| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Да разницы в том случае, когда подъезжаешь со второстепенной и увидишь уже факт - авто стоит на главной и хочет повернуть, нету, в любом случае надо пропускать.
Для здешних водятлов (а их немало - весьма удивлен) вот ссылка http://vzjatkamnet.at.ua/forum/4-173-1 с описанием как раз такой ситуации, и официальным "тлумаченням"
Вот хорошее видео, полностью совпадающее по настроению и тексту с моими мыслями про нарушителей ПДД. Осторожно ненормативная лексика.
Вы почитайте ниже http://vzjatkamnet.at.ua/forum/4-173-7039-16-1261653957
тлумачення там такие же как и у обычных водителей... без бутылки не разберешься ) но я согласен с тем, что на этих перешейках не должно скапливаться достаточно много машин желающих повернуть(развернуться), они должны проезжать с преимуществом, иначе создается препятствие движению трамваев например... но у нас практически везде, где бульвар делит главную дорогу фактически на 2 перекрестка, уступают дорогу встречному потоку независимо откуда ты выехал... здравый смысл подсказывает покинуть перекресток как можно быстрее (место наиболее аварийно-опасное), но он же удерживает тебя, так как можно получить в правый бок от желающего выехать на этот перекресток ))) перекресток Кирова-Ульянова чего стоит только, сверху поворачиваешь на разворот налево и тут ты попадаешь... надо налево, смотришь вниз (плохо просматривается) и вперед (тут практически все считают себя главнее чем ты при условии что снизу по Кирова свободно), вот так стоишь и подгазовываешь, ожидая окошка )))
Так а в чем серьезность ситуации?
Даже сквозь снег видно, что пешик шел по зебре. Начинал переход задолго до того, как регистратор появился на оной. Ну, чуть снесло ветром в конце перехода (есть бочина пешика, но не столько критичная, чтобы к ней придираться). В любом случае, нужно было бы притормозить на зебре, чтобы дать закончить пешику маневр. Вижу только, что водитель принципиально даже притормозить не захотел.
Че на пешика набросились то, не совсем понял?Почему сигналку то погромче, и с чего нажимать поближе?
Вы чего, шутите?
Может я чего на видео не заметил...
Ustas77 стосовно написання в/на Україні: сам предлог стал оружием мошенников из тупой толпы... мне допустим всеравно как говорят в или на...
Насчёт не захотел тормозить Вы действительно невнимательно смотрели видео, заметно что я сбросил перед пешеходом скорость. А проблему попробую пояснить картинкой:
Если бы пешехода не "сдуло ветром", и он как положено двигался бы по зебре, он бы находился в точке 2. Уже не на колее и не вызывая никаких вопросов. Но он решил срезать путь по проезжей части, причём нисколько не ускоряясь чтобы предсказуемо закончить манёвр. Чувствуется что у гражданина зудят под шапкой рога пешеходной гордости - он шёл как ему нравится и не пасовал перед всякими там автомобилями. Темнота, подьём на гору, узкая колея из-за погодных условий, сложный перекрёсток где мало места из-за припарковавшихся - это проблемы водителя, ведь перед ним ПИШИХОД С ПОЛОСОК!
Лично я, когда пешеход, стараюсь упростить водителям жизнь. Подожду лишние полминуты зелёного сигнала, не схожу с тротуара на зебру пока не будет достаточного окна в потоке, перейду с шага на трусцу если это облегчит ситуацию на дороге. Мне на двух ногах гораздо проще и нисколько не убудет.
А без разницы откуда взялся А. Он УЖЕ на главной. На любом перекрестке Чкалова/Пушкина/Кирова/К.Маркса, и др. дорог с разделенными проезжими частями, второстепенная должна пропускать того кто уже на главной. Вроде ж триста раз тему мусолили...Уберите в сознании аллейку между проезжими частями и вы получите обыкновенную четырехполосную проезжую часть...Кто кого должен пропускать?
Так он должен пропускать потому, что знак у него а не потому, что кто то где то разворачивается. А к знаку не плохо бы табличку с направлением этой главной дороги. Только там получится две главные дороги и одна второстепенная.Что и есть бред.
This is not a life saving device.
И еще.
Украинские ПДД трактуют перекресток как пресечение "проезжих частей" поэтому начав разворот автомобиль А покинул один перекресток и подъехал к другому, и то что он был на прошлом перекрестке на главной автомобиль А может забыть.
This is not a life saving device.
ссылку в студию. не? зацитирую:
поясняю: проезжих частей - 3 шт.перекресток - место, пересечения или разветвление ДОРОГ на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда из близлежащей территории;
дорог - 2шт.
Востаннє редагував Scorpion4ik: 29.01.2012 о 14:14
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks