Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 422, показано з 101 по 120.

Тема: Фото загадка (почему западенцы ненавидели советскую власть)

  1. #101
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Да, Кондор, ты молодец. Признаю себя неправым, в том что непроверил факты.
    Достойно. Тогда и я раскланиваюсь

  2. #102
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Да, Кондор, ты молодец. Признаю себя неправым, в том что непроверил факты.

    Посвободе поищу в фейсбуке, поспрашиваю у местных.

    Пост я увидел не у Малухи в ЖЖ, а в Фейсбуке ссылку прислали.
    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Достойно. Тогда и я раскланиваюсь
    Гмм, пропустил этот пост ТС. Тогда респект ему от меня тоже.
    Ну то такэ...

  3. #103
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Гмм, пропустил этот пост ТС. Тогда респект ему от меня тоже.
    аналогично, в общем вич достойно вышел из ситуации, тему можно закрывать.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  4. #104
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Погодите-ка. Во всей этой истории невыясненным остается один важный вопрос: когда наконец Прокурор* вернет форумчанам ложечки?

  5. #105
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Погодите-ка. Во всей этой истории невыясненным остается один важный вопрос: когда наконец Прокурор* вернет форумчанам ложечки?
    звісно що на Новий Рік)

  6. #106

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Тьфу, ешкин дрын. Хочешь растолковать попонятней - так выходит строго наоборот.

    Технология изготовления этой вышки выдает примерно десятилетие ее изготовления. Плюс пенопластовый круг справа. Это самый конец пятидесятых - начало шестидесятых (но не позже 66-го года).
    Почему решили что круг пенопластовый? Вообще-то богатые гуцулы (тм) привозили для себя пробковые спасательные круги из Африки задолго до советской власти.

  7. #107

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Жители Косово ненавидели большевиков за то что отгрохали бассейн..я все понял

    Вопрос..нафига поляки построили тама бассейн?

    http://www.hrono.ru/sobyt/1900war/1921zy.php

    А вот как хорошо жилось в то время
    Для поляков важным является уровень жизни.

  8. #108

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    ? Вообще-то богатые гуцулы (тм).
    ;0)))


    Дальше можно не продолжать - уже смешно

  9. #109

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Нет. Но вышка явно была заменена во время реконструкции 61-62. Фотка сделана после реконструкции.
    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    . А в 62-м - провели его реконструкцию, капремонт. Видимо, тогда и построили вышку, прыжковую ванну и т.д.
    Не выдавайте свои догадки за истину. В видео сказано, что в 60-ых после реконструкции бассейн отдали детской спортивной школе, а на фото явные старперы стоят. Да и в бассейне не видно, что бы кто-то заплыв на время делал, народ больше на солнышке загорает.
    Не видать ни флагов, ни слоганов, типа "олимпийские резервы", "быстрее, выше, сильнее", вообще никакой псевдобутафории, свойственной типичной совецкой школе.
    Что касается вышки, она явно выполнена в стиле строительного конструктивизма, популярного в 20-30-ых годах. Погуглите, если не знаете, что это. А в 60-е, в эпоху минимализма и хрущевок, строить такую вышку никому бы в голову не пришло. Сделали бы железной, как у большинства совецких бассейнов.
    Востаннє редагував Прикол: 14.10.2011 о 19:19
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  10. #110
    Аватар для Vadbel68
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    О том что уже тогда гуцулы умели копать ямы 75 на 25...Не?
    Шо такое 75х25? Херня по сравнению с Беломорканалом или, скажем, Урал-Волга! Это да. Или их тоже гуцулы копали?))
    Доборолась Україна до самого краю,
    Гірше ляха,свої діти її розпинають...

  11. #111
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Vadbel68 Переглянути допис
    Шо такое 75х25? Херня по сравнению с Беломорканалом, или, скажем, Урал-Волга! Это да. Или их тоже гуцулы копали?))
    не, 75*25 это гуцульский максимум
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  12. #112
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    давайте не продолжать тему, а то у меня случайно найдется информация, что бассейн копали молдаване румыны, а гуцулы только пытались завалить забор стройки защищая детскую площадку

  13. #113
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    давайте не продолжать тему, а то у меня случайно найдется информация, что бассейн копали молдаване румыны, а гуцулы только пытались завалить забор стройки защищая детскую площадку
    эта пять
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  14. #114
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    и не надо тут хихоньки. у них же была детская площадка?! ну и стадиончик для пацанвы тоже был.. наверно...

  15. #115

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    давайте не продолжать тему, а то у меня случайно найдется информация, что бассейн копали молдаване румыны, а гуцулы только пытались завалить забор стройки защищая детскую площадку
    Молдаване и сейчас в Москве бассейны копают, вопрос не в "кто", вопрос "когда", тогда снимется политическая составляющая.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  16. #116
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Молдаване и сейчас в Москве бассейны копают, вопрос не в "кто", вопрос "когда", тогда снимется политическая составляющая.
    Мы уже выяснили, что бассейн построили до войны, когда Косив не входил в состав СССР. Что после войны, начиная с 1947 года, бассейн успешно функционировал, его ремонтировали, когда возникала в этом необходимость. В нем плавали детишки и прочая живность. В 1991 году бассейн в составе Украины получил нэзалэжнисть и постепенно пришел в нынешнее состояние.
    Не пойму, в чем политическая составляющая?
    Ну то такэ...

  17. #117

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    А Вы тему не читали? Дакота заявил (а остальные ему вторили), что сие сооружение (а конкретно вышку) до войны построить не могли. Посему в Косове до совецкой влады никак не могло быть, как в Швейцарии. Там было хуже, чем при советах...
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  18. #118
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    А Вы тему не читали? Дакота заявил (а остальные ему вторили), что сие сооружение (а конкретно вышку) до войны построить не могли. Посему в Косове до совецкой влады никак не могло быть, как в Швейцарии. Там было хуже, чем при советах...
    Да? Я почему то понял они спорили по поводу возраста фото.
    Но возможно, я ошибался, как Вы предполагаете. Пересматривать тему лень. Уже вроде и с ТС нашли общий язык.
    Ну то такэ...

  19. #119
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    А Вы тему не читали? Дакота заявил (а остальные ему вторили), что сие сооружение (а конкретно вышку) до войны построить не могли. Посему в Косове до совецкой влады никак не могло быть, как в Швейцарии. Там было хуже, чем при советах...
    Да, и по поводу "хуже или лучше" стало при Советах. Осмелюсь предположить, что в 38-39 годах далеко не каждый косивчанин, не говоря уже про остальных простых жителях гуцульского края, имели возможность воспользоваться этим бассейном по назначению. При Советах такой проблемы, думаю, не возникало ни у кого. Во всяком случае до передачи бассейна ДЮСШ
    Ну то такэ...

  20. #120

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Опять предположения....
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

Сторінка 6 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті