Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 28 ПершаПерша ... 1516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 555, показано з 481 по 500.

Тема: Теперь это село знает вся 140-миллионная Россия...

  1. #481
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Ну да, бывшие воины УПА в составе НКВД-это именно воины УПА, чтобы не бросать тень на эту светлую и чистую организацию, а в составе Вермахта-это именно Вермахт.
    Что за чепуха?
    Бывшие воины УПА работали в НКВД????
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  2. #482
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Что за чепуха?
    Бывшие воины УПА работали в НКВД????
    Вы что, издеваетесь? Тут уже только ленивый не написал о спецгруппах НКВД, состоящих из бывших упавцев

  3. #483
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Diesel_L2 Переглянути допис
    Эпическая сила) Вы будете отрицать то, что Рейхсвер набрал силу, технологии, обучил офицеров и солдат, получил образцы техники и стал Вермахтом в огромной части благодаря Сталину и руководству РККА.
    Это довольно популярная теория в среде людей, помешанных на борьбе с ветряными мельницами - а именно с государством, которого давно нет
    Но она рассчитана людей с уровнем образования не выше ПТУ, которые на уроках истории учились курить за школой.
    Мне кажется, Ваш уровень чуть выше? Или я ошибся?
    Действительно, СССР помогал Веймарской республике создавать вооруженные силы.
    Веймарская республика была демократическим и миролюбивым государством, и действия СССР не вызывали возражений ни у одной страны - защитницы Демократии.
    С приходом к власти Гитлера в 1933 военное сотрудничество сразу же прекратилось.
    Причины:
    1) Гитлер сразу же начал расстреливать коммунистов и обьявил, что его целью является уничтожение "коммунистической заразы" во всем мире.
    А стратегическая цель - уничтожение СССР, как ее рассадника.
    Для этой цели в 1936 был создан "Антикоминтерновский Пакт"
    2) И до прихода к власти, и после Гитлер регулярно делал заявления, что его сверхзадача - завоевание для немецкой нации жизненного пространства на Востоке. А именно - на территории СССР.
    3) Только тупые журналисты, ничего не смыслящие в вопросе, могут говорить, что Вермахт использовал или брал за основу "образцы техники", разработанные в СССР.
    Ни немецкие танки, ни самолеты, и стрелковое оружие не имели ничего общего с советскими.
    Это были абсолютно самобытные разработки.
    Более того - немецкие генералы неоднократно заявляли, что советские танки и самолеты - "продукт отсталой большевитской технологии" и "низшая расса" по определению не может создать ничего сравнимого с продуктом Арийского Гения.
    К примеру - Гудериан, начало 1941: "советский танк Т-34 является типичным примером отсталой большевистской технологии. Этот танк не может сравниться с лучшими образцами наших танков, изготовленных верными сынами рейха и неоднократно доказывавшими своё преимущество"
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  4. #484
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Вы что, издеваетесь? Тут уже только ленивый не написал о спецгруппах НКВД, состоящих из бывших упавцев
    Вы еще скажите, что эти группы составляли основу УПА.
    Ну то такэ...

  5. #485
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Вы еще скажите, что эти группы составляли основу УПА.
    Я из ума ещё не выжил. Мухи-отдельно, котлеты-отдельно

  6. #486
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Я из ума ещё не выжил. Мухи-отдельно, котлеты-отдельно
    Ну так, Вас послушать, так все жертвы УПА - дело рук НКВД. Не много ли чести?
    Ну то такэ...

  7. #487
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Ну так, Вас послушать, так все жертвы УПА - дело рук НКВД. Не много ли чести?
    Где я такое говорил? Но если у Вас есть собственное мнение по этому вопросу, я выслушаю

  8. #488
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Ну так, Вас послушать, так все жертвы УПА - дело рук НКВД. Не много ли чести?
    Їм, воїнам УПА, чомусь їхні жертви майже до кожного вбитого порахували, а от свої діянія з вбивство українців порахувати не взмозі. Бо тоді треба нести відповідальність. А тут зразу на мороз падають, я вже наводив кількість загиблих.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  9. #489
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Їм, воїнам УПА, чомусь їхні жертви майже до кожного вбитого порахували, а от свої діянія з вбивство українців порахувати не взмозі. Бо тоді треба нести відповідальність. А тут зразу на мороз падають, я вже наводив кількість загиблих.
    Ага, только в числе тех жертв, военных - около 10%. Зато простых селян - все остальные. Их наверное, НКВД простреляло, а потом на пушистых УПА все повесило.
    Ну то такэ...

  10. #490
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Я из ума ещё не выжил. Мухи-отдельно, котлеты-отдельно
    Но почему то, как речь заходит об УПА, вы сразу вспоминаете "о спецгруппах НКВД, состоящих из бывших упавцев".
    Ну то такэ...

  11. #491
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Но почему то, как речь заходит об УПА, вы сразу вспоминаете "о спецгруппах НКВД, состоящих из бывших упавцев".
    Потому как основные действующие лица в тех местах:
    1. УПА (форма гражданская и трофейная, оружие трофейное)
    2. АК (форма гражданская и трофейная, оружие трофейное)
    3. Партизаны (форма гражданская, советская и трофейная, оружие советское и трофейное)
    4. НКВД (у спецгрупп форма и оружие, как у УПА)
    Как их отличить друг от друга? Ну поляков ещё можно - по речи. А остальных?

  12. #492
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Потому как основные действующие лица в тех местах:
    1. УПА (форма гражданская и трофейная, оружие трофейное)
    2. АК (форма гражданская и трофейная, оружие трофейное)
    3. Партизаны (форма гражданская, советская и трофейная, оружие советское и трофейное)
    4. НКВД (у спецгрупп форма и оружие, как у УПА)
    Как их отличить друг от друга? Ну поляков ещё можно - по речи. А остальных?
    Оставьте АК и партизан в покое. Речь идет о послевоенных событиях.
    Поинтересуйтесь количеством потерь от действий УПА. Это не секретные данные, они есть в сети, ими часто оперируют апологеты УПА даже. Особенно, если учесть, что эти данные очень приблизительные, причем, в меньшую сторону. Неучтены масса людей, просто пропавших без вести. Возможно, стоит умножать где то на два.
    Но поклонники УПА продолжают талдычить про нквдистов, переодетых в "форму УПА".
    Кстати, в любой войне используются диверсанты, переодетые в форму противника. Но приписывать им основную роль в победе над врагом, будет лишь глупый. Имхо.
    Ну то такэ...

  13. #493
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Оставьте АК и партизан в покое. Речь идет о послевоенных событиях.
    Поинтересуйтесь количеством потерь от действий УПА. Это не секретные данные, они есть в сети, ими часто оперируют апологеты УПА даже. Особенно, если учесть, что эти данные очень приблизительные, причем, в меньшую сторону. Неучтены масса людей, просто пропавших без вести. Возможно, стоит умножать где то на два.
    Но поклонники УПА продолжают талдычить про нквдистов, переодетых в "форму УПА".
    Кстати, в любой войне используются диверсанты, переодетые в форму противника. Но приписывать им основную роль в победе над врагом, будет лишь глупый. Имхо.
    При чём тут "победа над врагом"??? Речь шла об убийстве местного населения. Изначально вопрос стоял в том, почему местные жители хорошо относятся к УПА, несмотря на то, что их зверски убивали, расстреливали, животы разрезали и живьём сжигали? И чем дальше от Западной Украины-тем больше свидетелей этих зверств. "Сам не видел, но соседке знакомая рассказывала"

  14. #494
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Вплоть до своего закрытия в 1933 г. казанская школа успела сделать три выпуска немецких слушателей: в 1929–30 гг. — 10, в 1931–32 гг. — 11 и в 1933 г. — 9 человек.
    За всё время работы школы в ней прошли боевую подготовку всего около 700 пилотов (их них около 120 немецких лётчиков и 100 человек технического персонала) по одному источнику и 220 пилотов по другому источнику.
    15 сентября 1933 года липецкий проект был закрыт.
    Что самое главное в этих убедительных ссылках о сотрудничестве СССР и Германии в областях обучения танкистов и летчиков?
    Даты.
    В 1933 году обе эти школы были закрыты.
    Почему? Именно в этом году к власти в Германии пришел Гитлер и ее политика коренным образом изменилась.
    Обвинять СССР в военно-техническом сотрудничестве с фашистской Германией - это то же самое, что заявлять, что Великобритания и Франция вооружали Красную Армию во время гражданской войны
    Только лишь потому, что после октябрьской революции новому правительству страны достались английские танки, и французские самолеты, поставленные царской России.
    Бредовые сказки, придуманные по принципу: нет реальных аргументов? Высосем из пальца, перекрутим, подменим даты - тупое стадо поверит
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  15. #495
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    При чём тут "победа над врагом"??? Речь шла об убийстве местного населения. Изначально вопрос стоял в том, почему местные жители хорошо относятся к УПА, несмотря на то, что их зверски убивали, расстреливали, животы разрезали и живьём сжигали? И чем дальше от Западной Украины-тем больше свидетелей этих зверств. "Сам не видел, но соседке знакомая рассказывала"
    Ну вот, а Вы совсем недавно спрашивали: "Где я это говорил". Разве этот пост не свидетельство Вашего мнения, что "зверски убивали, расстреливали, животы разрезали и живьём сжигали" нквдисты, переодетые в УПА?
    Поинтересуйтесь все таки количеством жертв УПА, много нового для себя сможете открыть. А то действительно, получается, что "Сам не видел, но соседке знакомая рассказывала"
    Ну то такэ...

  16. #496

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    При чём тут "победа над врагом"??? Речь шла об убийстве местного населения. Изначально вопрос стоял в том, почему местные жители хорошо относятся к УПА, несмотря на то, что их зверски убивали, расстреливали, животы разрезали и живьём сжигали? И чем дальше от Западной Украины-тем больше свидетелей этих зверств. "Сам не видел, но соседке знакомая рассказывала"
    Очевидно дело в том, что выжившие после этих зверств валили подальше от Западной. Потому и рассказать могут, и ненавидеть есть кому. А с того света много не нарассказываешь...

  17. #497
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Diesel_L2 Переглянути допис
    В апреле 1930 года по приказу Ворошилова для усиления материальной базы школы из состава 3-го танкового полка РККА в Казани, было передано 5 танков «МС-1»
    Те, кто хоть немного в теме, а не только умеют статьи из интернета копипастить знают, что МС-1 это точная копия Рено FT-17.
    Этот танк был разработан в 1916—1917 годах под руководством Луи Рено как танк непосредственной поддержки пехоты. Был принят на вооружение французской армией в 1917 году.
    То есть, советская сторона в качестве своего долевого участия в танковой школе ухитрилась втюхать танки Первой мировой войны
    Которые как раз снимались с вооружения РККА по причине полной непригодности к современной войне
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  18. #498
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Ну вот, а Вы совсем недавно спрашивали: "Где я это говорил". Разве этот пост не свидетельство Вашего мнения, что "зверски убивали, расстреливали, животы разрезали и живьём сжигали" нквдисты, переодетые в УПА?
    Не свидетельство.
    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Поинтересуйтесь все таки количеством жертв УПА, много нового для себя сможете открыть. А то действительно, получается, что "Сам не видел, но соседке знакомая рассказывала"
    Что Вы имеете в виду под "жертвами УПА"?

  19. #499
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Очевидно дело в том, что выжившие после этих зверств валили подальше от Западной. Потому и рассказать могут, и ненавидеть есть кому. А с того света много не нарассказываешь...
    Абсолютно не очевидно. Просто у страха глаза велики

  20. #500
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Те, кто хоть немного в теме, а не только умеют статьи из интернета копипастить знают, что МС-1 это точная копия Рено FT-17.
    Этот танк был разработан в 1916—1917 годах под руководством Луи Рено как танк непосредственной поддержки пехоты. Был принят на вооружение французской армией в 1917 году.
    То есть, советская сторона в качестве своего долевого участия в танковой школе ухитрилась втюхать танки Первой мировой войны
    Которые как раз снимались с вооружения РККА по причине полной непригодности к современной войне
    Немцам, знаете ли, вообще настоящие танки нельзя было разрабатывать и производить. Как и самолёты. Теоретически можно создать тактическую концепцию бронетанковых войск и авиации, но нужно практически проверить различные нюансы, связанные с реальной техникой. Советский Союз любезно предоставил возможность обойти эти запреты.

Сторінка 25 з 28 ПершаПерша ... 1516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті