п.с. У самостоятельных туристов и у пакетных просто разный подход к отдыху, поэтому спор этот бесконечен

Как сейчас помню кое-кто из здешних турагентов доказывала, что на Венецию хватит полдня и даже останется время

Для тех, кто так считает, кто не может без групповых трансферов, экскурсий и прочих прелестей, кто просто боится и не знает языков - путешествие с агенством - лучший вариант. Просто что меня возмущает, так это то, как операторы относятся к туристам, в частности в визовом вопросе. Например осенью моя мама оплатила тур за 2 (два) месяца.
А паспорт ей привезли за 20 минут до окончания регистрации. Это вообще как называется? Эта несчастная испанская виза делается 5 (пять) дней. И никаких мифических консульских задержек у испанцев нет.
Мама волновалась дико, я оборвала все телефоны и т.д. И все эти радости за наши же деньги. Я могла бы эту же поездку самостоятельно организовать даже дешевле, но моя мама из тех, кто боится.
Вот такое вот отношение к туристам - свинство.
Bookmarks