Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 173 з 272 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 3 441 по 3 460.

Тема: Любителям фиалок

  1. #3441
    Аватар для К@тюш@
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Совсем не секрет , но удобно ли оно будет для Наташи?
    Девченочки!!! Вы когда определитесь со встречей, напишите пожалуйста)))

  2. #3442
    Аватар для К@тюш@
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис

    Смело вперед, к разноцветным подоконникам!
    Надеюсь и мне скоро будет что показать)))

  3. #3443
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від К@тюш@ Переглянути допис
    Девченочки!!! Вы когда определитесь со встречей, напишите пожалуйста)))
    Это будет завтра в 12 или в 18 в центре. Жду ответ от Веснушки!

  4. #3444
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від К@тюш@ Переглянути допис
    Девченочки!!! Вы когда определитесь со встречей, напишите пожалуйста)))
    Девочки, завтра буду в 12 на лавочках возле Цума (карусель).

  5. #3445

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Девочки нужен ваш совет!У меня постоянно получается тяжеловатая смесь (земля) для фиалочек-вроде и рыхлителей добавляю а она все равно не та как хотелось бы.Сейчас думаю можно ли добавить песок????Может кто то пробовал так делать-мне кажется он может придать дополнительную рыхлость субстрату-или я ошибаюсь???

  6. #3446
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    смотря какой песок, он может быть с глиной, потом будет тяжелая земля-одним комом.я пробовала сама дома составлять-не понравилось.нужно обязательно добавлять торф, кокогрунт, вермикулит, а дальше девочки-специалисты пусть добавят. Мне нравится Флорин для фиалок.

  7. #3447

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    смотря какой песок, он может быть с глиной, потом будет тяжелая земля-одним комом.я пробовала сама дома составлять-не понравилось.нужно обязательно добавлять торф, кокогрунт, вермикулит, а дальше девочки-специалисты пусть добавят. Мне нравится Флорин для фиалок.
    Вот во флорине я и обратила внимание что там есть песочек!Решила и себе добавить.Песок речной-сыпучий (муж с речки притащил по моему требованию))))

  8. #3448
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Елена 80 Переглянути допис
    Девочки нужен ваш совет!У меня постоянно получается тяжеловатая смесь (земля) для фиалочек-вроде и рыхлителей добавляю а она все равно не та как хотелось бы.Сейчас думаю можно ли добавить песок????Может кто то пробовал так делать-мне кажется он может придать дополнительную рыхлость субстрату-или я ошибаюсь???
    Лена не надо. Я как то в прошлом году добавила песочка в теракульт, после того как елку выбросили долго стояло ведро с песком на балконе, сыпанула лопатку, когда смесь замешивала. Позже потом пересаживала, обтрушивала корни земля такая жесткая, думаю в что это я такое цементное садила, а песок добавляла, вспомнила, с тех пор и не добавляю. мне кажется лучше мха или листового опада перепревшего для рыхлости добавить, я собрала мох, там попадаются и листочки березовые, я все постригла ножницами, и с классманом намешала, очень быстро в нем листочки укореняются, нравится мне.

  9. #3449

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Наташ я уже устала биться с субстратом и так не так и эток(Вот теперь пробую всего по чуть чуть-но с песком действительно боязно-пару штук пересадила -буду наблюдать!

  10. #3450
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Елена 80 Переглянути допис
    Девочки нужен ваш совет!У меня постоянно получается тяжеловатая смесь (земля) для фиалочек-вроде и рыхлителей добавляю а она все равно не та как хотелось бы.Сейчас думаю можно ли добавить песок????Может кто то пробовал так делать-мне кажется он может придать дополнительную рыхлость субстрату-или я ошибаюсь???
    Песок что-то там с корнями делает не очень полезное....во флорине его немного есть и хватит. Я во флорин добавляю вермикулит и все Ок.

  11. #3451
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    тоже думаю что песочек не нужен...(как то добавила),на сайтах и в книжках советуют крупнозернистый,но он все равно только уплотняет почву как по мне,особенно после полива.
    лучше верхового торфа,кокоски,КРУПНОГО перлита,вермикулита(но это моё мнение).может ещё что девочки добавят.
    как-то много читала на диметрисе про грунты,вот кое что от туда:
    Мой идеальный субстрат(не помню кто автор)
    Для листьев - чистый субстрат на основе верхового торфа (класманн, Кеккила, и т.д., от теракульта отказался) плюс сфагнум измельченный 20%
    Для развитых деток и взрослых:
    субстрат на основе верхового торфа (Класманн, Кеккила и т.д.) плюс разрыхлитель Серамиз (дорогой он только, поэтому не всегда используем) плюс 1% органического фирменного удобрения, плюс сфагнум измельченный 10%
    Исходя из того, что может каждый человек достать в своей местности, "идеальный"состав может быть различный.

  12. #3452
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    У меня с песком стали загибаться, экспериментировала. Рост замедлился, листики расти стали мелкие. Не понравилось! Классман+разрыхлители -это мое, можно кокогрунт еще туда же и гумуса каплю. И сильно не пересушивать, а то может сваливаться.

  13. #3453
    Аватар для Dariya Joy
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    13

    Типово

    Скажите, есть у кого-нибудь такой сорт? Очень хочется!
    http://fialka.biz/index.php/2010-12-...row_guest.html

  14. #3454
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

  15. #3455
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    У меня с песком стали загибаться, экспериментировала. Рост остановился, листики расти стали мелкие. Не понравилось! Классман+разрыхлители -это мое, можно кокогрунт еще туда же и гумуса каплю. И сильно не пересушивать, а то может сваливаться.
    Саша,а что такое гумус ? и какой используете?

  16. #3456
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    У Наташи Белецкой на сайте можно посмотреть состав безземельной смеси...в ней мои растюхи все себя идеально чувствуют и корневая хорошая. Единственный минус-часто пересаживать надо. Поэтому пользую только для реанимации больных растений и укоренения.

  17. #3457
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    У Наташи Белецкой на сайте можно посмотреть состав безземельной смеси...в ней мои растюхи все себя идеально чувствуют и корневая хорошая. Единственный минус-часто пересаживать надо. Поэтому пользую только для реанимации больных растений и укоренения.
    а можно ссылочку или здесь составчик написать...

  18. #3458
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    а можно ссылочку или здесь составчик написать...
    http://www.senpolianata.org.ua/forum/viewforum.php?f=38 По каждому компоненту подробно написано.

  19. #3459
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    http://www.senpolianata.org.ua/forum/viewforum.php?f=38 По каждому компоненту подробно написано.
    Спасибо за ссылочку.
    там кстати написано,что вермикулит промывать от пыли желательно(я ленюсь )
    и перлит тоже.
    и кокоску от соли тоже.
    http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2697

  20. #3460
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Я перлитом вообще не пользуюсь, гадость для человека. Вермикулит тоже не промываю.

Сторінка 173 з 272 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті