Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 255 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5090, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: Ситуация на трассах Украины

  1. #2261

    Типово

    Цитата Допис від Женя_Dong Переглянути допис
    262л на 873 км вы на БТРе будете ехать? и что вы собрались покупать за 1047.6 уе? Даже если туда обратно .
    Дык, я чё ли -- это мистер Гугл написил Я туда(на расход топлива) и не смотрела
    У нас машинко хорошая, провереная -- 7,2-7,5л соляры на сотню, проверено не раз

  2. #2262

    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Дописів
    411

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Дык, я чё ли -- это мистер Гугл написил Я туда(на расход топлива) и не смотрела
    У нас машинко хорошая, провереная -- 7,2-7,5л соляры на сотню, проверено не раз
    топливо 8.73*7.5=65.5л по деньгам 622грн, туда-обратно соответственно 131л=1244грн

  3. #2263

    Типово

    Цитата Допис від Женя_Dong Переглянути допис
    топливо 8.73*7.5=65.5л по деньгам 622грн, туда-обратно соответственно 131л=1244грн
    Спасибо, Кэп. С калькулятором у меня порядок Даже с запасом уже просчитали и по литрал, и по гривнам
    А вот как с дорогами то в тех краях нынче?

  4. #2264
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 267

    Типово

    В Черновцах не был, хотя и надо. Дорога хреновая, особенно в конце пути.

  5. #2265

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Если будете ехать через Каменец-Подольский, то перед ним есть такой замечательный мини-серпантин... на спуске. Мне напомнило Крым. Зимой там надо повнимательнее.

  6. #2266
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Если будете ехать через Каменец-Подольский, то перед ним есть такой замечательный мини-серпантин... на спуске. Мне напомнило Крым. Зимой там надо повнимательнее.
    Знатный серпантинец! Его в этом году подлатали, а раньше там еще и яма на яме была!
    PS Блин, перепутал с Могилевом-Подольским

  7. #2267
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Вокруг Мелитополя сделали дорогу, а за Васильевкой абсолютно новое покрытие. Девственное еще - разметку только рисуют.

  8. #2268
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 419

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Вокруг Мелитополя сделали дорогу, а за Васильевкой абсолютно новое покрытие. Девственное еще - разметку только рисуют.
    В смысле вокруг? А так да, сделали там хорошо. Правда что-то перед симферополем забросили сройку Всю технику убрали, так понимаю, 30км двухполоски сделали и все

  9. #2269
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    глюк

  10. #2270
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    В смысле вокруг? А так да, сделали там хорошо. Правда что-то перед симферополем забросили сройку Всю технику убрали, так понимаю, 30км двухполоски сделали и все
    Вокруг - в смысле,то и перед, и за теперь отличная дорога. Делали, конечно, "за" (если из Днепра ехать).
    А через Симфер я не езжу - мне обычно удобнее по феодосийской. Она стала подраздолбанной уже, правда. Пару участков средней гадости, но все обозначено знаками - цивилизация практически.
    В самой Васильевке довелось ступить шаг от трассы (показывали друзьям усадьбу Попова) - ямища на ямище.

  11. #2271
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 267

    Типово

    До усадьбы там совсем немного, если поехать в сторону Энергодара, то будет еще веселее.

  12. #2272
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 419

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Вокруг - в смысле,то и перед, и за теперь отличная дорога. Делали, конечно, "за" (если из Днепра ехать).
    Все, а то я подумал, может какую-то окружную сделали.

  13. #2273
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Вчерашняя трасса от Кривого Рога до Николаева

  14. #2274
    Аватар для Ringo
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Обухов
    Дописів
    6 699

    Типово

    Вчера ехал по маршруту Днепр-Александрия-Знамянка-Камянка-Смела-Мироновка-Обухов
    первые 100 км от горда проехал за час. За второй час проехал 30 км. Дороги нет - сугробы. Очень много застрявших...
    После Каменки дорога более-менее, примерно как на фотографии с поста выше.
    Итого 450 км - 9 часов времени. Из них 30 минут на посту ГАИ в Александровке. Но то уже совсем другая история
    О боже какой мужчина
    Яйца, табак, перегар и щетина!

  15. #2275
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    на криворожской трассе тоже непонятка с разметкой на месте строительства объездной : сплошные линии поперёк дороги, стрелки , указывающие направление движения, в одной из полос направлены навстречу ( "сразу мысль "я выехал на встречку?"). Ночью или при плохой видимости легко запутаться. Пока думал, по каким же линиям ехать, чуть не столкнулся с сумасшедшим шумахером на хюндае, прилетевшим сзади, и ,судя по всему, тоже запутавшимся в линиях.

    та же самая беда на Зиппер шоссе
    Так, на 11-м километре Запорожского шоссе, где построена объездная дорога, остались старые разметки временной объездной – стрелки указывают транспорту путь на разделительные барьеры дороги. http://gorod.dp.ua/news/69516#comment_0
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  16. #2276
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    В Запорожской области из-за сложных погодных условий около 300 автомобилей оказались в снежной ловушке, им на помощь направлена спецтехника МинЧС.

    Как сообщила помощник начальник ГУ МинЧС в Запорожской области Юлия Барышева, в связи с ухудшением погодных условий в регионе - сильными снегопадами, на ряде автотрасс образовались сугробы, достигающие одного метра.

    "Снег с полей сдувается на автотрассы, создавая снежные переметы. Сложная ситуация на трассе "Ростов-Одесса". В Бердянском районе в районе села Осипенко в снежном заторе стоят около 300 автомобилей. Туда направлена спецтехника МинЧС. Также запорожским спасателям в воскресенье пришлось помогать автомобилям Скорой помощи вывозить из, заметенных сугробами сел, больных людей. Так, спецтехнике МинЧС пришлось пробиваться в населенный пункт Пологовского района, чтобы довезти до больницы женщину, у которой возникли проблемы с сердцем" - отметила Ю.Барышева.

    Также, она отметила, что к ликвидации последствий непогоды в Запорожской области привлечены спасатели Днепропетровской и Донецкой областей, которые будут расчищать трассы с помощью спецтехники.

    Как отметили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, "самая сложная ситуация в юго-восточной части региона - Приморском, Бердянском, Приазовском, Куйбышевском и Мелитопольском районах".

    "Особое беспокойство вызывает состояние транзитной автомагистрали М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск", где снежные сугробы достигают одного метра. Сейчас там открыта только одна полоса дорожного движения, постоянно работает тяжелая техника. Наибольшее внимание приковано к проезду пассажирского и медицинского транспорта, бесперебойного снабжения населенных пунктов продуктами" - сообщает пресс-служба.

    По данным Запорожской облгосадминистрации, "в течение минувших суток из снежных заносов эвакуировано 100 единиц автотранспорта - 7 автобусов, 30 грузовиков, 4 ГАЗели, маршрутку, молоковоз, почтовый автомобиль и скорую помощь, из снежного плена спасены более 170 человек".

    Запорожская облгосадминистрация обязала руководителей местных органов власти постоянно информировать население о возможном обострении ситуации в связи с ухудшением погодных условий.

    По данным синоптиков, в регионе ожидается ухудшение погодных условий. В связи с непогодой в управлении по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации для жителей региона открыта "горячая" телефонная линия.

    Источник: Интерфакс-Украина
    Все очевидное, очевидно только Вам

  17. #2277
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Сегодня надо было съездить в Мишурин Рог

    Не доехал,за Днепродымом стояли гайцы на трассе и разворачивали всех обратно,на трассе снежные заносы и сугробы не доедите.Епт где ж эта дорожная служба которая чистит дороги??? По пути обратно видел Чипа и Дейла на 2-х военных гусеничных тягачах,видать ехали вызволять из плена застрявших

  18. #2278
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    В Запорожской области из-за сложных погодных условий около 300 автомобилей оказались в снежной ловушке, им на помощь направлена спецтехника МинЧС.

    "Снег с полей сдувается на автотрассы, создавая снежные переметы. Сложная ситуация на трассе "Ростов-Одесса". В Бердянском районе в районе села Осипенко в снежном заторе стоят около 300 автомобилей. Туда направлена спецтехника МинЧС.
    Источник: Интерфакс-Украина
    Я, конечно, блондинка и всё такое...Ну вот объясните мне, глупой девушке- ну как такое может быть?
    Стоят 300 автомобилей, примерно в 80% из них за рулём мужчины (240 чел.) и хотя бы половина из них среднего возраста (120 чел.).
    И даже если только у половины этой половины есть лопаты или брезент, то 60 нормальных мужиков в состоянии разгрести сугробы даже высотой 1 м: по очереди разбрасывают снег и оттаскивают его с дороги, часть людей расталкивает машины которые могли "выйти из под контроля" и перегородить дорогу. Если рядом есть село, то пару человек (женщин в том числе) отправить за трактором. Хотя бы 1 колею, но можно прокопать, а заодно и погреться в движении.
    ПОЧЕМУ народ сидит и ждёт МЧСников? Откуда в нашей стране у людей "буржуйские" замашки?! Мы же все знаем как работают наши муниципальные службы?! А если МЧСники не приедут быстро? Водители будут сидеть, мёрзнуть и тупо ждать "доброго дядю-волшебника"?
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  19. #2279
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    Я, конечно, блондинка и всё такое...Ну вот объясните мне, глупой девушке- ну как такое может быть?
    Стоят 300 автомобилей, примерно в 80% из них за рулём мужчины (240 чел.) и хотя бы половина из них среднего возраста (120 чел.).
    И даже если только у половины этой половины есть лопаты или брезент, то 60 нормальных мужиков в состоянии разгрести сугробы даже высотой 1 м: по очереди разбрасывают снег и оттаскивают его с дороги, часть людей расталкивает машины которые могли "выйти из под контроля" и перегородить дорогу. Если рядом есть село, то пару человек (женщин в том числе) отправить за трактором. Хотя бы 1 колею, но можно прокопать, а заодно и погреться в движении.
    ПОЧЕМУ народ сидит и ждёт МЧСников? Откуда в нашей стране у людей "буржуйские" замашки?! Мы же все знаем как работают наши муниципальные службы?! А если МЧСники не приедут быстро? Водители будут сидеть, мёрзнуть и тупо ждать "доброго дядю-волшебника"?
    Не знаю ни одного водителя который зимой ездит с лопатой или брезентом в авто

    Да потому что до одного места такой махач лопатой,если сугробы по метру и больше.Это по всей трассе (может быть и 5км,а может и 50км заносов),ветер и снег сделают свое дело за 30-40 минут,если не быстрее

    По поводу села,так я уверен что тракторист просто пошлет на 3 буквы в мягком смысле,если Вы не его знакомый или дохрена не заплатите

    Представляю дебила мужа который отправил свою жену по метровым сугробам в метель шагать в село и искать тракториста,хотя тот же километр/два

  20. #2280
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    а с какой стати у половины должны быть лопаты? Это во-первых, а во-вторых как Вы себе представляете 100-200 км разгребать сугробы? Вы хоть представляете объем работы? Это ж не один бугорок раскидать, а на протяжении участка трассы. В позапрошлом году кажется друзья застряли под Одессой, выехали и на трассе вот так застряли, мело так, что обратно в Одессу уже вернуться не смогли, за ними дорогу засыпало и больше суток провели в машине вот так, хорошо полный бак бенза был, у других лажа вышла, даже погреться не как. Вы видимо не попадали в такие ситуации? Я попадал давненько с отцом, тоже застряли так, сутки ехали 100 км.
    Все очевидное, очевидно только Вам

Сторінка 114 з 255 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті