Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 181 з 272 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 3 601 по 3 620.

Тема: Любителям фиалок

  1. #3601
    Аватар для Sharlotta
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    Может, конечно, можно и в торфик - но пока боюсь - листиков пока жалко(вдруг пропадет) Пока этот метод действует хорошо, может потом буду эксперементировать....
    Мне мама в апреле принесла 9 листиков от 3х разных фиалок. Я их воткнула в торф (не в таблетку), замотала в пакет и уехала. Пропал всего 1, остальные дали от 5 до 10 деток каждый(!), 2 сейчас уже цветут


    Девочки, на работе фиалку обнаружила, очень знакомой наружности. Не подскажите, какого сорта листик у меня появился?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото215.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  31,9 КБ
ID:	661954  

  2. #3602
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Sharlotta Переглянути допис
    Для меня это новость. Думала, что цветы от хлорки нужно подальше держать. Теперь попробую
    А ACE подойдёт?
    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Ух ты! И мне интересно о таком способе дизинфекции узнать по подробнее
    10% это уже готовый раствор? Самой колотить ничего не нужно? Он наливается в посудину, а потом в нём утапливается листик на 2 мин или как его "купать"?
    Девочки, 10% раствор, это означает 1 колпачок белизны и 9 колпачков воды, Белизна обычная, советская, самая дешевая.
    Делается теплый раствор. берется листик, делается срез, подсушивается пару минут потом окунается на пару минут в раствор, достается, промывается и просушивается и садится в грунт. Так нам на выставке рассказали. В интернете нашла, что это метод Калгина, он так черенки из Америки привозил и обрабатывал от гнилей и бактерий. Можно почитать отзывы здесь

  3. #3603
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Девочки, 10% раствор, это означает 1 колпачок белизны и 9 колпачков воды, Белизна обычная, советская, самая дешевая.
    Делается теплый раствор. берется листик, делается срез, подсушивается пару минут потом окунается на пару минут в раствор, достается, промывается и просушивается и садится в грунт. Так нам на выставке рассказали. В интернете нашла, что это метод Калгина, он так черенки из Америки привозил и обрабатывал от гнилей и бактерий. Можно почитать отзывы здесь
    да, да, да...Наташа права! и я эту ссыль хотела дать.

  4. #3604
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Давно не заглядывала в эту темку. Было очень приятно полистать. Столько красоты цветет. А это немного моих цветунов
    (извините,что на русском)
    1. Буфало Хант
    2. Кристи Спанк (1-е цветение)
    3. Пинк Самит
    4. Вери Индиго
    5. Скарлет Охара (1-е цветение)

    1. 2. 3. 4. 5.

  5. #3605
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Smiling, красота!!!!!!особенно Скарлет Охара понравилась!!

  6. #3606
    Аватар для HelgaSmith
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    153

    Типово

    Девочки, спасибо за комплименты Apache Midnight, это мой самый любимый стандартный сорт, уже много лет его держу.
    лЁлик_ка, Лена, поздравляю с первой деточкой
    moyray, малютки - красотки
    Smiling, все красавицы, но Максики вне конкуренции Сама уже с таким нетерпением цветов от Mac's O'Scarlett O'Hara жду, а она меня все бутонами дразнит

  7. #3607
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Давно не заглядывала в эту темку. Было очень приятно полистать. Столько красоты цветет. А это немного моих цветунов
    (извините,что на русском)
    1. Буфало Хант
    2. Кристи Спанк (1-е цветение)
    3. Пинк Самит
    4. Вери Индиго
    5. Скарлет Охара (1-е цветение)
    Красота! Buffalo Hunt сразил на повал., такое обилие правильной формы красных анюток я не видела еще!!
    А Вери Индиго и Скарлет Охара, как Инь и Янь, под стать друг другу!!

  8. #3608

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    1. Буфало Хант
    Хороша!

  9. #3609

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    У меня тоже фоточек подсобралось:
    Миниатюры:
    Bridal Lady и Golden Dawn

    Rob's Combustible Pigeon

    Snuggles Blue Angel

    Стандарты:
    Cherries 'N' Cream и Rebel's Night Breezes

    ЕК-Коварство и Любовь

    ЕК-Агатовый Тюльпан и ЕК-Белая Королева

  10. #3610
    Аватар для HelgaSmith
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    153

    Типово

    И минюшки, и стандарты хороши Snuggles Blue Angel - очень понравилась, нежная такая

  11. #3611
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Женя, как всегда твои куколки на высоте, так же и фотографии отличные!
    Rob's Combustible Pigeon бутончик, вообще вкуснятинка, весь в сахарном нектаре. Очень красивая фотка.
    Востаннє редагував Nativa: 30.11.2011 о 18:16

  12. #3612
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від HelgaSmith Переглянути допис
    И минюшки, и стандарты хороши Snuggles Blue Angel - очень понравилась, нежная такая
    Присоединяюсь, Ангел просто очарователен!

  13. #3613
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Оля, Женя цветульки очаровашки!

  14. #3614
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Всем большое спасибо Индиго и Скарлет так и приобретались, чтобы дополнить друг друга.
    От Buffalo Hunt я сама не ожидала такого обилия. Все лето отдыхала и вот расцвела. Теперь люблю ее еще больше.
    Enia, всегда восхищаюсь вашими фиалками и качеством фотографии. Все такое красивое!

  15. #3615

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    Спасибо, девочки!
    Snuggles Blue Angel - забытое старое, селекция 1993 года Цветочки действительно очень нежные: распускаются темными, а затем лавандовый цвет стекается на глазок.

  16. #3616
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Женя!!!!!! как всегда ШЕДЕВРЫ!!!!!!!!! и фото и цветульки!

  17. #3617
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    От Buffalo Hunt я сама не ожидала такого обилия. Все лето отдыхала и вот расцвела. Теперь люблю ее еще больше.
    А цветочки у него такие и есть, как на фото, выглядят "тверденькими и хрустящими", какой размер розеточки и цветочка, в каком горшке, если ее как мини выращивать, пойдет?

  18. #3618
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Олечка фиалочки красавицы!!!
    Женя фиалочки супер, особенно мне понравилась Rob's Combustible Pigeon
    Замечаю за собой, что в фиалках мне нравятся розовые оттенки

  19. #3619
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Smiling! только открылись ваши красопетки!!!!! Индиго нравится очеееень!

  20. #3620
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Женя! Ваши девочки так прелестны, что прям до слез!!! Красотища!

    Smiling! А мне Буффало Хант нравится... Нахальный такой

Сторінка 181 з 272 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті