Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 387 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7721, показано з 101 по 120.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #101
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    а как вы это определили? С каждым учителем знакомились и проводили индивидуальное тестирование по специальности и психологии общения с детьми?
    КОнечно, нет. Читала и слушала отзывы родителей. Спросила мнение учителя младшей школы, которой доверяю. Посмотрела на них на собрании. Послушала украдкой о чем и как они говорят между собой.
    Что удивительно, мнение было ну почти единогласным. Т.е одно и то же говорили разные люди о них.
    Согласна, информации мало. Но той, что я услышала - мне хватило. Это не те люди, которые я вижу в качестве учителя для сына
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  2. #102
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Здесь, конечно, дилемма. Но когда слышишь: "Ищу репетитора для третьеклассника", напрашивается вопрос, как он дошел до такого состояния и почему родители за 10-15 минут не могут помочь, что, такая страшная запущенность?
    Дети разные. Наша подруга завела 32 тетради, каждую подписала, пишет в них задание "детям". И вот когда она устает делать уроки - то в перерыв открывает 32 тетради и пишет то задание, которое задала. Мой товарищ , когда из уроков нужно просто прочесть текст - читает его про себя, а потом долго спорит, почему он должен читать 2 раза. Когда делает уроки с няней, то читает страницу текста , она говорит "Плохо" и открывает вторую, и мой беспрекословно читает дальше, без возражений. Потому няня-репетитор в этом отношении рулит!!

  3. #103
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Ой, наши садики... Вот поэтому все и ищут "не школу, а учителя". Хотите совет, касательно любой школы? Поспрашивайте о будущем учителе младших классов у других учителей этой же школы. Попробуйте найти кого-то более-менее знакомого, чтобы честно сказал свое мнение. Это будет самая объективная оценка
    спасибо! это правда хороший совет. я так и сделала в школе по месту жительства. И вот результат - я ищу другую школу.
    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис

    wispa
    , один в один мои мысли. Мы записали дочь в школу, которая практически под домом. Первые классы будет ходить туда, а потом посмотрим.
    И еще дело в том, что дочь у нас соня. Я ее никак не разбужу в 6 и даже 7-00. Для нее пытка всатвать рано утром. Поэтому я считаю, что начальные классы чем ближе школа, тем лучше))
    У нас сад далеко, сын встает в 7 утра, чтоб к 8 быть в саду. В школу ехать примерно столько же, сколько в сад идти, так что время существенно не изменится. Этот факт я тоже приняла во внимание
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  4. #104
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    ржу вслух
    ничего мать, держись - один учебный день остался
    с понеделька расслабишься )))
    Ой, надеюсь! очень-очень хочется, что бы школку открыли ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #105
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    всем привет)

    про школы ПС ,100 лицей, 9 англ и т.д. - очень разизвестные.Мое мнение, что когда известность начинает набирать обороты, учить в таких школах начинают без напряга.

  6. #106

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Так что да, преподаватель должен донести. Но не все доносят, некоторые по пути расплескивают
    Даже чуть не так: преподаватель, начальных классов особенно, должен найти индивидуальный подход к каждому ребенку.
    А то будет, как ВЫ рассказываете. Мы в сад пошли и воспитатель проводила занятие: написала на доске 1+1 и спрашивает, сколько будет. В обед мне говорит, что мой не решает простые примеры, нужно заниматься. Я у него спрашиваЮ, почему, мол, не ответил. А он: я же знаЮ ответ, пусть другие решаЮт.

  7. #107
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис

    wispa
    , один в один мои мысли. Мы записали дочь в школу, которая практически под домом. Первые классы будет ходить туда, а потом посмотрим.
    И еще дело в том, что дочь у нас соня. Я ее никак не разбужу в 6 и даже 7-00. Для нее пытка всатвать рано утром. Поэтому я считаю, что начальные классы чем ближе школа, тем лучше))
    У нас школа, как и сад, далековато от дома. Но у меня теплется надежда перебраться со временем ближе к школе.

  8. #108
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 502

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    спасибо! это правда хороший совет. я так и сделала в школе по месту жительства. И вот результат - я ищу другую школу.


    Могу сказать одно: я жалею, что окончила ближайшую школу. Лучше бы ездила дальше, но в нормальную. Правда, это было очень давно.

    З.Ы Была круглой отличницей

  9. #109
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис


    Могу сказать одно: я жалею, что окончила ближайшую школу. Лучше бы ездила дальше, но в нормальную. Правда, это было очень давно.

    З.Ы Была круглой отличницей
    вот... ну что тут сказать? +1, если не распыляться особо
    Окончила близлежащие. Отлично окончила, но я б была рада, если б меня возили/дали возможность ездить самой в другую школу
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  10. #110
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    У нас школа, как и сад, далековато от дома. Но у меня теплется надежда перебраться со временем ближе к школе.
    Вы ж в 99 потом хотите пойти?
    А сейчас в яслях или в младшей группе?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  11. #111
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    я понимаю, как. у меня ребенок неглупый, видимо. Но у меня нервы некрепкие Я не могу понять, как можно не понимать состав числа, к примеру, и я начинаю нервничать. И иногда злиться. Ну нет у меня преподавательского дара. Получается, что мне проще нанять репетитора, чтоб не прибить ребенка Вот и все
    Да нет, дело тут не в преподавательском даре. Я вот преподаватель и вспоминая время, когда я активно обучала (7 лет назад) совсем крох (3-4 года), самой себе удивляюсь: дети в таком возрасте любопытны и частенько доставали меня, но у меня и в мыслях не было возмущаться, кричать и т.д. Своим детям я не могу преподавать - начинаю нервничать, кричать, Нонна плачет... Короче, забросила я это дело. Просто мы ж хотим, чтоб наши дети были самыми-самыми, поэтому и не понимаем, почему у них не получается что-то, а на чужих детей на все равно, по сути, поэтому с ними проще заниматься и что-то объяснять
    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Это пройдет. Закалишь нервы и перестанет тебя типать) проверено, я тоже в садике сдержаться не могла, сейчас со школьными уроками попустило.

    Кстати, по поводу нужности продленки.
    Я ее понимаю, если живешь далеко или работа, или младшие дома.
    Но когда вижу строй мам у нас, к-х по одному ре, они точно сидят дома и оставляют ребенка еще 4 часа мариноваться в школе, потому что облом уроки учить с ним.. - слов добрых не находится.
    А я бы тоже оставляла ребенка на продленке, т.к., как писала выше, нервов и терпения не хватает на занятия с собственными детьми. А сейчас с ужасом представляю, как я буду детям объяснять задачи по математике - для меня это просто мрак.
    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Девочки, вот читаю вас по поводу школы. Сначала тоже думала, что лучше искать сразу достойную и по образованию, и по обустройству школу. А потом представила как я буду поднимать ребенка осенью-зимой в 6 утра, вместо половины восьмого. Так вот и стала думать немного иначе. В чем задача начальной школы? Заложить базовые знания: чтение, письмо, математика. Многие дети только к 10 годам проявляют себя в специализации: гуманитарий или технарь. Мне кажется, что именно тогда и нужно либо переводить в профильную школу, либо вообще оставаться в общей, но заниматься тем, что нравится дополнительно.
    А о престижности у нас вообще никогда вопрос не стоял.
    Мне кажется, что у начальной школы есть еще одна задача, - привить детям любовь и тягу к знаниям. И если для этого мне придется из кожи вон лезть, возить ребенка в школу на другом конце города, где ему будет по душе учитель, то я буду это делать, потому что для меня важно, чтоб ребенку нравилось учиться.

  12. #112
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    У нас школа, как и сад, далековато от дома. Но у меня теплется надежда перебраться со временем ближе к школе.
    Наташа, а те 2 школы, которые через дорогу от вас? Забыла их номера. Туда ты не хочешь?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  13. #113
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Лично я училась в школе на Тополе до 9 класса. Потом родители перевели в школу в центре. Что я вам скажу. Это таки две большие разницы. И не в уровне обучения. В принципе, знаний мне хватило окончить на отлично школу. Дети совершенно другие. Я как будто на другую планету попала. Несмотря на то, что было много мажоров, все были более дружелюбные, отзывчивые, открытые.
    А во время поездок в маршрутке в школу я прекрасно учила уроки)) Дочитывала то, что не успела дочитать, учила стихи, зазубривала формулы.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  14. #114
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Вы ж в 99 потом хотите пойти?
    А сейчас в яслях или в младшей группе?
    Да. Я из-за гимназии его и в сад этот отдала, чтобы после туда перейти без проблем.
    В яслях, и оставлю его еще на год в яслях.
    У нас же ясли с 3 до 4. А моему в сентябре будет 3,5. Пусть лучше он будет в младшей группе старше детей на 5 месяцев, чем младше на 7. Да и ходит он так... За 2 месяца сходил 5 дней. В феврале будет дома, а дальше посмотрю.
    Зато мне надо пойти в сад заплатить фонды, собрать фонды и отнести бумаженцию по питанию (я ж ежемесячно делаю пересчет питания всем).

  15. #115
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    вот... ну что тут сказать? +1, если не распыляться особо
    Окончила близлежащие. Отлично окончила, но я б была рада, если б меня возили/дали возможность ездить самой в другую школу
    Возить все 11 лет вы ребенка не будете. Поэтому сразу реши, как далеко ты готова разрешать ездить самостотельно ребенку в школу и со скольки лет. Т.к. зимой темно в основном и готова ,чтобы ре каждый день тагался в маршрутках.
    А вообще надо посмотреть,может и недалеко от дома есть замечательные школы,гимназии .

  16. #116
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Наташа, а те 2 школы, которые через дорогу от вас? Забыла их номера. Туда ты не хочешь?
    Нет. Ни за что. Там болото.

  17. #117
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Плюша Переглянути допис
    Наташа, а те 2 школы, которые через дорогу от вас? Забыла их номера. Туда ты не хочешь?
    80 и 137?

    Кстати, в прошлом году выкладывали рейтинг школ Днепроптеровска, так 137 была выше по рейтингу, чем 99.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  18. #118
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 502

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Возить все 11 лет вы ребенка не будете.
    Возить даже 11 лет вполне реально. Подойдите утром к 100 лицею или к ЛИТу, и вы увидите, как много старшеклассников приезжает на машинах

  19. #119
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Возить все 11 лет вы ребенка не будете. Поэтому сразу реши, как далеко ты готова разрешать ездить самостотельно ребенку в школу и со скольки лет. Т.к. зимой темно в основном и готова ,чтобы ре каждый день тагался в маршрутках.
    А вообще надо посмотреть,может и недалеко от дома есть замечательные школы,гимназии .
    Знаешь, мне пока сложно прикинуть, когда я смогу его самого отпускать ездить. Сейчас кажется, что никогда ) Но это же пока.
    А по месту жительства... ну Левобережный в этом смысле не центр, где по месту жительства есть 23, 67, 100 и еще десяток. Тут есть посредственные и не очень. Во всяком случае, те, что рядом. А если возить, то уж не в посредственную, а в ту, что понравится
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  20. #120
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Возить даже 11 лет вполне реально. Подойдите утром к 100 лицею или к ЛИТу, и вы увидите, как много старшеклассников приезжает на машинах
    я не говорю, что не реально. Я говорю о том,готовы ли родители.
    Я -нет, поэтому искала хорошее место учебы. Повезл -рядом гимназия с хорошим обучением.
    просто иногда надо оглянуться, рядом тоже возможно есть хорошее.

Сторінка 6 з 387 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті