Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 351 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7001, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #2401
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Kaileena Переглянути допис
    Еще Комаровский говорил, что глюкоза очень нужна при ацетоне - давала сладкий чай. Пронесло.
    Точно, глюкоза! Можно еще в аптеке таблетки глюкозы купить и давать ребзику.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  2. #2402
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    решили дома отпоить?
    слышала, что 4+ уже нужно ехать в больницу
    У нас вот неделя не прошла был ++++ , я дома отпоила, но у нас второй раз уже я наученная , и у нас рвота и понос были, поставить стаканы цитраргинин, хумана, компот из сухофруктов, можно чай слабенький и поить каждые пять минут по паре чайных ложек. Поить обязательно ! и обязательно по чуть-чуть. Если не пьет из нурофеновского шприца. И по состоянию если видишь что не справляешься вези в больницу. Еда не главное, главное питье. Еще я давала энтерол, потому что понос. Выздоравливайте, ацетон гадость страшная (((

  3. #2403
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Еще хорошо помогает клизма боржоми без газа для детей 2-5 лет 300 мл. По-моему щас пойду точно почитаю в теме от года до двух.


    Spoiler Spoiler: Действия при ацетонэмическом синдроме. 
    1. Делается 2-4% щелочная клизма (1-2 ч.л.с горкой соды пищевой на 1л воды) или используется щелочная минеральная вода без газа (Боржеми, Лужанская, Поляна квасова)
    2. Обильное питье: щелочная минеральная вода (боржеми, поляна квасова, лужанская); регидрон или электролит хумановский, последний по вкусовым качествам лучше; отвар из сухофруктов (яблоки, изюм). Пить нужно много, но постепенно, т.е. сделали пару глотков, подождали несколько минут, сделали пару глотьков, подождали и т.д. На большой объем воды желудок рефлекторно сокращается и выдает все обратно.
    3. Цитраргинин (ребенку 1-2 ампулы в сутки, взрослым 3 ампулы в сутки) растворить в воде, получается как чаек со слегка кисловатым вкусом, можно пить 3 раза в день, а можно растянуть на сутки и пить постепенно. В аннотации написано детям с 12 лет, но при ацетоне его назначают и новорожденным.

    По количеству жидкости в клизме:
    Новорожденный – 25 мл
    1-2 мес 30-40 мл
    3-5 мес 60 мл
    6-9 мес 100-120 мл
    9-12 мес 120-160 мл
    1,5-2 года 200-250 мл
    2-5 лет 300 мл
    6-10 лет 400-500 мл
    Старше 12 лет 500-700 мл
    Лучше немного меньше, т.к. цель не промыть, а чтобы раствор соды остался в кишечнике.

    Если ацетон + или ++, то чаще справляются сами, если +++ или ++++, то иногда приходится капать.

    Основные принципы питания, но они касаются не толко грудничков, а и всех остальных, кто страдает ацетонемическими состояниями
    • Постоянная гипокетогенная диета, т.е. исключение продуктов содержащих пуриновые основания, ограничение продуктов, содержащих жиры
    • Частое дробное питание (5-6 раз в сутки)
    • Насильно не кормить
    • Пищу ребенок выбирает сам ( в рамках диеты)
    • Обильное питье с использованием щелочных минеральных вод, слабоминерализованных Трускавецкой, Моршинской вод, лимонного напитка, зеленого чая

    Диета при ацетонемическом кризе
    • На этапе предвестников (вялость, отказ от еды, боль в животе, запах ацетона изо рта) и в период криза (исключение период рвоты) ребенок не должен голодать.
    • Акетогенная диета – овсяная, гречневая, кукурузная каши на воде, картофельное пюре на воде, печенные сладкие яблоки, галетное печенье.
    • При улучшении состояния и купировании рвоты диета расширяется за счет молока, кефира, овощного супа, мяса (нельзя мясо молодых животных, в нем содержаться пуриновые основания).
    • В течении 2-3 недель питание согласно стола №5 (щадящая, не раздражающая, без приправ).
    • Частое дробное питье с использованием регидрона (гастролита), негазированной щелочной минеральной воды, компот из сухофруктов.
    • После купирования криза прием пр-тов, способствующих нормализации уровня мочевой кислоты в крови, пр-тов улучшающих метаболические процессы в организме, симптоматическая терапия

  4. #2404
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    решили дома отпоить?
    слышала, что 4+ уже нужно ехать в больницу
    Ставите 3 емкости глюкозу, боржоми, цитраргенин. И дробно каждые 15 минут поите.
    Температуру сбивайте, будет температура-будет ацетон.

    А, Натусик уже написала. При вирусняке всегда отпаиваю, ни разу в больницу не ездили.

  5. #2405
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    У нас вот неделя не прошла был ++++ , я дома отпоила, но у нас второй раз уже я наученная , и у нас рвота и понос были, поставить стаканы цитраргинин, хумана, компот из сухофруктов, можно чай слабенький и поить каждые пять минут по паре чайных ложек. Поить обязательно ! и обязательно по чуть-чуть. Если не пьет из нурофеновского шприца. И по состоянию если видишь что не справляешься вези в больницу. Еда не главное, главное питье. Еще я давала энтерол, потому что понос. Выздоравливайте, ацетон гадость страшная (((
    т.е много не давать пить? а если захочет?

  6. #2406
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    т.е много не давать пить? а если захочет?
    Если рвота то он много сразу вернет обратно, а это обезвоживание, если рвоты нет и не было то пусть пьет. А врач смотрел?

  7. #2407
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Точно, еще боржоми пили, только без газа.
    Еще исключить мясо и молочные продукты, только овощные супчики. Пока не нормализуется, потом потихоньку можно вводить белок. Каши только на воде.
    Это нам врач говорил
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  8. #2408
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    решили дома отпоить?
    слышала, что 4+ уже нужно ехать в больницу
    Элина, Марику скорейшего выздоровления!!!
    Что ж вас так зацепило прямо перед праздниками

  9. #2409
    Аватар для Лерчик
    Реєстрація
    30 травень 2006
    Дописів
    2 209

    Типово

    всем привет!

  10. #2410
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Элина, Марику скорейшего выздоровления!!!
    Что ж вас так зацепило прямо перед праздниками
    да уж...болеть всегда некстати,но перед НГ(((
    Элина,пусть сын поскорее выздоравливает!

  11. #2411
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    цитраргинина нет уже в продаже(((
    ацетон проверили 3+

  12. #2412
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Всем привет)

    Элина, лечитесь!!

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Девочки, привет! У малой в ротике сегодня обнаружила второй ряд нижних прорезывающихся зубов. Молочные на месте. Не шатаются. Отакая акулка смешная. ЧИТО делать? Самим расшатывать/вырывать?
    И какие зубки вообще первыми должны выпадать верхние или нижние?
    идите к стоматологу или даже к ортодонту. Лучше не затягивать,чтоб потом меньше проблем было.

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    напишу,шоб нихто не ошибся так как я)) бредила цветными наращенными ресницами. подруга заказала специальный прозрачный клей (дороже обычного), забабахала мне синие ресницы (хотя я надеялась на поярче) и шо ? ((( они не то шо до НГ не дожили, а и неделю не продержались(( так шо надо не выпендндриватся и делать обычные))
    если прозрачный клей был еще и без запаха, то неделя максимальный срок носки. Чем гиппоаллергенне клей,тем меньше носятся ресницы.
    Тут не из-за того, что цветные.



    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    С
    Мы тоже с ребенком вдвоем шаманили. ПРавда, ему быстро надоело, но участвовал активно. Пришлось пол кухни отмывать от белка )))))
    как красиво нашаманили!!!! Класс, такие печенюшки красивые!!!

  13. #2413
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    цитраргинина нет уже в продаже(((
    ацетон проверили 3+
    Бедный! Лечитесь, поитесь обязательно! Выздоравливайте!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #2414
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Всем привет)

    как красиво нашаманили!!!! Класс, такие печенюшки красивые!!!
    Спасибочки! Мы старались ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #2415
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Только что спросила, ради обывательского интереса, цену на помидоры-черри у нас, на Образцова. 50 грн. за кг.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #2416
    Спортсмен года 2012 Аватар для Anutka1234
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 911

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Только что спросила, ради обывательского интереса, цену на помидоры-черри у нас, на Образцова. 50 грн. за кг.
    ничё себе разница....

  17. #2417
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Балуваюсь с имбирным печеньем и создаю новогоднее настроение:

    красота! надо бы завтра и нам сделать. всетаки выходные)

  18. #2418
    Аватар для january
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 380

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    цитраргинина нет уже в продаже(((
    ацетон проверили 3+
    тогда ригидрон,яблочный отвар
    Продам Soldi босоножки Саванна кожа махаон 37р(на 36р).Требуется автослесарь 0678109087 АНДРЕЙ

  19. #2419
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

    Типово

    Девочки, дайте, пожалуйста, ссыль вот на те кулинарные "шедевры", сельдь в платочке с букетом и т.д., очень жду!

  20. #2420
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Девочки, дайте, пожалуйста, ссыль вот на те кулинарные "шедевры", сельдь в платочке с букетом и т.д., очень жду!
    не эти? Инет тупит, не могу проверить
    http://mayonesa-nax.livejournal.com/547580.html
    http://mayonesa-nax.livejournal.com/546661.html
    http://mayonesa-nax.livejournal.com/546485.html

Сторінка 121 з 351 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131171221 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті