Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 253 з 348 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 5 041 по 5 060.

Тема: Разговоры о садике

  1. #5041
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки,как приучить ребенка спать в садике? Или хотя бы переодеться в пижаму и лечь?
    Моя:"Не буду и все! " (((((
    Говорили о сне все лето,дома согласна,обещает спать,а на деле...
    Сидит на стуле или стоит у окошка.......
    Ооо... наша ситуация. Бужу в 6 утра. К часу дня отрубается и спит со всеми.

  2. #5042
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Может взять игрушку любимую с одежкой (куклу) и ее переодевать и спать укладывать?Мдя проблема!
    Игрушку не хочет брать,боится потерять ее в садике.

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Ооо... наша ситуация. Бужу в 6 утра. К часу дня отрубается и спит со всеми.
    Это не наш вариант,у меня ребенок не вырубается в принципе,во-сколько бы не встал...Если она свое недоспала,если положить позже обычного и пр. - результат только сильное перевозбуждение и потом заснуть вообще не может,хотя и очень хочет(((
    Без ума от своих дочек)))

  3. #5043

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки,как приучить ребенка спать в садике? Или хотя бы переодеться в пижаму и лечь?
    Моя:"Не буду и все! " (((((
    Говорили о сне все лето,дома согласна,обещает спать,а на деле...
    Сидит на стуле или стоит у окошка.......
    Уважаемая sunika, нет ничего плохого, если малыш не хочет днём спать и при этом хорошо себя чувствует и хорошо кушает до самого вечера. Но всё же можно поступить так:
    1. пусть она ложиться вместе со всеми, но не спать, а наблюдать за песчинками-отдыха. Так мы назвали песчинки в обыкновенных песочных часах. Ставим песочные часы так, чтобы малыш их видел и могу наблюдать. Часы долны быть на 15-20 минут. Договариваемся, что тихонько лежать нужно, пока сыпятся песчинки-отдыха. Как только все песчинки упади, то мы отдохнули и можно вставать. В большинстве случаев монотонность песка и групповая психосоматика "укладывают" малыша.
    2. если ребёнок всё же не уснул, то это говорит только о том, что его организм и психика не нуждаются сейчас в отдыхе. Лучше подумайте, как дочурку занять чем-то интересным в то время, пока все спят. Например, пусть рисует что сегодня снится Маше, а завтра Пете, а послезавтра Юле и т.д.

    С уважением.

  4. #5044
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    Уважаемая sunika, нет ничего плохого, если малыш не хочет днём спать и при этом хорошо себя чувствует и хорошо кушает до самого вечера.
    Так в том-то и дело,что она хочет спать и если не спит,то плохо себя чувствует(капризничает,мается,может расстроиться без повода).
    Но всё же можно поступить так:
    1. пусть она ложиться вместе со всеми, но не спать, а наблюдать за песчинками-отдыха. Так мы назвали песчинки в обыкновенных песочных часах. Ставим песочные часы так, чтобы малыш их видел и могу наблюдать. Часы долны быть на 15-20 минут. Договариваемся, что тихонько лежать нужно, пока сыпятся песчинки-отдыха. Как только все песчинки упади, то мы отдохнули и можно вставать. В большинстве случаев монотонность песка и групповая психосоматика "укладывают" малыша.
    Она не соглашается даже сесть на кровать.
    2. если ребёнок всё же не уснул, то это говорит только о том, что его организм и психика не нуждаются сейчас в отдыхе. Лучше подумайте, как дочурку занять чем-то интересным в то время, пока все спят. Например, пусть рисует что сегодня снится Маше, а завтра Пете, а послезавтра Юле и т.д.С уважением.
    Извините,пожалуйста, за личный вопрос,а у вас есть дети? Потому что вы(ну тот из вас,кто в данный момент пишет)пишете исключительно как теоретик.... Ребенок может не уснуть или уснуть и проснуться и больше не уснуть по разным причинам,но все его естество при этом будет говорить маме что ему очень даже нужно было поспать и психика очень-преочень нуждается в отдыхе.

    Спасибо большое за советы,но они с трудом применимы,если честно, к садику... Как вы себе представляете,ребенок не хочет спать,к нему приходит мама и садится с ним рисовать? Ребенок ясно усвоит после этого,что для того,чтобы мама пришла нужно всего лишь и дальше не спать...А другим детям достаточно комфортно будет спать при нашей игре и вообще моем присутствии? Это же моментально:"Ааааа,а к Лизе мама пришла,а где же моя мамочка?!"
    Без ума от своих дочек)))

  5. #5045
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Мой Ваня частенько не спит в саду. Я ему даю книжки с собой, он рассматривает картинки... иногда просто лежит, в очень редких случаях ему разрешают поиграть в игровой, но такое было, по-моему, пару раз.
    У меня самый первый вопрос к воспитателю когда я прихожу вечером... "Спал?"..
    В зависимости от ответа строю наш вечер. Ваня иногда мне говорит, что не хочет в садик. На вопрос почему, отвечает, что детки очень долго спят и ему скучно лежать....
    Так что для нас это тоже проблема, хотя и не такая острая т.к. он все же ложится и даже иногда спит.



  6. #5046
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Мой Ваня частенько не спит в саду. Я ему даю книжки с собой, он рассматривает картинки... иногда просто лежит, в очень редких случаях ему разрешают поиграть в игровой, но такое было, по-моему, пару раз.
    У меня самый первый вопрос к воспитателю когда я прихожу вечером... "Спал?"..
    В зависимости от ответа строю наш вечер. Ваня иногда мне говорит, что не хочет в садик. На вопрос почему, отвечает, что детки очень долго спят и ему скучно лежать....
    Так что для нас это тоже проблема, хотя и не такая острая т.к. он все же ложится и даже иногда спит.
    Вот и я добиваюсь того,чтобы она по крайней мере легла...А там,глядишь,пригреется да и заснет))))
    Без ума от своих дочек)))

  7. #5047
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Вот и я добиваюсь того,чтобы она по крайней мере легла...А там,глядишь,пригреется да и заснет))))
    А что воспитатели говорят, у них же, наверное, были такие случаи в их практике?
    У нас, конечно, такого нет, слава богу, поэтому очень сочувствую, это проблема.

  8. #5048
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    А что воспитатели говорят, у них же, наверное, были такие случаи в их практике?
    У нас, конечно, такого нет, слава богу, поэтому очень сочувствую, это проблема.
    Воспитатель и няня в шоке. Они говорят,что такой настойчивости и упорства в своем :"НЕ БУ-ДУ!!!" они не встречали...
    Без ума от своих дочек)))

  9. #5049
    Аватар для Oksana004
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    1 564

    Типово

    sunika, думаю, стоит подождать, забирайте перед сном, возможно, со временем, она сама попросится лечь спать вместе с детками

  10. #5050
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    да уж нелегко мне воспитатели расказывали,что они укладывали и таких детей,которые вобще дома с года не спят...вроде как посторонних ребенок слушался лучше чем няню...
    а если они ей скажут,что нельзя выходить из спальни пусть сидит на кровати...ну разве не имеют они влияния...?
    сказать,что вот все дети спят-лежат и ты тоже должна...хотя наверное они уже сто раз это говорили ей ))
    а дома тоже не спит?
    насчет игрушки-хорошая идея,Соня постоянно носит с собой...с игрушкой и спит...


  11. #5051
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Воспитатель и няня в шоке. Они говорят,что такой настойчивости и упорства в своем :"НЕ БУ-ДУ!!!" они не встречали...
    Может поговорить с психологом, что-то явно ей не нравится, может постель или место. Вы говорили, что её кроватка на нижнем ярусе, может действительно предложить ей лечь на верхний, чтобы никого не было над головой, может боится, что кто-то на неё во время сна упадет? А сама она что говорит, почему она не хочет в саду спать, дома же она спит?

  12. #5052
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    sunika, у меня есть приятели, у которых сыночек не спал в саду. Договорились они с воспитателем, что малыш будет во время сна сидеть/играть/рисовать/заниматься своими делами...только в игровой и тихонько. Уже 3 года в сад так водят. Так что выход и такой может быть.

  13. #5053
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Oksana004 Переглянути допис
    sunika, думаю, стоит подождать, забирайте перед сном, возможно, со временем, она сама попросится лечь спать вместе с детками
    Спасибо,возможно...Но боюсь,что вдруг она и потом не захочет,а мне будет нужно? Мы с ней договаривались,что с осени будем спать,очень много говорили на эту тему,она обещала и потому опасаюсь,что если сейчас "не сдержу слово" и пойду на поводу,она поймет,что можно делать так как хочется ей всегда и перестанет меня слушаться... Но если это будет продолжаться,то,скорее всего другого выхода просто нет((

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    да уж нелегко мне воспитатели расказывали,что они укладывали и таких детей,которые вобще дома с года не спят...вроде как посторонних ребенок слушался лучше чем няню...
    а если они ей скажут,что нельзя выходить из спальни пусть сидит на кровати...ну разве не имеют они влияния...?
    сказать,что вот все дети спят-лежат и ты тоже должна...хотя наверное они уже сто раз это говорили ей ))
    а дома тоже не спит?
    насчет игрушки-хорошая идея,Соня постоянно носит с собой...с игрушкой и спит...
    Дома всегда спит и спать хочет... И в саду хотела,глазки такие уставшие. Говорили ей все,что можно)) Спальня и игровая у нас вместе,она никуда не выходит. Насчет влияния у нас как раз все наоборот,она слушается только меня...А как из поля зрения выхожу,то вот так вот...Договорились,что я завтра приду,уложу ее...А потом в раздевалке посижу,наверно...Посмотрим

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Может поговорить с психологом, что-то явно ей не нравится, может постель или место. Вы говорили, что её кроватка на нижнем ярусе, может действительно предложить ей лечь на верхний, чтобы никого не было над головой, может боится, что кто-то на неё во время сна упадет? А сама она что говорит, почему она не хочет в саду спать, дома же она спит?
    Кстати,забыла сказать - ей воспитатели сами предложили выбрать себе любую кроватку из свободных(еще не все детки вышли в сад и,я так поняла,все-таки не все спят "по наклейкам").Кроватку она выбрала другую,в течение дня рассказывает какая она чудесная еще в сто раз лучше той,что была,а как приходит дневной сон,всё,даже подходить не хочет ни к какой. А вот с психологом поговорить,возможно и выход! Нужно попробовать,у нас вроде хороший в садике. Только боюсь,что она ему как мне пообещает и согласится,а потом опять поступит так же,но все же попробовать,думаю,стоит,спасибо! Дома говорит :"Я не хотела там спать" и все. Потом обещает,что завтра будет спать.

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    sunika, у меня есть приятели, у которых сыночек не спал в саду. Договорились они с воспитателем, что малыш будет во время сна сидеть/играть/рисовать/заниматься своими делами...только в игровой и тихонько. Уже 3 года в сад так водят. Так что выход и такой может быть.
    Uliko,спасибо,но для нас это вообще не выход,потому что она тот ребенок,которому спать нужно,без сна она вредная,усталая,плаксивая,без настроения,а как поспит,так столько энергии,веселая,радостная.
    _______________________
    Спасибо,девочки,завтра попытаюсь поучаствовать,если не поможет,то обращусь к психологу,если и это не поможет,то буду водить на пол дня,а что делать...
    Вообще у нас редко такое бывает,что она меня не слушается,обещает и не делает,обычно мы всегда все-таки приходим к согласию.И тут вроде соглашается,но меня нет и не выполняет
    Без ума от своих дочек)))

  14. #5054
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Н-да,сегодня попробовать уложить с моей помощью не выйдет...
    4 дня продержались и "здравствуйте,сопли"(((
    Без ума от своих дочек)))

  15. #5055

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Вероника, мне кажется, что воспитатели пытаются переложить свою работу на плечи родителей (и это не только к твоему случаю относится). Есть режим дня, и все дети должны лечь в кровать. У меня Мила дома с трех лет не спала днем никогда, а в саду нет вариантов. Григорьевна так поставила работу в группе что "у нас все все едят и все спят". Легла и лежи, заснет через 40 минут - так заснет. И даже на мои просьбы "ну может она тихонько почитает", и это при наличии отдельно от спальни игровой, все равно укладывала всех. Это правильно, потому что если бы мои девочки увидели, что мама пришла кого-то уложить, а их нет - рев обеспечен. И, кстати, моя младшая (пока не пошла в сад, а это в 3 года) не ела дома молочного. А теперь ничего, ест.
    Конечно, это мое мнение.

  16. #5056
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Вероника, мне кажется, что воспитатели пытаются переложить свою работу на плечи родителей (и это не только к твоему случаю относится). Есть режим дня, и все дети должны лечь в кровать. У меня Мила дома с трех лет не спала днем никогда, а в саду нет вариантов. Григорьевна так поставила работу в группе что "у нас все все едят и все спят". Легла и лежи, заснет через 40 минут - так заснет. И даже на мои просьбы "ну может она тихонько почитает", и это при наличии отдельно от спальни игровой, все равно укладывала всех. Это правильно, потому что если бы мои девочки увидели, что мама пришла кого-то уложить, а их нет - рев обеспечен. И, кстати, моя младшая (пока не пошла в сад, а это в 3 года) не ела дома молочного. А теперь ничего, ест.
    Конечно, это мое мнение.
    Света,понимаешь,я если честно и не думала,что это станет такой проблемой,т.к. мне самой казалось,что у них уже в этом такой опыт,что знают все методы и уложат любого)) Но вот видишь как... Они же не могут сделать это насильно?
    Без ума от своих дочек)))

  17. #5057
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Воспитатель и няня в шоке. Они говорят,что такой настойчивости и упорства в своем :"НЕ БУ-ДУ!!!" они не встречали...
    у меня та же ситуация, младшая ни в какую не приближается к кроватке. забираю до сна, но правда ходим мы всего эту неделю, но все же... говорит: "не хочу с детками спать"

    А старший тоже не спит, но он лежит, очень редко, но воспитатель разрешает ему не лежать, а играться.

  18. #5058

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Нет, конечно, речь не о насилии. Но как то же наши воспитатели это делают! И конечно, без рукоприкладства, просто дети даже не допускают мысли, что может быть по другому (я не знаю, как, я ведь не воспитатель). Вот поэтому я и пишу, что это их проблемы, а не грузить родителей, которых в это время даже нет рядом с ребенком.

  19. #5059
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    у меня та же ситуация, младшая ни в какую не приближается к кроватке. забираю до сна, но правда ходим мы всего эту неделю, но все же... говорит: "не хочу с детками спать"

    А старший тоже не спит, но он лежит, очень редко, но воспитатель разрешает ему не лежать, а играться.
    Будем надеяться,что наладится и у вас,и у нас))
    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Нет, конечно, речь не о насилии. Но как то же наши воспитатели это делают! И конечно, без рукоприкладства, просто дети даже не допускают мысли, что может быть по другому (я не знаю, как, я ведь не воспитатель). Вот поэтому я и пишу, что это их проблемы, а не грузить родителей, которых в это время даже нет рядом с ребенком.
    Вот и я думала,что как-то да получится,как и с другими.Все-таки опыт ого-го. А вот так выходит
    Без ума от своих дочек)))

  20. #5060
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ну вот у нас примерно такие,как на в первом варианте,на втором нет верхней тумбы.

    Может я и,действительно,зря расстраиваюсь,сама не знаю... Меня утешает то,что Лизе нравится и что вообще группа красивая,и там уютно в любом ее уголке.Постельки с диснеевскими героями)) Но вот еще ж окно это,ммм...
    главное чтобы ребенку нравилось. а по поводу окну- принесите ей теплую пижамку, будет не холодно....

Сторінка 253 з 348 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті