Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 47 з 194 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3861, показано з 921 по 940.

Тема: Уролог

  1. #921
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від CORP Переглянути допис
    весь архив находится на космичке. отдадут его врядли. есть кое-что отксеренное. ну и свежие анализы независимых лабораторий.
    т.е. даже так. а я почемуто думала (приходилось сталкиваться), что все урологи сразу отправляют инфекции сдавать.
    у вас в больнице проводяться такие анализы ТРУЗИ предстательной железы, возможно - УЗИ органов мошонки и микроскопия сока предстательной железы. (чтоб прийти в один день и всё сдать)?
    я не говорю, что их точно не нужно будет сдавать.

    в один день может не получиться, т.к. Вам нужно сначала на УЗИ (а там уже может быть очередь по предварительной записи) и только потом на осмотр с возможным взятием сока (а попасть в лабораторию он оптимально должен в 1-ой половине дня, а еще лучше - утром).

  2. #922
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Доброе утро.
    Подкажите пожалуйста как такое может быть...
    Сдавала инализ мочи контрольный, так имеется хр. пиелонефрит.. И вот в нем лейкоциты 0-1-1. а при этом бактерии ++++, и нитриты? Я так понимаю инфекция=воспалению.. а здесь такое. сдавала в лаборатории "Биотек". Спасибо..
    возможно так: бактерии изначально попали в пробу НЕ С МОЧОЙ, поэтому бактерии - есть, а воспаления - нет.

  3. #923
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від Kaysi Переглянути допис
    Doctor, добрый день! Можно обратиться к Вам на прием с результатами спермограммы? Для консультации и лечения, если требуется.
    СГ 18.08.2011г:
    В два раза повышена вязкость, лейкоциты 4-5 в п/зр, Лецитиновые зёрна - Незначительное количество*,
    "a+b"- активноподвижных и малоподвижных 28% (норма >50), "c" - c отсутствием поступательного движения 29% (норма -Отсутствуют), Клетки сперматогенеза 1 - 2* в п/зр (норма 2 — 4). Остальные показатели в пределах нормы.
    И повторно СГ от 30.09.2011г. Вязкость в норме, и a+b"- активноподвижных и малоподвижных 62 % (норма >50).
    Остальные показатели остались те же + Агглютинация Незначительная* (норма - Отсутствует).

    Хотелось бы получить Ваши координаты. Заранее большое спасибо!
    раньше увидел Ваш вопрос в ЛС и уже ответил.

  4. #924
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від TmpFile() Переглянути допис
    Доктор, напишите, пожалуйста, в Личку координаты, график работы и стоимость.
    ищите в ЛС

  5. #925
    Аватар для Kaysi
    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    360

    Типово

    Спасибо!

  6. #926
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    я не говорю, что их точно не нужно будет сдавать.

    в один день может не получиться, т.к. Вам нужно сначала на УЗИ (а там уже может быть очередь по предварительной записи) и только потом на осмотр с возможным взятием сока (а попасть в лабораторию он оптимально должен в 1-ой половине дня, а еще лучше - утром).
    спасибо. а если вас не затруднит телефончик лаборатории дайте, что б записаться. или всё таки сначала к вам на приём?

  7. #927
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від CORP Переглянути допис
    спасибо. а если вас не затруднит телефончик лаборатории дайте, что б записаться. или всё таки сначала к вам на приём?
    телефон лаборатории для Вас бесполезен, т.к. сок берет уролог и только потом он (сок) доставляется в лабораторию.

  8. #928

    Типово

    Doktor, здравствуйте! Растолкуйте пожалуйста, если жена досконально обследована на ЗППП (различными методами ПИФ, ПЦР, колличественно и на чувствительность) зачем мужу сдавать анализы на тоже самое???
    Востаннє редагував Tintin: 12.10.2011 о 20:21

  9. #929
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    причин тому несколько:
    - флора (и фауна ) у Ж и М могут быть отличны др. от др. (например, долгое время считалось, что гарднерелла "не приживается" у М ввиду неподходящего рН),
    - некоторые инфекции довольно прихотливы, в т.ч. в плане выявления. таким образом, если существует несоответствие проявлений болезни и результатов обследования, то поиск ведется у обоих (так сказать - найди у одного, тем самым доказав у второго),
    - прочие причины, которых можно немало "напридумывать" имея достаточный запас времени.

  10. #930
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Добрій вечер, как то в теме задавала вопрос, про отсутсвие лейкицитов и бактерии 4+, так вот в посеві вісеялись E.Coli 10 в 6. хорошая чуствительность к норфлоксацину.
    Приема только его достаточно, или надо еще что-то? и как ві относитесь к препарату "афлазин"?

  11. #931

    Типово

    Спасибо за оперативный ответ! Не подскажете, в лаборатории Медакадемии берут анализына ЗППП у мужчин?
    Нам уролог в поликлинике сказал, что нет и отказался выписывать направление(((
    И ещё, можете посоветовать хорошего специалиста уролога?
    Востаннє редагував Tintin: 13.10.2011 о 13:58

  12. #932
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Добрій вечер, как то в теме задавала вопрос, про отсутсвие лейкицитов и бактерии 4+, так вот в посеві вісеялись E.Coli 10 в 6. хорошая чуствительность к норфлоксацину.
    Приема только его достаточно, или надо еще что-то? и как ві относитесь к препарату "афлазин"?
    норфлоксацин не назначал очень давно. а к чему еще есть чувствительность? афлазин назначаю иногда, но считаю, что он имеет самостоятельное значение только в "холодном" периоде, а в прочих случаях - только вспомлгательное (ИМХО).

    кстати: к лечению воспаления, вызванного кишечной палочкой, очень хорошо добавить препараты клюквы или клюквенный морс - это уже обсуждалось где-то здесь или в ветке "цистит".

  13. #933
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від KETTY_M Переглянути допис
    Спасибо за оперативный ответ! Не подскажете, в лаборатории Медакадемии берут анализына ЗППП у мужчин?
    Нам уролог в поликлинике сказал, что нет и отказался выписывать направление(((
    И ещё, можете посоветовать хорошего специалиста уролога?
    обследование там кажется проводят, но есть лучшие варианты, в т.ч. комплексные. если не удовлетворены своим урологом, то альтернативные координаты в ЛС.

  14. #934
    Аватар для Фуфка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    2 934

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    норфлоксацин не назначал очень давно. а к чему еще есть чувствительность? афлазин назначаю иногда, но считаю, что он имеет самостоятельное значение только в "холодном" периоде, а в прочих случаях - только вспомлгательное (ИМХО).

    кстати: к лечению воспаления, вызванного кишечной палочкой, очень хорошо добавить препараты клюквы или клюквенный морс - это уже обсуждалось где-то здесь или в ветке "цистит".
    Спасибо за ответ.
    Чуствительность к норфлоксацину определяли при посеве мочи на стерильность.
    Курси для вагітних ж/м Лівобережний-3 та вул.Калинова
    Сертифікована Доула (АФПБ)

  15. #935

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    обследование там кажется проводят, но есть лучшие варианты, в т.ч. комплексные. если не удовлетворены своим урологом, то альтернативные координаты в ЛС.
    Cпасибо за координаты.
    Какие лучшие варианты Вы имеете ввиду? ПЦР ведь очень точный метод (как я понимаю) для выявления конкретной спорной бяки ЗППП . Спрашиваю т.к. в анализах для мужчин мало понимаю.
    Востаннє редагував Tintin: 13.10.2011 о 21:56

  16. #936
    Аватар для Huga
    Реєстрація
    10 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    16

    Типово

    Я еще не встречала в своей жизни ни одного хорошего уролога...все только отмахиваются..в поликлиниках обычных вообще дела никому до тебя нет...кошмар( Так и зарабатывают люди болячки из-за горе врачей

  17. #937
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Чуствительность к норфлоксацину определяли при посеве мочи на стерильность.
    это как раз понятно. я спросил к каким ЕЩЕ препаратам есть чувствительность.

  18. #938
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від KETTY_M Переглянути допис
    Cпасибо за координаты.
    Какие лучшие варианты Вы имеете ввиду? ПЦР ведь очень точный метод (как я понимаю) для выявления конкретной спорной бяки ЗППП . Спрашиваю т.к. в анализах для мужчин мало понимаю.
    метод точный. однако, есть комплексные обследования, включающие и ПЦР и др. методы одновременно. при этом еще и с выигрышем в цене.

  19. #939

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    метод точный. однако, есть комплексные обследования, включающие и ПЦР и др. методы одновременно. при этом еще и с выигрышем в цене.
    Спасибо за ответ!
    А вот ещё созрел к Вам вопросик: если у меня уже проведен анализ по микоплазме на чувствительность к антибиотикам, мужу не нужно сдавать на чувствительность? Как я понимаю бактерии то единые.

  20. #940
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від KETTY_M Переглянути допис
    Спасибо за ответ!
    А вот ещё созрел к Вам вопросик: если у меня уже проведен анализ по микоплазме на чувствительность к антибиотикам, мужу не нужно сдавать на чувствительность? Как я понимаю бактерии то единые.
    чувствительность, действительно, должна быть одинаковой.

Сторінка 47 з 194 ПершаПерша ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті