Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Прекратить ли Дакоте заводить новые темы?

Голосували
105. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, Дакоте больше новых тем не заводить.

    53 50,48%
  • Нет, пусть и дальше пишет.

    52 49,52%
Сторінка 14 з 189 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3780, показано з 261 по 280.

Тема: Темы от Dak0ta (общая)

  1. #261

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Если вы не в состоянии понять вопроса, я его попроще задам: как можно было вывезти завод с территории соединенных Штатов? И откуда был вывезен бегающий образец в 40-м?
    Откуда был вывезен, не важно.

    "Во время и после Второй мировой войны в СССР в массовых количествах (порядка 50 тысяч штук) попали трофейные легковые автомобили, преимущественно немецкого производства."
    Недостаточно?

    То, что завод вывезли - не факт, это одно из предположений, и скорее всего неправильное, а как было на самом деле вряд ли кто узнает.

    "Историк автомобилестроения Лев Шугуров сообщает в своей книге «Автомобили России и СССР», что техническая документация на автомобиль отсутствовала, и её пришлось воссоздавать по готовым образцам, а также отдельным сохранившимся элементам технологической оснастки — в первую очередь для изготовления дверей, наиболее сложного в производстве элемента кузова.

    В воспоминаниях же некоторых работников завода, заставших подготовку выпуска первого «Москвича» например Александра Федоровича Андронова (главный конструктор АЗЛК на протяжении многих лет с 1949 и до середины 70-х годов), утверждается, что Отдел главного конструктора готовил чертежи самостоятельно, а производственную оснастку поставляли ГАЗ, ЗиС и другие советские предприятия."

    Да и вообще, в Википедии все написано с датами и фамилиями.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  2. #262

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Откуда был вывезен, не важно.

    "Во время и после Второй мировой войны в СССР в массовых количествах (порядка 50 тысяч штук) попали трофейные легковые автомобили, преимущественно немецкого производства."
    Недостаточно?

    То, что завод вывезли - не факт, это одно из предположений, и скорее всего неправильное, а как было на самом деле вряд ли кто узнает.

    "Историк автомобилестроения Лев Шугуров сообщает в своей книге «Автомобили России и СССР», что техническая документация на автомобиль отсутствовала, и её пришлось воссоздавать по готовым образцам, а также отдельным сохранившимся элементам технологической оснастки — в первую очередь для изготовления дверей, наиболее сложного в производстве элемента кузова.

    В воспоминаниях же некоторых работников завода, заставших подготовку выпуска первого «Москвича» например Александра Федоровича Андронова (главный конструктор АЗЛК на протяжении многих лет с 1949 и до середины 70-х годов), утверждается, что Отдел главного конструктора готовил чертежи самостоятельно, а производственную оснастку поставляли ГАЗ, ЗиС и другие советские предприятия."

    Да и вообще, в Википедии все написано с датами и фамилиями.
    Ну конечно неважно.

    Вот только Майбахов на Украине завались - но их отчего-то не производят. И Лексусов не производят. И вообще - что бы не брались делать, выходит Таврия.

    Видать, кроме образцов еще чего-то нужно.

    Впрочем, что я пытаюсь объяснить тому, кто не понимает смысла простейших пословиц...

  3. #263

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Ну конечно неважно.

    Вот только Майбахов на Украине завались
    При чем тут Украина? 400-ый Москвич был запущен в серию без переделок как копия Кадета с личного указания твоего грузинского соратника, усатого х...я с трубкой.

    А КИМ, кстати, тоже не русской национальности. С Форда лепили.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  4. #264

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    При чем тут Украина? 400-ый Москвич был запущен в серию без переделок как копия Кадета с личного указания твоего грузинского соратника, усатого х...я с трубкой.

    А КИМ, кстати, тоже не русской национальности. С Форда лепили.
    Напомню, олигофрения (слабоумие). Олигофрения делится на 3 степени: дебил - самая легкая; имбицил - средняя степень слабоумия; идиот - тяжелая степень.

  5. #265

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Я тоже думаю, что только олигофрены могут задаваться вопросами, почему Майбахи на Украине не выпускаются...
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  6. #266

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Я тоже думаю, что только олигофрены могут задаваться вопросами, почему Майбахи на Украине не выпускаются...
    Вы думаете? Увольте, у вас алиби. Вам нечем.

  7. #267
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 833

    Типово

    Вот уж дурачок право слово. А с чего Дакота решил что что то было вывезено?

    Москви́ч-400советский легковой автомобиль малого литража, выпускавшийся на Заводе малолитражных автомобилей в Москве (ЗМА, впоследствии — МЗМА) с декабря 1946 по 1954 год.
    Изначально являлся полным аналогом автомобиля Opel Kadett K38, выпускавшегося в 1937—1940 годах в Германии на немецком филиале Opel американского концерна General Motors, воссозданным после войны на основе взятых по репарации экземпляров, документации и оснастки.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...0%B8%D1%87-400

    Дакота ты же любишь Вики читать, чо на этот раз очки отвалились?


    Что касается третьей советской новинки - "Москвича" (индекс "400" к нему присобачили задним числом, когда появился "Москвич-401"), то его даже копией считать нельзя. Это просто был тот же самый "Опель-Кадетт", выпускавшийся на той же самой производственной линии, только перевезенной в Москву. Новые старые американские хозяева (ведь после войны "Опель" вернулся во владение "Дженерал Моторс") спокойно позволили нашим забрать оборудование завода в счет репараций - очевидно, не имея желания продолжать выпуск этой устаревшей модели. Тем не менее у нас "Москвич-400/401" выпускался до 1956 года и смотрелся по тем временам вполне стильно, хотя моторчик у него был очень слабенький - 23 л.с. (26 л.с. у 401-го) - даже меньше, чем у предшествовавшей модели этого завода - довоенного КИМ-10 с 30-сильным мотором. Кстати, мне кажется, не случайно, что наши затеяли собирать именно "Опель-Кадетт", а не какую-то другую машину. "КИМ-10" своими чертами тоже очень похож на него - видимо, отечественные инженеры сознательно ориентировались именно на эту модель


    Дакота такой дакота))))

  8. #268

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Вот уж дурачок право слово. А с чего Дакота решил что что то было вывезено?


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...0%B8%D1%87-400

    Дакота ты же любишь Вики читать, чо на этот раз очки отвалились?


    Что касается третьей советской новинки - "Москвича" (индекс "400" к нему присобачили задним числом, когда появился "Москвич-401"), то его даже копией считать нельзя. Это просто был тот же самый "Опель-Кадетт", выпускавшийся на той же самой производственной линии, только перевезенной в Москву. Новые старые американские хозяева (ведь после войны "Опель" вернулся во владение "Дженерал Моторс") спокойно позволили нашим забрать оборудование завода в счет репараций - очевидно, не имея желания продолжать выпуск этой устаревшей модели. Тем не менее у нас "Москвич-400/401" выпускался до 1956 года и смотрелся по тем временам вполне стильно, хотя моторчик у него был очень слабенький - 23 л.с. (26 л.с. у 401-го) - даже меньше, чем у предшествовавшей модели этого завода - довоенного КИМ-10 с 30-сильным мотором. Кстати, мне кажется, не случайно, что наши затеяли собирать именно "Опель-Кадетт", а не какую-то другую машину. "КИМ-10" своими чертами тоже очень похож на него - видимо, отечественные инженеры сознательно ориентировались именно на эту модель


    Дакота такой дакота))))
    Лео, в отношении вас серьезные подозрения. Вы приглашаетесь в ЭТУ ТЕМУ.

    Причина. В приведенном вами тексте из вики указано:

    на основе взятых по репарации экземпляров, документации и оснастки.
    Просто так отдать когда можно продать??? Вы за кого Дженерал Моторс держите? Кому они хоть что-то бесплатно отдали? Тем более - завод. Тем более - отдать СВОЙ завод в оплату репараций ГЕРМАНИИ???

  9. #269
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 833

    Типово

    Никуда я не пойду. Тем более вам русским языком сказано, что американцы отдали совкам линию опеля так как посчитали ее устаревшей.

  10. #270

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Никуда я не пойду. Тем более вам русским языком сказано, что американцы отдали совкам линию опеля так как посчитали ее устаревшей.
    Ну что не пойдете - то понятно. Это не копипастить, тут думать надо. Кто умеет - тот в народном хозяйстве бабло заколачивает, а не цыганву обучает.

    А насчет халявной раздачи - тут поподробней. А вообще известны примеры, когда америкосы просто так кому-нибудь что-нибудь отдали? А то я о таких не слышал.

    З.Ы. Я уж не спрашиваю, а на чем они сами после войны Опель-Кадет выпускали, если завод отдали...

  11. #271
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Похож. Правда, классом он повыше.

    Вот только ранее 45-го вывезен быть никак не мог...
    Извольте... гугл под пытками выдал следующее
    Что касается третьей советской новинки - "Москвича" (индекс "400" к нему присобачили задним числом, когда появился "Москвич-401"), то его даже копией считать нельзя. Это просто был тот же самый "Опель-Кадетт", выпускавшийся на той же самой производственной линии, только перевезенной в Москву. Новые старые американские хозяева (ведь после войны "Опель" вернулся во владение "Дженерал Моторс") спокойно позволили нашим забрать оборудование завода в счет репараций - очевидно, не имея желания продолжать выпуск этой устаревшей модели. Тем не менее у нас "Москвич-400/401" выпускался до 1956 года и смотрелся по тем временам вполне стильно, хотя моторчик у него был очень слабенький - 23 л.с. (26 л.с. у 401-го) - даже меньше, чем у предшествовавшей модели этого завода - довоенного КИМ-10 с 30-сильным мотором. Кстати, мне кажется, не случайно, что наши затеяли собирать именно "Опель-Кадетт", а не какую-то другую машину. "КИМ-10" своими чертами тоже очень похож на него - видимо, отечественные инженеры сознательно ориентировались именно на эту модель.
    http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm

  12. #272
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    В условии задачи имеется два совершенно одинаковых автомобиля.

    Одновременно их придумать не могли, значить кто-то у кого-то украил.

    Дакота, ты хочешь сказать что это немцы украли Москвича и склепали Опель?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  13. #273

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    Извольте... гугл под пытками выдал следующее

    http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
    Это уже цитировалось. Но осталось два нерассмотренных вопроса.

    Откуда этот москвич в 40-м и план на 41-й в 50 тыщ штук?

    С какой радости американцы оплачивали репарации вместо Германии?

  14. #274
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 833

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Ну что не пойдете - то понятно. Это не копипастить, тут думать надо. Кто умеет - тот в народном хозяйстве бабло заколачивает, а не цыганву обучает.

    А насчет халявной раздачи - тут поподробней. А вообще известны примеры, когда америкосы просто так кому-нибудь что-нибудь отдали? А то я о таких не слышал.

    З.Ы. Я уж не спрашиваю, а на чем они сами после войны Опель-Кадет выпускали, если завод отдали...
    Слушайте Дакота, ну ладно у вас мозга нет. Но признать что вновь обосрались с темой совести тоже нет?

    Да мало ли че американцы отдали УСТАРЕВШУЮ для них линию? Да может они ее выменяли на русских шлюх.

    Есть факт. Линия по производству Опель Кадетта с американской зоны оккупации была передна в СССР.

    Дакота по уши в дерьме впрочем как обычно. Все счасливы. Тема исчерпана.

  15. #275

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    В условии задачи имеется два совершенно одинаковых автомобиля.

    Одновременно их придумать не могли, значить кто-то у кого-то украил.

    Дакота, ты хочешь сказать что это немцы украли Москвича и склепали Опель?
    Пересчитайте еще раз. Их не два, а три.

  16. #276
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Это уже цитировалось. Но осталось два нерассмотренных вопроса.

    Откуда этот москвич в 40-м и план на 41-й в 50 тыщ штук?

    С какой радости американцы оплачивали репарации вместо Германии?
    Американские технологии...
    С принятием Глававтопром СССР в январе 1939 года решения о перепрофилировании завода КИМ со сборки на производство малолитражных автомобилей встал вопрос какой автомобиль взять за основу. Поскольку предприятие уже было знакомо с фордовскими технологиями, выбор пал на модель «Ford Prefect». Шасси и двигатель «Prefect» с незначительными переделками составили основу будущего КИМ-10. Кузов же решили разработать самостоятельно, сделав его более современным. Первый опытный образец изготовили 25 апреля 1940 года. Следом — еще два. Испытания прошли в мае того же года.

    Оборудование для производства малолитражек закупили за океаном, там же фирме «Budd» заказали кузовные штампы и пробную партию из 500 комплектов панелей. Новую машину собирались выпускать с 1941 года в количестве 2500 машин в месяц.
    http://avto.at.ua/index/0-3
    Насчет "с какой радости" - возможно, сменяли на что-то равноценное, или включили в ленд-лиз.

  17. #277

    Типово

    Цитата Допис від Jabba Переглянути допис
    Американские технологии...

    http://avto.at.ua/index/0-3
    Насчет "с какой радости" - возможно, сменяли на что-то равноценное, или включили в ленд-лиз.
    Война закончилась, какой ленд-лиз?

    Так какой все же двигатель у Москвича: опелевский или фордовский?

  18. #278
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Война закончилась, какой ленд-лиз?

    Так какой все же двигатель у Москвича: опелевский или фордовский?
    Датой последней поставки по Ленд-лизу Вики называет 20 сентября 1945-го года... три раза можно было демонтировать и вывезти...
    А есть разница, какой именно двигатель?

  19. #279

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    В феврале 1939-го проектом занялся НАТИ. Главным конструктором КИМ-10 (строго говоря, это обозначение появилось значительно позже, в 1939-м в документах писали просто «малолитражный автомобиль») назначили А.Н. Островцева. Двигатель поручили разрабатывать отделу И.И. Лыткина. За создание кузова отвечал ГАЗ. В феврале 1939-го сотрудники НАТИ интенсивно испытывали зарубежные модели, в том числе «Опель Кадет», «Остин-Севен», «Адлер-Трумф», «Форд-Префект». Последний признали лучшим, хотя на скверных подмосковных дорогах за 6000 км ломались ушки рессор и быстро изнашивались пальцы шкворней, трескались крылья и рама.

    Впрочем, «Форд» действительно был самой простой, но современной и сбалансированной машиной (к слову, его мотор объемом 1,17 л после модернизаций ставили на европейские «форды» и в начале 1960-х). В выборе прототипа сыграло свою роль и доверие к марке: ведь, по сути, именно «форды» выпускал в те годы ГАЗ. Теперь, в отличие от полуторки и «эмки», лицензию покупать не собирались: предстояло скопировать и по возможности улучшить зарубежную модель.
    В августе вышло постановление СНК и ВКП(б) с резкой критикой создателей машины и наркома Лихачева, «самовольно изменивших конструкцию автомобиля». Основные недостатки, по мнению всезнающих начальников: увеличенный кузов и багажник, малый дорожный просвет (нужно 185–190 мм, а у «Форда» было всего 150), наличие подножек и отдельно стоящих, а не вмонтированных в кузов фар. В общем-то, исправить все это было не слишком сложно. Но следующий пункт постановления гласил: сделать автомобиль четырехдверным – на шасси КИМ-10, с кузовом, скопированным с «Опеля-Кадет». Выпуск двухдверных машин запретить!
    Любезный неадекват в очередной раз продемонстрировал свою неспособность понимать простые предложения
    Востаннє редагував Флексо: 05.12.2011 о 11:41

  20. #280
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Война закончилась, какой ленд-лиз?

    Так какой все же двигатель у Москвича: опелевский или фордовский?
    Опелевский.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

Сторінка 14 з 189 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті