Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 180 з 272 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 3 581 по 3 600.

Тема: Любителям фиалок

  1. #3581
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово Растюшечки

    Можно и мне похвастаться, только оптом... В основном минюшечки - люблю я их
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Robs Boolaroo.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  66,4 КБ
ID:	661293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rob`s pewter bells.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  92,5 КБ
ID:	661294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  все.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  52,5 КБ
ID:	661295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Манго-манго1.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  94,7 КБ
ID:	661296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  spring promis.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  87,8 КБ
ID:	661297  


  2. #3582

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    Можно и мне похвастаться, только оптом... В основном минюшечки - люблю я их
    Боже какая прелесть)а на 4 фото кто???

  3. #3583
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово

    На 4 фото манго-манго. Красотун. А Rob’s Boolaroo Ваш, Леночка - еще даже не пересаживала - цветун еще тот.

  4. #3584
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    Можно и мне похвастаться, только оптом... В основном минюшечки - люблю я их
    Рая, супер!!! розеточки заглядение!! Обалденные лапочки, тоже обожаю минюшки!!
    Да кто ж их не обожает, у меня даже мама, которая только стандарты лопуховые признает, призналась, говорит, я ж когда с малой сидела на нычку "стырила" листики минек с твоих розеток, я говорю а че стырила не попросила, она говорит, да чтоб ты не смеялась, я ж их, "типа не люблю"... вот так...

  5. #3585
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Могу заливать конечно же, но в редких случаях. Так как у меня их много, могу пару раз полить одну и ту же фиалочку )))))), но эту точно не заливала. Актеллик -да, вонючка жуткая. Не люблю его, на улице обрабатывала, но от моих проблем вместо актеллика актофит помогал и я на него перешла. Попробую актару, спасибо. По поводу замачивания в горячей воде- нашла в инете, а хлорка- я ее давно использую для профилактики вновьпоступивших черенков и если вижу, что сосудистое стало сжирать укореняющейся черенок снизу. Вот решила тут провести эксперимент .
    Ну 2 раза полить, это знамо дело
    Нам по поводу хлорки, Светлана Воронко на выставке советовала все черенки обрабатывать перед посадкой, и сказала, что оочень быстро деток дают. Надо поробовать, только хлорку купить осталось.

  6. #3586
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Рая!!! Мозаика фиалочная на подоконнике - великолепная!!!!!
    Наташа, про мини и маму - рассмешила . Насчет -быстро или не быстро растут с протравленного листика детки - не замечала, так как еще и от сорта зависит, но видно -коричневые зараженные сосудики выедает до белого. Хлорки море в АТБ .

  7. #3587
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    это ж надо так БОМБАНУТЬ, Рая!!!! Шикарные фиалочки!!!!!!!!

  8. #3588

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    На 4 фото манго-манго. Красотун. А Rob’s Boolaroo Ваш, Леночка - еще даже не пересаживала - цветун еще тот.
    Ой манго?я так и думала-только мой почему то не такой пестрый!Rob’s Boolaroo-красотун еще тот!!!

  9. #3589

    Типово

    Рай фиалочки супер!
    Девочки про хлорку правда.Дети появляются быстрее и их больше если искупать 2 минуте в 10% растворе белизны.потом прополоскать в чистой водичке промокнуть салфеткой и в земельку.
    пс.даже если на сутки забыть их в хлорке-все равно выживают.

  10. #3590

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Рай фиалочки супер!
    Девочки про хлорку правда.Дети появляются быстрее и их больше если искупать 2 минуте в 10% растворе белизны.потом прополоскать в чистой водичке промокнуть салфеткой и в земельку.
    пс.даже если на сутки забыть их в хлорке-все равно выживают.
    Постоянно пользуюсь этим рецептом,узнала о нем от Ксении-очень довольна этим способом обработки черенков!!!!

  11. #3591
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Рай фиалочки супер!
    Девочки про хлорку правда.Дети появляются быстрее и их больше если искупать 2 минуте в 10% растворе белизны.потом прополоскать в чистой водичке промокнуть салфеткой и в земельку.
    пс.даже если на сутки забыть их в хлорке-все равно выживают.
    Ух ты!Я такое слышала,но не пользовалась.А черенки свежесрезанные в хлорке купать?

  12. #3592
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Рая, ну красота у Вас! Просто загляденье.

  13. #3593
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Девочки про хлорку правда.Дети появляются быстрее и их больше если искупать 2 минуте в 10% растворе белизны.потом прополоскать в чистой водичке промокнуть салфеткой и в земельку.
    пс.даже если на сутки забыть их в хлорке-все равно выживают.
    Ух ты! И мне интересно о таком способе дизинфекции узнать по подробнее
    10% это уже готовый раствор? Самой колотить ничего не нужно? Он наливается в посудину, а потом в нём утапливается листик на 2 мин или как его "купать"?

  14. #3594
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    Можно и мне похвастаться, только оптом... В основном минюшечки - люблю я их
    ФАНТАСТИКА!!!!!!

  15. #3595
    Аватар для натали2
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    Можно и мне похвастаться, только оптом... В основном минюшечки - люблю я их
    Рая красотулички !!!!Малышки .

  16. #3596
    Аватар для Sharlotta
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    Можно и мне похвастаться, только оптом... В основном минюшечки - люблю я их
    Какая красота!

    Цитата Допис від Ксения 7
    Девочки про хлорку правда.Дети появляются быстрее и их больше если искупать 2 минуте в 10% растворе белизны.потом прополоскать в чистой водичке промокнуть салфеткой и в земельку.
    пс.даже если на сутки забыть их в хлорке-все равно выживают.
    Для меня это новость. Думала, что цветы от хлорки нужно подальше держать. Теперь попробую
    А ACE подойдёт?
    Востаннє редагував Sharlotta: 30.11.2011 о 13:26

  17. #3597
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово Спасибо всем

    Девочки, большое спасибо за комплименты моим фиалочкам. Мне как новичку очень приятно читать похвалы профессионалов.

  18. #3598
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    Девочки, большое спасибо за комплименты моим фиалочкам. Мне как новичку очень приятно читать похвалы профессионалов.
    красивые!

    а мне, все-таки, тяжело листики выхаживать... кустики-детки держатся, а листиков много потеряла, хотя они все в одной теплице в одном условии... но я только учусь. Сегодня увидела у одного листика проклевывается деточка.... аж не верится
    кошка одна охотится почему-то только на листик Морозной вишни...
    Улыбнитесь)

  19. #3599
    Аватар для Sharlotta
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_ка Переглянути допис
    красивые!

    а мне, все-таки, тяжело листики выхаживать... кустики-детки держатся, а листиков много потеряла, хотя они все в одной теплице в одном условии... но я только учусь. Сегодня увидела у одного листика проклевывается деточка.... аж не верится
    кошка одна охотится почему-то только на листик Морозной вишни...
    У меня тоже стало не так давно получаться, около года назад. Узнала, что черенок нужно срезать наискосок, чтоб площадь среза была максимальной, всего 1,5-2 см от самого листика и сажать на глубину 1 см.
    Кстати, мне больше всего нравятся торф. таблетки, или просто в чистый торф сажаю. Но некоторым не подходят

  20. #3600
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово

    А я листочки сажаю в торф таблетки, но без оболочки. Размокаю таблеточку, снимаю оболочку + перлит(где-то 1/3) Сажаю листик без корешочков, предварительно срезав наискосок острым лезвием и подсушенный(мин. 15) и в тепличку. Тьфу тьфу - еще ни один листик не пропал. Может, конечно, можно и в торфик - но пока боюсь - листиков пока жалко(вдруг пропадет) Пока этот метод действует хорошо, может потом буду эксперементировать....

Сторінка 180 з 272 ПершаПерша ... 80130170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190230 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті