| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Юрид. помощь при купле-продаже недвижимости, проверка документов, сопровождение. Все виды юруслуг. 0975914533 Ольга
Вопрос не в том кто какую часть получает или претендует!
Вопрос: если в документе на право собственности указано ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ без выделения частей это значит что у всех части равные? или размер частей для наследования нужно устанавливать? Если устанавливать - обязательно судом?
Ир.Сер. В моем случае вопрос решился нотариальным запросом в орган, проводивший приватизацию - как делили. Может, и вам повезет?
Добрый вечер! Всем заранее благодарен за помощь и внимание: Ситуация следующая, квартира в днепропетровске имеет долги по комунальным услугам около 12тисяч гривен, по квартплате(за стены) ДОЛГА НЕТ. Квартира приватизированна. Вопрос - может ли орган Юстиции забрать квартиру через суд, за долг по комунальным услугам? Учитывая то, что квартира являеться преватизированной, и за сами стены долга нет, только за комунальные услуги.
Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
0675608825, 0664823824 Александр
Если Вы ищите ответ на вопрос, заданный на уроке по гражданскому праву и процессу, то может...
А на практике, наверняка, всё будет иначе. 12 тыс - это ведь долг не перд одной конторой, а, скорее всего, перед горгазом, теплосетями, водоканалом, коммунтрансом, днепролифтом. И неизвестно за какой период эти долги образовались, и будет ли организация связываться с потребителем у которого перед нею всего 3000грн задолженности? Да и подтверждено ли наличие и размеры такой задолженности решением суда?
Да и не каждую квартиру можно выставить на торги.
я по выражению "долгов за стены нет" - понял, что хозяева откровенно забили на оплату без уведомления коморганизаций об отказе от их услуг, посему вариант присоединения к иску всех заинтересованных организаций не исключен, конечно с доброй подсказки ЖЭКа
кстати, что такое долги за стены для меня не понятно -если кто пояснит буду премного благодарен
Совершенно точно могу сказать, что некоторые граждане "приватизируют" свои кооперативные квартиры.
Возможно ТС неправильно выразился.
Добрый день, с юр. точки я конечно вопрос задам безграмотно, прошу прощения, но все-же. Единственная дочь, получила право собственности на квартиру по наследству. она замужем, должен ли ее муж присутствовать на сделке купли-продажи, и нужно ли его согласие?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks