Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 422, показано з 121 по 140.

Тема: Фото загадка (почему западенцы ненавидели советскую власть)

  1. #121
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Опять предположения....
    Какие предположения? Смотрите ролик. об этом говорит дедок, начиная с 6-й минуты
    Ну то такэ...

  2. #122

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Пересмотрел еще раз. В каком месте дед сказал, что бассейн был "не для всех"?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  3. #123

    Типово

    В конце-концов тема заинтересовала. Покопался. Крайне рекомендую форум косовцев по теме: http://www.kosivart.com/forum/index.php?topic=1391.0

    Мое видение ситуации.

    Строили его в 38-39. И только построили, как тут 22 сентября притащились советы. Так что массовых купаний аборигенов до советов там не было.

    Потом пришли немцы. Из шести тыщ местных евреев расстреляли половину. Пришли русские, им это не понравилось. Долго метелились в районе самого городка. Данных конкретно о разрушении бассейна нет, но судя по некоторым признакам, ему тоже досталось.

    В 47-м советы его отстроили. И запустили в массовую эксплуатацию.

    В 62-м реконструировали.

    Особого смысла в таком бассейне в Косове не было. Слишком мало народу, слишком дорого содержание.

    Сейчас местные власти пытаются выбить волну бюджетного финансирования (не втыкают, что времена поменялись? Впрочем, они все еще гордяться убийством Николая Кузнецова, приписывая его себе) Но на один план работ они выставили почти 400 тыщ. Типа, за проект и согласования. Здравые голоса спрашивают, нахуано им тот бассейн, кто в нем купаться будет, и кто будет оплачивать его подогрев (открытого, заметьте, бассейна, да в хреновой горной местности) круглогодично? Но их благополучно не слышат.

    Любезный Прикол, не желаете пожертвовать денег на проект? Или сразу в инвесторы пойдете? Всех десять косовских детей облагодетельствуете! (Для справки, в этом году из Косова призваны 13 призывников, что характеризует количество молодежи в городке)

  4. #124

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    В конце-концов тема заинтересовала. Покопался. Крайне рекомендую форум косовцев по теме: http://www.kosivart.com/forum/index.php?topic=1391.0

    Мое видение ситуации.

    Строили его в 38-39. И только построили, как тут 22 сентября притащились советы. Так что массовых купаний аборигенов до советов там не было.
    Сначал Вы говорили, что не строили, теперь, что не купались. "Массово". Очевидно купались, но по чуть-чуть Интересно, что на третье?


    Может, они просто не успели покупаться, а тут советы пришли? В конечном итоге что это меняет? Бассейн был таковым ДО советов. При советах наверняка таким бы не построили, потому что в других местах, которые не чета Косову, такого не было.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  5. #125

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Сначал Вы говорили, что не строили, теперь, что не купались. "Массово". Очевидно купались, но по чуть-чуть Интересно, что на третье?


    Может, они просто не успели покупаться, а тут советы пришли? В конечном итоге что это меняет? Бассейн был таковым ДО советов. При советах наверняка таким бы не построили, потому что в других местах, которые не чета Косову, такого не было.
    Я нигде не говорил, что не строили. Я утверждал, что приведенное фото не могло быть сделано до войны. И объяснил, почему.

    Вы вполне можете высказать диаметрально противоположное мнение. Но без подкрепления его конкретными соображениями вы выглядите как обычная базарная торговка, пытающаяся взять горлом.

    И кстати. Для информации. Если задаться таким вопросом, то подобный бассейн построить я смогу. Но вот его эксплуатацию я элементарно не потяну даже здесь, не говоря уже о Косове. Попробуйте сообразить. Чем именно вы могли бы его подогреть в 1939-м году?

  6. #126
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Прикол, слезайте с баррикад и сходите на пиво, больше толку
    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Сейчас местные власти пытаются выбить волну бюджетного финансирования (не втыкают, что времена поменялись? Впрочем, они все еще гордяться убийством Николая Кузнецова, приписывая его себе) Но на один план работ они выставили почти 400 тыщ. Типа, за проект и согласования. Здравые голоса спрашивают, нахуано им тот бассейн, кто в нем купаться будет, и кто будет оплачивать его подогрев (открытого, заметьте, бассейна, да в хреновой горной местности) круглогодично? Но их благополучно не слышат.
    Если подходить к вопросу практически, то имеем следующее:
    1. Каким бы ни был объект, он в воздухе не висит, а находится на чьем-то балансе, скорей всего территориальной общины, т.е. горсовета, сельсовета или что там у них, и на ее же земле.
    2. Объект мертвый, отчисления в бюджет платятся (или, что хуже, только начисляются). Громаде нужно спихнуть объект и избавиться от непосильной ноши. Списать и укатать лужайкой не могут, первоначальная стоимость космическая, остаточная далека от нуля. В текущем виде ни одному здравомыслящему инвестору такая хрень не нужна, легче на пустом месте новое построить. Значит нужно довести объект до товарного вида и грамотно приватизнуть.
    3. И вдруг деньги на реконструкцию все же найдены. Не думаю, что отцы города дураки, они понимают, что пускать всех желающих плавать на самаритянских началах - тупиковый вариант. Затраты на содержание угрохают идею в первый же сезон. Тогда остается только сдать с потрохами объект инвестору, который участвовал в реконструкции либо появился позднее. Естественно, посчитав экономику, арендатор либо пайщик, либо уже новый пост-приватизационный владелец выставляет абонентскую плату, которая явно будет неподъемна местными жителями. Как правильно отметил Дакота, объект на открытом воздухе тянет за собой сумасшедшую энергоемкость (рашн газ кстати). Потому в бассейне будут фыркать исключительно восточно-украинские форумчане и отдельные силовики из местных, им хрен откажешь.
    Отсюда ряд вопросов:
    - хотят ли местные жители скидываться на ремонт того, чем они вряд ли будут пользоваться?
    - осознают ли местные власти, что реконструкция - это только вершина айсберга будущих затрат?
    - а если осознают, то не кривят ли душой? это ж можно тихо довести объект до 90-95% эксплуатационной готовности за государственный и/или общинный счет (на балансе он явно не является недостроем, что упрощает общение с Фондом Держмайна) и выпихнуть с баланса через приватизацию.

    это так навскидку набросал. объект занятный, требует комплексного изучения

  7. #127
    Аватар для ПАН_и_Ко
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Сполучені Держави України
    Дописів
    1 106

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Вот и ответ на вопрос: почему западенцы ненавидели советскую власть и воевали против нее.
    да потому, что в это время на западе, в сердце демократии и цивилизации,

    уже были достигнуты технологии по воздаянию ... слонам,

    а западенцам этого так и не дают делать, возможно что до сих пор...

    "ото такэ" (с)


  8. #128

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Я нигде не говорил, что не строили.
    Амнезия?
    Вот это какой-то другой Дакота писал?
    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Такая вышка до войны построена быть не могла никак.
    И про бетон, который "был тогда только у американцев" и всякая подобная чухня.


    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Если подходить к вопросу практически....Отсюда ряд вопросов:
    Мы пока подходим исторически.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  9. #129
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Угадайте, что изображено на фото. Местность и год.



    Отгадка: нет, это не Швейцария, на фото бассейн в г.Косив (нынешняя Ивано-Франковская область), довоенного периода (до того как Галичина стала частью СССР).
    Похоже на довоенный Трускавец. В тот период курорт процветал. После присоединения -- пришёл в упадок.
    Врачи на разных конференциях как в крае, так и за границей просто прославляют курорт, рекламируют его бальнеотерапевтичну уникальность. Очень удачно проводилась информационная реклама: постоянно на радио объявлялась информация на всю Европу о лечении в Трускавце и отдых на Помирках, выдавались рекламные буклеты, открытки, карты. Хозяева курорта очень интенсивно доносили к заинтересованным и даже незаинтересованным в Европе важное значение лечения в Трускавце. И это давало заметные результаты. В 20-30 годах наблюдается чрезвычайно активное разрастание курорта. Количество отдыхающих в Трускавце возрастает из года в год. Если 1923 года было 6080 приезжих, 1927 года количество гостей выросшее до 12633 лиц, 1931 год дал 14659 человек, а сезон 1933 года, несмотря на кризисную ситуацию в Польши, обозначился невиданным количеством курортников - свыше 17000.
    Большого вреда курорту нанесла фашистская оккупация. Трускавец был военным госпиталем, а 1945 года известный в Европе курорт стал колхозом, и вдобавок имени Тараса Шевченко.
    http://http://www.ukrwest.com.ua/rus/files/history2.php
    Востаннє редагував kvitka777: 15.10.2011 о 09:23

  10. #130

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Амнезия?
    Вот это какой-то другой Дакота писал?

    И про бетон, который "был тогда только у американцев" и всякая подобная чухня.




    Мы пока подходим исторически.
    Прикол, признайтесь, две мысли в вашей голове уже не умещаются?

    Вышка не могла быть построена. А бассейн - очень даже мог. Вы передернули, утверждая что я говорил, что бассейн не мог быть построен.

  11. #131

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Похоже на довоенный Трускавец. В тот период курорт процветал. После присоединения -- пришёл в упадок.


    http://http://www.ukrwest.com.ua/rus/files/history2.php


    Странно...
    А фильм "Кто поедет в Трускаве" про колхоз был снят!?

    Почему же совето-ненавистинки так любят врать?

    Тем не менее уже в 1945 году здесь создаётся несколько санаториев. С 1947 года Трускавец становится городом районного подчинения, с 1952 года — городом областного подчинения, а со временем получил статус всесоюзного курорта.

  12. #132
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Вот и ответ на вопрос: почему западенцы ненавидели советскую власть и воевали против нее.
    То есть, жители Западной Украины должны ненавидеть власть Украины с 1991 по 2011 год?
    Можно найти сотни фото сотен бассейнов, пансионатов и т.д., пришедших после 1991 года в упадок.
    Кстати - этим лесом видел пример из этого ряда на мысе Фиолент.
    Лестница, ведущая с обрыва вниз - развалилась, выпали целые пролеты.
    Поручни разворовали на металл.
    Еще в середине 90-х лестница была более-менее.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  13. #133
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Интересно почему вишка не могла быть построена до войны? А эта могла бы?



    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  14. #134
    Аватар для Vadbel68
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Интересно почему вишка не могла быть построена до войны? А эта могла бы?



    Вам жеж знаток сказал))). Значит не могла! Этож не какой-то там Днепрогэс, метрополитен или мавзолей и даже не Дворец Советов!
    Доборолась Україна до самого краю,
    Гірше ляха,свої діти її розпинають...

  15. #135

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Интересно почему вишка не могла быть построена до войны? А эта могла бы?



    А объяснения прочитать вам религия не позволяет?

    Особо умным намекну. Бетон известен не только в 20-м веке. Но технологии очень сильно отличались. Впрочем, вам-то откуда знать? Вы же ненавидите СССР за отсутствие АйФонов...

  16. #136

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Бассейн Легии в Варшаве проект Romuald Raksimowicz и Aleksander Kodelski Строительство 1928 года.






  17. #137

    Типово

    И че?

  18. #138

    Типово

    Так на Легии те вішки деревянные! У поляков до войны всё было деревянное! Даже танки!

  19. #139
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    А объяснения прочитать вам религия не позволяет?

    Особо умным намекну. Бетон известен не только в 20-м веке. Но технологии очень сильно отличались. Впрочем, вам-то откуда знать? Вы же ненавидите СССР за отсутствие АйФонов...
    Еще раз посмотрите на фотки и скажите - ЭТА вышка могла быть построена до вайны или нет? И если она могла бы, то почему в Косиве не могла бы?
    А идиотские обощения не по теме можете оставить для домашного потребления. Может там им будут рады, но здесь им точно не место.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  20. #140

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Еще раз посмотрите на фотки и скажите - ЭТА вышка могла быть построена до вайны или нет? И если она могла бы, то почему в Косиве не могла бы?
    А идиотские обощения не по теме можете оставить для домашного потребления. Может там им будут рады, но здесь им точно не место.
    Несмотря на ваши явно идиотские обращения не по теме, я все же отвечу.

    Несмотря на то, что Мерс Эс 600 и Форд Т оба являются автомобилями, один из них вполне мог быть построен на технологиях 1938 года, а другой - нет. Вот потому-то ваша заявка про то, что раз вышки существовали, то почему конкретно той не было в Косове и является идиотским обращением. Почему - я уже разъяснил выше, когда разжевывал про технологии. Если вы не способны понять - вам в школу для слабоумных, а не ко мне.

Сторінка 7 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті