Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 272 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: Любителям фиалок

  1. #2721
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Onics Переглянути допис
    Выставка геснериевых будет проводиться в помещении Исторического музея на 1-м этаже, залы слева.
    Эписции будут разные: красные, коричневые, светло-зеленые, розовые. И у меня, и у Марины Мадатовой.
    а даты выставки геснериевых такие же? с 5 по 9 октября ?

  2. #2722
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Ой,Саш,стрепсик такой красивый! Я пока с ними не связываюсь-боюсь По-моему зацвести стрепсик-это высший пилотаж! Сильно они вредные,как по мне.да и местов нету.
    А я прямо в полном отчаяньи,девочки,это какая-то катастрофа! Вчера и сегодня заношу все растюхи с балкона.Забила под завязку в 2 этажа 3 подоконника,мой здоровенный новый стеллаж и тумбу,а они все равно все не влезают!!! Еще 10 горшков (из них 2 немаленьких таких гибискуса) я не знаю,куда приткнуть

  3. #2723
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Девочки, спасибо за комплименты!!!
    Фалик тугой оказался на цветение и на деток - аж через год порадовал цветочками. Зато цветет по 4-5 месяцев. Другой позже зацвел и уже месяц назад оцвел, а этот трудится.
    Стрепс у меня пока один, но подружилась с ним неплохо. Первый загнулся в жару, вместе с этим на выставке покупала лист другого сортика-так на 2х сегментах пятки отрастил. А этот радует. Рос небольшим, как перевела на фитиль-так разросся и букет цветов мне подарил, понравилось на фитиле. А то в жару загонял-поливай его да поливай. Чуть прозеваешь- так сразу уши вешал, как спаниель ! А сейчас -красота. Сидит кокоска+торф+перлит+вермикулит и в водичке слабое удобрение.
    Мариночка, знакомое состояние! У меня летом так чесались руки заполнит свободные места на подоконниках и еле себя удержала, а то была бы такая же история. Любовь к цветам шире подоконников!

  4. #2724
    Аватар для натали2
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    441

    Типово

    мои красавицы










    1.Lyon's Fortune Teller
    2.Каменный цветок
    3.Saturn (химерный спорт)
    4.Yukako
    5.Парниковый эффект
    6.Rob's Boolaroo
    7.ЕК-Магия любви
    8.Playful Spectrum ,бутоны заложил в жару и белого нету и
    Kilauea ,пострадала от жары без белого,но начала исправляться
    Востаннє редагував натали2: 04.10.2011 о 09:35

  5. #2725
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    А я прямо в полном отчаяньи,девочки,это какая-то катастрофа! Вчера и сегодня заношу все растюхи с балкона.Забила под завязку в 2 этажа 3 подоконника,мой здоровенный новый стеллаж и тумбу,а они все равно все не влезают!!! Еще 10 горшков (из них 2 немаленьких таких гибискуса) я не знаю,куда приткнуть

    Мы тут все такие. Я уже неделю в истерике бегаю от подоконников к тумбочкам и что-то переставляю.

  6. #2726
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Наташа! Красота какая!!! Ты спец по полосатикам!!!!

  7. #2727
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    натали2, какие у Вас красивые химерки, а ЕК-Магия любви вообще супер.

  8. #2728
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Пишу, может кому пригодится. Как я устроила теплый подоконник. Обогрев был устроен еще зимой и я осталась очень довольна. Не сочтите за хвастовство - подоконники ледяные, а желание что-то на них растить - большое.
    Сейчас продается инфракрасная пленка (очень тонкая) для обогрева полов, стен и т. д. Ее можно стелить на подоконник и полки стеллажей и сверху ставить горшки с цветами. Размер нарезают любой. Работает от электросети. Я покупала в Новой Линии (перед самым входом в торговый зал есть столик какой-то фирмы) кусок пленки размером 110х30 см. уже с проводами, надо только прицепить вилку. Стоило это 110гр. Сама пленка нагревается до 60 градусов, поэтому к ней нужен еще терморегулятор чтоб поддерживать нужную вам температуру.
    Вот на подоконник постелили теплозащищающую фольгу ( шла в комплекте с пленкой)


    Вот сама пленка на подоконнике



    Сверху положили двп и обклеили пленкой-самоклейкой в цвет к письменному столу.

    Терморегуляторы продают здесь на форуме или в любом магазине. На несколько стеллажей нужен только один терморегулятор. Мужская помощь минимальна ))))) И большое спасибо моему мужу за идею ))))))
    Востаннє редагував примула: 04.10.2011 о 10:33

  9. #2729

    Типово

    примула ! Не знаю как зовут Огромное спасибо.Очень ценная инфа.

  10. #2730

    Типово

    Девочки на улице осень,а у нас сдесь такая весна буйная.столько красотищи!

  11. #2731
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від примула Переглянути допис
    Пишу, может кому пригодится. Как я устроила теплый подоконник.
    Красота,конечно.Но я так поняла 110 грн-это один подоконник,да?....ууу....для меня крутовато тем более цветочкам главное свет и полив,если обеспечить световой день 12-14 часов,то цвести должны всегда..ну с перерывами,конечно.
    Вот я сейчас этим заморочилась.
    Хотела бы спросить у девочек,у которых есть подсветка для фиалок.Подскажите где -по чем и какие лампы-светильники-таймеры Вы покупали.А то я побывала в Эпицентре....вобщем хотела эконом-вариант (ПРОБНЫЙ )сделать подсветку на подоконник один или два,думала ..ну до 100 грн....а там...лампа примерно 30-70 грн(не флюора,ессно),светильник 100-150 грн(есть что-то дешевле???!!!),таймер механический 45 грн,электрический 100 грн,провода-розетки...вобщем даже не знаю...неужели все так дорого или я не там смотрела?!!! Всё же для одного подоконника 250 грн для меня много Подскажите кто что знает. Спасибо.

  12. #2732
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    [QUOTE=натали2;13623699]мои красавицы
    Наташа! очень вкусненькие))))))) молодечек! химеры - АБАЖАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!

  13. #2733

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    натали2, ого, сколько у вас химерок цветет)))

    OksanaFedorovaO, я на Курчатовском беру светильники по 17 грн. (на 18 W), но они такие хлипкенькие, что муж постоянно их чинит - то схема перегорает, то лампа начинает прокручиваться и не светит. Поэтому что-то подороже, наверное, все ж получше. А лампы, самы обычные, 600-тые, также на 18 W, около 10 грн.
    800-тые что0то около 23 грн. кажись, а флора летом около 45 была, или 40 грн., не помню..

  14. #2734
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від натали2 Переглянути допис
    мои красавицы
    полосатикам респект

  15. #2735
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Enia Переглянути допис

    OksanaFedorovaO, я на Курчатовском беру светильники по 17 грн. (на 18 W), но они такие хлипкенькие, что муж постоянно их чинит - то схема перегорает, то лампа начинает прокручиваться и не светит. Поэтому что-то подороже, наверное, все ж получше. А лампы, самы обычные, 600-тые, также на 18 W, около 10 грн.
    800-тые что0то около 23 грн. кажись, а флора летом около 45 была, или 40 грн., не помню..
    Спасибочки кто отозвался.поняла что нужно искать и по чем.

  16. #2736
    Аватар для натали2
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    441

    Типово

    Девочки спасибо огромное ,сейчас жду цветения Neptunes Jewels с бутончиком стоит ,а вообще моя заветная хотелка FG-Золотое Руно (химера) ,видела где то пасынок стоит 300грн.ну как то цена кусучая.

  17. #2737
    Аватар для Жемчужинка
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    137

    Типово

    Куплю фиалочки- Pat Tracey, снежная королева и какую-нибудь пестролистную...

  18. #2738
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Примула! Идея отличная! А как по электричеству, кушает много или нет? Я пока стелила пенопласт на полки стеллажа стелила тонкий или просто сыпала дренаж из него и подтапливала тепловентилятором лоджию всю зиму, так,чтобы там было 18-20 градусов. Это почти минимум на термостате вентилятора, не накладно для кошелька. Перезимовали! Но! Лоджия на кухню, была открыта, прикрывали редко. А есть еще одна лоджия -в комнате, оттуда приходится все заносить, а то спать в холодильнике -приятного мало. А я все кошусь на нее, может там мне такой подогрев еще устроить))))) или годится толъко для холодных подоконников?

  19. #2739
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Примула! Идея отличная! А как по электричеству, кушает много или нет? Я пока стелила пенопласт на полки стеллажа стелила тонкий или просто сыпала дренаж из него и подтапливала тепловентилятором лоджию всю зиму, так,чтобы там было 18-20 градусов. Это почти минимум на термостате вентилятора, не накладно для кошелька. Перезимовали! Но! Лоджия на кухню, была открыта, прикрывали редко. А есть еще одна лоджия -в комнате, оттуда приходится все заносить, а то спать в холодильнике -приятного мало. А я все кошусь на нее, может там мне такой подогрев еще устроить))))) или годится толъко для холодных подоконников?
    Инфракрасная пленка - вариант " теплого пола".Электричесва кушает очень мало.
    Информация от производителей "С помощью пленки можно обогревать любые горизонтальные, вертикальные и не только плоские поверхности, а так же крыши, потолки, предметы интерьера. Также эти элементы могут использоваться для обогрева зимних садов, промышленных цехов, теплиц и оранжерей, подогрев грунта (почвы), разнообразных помещений в животноводстве."

    Я все мечтаю небольшой кусочек собаке в подстилку сунуть, чтоб эта зараза на диван не лезла.
    Один минус - стоит дорого.

  20. #2740
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Спасибо огромное!!! Ко мн тоже сейчас кошка постоянно греться лезет

Сторінка 137 з 272 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті