Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 272 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: Любителям фиалок

  1. #2761
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    стрепсик
    Красивый, пестролистник?

  2. #2762
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Красивый, пестролистник?
    Спасибо, Танюша. Нет обычный зеленый лист.
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  3. #2763
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Смотри как на мой вариегатный похож Iced Pink Flamingo

  4. #2764
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Очень похож, я свой из семечки выростила, на озерке семена покупала.
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  5. #2765
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Девочки,была сегодня на выставке фиалок в историческом.В общем ничего особенного не надыбала,была там моя давнишняя хотелка taboo,но деток не было,а лист я не захотела с их ценами. А вот мимо стрепса одного не смогла пройти спокойно,хоть я к ним и равнодушна....была ))))) hototogisu заказала себе детку. И сразу же вопрос,девочки,мне гугл выдает фото стрепсов в сиререво-розоватую крапушку....но мне показалось,там сиреневого и близко не было....он такой палевый или даже не знаю какой,но не сиреневый.Может,название сорта неправильно? Мне на бумажке записали hototosigu но гугл по этому слову ничего не выдает.

  6. #2766
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Девочки,была сегодня на выставке фиалок в историческом.В общем ничего особенного не надыбала,была там моя давнишняя хотелка taboo,но деток не было,а лист я не захотела с их ценами. А вот мимо стрепса одного не смогла пройти спокойно,хоть я к ним и равнодушна....была ))))) hototogisu заказала себе детку. И сразу же вопрос,девочки,мне гугл выдает фото стрепсов в сиререво-розоватую крапушку....но мне показалось,там сиреневого и близко не было....он такой палевый или даже не знаю какой,но не сиреневый.Может,название сорта неправильно? Мне на бумажке записали hototosigu но гугл по этому слову ничего не выдает.
    он называется Hototogisu, вы буквы перепутали

  7. #2767
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    он называется Hototogisu, вы буквы перепутали
    От придумали,нет шоб по людски назвать )))))

  8. #2768
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    От придумали,нет шоб по людски назвать )))))
    Так они и назвали по людски, только по японски, видимо.))

  9. #2769

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від sjuzi Переглянути допис
    Несколько дней назад обнаружила на листиках одной фиалочки непонятные для меня пятна. Листики пообрывала, а через время обнаружила такие же пятна и на других фиалках. Девчонки, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с ним бороться?
    Давно ли пересаживали растения? Такие пятна у Вас появились после того, как температура воздуха снижалась, а Вы поливали так же обильно, как и в жару. Постарайтесь учитывать зависимость температура-обилие полива. В жару больше поливаем, при снижении температуры - меньше, даже очень сдержано.
    Свою роль сыграл и тот факт, что растения ослаблены (по какой причине, Вы сами проанализируйте, потому что только Вы знаете в какую смесь посажены растения, как давно пересаживали, какой водой и как часто Вы поливаете, какая температура на Вашем подоконнике, открывали ли форточку при температуре на улице ниже 20 град). У растений абсолютно здоровых очень трудно получить такие пятна. Есть, конечно, сорта, которые подвержены бактериальным и вирусным заболеваниям, как и люди. Но, как я поняла, у вас на многих растениях этого подоконника появились пятна, об отдельном сорте речь не идет.
    Приходите на выставку, мы сможем подробнее поговорить об этом.

  10. #2770

    Реєстрація
    15 вересень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2 0633715758
    Дописів
    1 736

    Типово

    Девочки подскажите плиз какая высота между полками на стелаже должна быть (или оптимальная высота) для стандартов и мини и полу.мини учитывая что будет стоять лампа на 36 в флора (может это и не имеет значения ,я не в курсе).Спасибо!

  11. #2771
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Елена 80 Переглянути допис
    Девочки подскажите плиз какая высота между полками на стелаже должна быть (или оптимальная высота) для стандартов и мини и полу.мини учитывая что будет стоять лампа на 36 в флора (может это и не имеет значения ,я не в курсе).Спасибо!
    Сантиметров 40, я полагаю. Т.к. от лампы до листьев оптимальное расстояние 26-30 см. Так в умных книжках пишут. Я тоже так сделала, но совсем недавно, поэтому собственного опыта пока в этом вопросе нет.))

  12. #2772
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    он называется Hototogisu, вы буквы перепутали
    Тоже на него внимание обратила! Мне еще фиалочка РС-Арлекино понравилась своими длинными листиками. Ну и Golden Autumn в этом году зачастила розовым спортом и мне он тааак нравится, что решила лист укоренить, если не забуду, своей Golden Autumn, вдруг спортик такой получится!
    А вообще -выставка хороша, в светлом зале и общение с девочками принесло кууучу положительных эмоций к эмоциям от красоты цветов!!!

  13. #2773
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Саш,шо ж ты думаешь? Я теперь со своим розовым спортиком не расстанусь ни за что! хотя все лето руки так и тянулись его кому-то сплавить.Однажды с полки уже сняла,подержала-покрутила и обратно поставила.А сейчас он стоит на стеллажике прям напротив моей кровати и с утра на него солнце светит,я просыпаюсь и он сам как солнышко )))) Желтенькая серединка,волнушки на лепестках с розовинкой и весь будто блестками присыпанный,аж настроение с утра поднимается когда просыпаюсь и сразу его вижу ))))) Вот теперь никак не решу,кто у меня самый-самый любимчик- ян-менуэт,армагеддон или мой спортик ))))) я с тобой листиком поделюсь,мой спортик самый красивый из всех возможных,я уверенна!

  14. #2774
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Саш,шо ж ты думаешь? Я теперь со своим розовым спортиком не расстанусь ни за что! хотя все лето руки так и тянулись его кому-то сплавить.Однажды с полки уже сняла,подержала-покрутила и обратно поставила.А сейчас он стоит на стеллажике прям напротив моей кровати и с утра на него солнце светит,я просыпаюсь и он сам как солнышко )))) Желтенькая серединка,волнушки на лепестках с розовинкой и весь будто блестками присыпанный,аж настроение с утра поднимается когда просыпаюсь и сразу его вижу ))))) Вот теперь никак не решу,кто у меня самый-самый любимчик- ян-менуэт,армагеддон или мой спортик ))))) я с тобой листиком поделюсь,мой спортик самый красивый из всех возможных,я уверенна!
    ОТОЖ!!! Я так и думала! В правилах есть исключения! (это я про твое отношение к розовому). А мне интересно, насколько он листом передать может розовый цвет. Если бы закрепить -то новый супер-сорт получился бы!

  15. #2775
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    мой спортик самый красивый из всех возможных,я уверенна!
    А показать

  16. #2776
    Аватар для Themis
    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    26

    Типово

    Никак не могу фиалки развести. Уже несколько раз пыталась - сохнут сразу же.

  17. #2777
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Themis Переглянути допис
    Никак не могу фиалки развести. Уже несколько раз пыталась - сохнут сразу же.
    Расскажите, подробно как Вы их выращивали, где они у Вас стояли, в каком грунте, как часто Вы их поливали? Тогда будет легче понять, в чем причина.Фиалки вообще очень живучие цветы. Раз уж у меня удается их выращивать)), то и у Вас обязательно получится.

  18. #2778
    Аватар для Spirit of the Dead
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    12

    Типово

    обменяю листик с детками сесси систер, на айриш флирт. пишите в лс
    Стилист/ консультант по стилю Звоните: 0973858340 Екатерина

  19. #2779
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Ой, слона-то я и не приметила! Таня, Суперский стрепс! А че у него с листиками- произошел налет желающих? ))))))))

  20. #2780

    Типово

    У меня вчера в гостях была замечательная девочка Оля.Сделала немножко фоток.

Сторінка 139 з 272 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті