анекдотец к теме:
Вовочка(В) маме(м): (В) - Мама, а откуда берутся дети? (М) - Я же тебе объясняла, детей приносит аист (В) - Я понял, а аиста кто е**т?
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Чистая дарвиновская эволюция - Бога нет
Креационизм - Бог есть, Библия абсолютно верна
Бог есть, но Он творил миллиарды лет, направляя эволюцию
Теория панспермии (жизнь занесена случайно с иных планет)
Вселенная - игра сверхмощного инопланетного Разума
Я приверженец другой религии и верю по своим канонам
"Матрица" (на полном серьёзе)
Ктулху
Мне всё равно
Ваш вариант
анекдотец к теме:
Вовочка(В) маме(м): (В) - Мама, а откуда берутся дети? (М) - Я же тебе объясняла, детей приносит аист (В) - Я понял, а аиста кто е**т?
Востаннє редагував Pawel: 15.01.2012 о 20:08
Идет война слабоумия с мракобесием.
Ты записался добровольцем?
Падсталом![]()
А небо точно такое же,как если бы ты не продался....
Убей в себе государство.
"Религиозно-метафизическая сказка о происхождении Вселенной в результате случайности" существует только в воображении Ломейки, а во что там верит большая часть т.н. "научного" сообщества, не Ломейке судить, ибо он с большей частью не знаком ни очно, ни заочно.
В одной фразе - двойная брехня.
как "человек из обезьяны" в происхождении видов"Религиозно-метафизическая сказка о происхождении Вселенной в результате случайности" существует только в воображении Ломейки,![]()
В человеческих знаниях есть свой "потолок". Если вы занимаетесь наукой, не можете не признавать этого факта. Даже "духовным волхвам"-колдунам Бог поставил предел: 5-ю египетскую казнь они уже не смогли воспроизвести. Если бы вы действительно заинтересованы в истине, можно было бы тратить время, копаться в интернете, в библиотеке... Но ваш интерес - защитить свое мировоззрение, не более.
Насчет предсказаний НАШЕЙ Библии вы просто не в курсе. И сильно не в курсе. Если вас действительно интересует этот вопрос, продолжим. Но если вы будете стоять на том, что вы всегда мыслите научно и логично, а верующие - ненаучно и нелогично... короче, "ты все равно верблюд"... зачем и начинать?
Вам никогда не приходилось сталкиваться с противоположными точками зрения в вашей, отдельно взятой науке (кстати, как она называется?)? И кому вы доверяете в таких случаях? Более "толстому", более наглому, более веселому? Какие ваши критерии доверия?
Оу май гад!
Я не занимаюсь наукой. У меня сугубо прикладной вид деятельности. Вообще не понимаю о каком "потолке" вы говорите.
Ну ка просветите меня о сбывшихся библейских предсказаниях в наше время?
Критерий доверия - он вообще один. Это практика. Накопил знания - создал теорию - подтвердил экспериментами - получил закон. И дальше пошел получать и накапливать знания.
Это в смысле становлюсь все моложе и красивше? Спасибо на добром слове. А вот на вопрос, откуда на земле образовались индейцы, как-то недосуг ответить? Наверное, из камней. Или из первобытной грязи. Или из космоса, пришельцы вечно свой нос суют...
Вы меня обнадежили, что имеете хоть какое-то отношение к науке, а так нелогично возражаете.
"Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672
Так вы не знаете, что ученые мно-о-о-гого не знают? А знаете ли вы, что если в разум "мусор войдет - мусор и выйдет"? Вы заглатывали все, что вам преподавали, без исследований и проверок? Все ли теории достойны принятия? Теорию эволюции ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ученые отвергают как ненаучную и не имеющую подтверждений в реальном мире. Почему я должна принимать сторону НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ученых? Ведь все творение кричит: СОТВОРЕНИЕ !
Кстати, куда вы ходите накапливать знания? И насколько независимы в этом процессе?
О Библейских пророчествах можно писать днями и ночами, потому что их тысячи. Пока два ФАКТА: на приходе Христа на землю исполнилось больше 300 ветхозаветных пророчеств. Этот факт признан всеми исследователями Библии. Ах, вами не признан! А вы тоже исследователь Библии?
И второй факт, который известен сейчас поголовно всем благодаря православным противникам идентификационного кода: начертание УЖЕ ставят добровольцам. "И он /зверь, т.е.мировой единый порядок/ сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".
Все происходит у вас и нас под самым носом. Чтобы видеть, просто откройте глаза.
Археология просто не находит останков динозавров в 6 тыс летних слоях. А вот мамонтов, к примеру находят. Мамонты не окаменели, а динозавры все окаменевшие. Хотя, повторюсь, водоплавающие реликты могли сохранится до сих пор.
В том виде что нам преподносят несомненно миф. Хотя непонятно, как Вы можете сомневаться в слове. Божьем? )) Индейцев вполне могли завезти с другой системы, у них есть такие предания, как и у догонов в Африке, впрочем.
"Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672
Famar, а кто Вы, извините?
неужели переодетый некто?![]()
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)
Просто вы меня не первый раз расстраиваете своими, мягко говоря, нелепостями. Например, совсем недавно заявили, что Библию, КОНЕЧНО ЖЕ, принимаете не полностью, а так, как вам лично удобно. Что ж, тогда понятно, почему эволюция возможна в Божьем плане творения. Если бы вы заинтересовались действительно христианством, вы бы не оказались там, где вы есть. Не будем развивать эту тему, хорошо? В наших же интересах.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks