Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 422, показано з 61 по 80.

Тема: Фото загадка (почему западенцы ненавидели советскую власть)

  1. #61

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Да, Кондор, ты молодец. Признаю себя неправым, в том что непроверил факты.

    Посвободе поищу в фейсбуке, поспрашиваю у местных.

    Пост я увидел не у Малухи в ЖЖ, а в Фейсбуке ссылку прислали.
    Вопрос не в теме: Фейсбук это нечто навроде вконтактов? Или ближе к ЖЖ?

  2. #62

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    да....просер знатный......красиво ТС себя в бассейн мокнул...

    Да и зачем рагулям бассейны.....только советская власть могла их отмыть....

  3. #63

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Вопрос не в теме: Фейсбук это нечто навроде вконтактов? Или ближе к ЖЖ?
    "Вконтактов". Это практически рунетная копия Фейсбука.

  4. #64

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Смотрим (слушаем) внимательно репортаж по ссылке любезного Кондора из 20-го поста, и нелепые вопросы просто не возникнут. Я более чем уверен, что приведенная фотография - именно после 1961-го года.
    Прослушал. Мужик сказал, что в 38-39 годах построили. А если Вы в чем-то уверены, так это только Вы.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  5. #65

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Тогда повторюсь

    Вы думаете, что в 39 году построили какой-то другой бассейн 75Х25, а приложили фотки послевоенного, но "такого же"?
    Нет. Но вышка явно была заменена во время реконструкции 61-62. Фотка сделана после реконструкции.

  6. #66

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Прослушал. Мужик сказал, что в 38-39 годах построили. А если Вы в чем-то уверены, так это только Вы.
    Тот же мужик сказал, что бассейн начал активно работать, как спортивное сооружение с 47-го года. А в 62-м - провели его реконструкцию, капремонт. Видимо, тогда и построили вышку, прыжковую ванну и т.д.

  7. #67

    Типово

    Я вам такую понятную аналогию приведу. Днепропетровский вокзал построен не вчера. Но в разные времена он выглядел очень по-разному. И если даже сделать современную фотку вокзала в духе старины, будет очевидно, что фотка не 30-х. Просто потому, что некоторых технологий в 30-е не было.

  8. #68
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Вышки, круги... На фото женщина в платье с американской проймой. Американская пройма вошла в моде в 50-х. В СССР, тенденции мировой моды приходили с запазданием в 10 лет (массовое производство). Плюс 10 лет, полдучаем 60-е.
    Но, то, что бассейн построили до войны - факт. И о чем этого говорит?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  9. #69
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Вопрос не в теме: Фейсбук это нечто навроде вконтактов? Или ближе к ЖЖ?
    Вроде контактов, только без порно )))))
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  10. #70

    Типово

    Вот, примерно, что я имел в виду:



    Здание-то одно и то же. Но по фотке примерно идентифицировать можно.

  11. #71

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Вышки, круги... На фото женщина в платье с американской проймой. Американская пройма вошла в моде в 50-х. В СССР, тенденции мировой моды приходили с запазданием в 10 лет (массовое производство). Плюс 10 лет, полдучаем 60-е.
    Но, то, что бассейн построили до войны - факт. И о чем этого говорит?
    О том что уже тогда гуцулы умели копать ямы 75 на 25...Не?

  12. #72
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Здание-то одно и то же. Но по фотке примерно идентифицировать можно.
    Это понятно, но то что бассейн построили до войны это факт. Спорить никто здесь не будет?

    Ну а апгрейды всевозможные, это просто требование времени (появление новых технологий прежде всего).

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    О том что уже тогда гуцулы умели копать ямы 75 на 25...Не?
    Ямы копать умели гораздо раньше, когда львовское метро строили
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  13. #73

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Вышки, круги... На фото женщина в платье с американской проймой. Американская пройма вошла в моде в 50-х. В СССР, тенденции мировой моды приходили с запазданием в 10 лет (массовое производство). Плюс 10 лет, полдучаем 60-е.
    Но, то, что бассейн построили до войны - факт. И о чем этого говорит?
    Мне кстати, тоже показалась несколько странной одежда длля польской глубинки 30-ых годов.

    Но я в шмотках не специалист - потом не стал ничего говрить.

    А строителства бассенйа говоритт о том что поляки развивали водные курорты а гуцулы умели копать ямы

  14. #74

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис


    Ямы копать умели гораздо раньше, когда львовское метро строили
    Там не ямы,там тоннели и застенки... Пора бы уже знать...

  15. #75
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Мне кстати, тоже показалась несколько странной одежда длля польской глубинки 30-ых годов.
    Одежда, как одежда. Купальные костюмы, трусы. И одно платье. Все вместе оно странным не выглядит, это вполне могли быть довоенные годы. Если не учитывать крой платья.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #76
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    была в косиве в этом году на дне города.... да... отот "бассен", вернее то, шо от него осталось... не радует...
    а город прикольный, юутный очень
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  17. #77
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    а хтось знається на "спасатєльніх кругах"? на фото є
    Востаннє редагував Rоlа: 14.10.2011 о 10:24

  18. #78
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    а хтось знається на "спасальніх кругах"? на фото є
    в смысле, в каком году они были?

    Еще во времена Титаника были.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  19. #79

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    Одежда, как одежда. Купальные костюмы, трусы. И одно платье. Все вместе оно странным не выглядит, это вполне могли быть довоенные годы. Если не учитывать крой платья.
    Купальник купальнику рознь.
    может быть таким:
    А может быть таким:


    И между ними сорок лет

  20. #80
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    в смысле, в каком году они были?

    Еще во времена Титаника были.
    та нє. може вони за часом відрізняються (на вигляд).

Сторінка 4 з 22 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті