Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 387 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7721, показано з 141 по 160.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #141
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Любовь и тягу к знаниям привить невозможно. Она либо есть, либо ее нет. Это как характер. Другое дело, что можно воспитать ребенка в соответствии с нормами дисциплины и объяснить, что учится, даже если очень не хочется, нужно для того-то и этого. То есть мотивировать. Но мне кажется это все делать должны родители - не школа. По-большому счету, какая разница преподавателю хочет учится первоклассник Иванов или нет? Она прекрасно понимает, что учится надо. Даже если и не хочется. Мне было интересно учится. У нас были замечательные учителя. Но вот все равно было несколько человек в классе, которым на фиг все не надо было. Но при этом в ВУЗы поступили все, потому что надо для будущего.
    Спорить не буду, у меня абсолютно другое мнение по этому поводу

  2. #142
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    может какое-нить уфо купить и туда направить?
    А лучше у знакомых строителей взять строительный фен, он мощный.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #143
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Девчат про школу так интересно было почитать.А вот интересно кто я если в принципе и в математике-физике с прочим разбиралась когда надо,но при мысли постоянно этим заниматься просто коробило)))Да и с соц-гуманитарным образованием работаю в ИТ фирме.

  4. #144
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Карина Переглянути допис
    девочки если нет сил справиться с первоклашкой, то откуда потом все возмется, когда мама сдалась еще в 1 классе,
    А почему нет сил справиться?? Просто многие решили, что с няней-репетитором -удобнее, проще, и гораздо больше толку к тому же без негативных эмоций. И без мантр. Так почему бы и нет?

  5. #145
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    И скажите если хочу взять микроволновку можно не заморачиваться и брать обычную модель или на что обратить внимание?)))

  6. #146
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    это в частном доме что ли?
    Нет в квартире, ну у нас там хитро эта труба проведена сквозь внешнюю стену, хотя не должна была замерзнуть, но замерзла видимо, собака такая (((((
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  7. #147
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    И скажите если хочу взять микроволновку можно не заморачиваться и брать обычную модель или на что обратить внимание?)))
    смотря как планируешь её использовать
    я свою юзаю только для разогрева и разморозки
    поэтому брала обычную, без наворотов (ибо мне они не нужны)
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  8. #148
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    ужас. лучше грейте, и если есть возможность всей семьей к родне. туда, где тепло. так как раздалбывать квартиру-последнее дело. ИМХО(
    да вот греем, уже сутки блин((

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    может какое-нить уфо купить и туда направить?
    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А лучше у знакомых строителей взять строительный фен, он мощный.
    тепловентляторы эти не помогают, вот промышленным феном херячим,авось разморозится :-/
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  9. #149
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Почему? Ведь школа - проходной этап, вуз - вот то, от чего много зависит, а уж туда ездить и выбирать самим никто не запрещал.
    да вот как-то так... мне нравилось учиться. А у нас в школе англ.язык преподавался раз в три недели, потому что учителя не было. То физик в запое, то ДПЮ преподает бабушка, выжившая из ума. Про 100 лицей я такого не слышала.
    Может, мне б хватило смелости после хорошей школы пойти в какой-то более интересный ВУЗ, я ваще хотела на мехмат пойти и забоялась. Пошла, не поверишь, лишь бы куда, не знала даже толком, как расшифровывается аббревиатура (специальность)
    Хотя, какая разница, с каким образованием быть домохозяйкой?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  10. #150
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    Нет в квартире, ну у нас там хитро эта труба проведена сквозь внешнюю стену, хотя не должна была замерзнуть, но замерзла видимо, собака такая (((((
    Я почему спрашиваю, у нас тоже котел в квартире. А как это труба для воды проведена сквозь внешнюю стену? Я еще понимаю газовая труба по внешней стене, хотя сейчас разрешают внутри подъезда это делать. Может скорей всего под уклоном стоит вытяжная труба и там скопился конденсат и замерз - это распространено. Или снег туда забивается и нет тяги.

  11. #151
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Я тоже за то, чтобы как минимум младшую школу посещать рядом с домом.
    А школьные друзья? А после уроков погулять с ними? Это же так здорово! И так нужно ребенку!
    Я училась в близлежащей школе, но была там не "по месту жительства" Все мои одноклассники жили в другой стороне массива. И это было проблемой. Они после школы стройными рядами шли к себе во дворы, а я одна плелась в свою сторону.

  12. #152
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ты понимаешь..если б ты меня об этом спросила в сентябре-то я бы тут накатала 3 страницы эмоций....сейчас приспособились.
    Учитель как раз попался хороший -это нас там и задержало!! Давай я лучше тебе в личку, т.к. очень много, что писать!
    и мне напиши плз. Мы ж туда собрались.

    Я, будучи беременной, а потом с грудничком подмышкой, так нагулялась на соседний массив в садик, что школу хочу максимально близко к дому.
    Востаннє редагував Лука: 02.02.2012 о 16:03

  13. #153
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    смотря как планируешь её использовать
    я свою юзаю только для разогрева и разморозки
    поэтому брала обычную, без наворотов (ибо мне они не нужны)
    +1, без всяких наворотов, самая простая... Сейчас почти во всех моделях есть и автоповар, даже за 800-900 грн

  14. #154
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    И скажите если хочу взять микроволновку можно не заморачиваться и брать обычную модель или на что обратить внимание?)))
    Если тебе нужна просто микроволновка, чтобы разогревать еду - заморачивайся только с цветом и размером.

    Но есть микроволновки с функцией пароварки, гриля. Надо ли тебе это? Если надо, на это обращай внимание)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  15. #155
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    И скажите если хочу взять микроволновку можно не заморачиваться и брать обычную модель или на что обратить внимание?)))
    как выбирала я: Сначала решила ,что буду готовить и для чего. Мне СВЧ нужна для:разморозки, разогрева, бутеры гарячие,каши и вроде все. Т.е. запекать курицу или еще что не собиралась.
    Поэтому купила без грила,супер-корочек . Сенсорную,т.к. крутилки не лю.
    У меня LG - с автоповаром, пароварка шла туда. Довольна)

  16. #156
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я почему спрашиваю, у нас тоже котел в квартире. А как это труба для воды проведена сквозь внешнюю стену? Я еще понимаю газовая труба по внешней стене, хотя сейчас разрешают внутри подъезда это делать. Может скорей всего под уклоном стоит вытяжная труба и там скопился конденсат и замерз - это распространено. Или снег туда забивается и нет тяги.
    нет-нет, котел тут не при чем, там все ок, он нормально работает. У нас просто он висит на веранде, и трубы проходят сквозь внешнюю стену в саму квартиру в ванную, а там все замуровано намертво в пол-стены и т.пр. и где-то видимо в этой стене и прихватило
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  17. #157
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    И скажите если хочу взять микроволновку можно не заморачиваться и брать обычную модель или на что обратить внимание?)))
    Бери обычную, не заморачивайся. Наворотами если и будешь пользоваться, то первые пару недель ))))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #158
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    нет-нет, котел тут не при чем, там все ок, он нормально работает. У нас просто он висит на веранде, и трубы проходят сквозь внешнюю стену в саму квартиру в ванную, а там все замуровано намертво в пол-стены и т.пр. и где-то видимо в этой стене и прихватило
    Не совсем поняла, но думаю что получится отогреть. А весной может перенесете его с веранды? Как вам еще и разрешили там его разместить. По ДБН не положено.

  19. #159
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    а как вы это определили? С каждым учителем знакомились и проводили индивидуальное тестирование по специальности и психологии общения с детьми?
    В процессе общения всегда можно понять, что помимо знаний может дать учитель, она должна быть "умницей")))

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А почему нет сил справиться?? Просто многие решили, что с няней-репетитором -удобнее, проще, и гораздо больше толку к тому же без негативных эмоций. И без мантр. Так почему бы и нет?
    Так это получается пожизненное репетиторство, а все по сути в наших силах, просто нервов не хватает.

  20. #160
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    и мне напиши плз. Мы ж туда собрались.
    Не зря сохранила! Сейчас..

Сторінка 8 з 387 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті