Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 254 з 348 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264304 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 5 061 по 5 080.

Тема: Разговоры о садике

  1. #5061
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    главное чтобы ребенку нравилось. а по поводу окну- принесите ей теплую пижамку, будет не холодно....
    Спасибо,но оказалось,что нам все кровати нравятся только теоретически
    Без ума от своих дочек)))

  2. #5062
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Нет, конечно, речь не о насилии. Но как то же наши воспитатели это делают! И конечно, без рукоприкладства, просто дети даже не допускают мысли, что может быть по другому (я не знаю, как, я ведь не воспитатель). Вот поэтому я и пишу, что это их проблемы, а не грузить родителей, которых в это время даже нет рядом с ребенком.
    Нет, это даже очень хорошо, что воспитатели не орут на ребенка, не угрожают и не говорят маме, что это капец, а не ребенок. Они наобо рорт пытаются разобраться в ситуации и как-то безболезненно подвести ребенка к ночному сну. Просто так вышло, что все дети не представляют, что может быть по другому, а дочь Суники представляет. Самодостаточная личность, которая уже умеет отстаивать свое мнение. И главное в ребенке это не сломать, а просто аккуратненько обойти!!)

  3. #5063
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Девочки,вчера в саду был профосмотр ортопеда,со всех собрали по 10грн.Но не в сумме вопрос.Сегодня одна мама расказывала,что привела своего ребзика на осмотр (они после болезни отсиживаются дома),была возмущена.Врач в одноразовых перчатках БЕГОМ осматривал всех детишек из группы и деток раздели ло трусиков (если бы в группе то ладно,а то в медкабинете где довольно прохладно).Короче говоря кому нужны такие осмотры-У ВСЕХ ВСЕ ВПОРЯДЕ! Дай бог,что бы это была правда!Зато + жирный поставил себе сад!
    В прошлом году был стоматолог,там толку было больше пол группы отправили лчить зубы (причем дали два месяца на это,после лечения принеси справку,если нет задалбывают родителей и до сих пор.)

  4. #5064
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Нет, это даже очень хорошо, что воспитатели не орут на ребенка, не угрожают и не говорят маме, что это капец, а не ребенок. Они наобо рорт пытаются разобраться в ситуации и как-то безболезненно подвести ребенка к ночному сну. Просто так вышло, что все дети не представляют, что может быть по другому, а дочь Суники представляет. Самодостаточная личность, которая уже умеет отстаивать свое мнение. И главное в ребенке это не сломать, а просто аккуратненько обойти!!)
    Да,вот они так и говорят,что она очень категорично и твердо стоит на своем.
    Она просто совершенно не привычна к тому,что нужно слушаться еще кого-то,кроме мамы. И ее можно понять,ей 3,8 и все это время у нее был только один авторитет.
    И я абсолютно согласна в том,что это нужно "аккуратно обойти",ни в коем случае не напролом)) Тем более ее таким и не возьмешь,только отвернешь.
    Просто надеялась,что они знают методы и для таких деток))
    Надеюсь,что мы все-таки сообща как-то справимся с ситуацией.
    Без ума от своих дочек)))

  5. #5065
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    sunika посмотрите с ней вместе мультик про Петю Пяточкина. Акцентируйте ее внимание на том что все детки спят и даже такой шустрик, как Петя, уснул. Что в саду с детками спать интереснее и т.д. Может ребенок уступит.

  6. #5066
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    sunika посмотрите с ней вместе мультик про Петю Пяточкина. Акцентируйте ее внимание на том что все детки спят и даже такой шустрик, как Петя, уснул. Что в саду с детками спать интереснее и т.д. Может ребенок уступит.
    Точно мульт то ,что нужно! Я своей перед віходом в сад его включала,ей так нравился.Причем он есть на русском и укр.языке!

  7. #5067
    Аватар для Oksana004
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    1 564

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Нет, это даже очень хорошо, что воспитатели не орут на ребенка, не угрожают и не говорят маме, что это капец, а не ребенок. Они наобо рорт пытаются разобраться в ситуации и как-то безболезненно подвести ребенка к ночному сну. Просто так вышло, что все дети не представляют, что может быть по другому, а дочь Суники представляет. Самодостаточная личность, которая уже умеет отстаивать свое мнение. И главное в ребенке это не сломать, а просто аккуратненько обойти!!)
    вот полностью поддерживаю

    а по-поводу того, что воспитатели могут, да они могут и делают, и в группе дисциплина, только мне потом ребёнок приходит и рассказывает, что сегодня никто не плакал потому, что воспитатель сказала, что тех кто будет плакать и не слушаться заберёт дядя с мешком (((( конечно так делают не все и эта воспитатель сейчас на замене у нас, но от такой работы воспитателей родителям точно не легче

  8. #5068
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Точно мульт то ,что нужно! Я своей перед віходом в сад его включала,ей так нравился.Причем он есть на русском и укр.языке!
    мы сейчас почти каждый день смотрим, часто утром перед садом. Он настраивает ребенка на позитив и после него нет истерик, ну может губки утром надуть. Нам он очень помогает в адаптации.

  9. #5069
    Аватар для Natik2009
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 613

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Спасибо,но оказалось,что нам все кровати нравятся только теоретически
    Sunikaа может просто кардинально изменить стратегию поведения, перестать настаивать, просто спросить утром:"ты спать будешь?", она ответить конечно же "нет", а вы тогда спокойно скажете, что ну и ладно, все детки тогда будут спать, а ты будешь сидеть, и воспитатели просто зададут ей этот вопрос, она конечно же тоже самое ответит и пусть дальше других деток укладывают,а ее чуть-чуть поигнорируют, в смысле хочешь сидеть-сиди тогда. Может ей захочется наоборот поступить, ей станет обидно, что вокруг нет повышенного к ней внимания и все ложаться в кроватку, а она сидеть будет...и захочет лечь сама?

  10. #5070
    Проза года 2011 Аватар для Ворона
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    1 282

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    мы сейчас почти каждый день смотрим, часто утром перед садом. Он настраивает ребенка на позитив и после него нет истерик, ну может губки утром надуть. Нам он очень помогает в адаптации.
    О! Спасибо! Пойдука я скачаю Пэтрика, а то один гражданин всё намеревается сбежать еще по дороге в детский сад.

  11. #5071
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Это вот такого плана, только на троих)

    кошмаррррррррр у меня шок ...
    это просто ужас...даже не представляла,что такое бывает
    друг у друга на голове спать ужас ужас...
    СБ у нас обычные кровати одноярусные в средней группе видела двухэтажные...


  12. #5072
    Аватар для k_ia
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    Sunikaа может просто кардинально изменить стратегию поведения, перестать настаивать, просто спросить утром:"ты спать будешь?", она ответить конечно же "нет", а вы тогда спокойно скажете, что ну и ладно, все детки тогда будут спать, а ты будешь сидеть, и воспитатели просто зададут ей этот вопрос, она конечно же тоже самое ответит и пусть дальше других деток укладывают,а ее чуть-чуть поигнорируют, в смысле хочешь сидеть-сиди тогда. Может ей захочется наоборот поступить, ей станет обидно, что вокруг нет повышенного к ней внимания и все ложаться в кроватку, а она сидеть будет...и захочет лечь сама?
    Вот-вот!и у нас так получилось,что все детки ложились спать,а мой чадо сказал,я не буду спать,буду сидеть,а потом увидел,все спят и себе заснул тихонечко!так мы адаптировались к дневному сну

  13. #5073
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девчонки,конечно мы его смотрели!(мультик про Пяточкина) И рассказы читали про деток,про садик,про сон.
    И она дома соглашается,обещает, а в саду идет на попятную. Хотя обычно мы всегда взаимно держим слово друг перед другом.

    Цитата Допис від Oksana004 Переглянути допис
    вот полностью поддерживаю

    а по-поводу того, что воспитатели могут, да они могут и делают, и в группе дисциплина, только мне потом ребёнок приходит и рассказывает, что сегодня никто не плакал потому, что воспитатель сказала, что тех кто будет плакать и не слушаться заберёт дядя с мешком (((( конечно так делают не все и эта воспитатель сейчас на замене у нас, но от такой работы воспитателей родителям точно не легче
    Ужас,дисциплина методом запугивания это страшно. Помню по своему детству фразу :" Не отдадим вас родителям,останетесь тут сами на всю ночь,если не будете спать" и это ощущение животного страха ...бррр
    Без ума от своих дочек)))

  14. #5074
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    sunika ,СТОП!Пока приболели (я правильно поняла?),забудьте эту проблему-наслаждайтесь друг-другом! Время пройдет ты сама найдешь ЕДИНСТВЕННО правильный способ! Главное пока успокоиться и "переварить" все советы со стороны!
    Сори,может сильно навязываю свое мнение!

  15. #5075
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    Sunikaа может просто кардинально изменить стратегию поведения, перестать настаивать, просто спросить утром:"ты спать будешь?", она ответить конечно же "нет", а вы тогда спокойно скажете, что ну и ладно, все детки тогда будут спать, а ты будешь сидеть, и воспитатели просто зададут ей этот вопрос, она конечно же тоже самое ответит и пусть дальше других деток укладывают,а ее чуть-чуть поигнорируют, в смысле хочешь сидеть-сиди тогда. Может ей захочется наоборот поступить, ей станет обидно, что вокруг нет повышенного к ней внимания и все ложаться в кроватку, а она сидеть будет...и захочет лечь сама?
    Natik2009, дома она говорит: "да!" А в саду "нет"... Ее и уговаривали,и уставляли в покое,и разрешили выбрать кровать...

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    кошмаррррррррр у меня шок ...
    это просто ужас...даже не представляла,что такое бывает
    друг у друга на голове спать ужас ужас...
    СБ у нас обычные кровати одноярусные в средней группе видела двухэтажные...
    Лена,в реале они не так страшно выглядят))) Даже в чем-то прикольно))) Ну а что делать,садики новые не открывают, а деток много...
    Цитата Допис від k_ia Переглянути допис
    Вот-вот!и у нас так получилось,что все детки ложились спать,а мой чадо сказал,я не буду спать,буду сидеть,а потом увидел,все спят и себе заснул тихонечко!так мы адаптировались к дневному сну
    Здорово,молодцы!

    Думаю,что и мы как-нибудь справимся!

    Девочки,милые,спасибо вам всем большое за отклик,за внимание,за советы!
    Без ума от своих дочек)))

  16. #5076
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    sunika ,СТОП!Пока приболели (я правильно поняла?),забудьте эту проблему-наслаждайтесь друг-другом! Время пройдет ты сама найдешь ЕДИНСТВЕННО правильный способ! Главное пока успокоиться и "переварить" все советы со стороны!
    Сори,может сильно навязываю свое мнение!
    Спокойная,как слон,как раз сижу,перевариваю))
    Без ума от своих дочек)))

  17. #5077
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    Родители, все поздравили своих воспитателей и нянь?


  18. #5078
    Аватар для kub
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Родители, все поздравили своих воспитателей и нянь?

    Мы, поздравили и от группы и я, от себя лично (цветы и подарок). На нашу воспитательницу писали, письмо благодарности, в РОНО. Всем все понравилось

  19. #5079
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Девочки,может,кто-то подскажет. В связи с тем,чтомама и папа официально не работают,можно как-то уменьшить поборы в садике?
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  20. #5080
    Аватар для kub
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від ANASTASIA_05 Переглянути допис
    Девочки,может,кто-то подскажет. В связи с тем,чтомама и папа официально не работают,можно как-то уменьшить поборы в садике?
    Нужно сказать воспитателю и РК у нас даже есть близняшки их двое и им понятно, что накладно, у нас наоборот за то, чтоб они сдавали меньше, а так кто не сдал значит, не могут и ничего страшного. У нас все АДЕКВАТНЫЕ!

Сторінка 254 з 348 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264304 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті