Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 286 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: Мультиварка

  1. #1481
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Тогда, весь смысл пользования мультиваркой пропадает. Ведь удобство в том, что "взула и забула", в с мысле: включила и ушла заниматься своими делами.
    своими делами это нормально, а вот совсем уйти из дома страшно)))

  2. #1482
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    своими делами это нормально, а вот совсем уйти из дома страшно)))
    не знаю... мне не страшно. Ухожу от включенной стиральной машины, мультиварки, микроволновки...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #1483
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    не знаю... мне не страшно. Ухожу от включенной стиральной машины, мультиварки, микроволновки...
    вы-героиня, я от машинки стиральной ушла и все время думала ниче не случилось))

  4. #1484
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    вы-героиня, я от машинки стиральной ушла и все время думала ниче не случилось))
    )))), нет, я не героиня ))) Я тоже ухожу и думаю. Но всё равно ухожу )))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #1485
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    ага хочу))) А вот мне страшно электроприборы оставлять включенными, если ухожу, это ж против правил техники безопасности
    По правилам техники безопасности все электроприборы следует не просто выключать, уходя из дома, а и вилку вынимать из розетки. Как верно заметила Самсонка, что тогда делать с холодильником, морозильной камерой, кондиционерами - которые работают и в то время, когда мы сладко спим - не говоря уже о встроенной технике, розетки для которой прячутся где-то в глубине шкафов....

    Если же вас так смущает работающий в пустой квартире прибор, пользуйтесь им в своё присутствие.. Но это так удобно - забросил продукты, ушёл гулять с ребёнком, пришёл - а обед ждёт горяченький
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #1486
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    По правилам техники безопасности все электроприборы следует не просто выключать, уходя из дома, а и вилку вынимать из розетки. Как верно заметила Самсонка, что тогда делать с холодильником, морозильной камерой, кондиционерами - которые работают и в то время, когда мы сладко спим - не говоря уже о встроенной технике, розетки для которой прячутся где-то в глубине шкафов....

    Если же вас так смущает работающий в пустой квартире прибор, пользуйтесь им в своё присутствие.. Но это так удобно - забросил продукты, ушёл гулять с ребёнком, пришёл - а обед ждёт горяченький
    Да это все понятно))У меня из вышеперечисленного только холодильник имеется))меня он как-то не пугает, он же не часами морозит. Уменя в доме проводка не супер, не выдержит она всех электроприборов вместе включенных)))

  7. #1487
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Да это все понятно))У меня из вышеперечисленного только холодильник имеется))меня он как-то не пугает, он же не часами морозит. Уменя в доме проводка не супер, не выдержит она всех электроприборов вместе включенных)))
    Насколько я понимаю, мультя не столь мощна. Тот же утюг гораздо рьянее крутит счётчик. Так что дуэт холодильника с работающей мультей не отразится отрицательно на старой проводке.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #1488
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Насколько я понимаю, мультя не столь мощна. Тот же утюг гораздо рьянее крутит счётчик. Так что дуэт холодильника с работающей мультей не отразится отрицательно на старой проводке.
    ага у меня когда фен стиралка телек комп и лампочки, то пробки выбивает))

  9. #1489
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Насколько я понимаю, мультя не столь мощна. Тот же утюг гораздо рьянее крутит счётчик. Так что дуэт холодильника с работающей мультей не отразится отрицательно на старой проводке.
    Они разные бывают. Например, в Панасонике-10 мощность 490 Вт, в Перфезе 860 Вт...
    Востаннє редагував magent: 11.12.2011 о 18:29

  10. #1490
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Они разные бывают. Например, в Панасонике мощность 490 Вт, в Перфезе 860 Вт...
    Панасоник-18 670 Вт, пошла посмотрела. Но он же на максимуме работает не все время, режим Тушения берет вполовину меньше.

  11. #1491
    Аватар для seven07
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Дописів
    731

    Типово

    Панасоник-10 490 Вт
    CDMA подключение (NEWTONE, PEOPLEnet, CDMAua, ИНТЕРТЕЛЕКОМ), телефоны, модемы, WI-FI роутеры, сервис.
    тел. 785-85-85

  12. #1492
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    ага у меня когда фен стиралка телек комп и лампочки, то пробки выбивает))
    Если не шутите, то вам срочно надо менять проводку, коль от стиралки пробки перегорают..
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #1493
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Если не шутите, то вам срочно надо менять проводку, коль от стиралки пробки перегорают..
    нет не от стиралки а от стиралки фена телека и лампочек, т.е. если мощное, то что -то одно

  14. #1494
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від juicy Переглянути допис
    Вчера испробовала режим ПАР....овощи на винегрет готовила....все среднего размера овощи за 1 раз (а на ПАРУ это 20 мин)... Пробовала морковку, у нее даже вкус другой, не такой, как если бы она была сваренная, мне очень понравилась! ДЕКСИК, люблю его!!!
    А я мою внутренний тен от мульти после каждого приготовления, т.к. он очень хорошо впитывает запах предыдущего блюда...просто не хочу потом, кушать одно, а запах чувствовать другой, вот!
    Мммм... Вот у вас рецепторы вкусовые как развиты! Честно говоря - что вареные, что на пару овощи - как по мне , так винегрет у меня получается всегда одинаковый и бОльшую роль играет вкус соленых огурцов или фасоли, чем способ приготовления овощей. Но это для меня.
    А по поводу внутреннего тена - так туда ж и запахи толком не попадают , крышка ж все-таки даже пар не пропускает - какие запахи?
    Цитата Допис від january Переглянути допис
    У меня плов в обычном казанке и на обычной плите не пригорает-на среднем огне и на рассекателе,и я его не перемешиваю до готовности
    Но за пловом на плите следить приходится все-таки... И, кстати, у меня только в мультиварке стал получаться настоящий плов.
    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    не знаю... мне не страшно. Ухожу от включенной стиральной машины, мультиварки, микроволновки...
    Я тоже. И переживаю потом, но времени не хватает сидеть все караулить.
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Насколько я понимаю, мультя не столь мощна. Тот же утюг гораздо рьянее крутит счётчик. Так что дуэт холодильника с работающей мультей не отразится отрицательно на старой проводке.
    Вот моя мультиварка: http://panastor.com/product/multivarka-cuckoo-1054/. У нее потребление 1400 Вт. Некоторые утюги тянут меньше. Честно говоря, постоянно приходится контролировать, чтобы что-то "лишнее" не включить в кухне (чайник, хлебопечку и мультю одновременно не включаю на всякий случай).

  15. #1495
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Но за пловом на плите следить приходится все-таки... И, кстати, у меня только в мультиварке стал получаться настоящий плов.
    О! Кстати про плов. Надо сделать. В духовочке

  16. #1496
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    барышни-хозяечки!
    нужен на выходе рис, рассыпчатый такой, не каша
    какие пропорции вода/рис для мульти берЁте?
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  17. #1497
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    барышни-хозяечки!
    нужен на выходе рис, рассыпчатый такой, не каша
    какие пропорции вода/рис для мульти берЁте?
    А я, наверное, не совсем правильно делала. Я много воды брала и ставила на кашеварку. Потом просто промывала и получается отличный рассыпчатый рис.

  18. #1498
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    барышни-хозяечки!
    нужен на выходе рис, рассыпчатый такой, не каша
    какие пропорции вода/рис для мульти берЁте?
    Если у Вас Декс, то берите 1:2, на обычную программу "рис-спагетти". На экспрессе получается более кашеобразный. На обычном - именно рассыпчатая каша.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #1499
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    А я, наверное, не совсем правильно делала. Я много воды брала и ставила на кашеварку. Потом просто промывала и получается отличный рассыпчатый рис.
    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Если у Вас Декс, то берите 1:2, на обычную программу "рис-спагетти". На экспрессе получается более кашеобразный. На обычном - именно рассыпчатая каша.
    девочки, спасибо
    как попробую, отпишусь о результате
    но как-то вариант с "промыванием" мне не оч...
    только не обижайтесь
    попробую 1:2
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  20. #1500
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    девочки, спасибо
    как попробую, отпишусь о результате
    но как-то вариант с "промыванием" мне не оч...
    только не обижайтесь
    попробую 1:2
    Моей мультиварке 3 недели, поэтому обижаться не могу, я с ней еще не совсем расчехлилась!

Сторінка 75 з 286 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті