Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 306 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #1041
    Аватар для NATO4KINA
    Реєстрація
    13 травень 2010
    Звідки Ви
    ТОПОЛЬ
    Дописів
    173

    Типово

    Девочки и я внесу свою маленькую лепту, мож кому пригодится?(поздравление поварам)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5bfdfce65cf7.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  81,9 КБ
ID:	602094

  2. #1042

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Tatyanka Переглянути допис
    На все что покупаешь для садика нужны сертификаты и прочие бумажки.
    А если куплено на рынке и сертификатов, сами понимаете, нет, как выходить из этой ситуации? Посоветуйте.

  3. #1043
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Маташа Переглянути допис
    А если куплено на рынке и сертификатов, сами понимаете, нет, как выходить из этой ситуации? Посоветуйте.
    А никак! Если есть возможность я беру сертификаты ,если нет то нет! Пусть тогда государство централизовано обеспечивает.
    У меня в саду начался вополь прачки,что зачем "Ушастый нянь" купили,нужна "ГАЛА"(думаю она им дома стирает)на что я ответила,что купили "Ушастый нянь" он на 60 копеек дешевле и может лучше для деток! Мой категоричный тон ее успокоил,будут бузить сами будут покупать порошок!

  4. #1044
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    А никак! Если есть возможность я беру сертификаты ,если нет то нет! Пусть тогда государство централизовано обеспечивает.
    У меня в саду начался вополь прачки,что зачем "Ушастый нянь" купили,нужна "ГАЛА"(думаю она им дома стирает)на что я ответила,что купили "Ушастый нянь" он на 60 копеек дешевле и может лучше для деток! Мой категоричный тон ее успокоил,будут бузить сами будут покупать порошок!
    Констанцияя "гала" это же для санстанции откаты. А по поводу централизовано обеспечивать, то вчера мне сообщила воспитатель с другого сада, что им наше государство на 1 сентября по два комплекта постельного завезла (и открыла тайну, что сады финансируют, просто заведующие не сообщают о "нужностях", а кладут их на "плечи" родителей) и еще им выделили деньги на ремонт групп в саду, сумма приличная. Так,что оказавается вопрос не с финансированием, а с информированием.

  5. #1045
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Вчера отоварилась в КАНЦСИТИ на пр,Кирова (мгазин-склад).
    Даю цены.
    - бумага цветная 14 листов (3,47 грн)
    - картон цветной 10 листов (4,77)
    - карандаш простой 6В мягкость(0,99)
    - краски "Акварель" медовые 12 цветов (10,87)
    - пластилин "Гамма" 10 цветов 200 гр.(8,76)
    Клей ПВА у них дороже ,чем в ВЕЛМАРТЕ в ДАФИ 1.86 грн против 1.96 грн (самая маленькая баночка),цветная бумага в ВЕЛМАРТЕ оказалась тоже дешевле 2,71грн протв3,47 грн.
    Но с другой стороны. все сразу и в одном месте! Бегать тоже времени нет.
    Карандаши цветные не купила,не хватило грошей (еще все не сдали) и гуашь.

  6. #1046
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Вчера отоварилась в КАНЦСИТИ на пр,Кирова (мгазин-склад).
    Даю цены.
    - бумага цветная 14 листов (3,47 грн)
    - картон цветной 10 листов (4,77)
    - карандаш простой 6В мягкость(0,99)
    - краски "Акварель" медовые 12 цветов (10,87)
    - пластилин "Гамма" 10 цветов 200 гр.(8,76)
    Клей ПВА у них дороже ,чем в ВЕЛМАРТЕ в ДАФИ 1.86 грн против 1.96 грн (самая маленькая баночка),цветная бумага в ВЕЛМАРТЕ оказалась тоже дешевле 2,71грн протв3,47 грн.
    Но с другой стороны. все сразу и в одном месте! Бегать тоже времени нет.
    Карандаши цветные не купила,не хватило грошей (еще все не сдали) и гуашь.
    А чо цветной бумаги по 1,60 уже небыло?

  7. #1047
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Констанцияя "гала" это же для санстанции откаты. А по поводу централизовано обеспечивать, то вчера мне сообщила воспитатель с другого сада, что им наше государство на 1 сентября по два комплекта постельного завезла (и открыла тайну, что сады финансируют, просто заведующие не сообщают о "нужностях", а кладут их на "плечи" родителей) и еще им выделили деньги на ремонт групп в саду, сумма приличная. Так,что оказавается вопрос не с финансированием, а с информированием.
    Анжелика, выделяют однозначно! Тока закрыть все дырки не возможно (нет систиматики,когда постепенно и постоянно выделяются финансы на кап.ремонты) и уверенна это все к предстоящим выборам в Верховну Раду!

  8. #1048
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    А чо цветной бумаги по 1,60 уже небыло?
    Я не видела точно! Думаю цены подняли,потому как девочки шуршали -наводили порядок на полках и как то в ценах терялись! Досиделись мои родители,сдали бы все сразу еще в сентябре уже все бы купила!

  9. #1049
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    Девочки, у мну сурьёзный вопрос по "доплатам". Вернее по сбору денежки...

    Если ребзь болел, родители часто не хо оплачивать целый месяц, как у вас? пересчитываете по дням, или весь месяц все равно платят.
    И, вообще, собираете ли вы такое?
    Сдаем за то время, которое ребенок ходил в сад. Считают сами родители-не представляю, если еще РК будет контролировать 20 с лишним человек, кто сколько дней в месяц отходил.

  10. #1050
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    Сдаем за то время, которое ребенок ходил в сад. Считают сами родители-не представляю, если еще РК будет контролировать 20 с лишним человек, кто сколько дней в месяц отходил.
    У нас этим занимается воспетка (табель посещаемости она сдает в бухгалтерию сада),если какие вопросы тоже через нее.Нехватало нам (РК) еще этим заниматься!
    Уже начанаю подумывать может воспитателем стать?Эх,образования НЕТ подходящего!

  11. #1051

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Анжелика, выделяют однозначно! Тока закрыть все дырки не возможно (нет систиматики,когда постепенно и постоянно выделяются финансы на кап.ремонты) и уверенна это все к предстоящим выборам в Верховну Раду!
    Деньги выделяются на район, как нам зведующая сказала. А на сады распределяются не равномерно, в зависимости от состояния.
    Сосотяние оценивают выездные эксперты. Где более запущенный сад, тем денег больше дают. А где все хорошо и красиво (опять же за счет родителей), туда можно и по-миниму перечислить.

  12. #1052
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    У нас этим занимается воспетка (табель посещаемости она сдает в бухгалтерию сада),если какие вопросы тоже через нее.Нехватало нам (РК) еще этим заниматься!
    Уже начанаю подумывать может воспитателем стать?Эх,образования НЕТ подходящего!
    Так воспитатели просто сдают табель в бухгалтерию.А local немножко про другое спрашивала-про доплаты. Не будут же воспитатели свои доплаты лично контролировать.

  13. #1053
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    Так воспитатели просто сдают табель в бухгалтерию.А local немножко про другое спрашивала-про доплаты. Не будут же воспитатели свои доплаты лично контролировать.
    АААААААА,поняла!

  14. #1054
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    [/B]
    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    У нас этим занимается воспетка (табель посещаемости она сдает в бухгалтерию сада),если какие вопросы тоже через нее.Нехватало нам (РК) еще этим заниматься!
    Уже начанаю подумывать может воспитателем стать?Эх,образования НЕТ подходящего!
    Я половину группы просто бы поубивала. Есть такие вреднющие дети. Я воспитателям молоко за вредность давала.

  15. #1055
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Маташа Переглянути допис
    Деньги выделяются на район, как нам зведующая сказала. А на сады распределяются не равномерно, в зависимости от состояния.
    Сосотяние оценивают выездные эксперты. Где более запущенный сад, тем денег больше дают. А где все хорошо и красиво (опять же за счет родителей), туда можно и по-миниму перечислить.
    Деньги действительно выделяются. В бюджете годовом всегда есть эта статья. Правильно выше написано про распределение денег. Так вот в этом году почти все деньги Кировсокго района по этой статье выделены садику Дивосвит(по моему так он называется), Садик полностью запущен и развален.Вот пытаются его восстановить. Так что другим садам ждать помощи из бюджета нечего.

  16. #1056
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    [/B]

    Я половину группы просто бы поубивала. Есть такие вреднющие дети. Я воспитателям молоко за вредность давала.
    Та да,я полчаса посидела с воспеткой на утренней прогулке-МНЕ ХВАТИЛО! Мы в четыре глаза за 20-ю детьми еле успевали следить ,стаскивать и вытягивать детей! В конце концов воспетке надоело она пацанам дала мяч и выпустила на мини спорт.площадку в футбол играть ,а девочек поставила играть в классики (на асфальте нарисован краской) и в лабиринт (тоже краской нарисован.)И ровно 15 минут было затишье!Страшнэ!

  17. #1057
    Аватар для НАДЮСЬ
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Мирный, 12 квартал, центр
    Дописів
    93

    Типово

    Супер темка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. #1058
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від НАДЮСЬ Переглянути допис
    Супер темка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да хорошая! Анжелика постаралась!

  19. #1059
    Аватар для natta
    Реєстрація
    04 липень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 875

    Типово

    Мы тоже сегодня отоварились игрухами и канцелярией (брали в Акварель (запорожское шоссе))..цены там приятные...но не на все....самая дешёвая гуашь 16грн...на форуме нашла за 10. Была сегодня в игрушечном магазине про который писали (запорожское шоссе возле АТБ)..ассортимент маленький и цены высокие (брендированные фирмы)

  20. #1060
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від natta Переглянути допис
    Мы тоже сегодня отоварились игрухами и канцелярией (брали в Акварель (запорожское шоссе))..цены там приятные...но не на все....самая дешёвая гуашь 16грн...на форуме нашла за 10. Была сегодня в игрушечном магазине про который писали (запорожское шоссе возле АТБ)..ассортимент маленький и цены высокие (брендированные фирмы)
    Вот и я про это,шо не всегда на складе дешевле,просто все сразу можно закупить.Может в супермаркетах оно залеживается или мы привыкли,шо на складе есть илюзия дешевизны!
    С игрухами вааще капец!

Сторінка 53 з 306 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті