Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 251 з 348 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 5 001 по 5 020.

Тема: Разговоры о садике

  1. #5001
    Аватар для ОлечкаС
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    Это усложняет "процесс борьбы". Но ведь дело не в том, чтобы побороть. А в том, чтобы дать ей знать - "Я не хочу тебя бить и обижать". Можно выставить руку вперёд, ладошкой направленной на обидчицу. Можно сделать шаг назад. И дать понять ей, что "я не угроза". В данном случае мы ведь говорили о "новенькой".

    А о закоренелых драчунах отдельный разговор.
    ощущение,что говорите не о детях...звучит оно конечно грамотно с точки зрения психологиии,но не с детьми 3 лет!когда они начинают бороться, тут не до ладошек и обниманий, тем более, если задирщик больше и сильнее.
    Моего могут на площадке просто зацепить, когда бегут рядом и он упадёт,потому как маленький и худенький, и он очень расстраивается...

  2. #5002
    Аватар для ОлечкаС
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    Девочки,шла вчера на собрание,на работе меня бывалые мамочки предупредили,сиди тихо ,спокойно,ничего лишнего не говори и все слушай..
    В итоге,сидели наши мамочки молча заглядывая в рот воспитателю...а я "маруся"- и то спрошу и то..в итоге -пред. род.комитета...Теперь сижу и пытаюсь собрать все в кучку в голове по подарка м и всему остальному..денег сдали пол группы а остальных просто не было на собрании.Вот подскажите ,мне их нужно обзвонить и предложить сдать деньгу?или как?Купить на те что уже сданы нами ,а потом на те ,что сдадут покупать остальные нужды.???
    Ото попали!
    Я бы обзвонила,послушала согласие или отказ, а потом уже решала как Вы написали:Купить на те что уже сданы нами ,а потом на те ,что сдадут покупать остальные нужды.???

  3. #5003
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    А о закоренелых драчунах отдельный разговор.
    П.С. А.кстати,учитывая,что она новенькая,то кто его знает почему она так себя ведет,потому что новенькая или потому что для нее это привычный стиль поведения.
    Без ума от своих дочек)))

  4. #5004
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    Характер ребёнка формируется до 4-5 лет. Потом уже что-то переделывать очень непросто. Поэтому уже сейчас должны быть границы в реакции на поведения мальчика и девочки.
    Но тоже самое относится и к девочкам, почему понятие "стереотип " Вы относите только к тому. что девочка должна быть доброй и не драчуньей?

    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    Это стереотип. Но на самом деле девочка "новенькая". Одно из проявлений адаптации сверхактивных детей - это агрессия к потенциальным "обидчикам". Это защитная реакция. Да, девочка поступает неадекватно. Но вопрос в другом, почему эта девочка воспринимает того или иного ребёнка как "опасного", почему защищаясь нападает..
    Если моего сына каждый день безбожно лупят - то мне абсолютно "....все равно" почему и зачем девочка так поступает. Это проблема ее родителей, а займутся они этой проблемой только тогда, когда ей дадут сдачи и они начнут выяснять почему.


    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    Умножьте возраст этих детей на 10. В этом взрослом возрасте также правильно мужчине дать сдачи женщине, даже если у неё нервный срыв и она лупит всех подряд? А поступок мужчины в этом возрасте - это его же поступок в возрасте 4-5 лет. Разница только в силе удара..
    Нет , не согласна абсолютно. Всегда учила ребенка давать сдачи, но сейчас в 7 лет прекрасно понимает , что такое "девочка", нежно их любит и никогда не обидит первым. Кстати Вы не находите что лучше искоренить у девочки эту самую привычку- лупить всех подряд при нервном срыве- еще в детстве, иначе во взрослой жизни ей будет очень не просто.


    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    7. Вместе с воспитательницей можно договориться о традиции. Когда кто-то из детей, например, Саша начинает драться, то другие дети в тот момент должны закричать - "Марь Иванна! Саша хочет пить!". А воспитательница должна дать ребёнку-драчуну полный стакан воды, чтобы он выпил. Пусть они прорепетируют эту ситуацию несколько раз, пока дети не привыкнуть
    Недавно в Америке был судебный процесс. Судили приемную мать, которая именно так наказывала ребенка..Квалифицировали, как жестокое отношение к ребенку.
    Вы вообще представляете себе такое наказание....Да я бы снесла с лица земли сад, в котором устроили бы подобное.

  5. #5005
    Аватар для ОлечкаС
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    П.С. А.кстати,учитывая,что она новенькая,то кто его знает почему она так себя ведет,потому что новенькая или потому что для нее это привычный стиль поведения.
    Вот я кстати и думаю,что у этой девочки это привычный стиль поведения, это не адаптация,по-моему в период адаптации наоборот детки "затихают"

  6. #5006
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від ОлечкаС Переглянути допис
    Вот я кстати и думаю,что у этой девочки это привычный стиль поведения, это не адаптация,по-моему в период адаптации наоборот детки "затихают"
    Да по разному у всех.

  7. #5007

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    вы считаете,что детей вообще не стоит наказывать или только в этом случае,когда якобы очевиден мотив плохих поступков?
    Не претендуя на истину: "наказание должно быть адекватно проступку". В приведенном примере было сказано, что девочка "новенькая". Наказывать ребёнка за то, что он адаптируется, неадекватно для педагога. Здесь нужны методы "втягивающие" любого малыша в новый для него коллектив. Хотя, конечно всему есть предел.

  8. #5008
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    Не претендуя на истину: "наказание должно быть адекватно проступку". В приведенном примере было сказано, что девочка "новенькая". Наказывать ребёнка за то, что он адаптируется, неадекватно для педагога. Здесь нужны методы "втягивающие" любого малыша в новый для него коллектив. Хотя, конечно всему есть предел.
    Вот с этим я согласна полностью! Это зависит от воспитателей, родителей. В ы случаем не психолог?

  9. #5009
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Вот с этим я согласна полностью! Это зависит от воспитателей, родителей. В ы случаем не психолог?
    Да явно психолог!
    iPolymath Хоть я с Вами и не согласна - но Вы мне нравитесь!Давайте знакомиться! Расскажите, если можно, про себя и про ваш центр!

  10. #5010

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від ОлечкаС Переглянути допис
    ощущение,что говорите не о детях...звучит оно конечно грамотно с точки зрения психологиии,но не с детьми 3 лет!когда они начинают бороться, тут не до ладошек и обниманий, тем более, если задирщик больше и сильнее.
    Моего могут на площадке просто зацепить, когда бегут рядом и он упадёт,потому как маленький и худенький, и он очень расстраивается...
    Разговор о постоянных "задирщиках", это уже о другом. Здесь действительно дело не в адаптации ребёнка, а в его манере самоутверждения. Уважаемая ОлечкаС, если Вашего малыша зацепят и он упадёт, то это НЕ система "плохих" поступков. Ну с каждым бывает. Обратите внимание, почему это очень расстраивает Вашего малыша. Если зацепили так, что физически больно, тогда ясно. Если не столько больно, сколько очень обидно. То поговорите с ним. Какой образ он себе представляет при этом?! Ведь очень обидного в этой ситуации ничего нет. Если мы конечно говорим о том, что его зацепили, а не специально подошли и бросили. ОлечкаС, и нет желания публично переходить на личные примеры. Они всегда на публике "нерациональны".

    С уважением.

  11. #5011
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Да. поддерживаю.. но вот с "золотым стулом" ( если не ошибаюсь) я б не согласилась.. Хотя, интересная концепция у Вашего центра/сада.. Где он находится?

  12. #5012

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    П.С. А.кстати,учитывая,что она новенькая,то кто его знает почему она так себя ведет,потому что новенькая или потому что для нее это привычный стиль поведения.
    Действительно, сразу этого не поймёшь. Но лучше каждому ребёнку дать шанс проявить себя, думать о нём хорошо и самого малыша настраивать на хорошее. Ну, а время уже покажет, какой привычный стиль поведения у девочки. Главное, что-то делать и не ждать. Ведь проблема заметённая под ковёр минирует будущее.

  13. #5013
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    Не претендуя на истину: "наказание должно быть адекватно проступку". В приведенном примере было сказано, что девочка "новенькая". Наказывать ребёнка за то, что он адаптируется, неадекватно для педагога. Здесь нужны методы "втягивающие" любого малыша в новый для него коллектив. Хотя, конечно всему есть предел.
    Я с вами абсолютно согласна в выделенном. Единственное,ребенка-то наказывают не за то,что он адаптируется,а за то,что он поступает при этом плохо.И 2х,и3х-летний ребенок понимает,что бить других просто так нельзя. И если он,несмотря на это понимание,все равно так поступает,мне кажется,он должен быть наказан.
    Цитата Допис від iPolymath Переглянути допис
    Действительно, сразу этого не поймёшь. Но лучше каждому ребёнку дать шанс проявить себя, думать о нём хорошо и самого малыша настраивать на хорошее. Ну, а время уже покажет, какой привычный стиль поведения у девочки. Главное, что-то делать и не ждать. Ведь проблема заметённая под ковёр минирует будущее.
    Да,именно поэтому изначально "голосовала" за попытку решить дело "миром" и постараться,наоборот,помочь и подружиться. Но,к сожалению,вполне возможно,что девочка все-таки драчунья. Т.к. мне кажется,что ребенку,который никогда доселе не дрался,не придет в голову вдруг ни с того ни с сего начать всех бить...
    Без ума от своих дочек)))

  14. #5014

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Но тоже самое относится и к девочкам, почему понятие "стереотип " Вы относите только к тому. что девочка должна быть доброй и не драчуньей?
    Уважаемая Cate, простите, не совсем понятен вопрос.

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Если моего сына каждый день безбожно лупят - то мне абсолютно "....все равно" почему и зачем девочка так поступает. Это проблема ее родителей, а займутся они этой проблемой только тогда, когда ей дадут сдачи и они начнут выяснять почему.
    Cate, Вы сгущаете краски. Если безбожно лупят, то это уже о другом. В обсуждаемой ситуации мальчика ударили один раз. Что тоже радости не приносит. Но всё же это чуть о другом. Заложенная модель "мальчик даёт сдачу девочке" будет проявляться не только в том, что ребёнок будет физически давать сдачу. Ребёнок начинает "давать" сдачу "эмоционально" - "Сама дура!", "На себя посмотри, гадина!", "А твои родители...", "А ты...", "А у тебя...". Самое слабое в модели "мальчик даёт сдачу девочке" в том, что мальчик изначально каждый "неадекватный" поступок девочки рассматривает как "угрозу". Вы правы, сдачу давать нужно. Но когда другого выхода нет. Поэтому вначале нужно учить ребёнка адекватно оценивать ситуацию и подбирать "безобидные" варианты. А для этого в конфликте модель поведения должна быть связана не "со сдачей". Поймите правильно, не стоит задача воспитать всех "ангелами". Многие поступки в жизни люди делают не осознавая о последствиях и без стремления навредить. Скорее у них стремление - защитить себя. Зачем "волновать себя" каждый раз, если такие поступки ничем тебе не угрожают. Воспитать в мальчике "умение держать удар", намного важнее, чем "умение ударить". А тем более "ударить девочку".


    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Нет , не согласна абсолютно. Всегда учила ребенка давать сдачи, но сейчас в 7 лет прекрасно понимает , что такое "девочка", нежно их любит и никогда не обидит первым.
    Есть уверенность, учили не только давать сдачу, а и ещё каким-то важным принципам.

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Кстати Вы не находите что лучше искоренить у девочки эту самую привычку- лупить всех подряд при нервном срыве- еще в детстве, иначе во взрослой жизни ей будет очень не просто.
    Это НЕ лучше. Это ещё сторона работы педагога, психолога и родителей. Т.е. с одной стороны нужно работать с мальчиком. А с другой стороны нужно работать И с девочкой. Да, ей будет не просто в жизни, если каждый раз в новых коллективах она будет самоутверждаться за счёт "нападения" на других.

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Недавно в Америке был судебный процесс. Судили приемную мать, которая именно так наказывала ребенка..Квалифицировали, как жестокое отношение к ребенку. Вы вообще представляете себе такое наказание....Да я бы снесла с лица земли сад, в котором устроили бы подобное.
    Возможно мы неправильно друг друга поняли. Важно ведь не заставить ребёнка ВЫПИТЬ целый стакан воды. Хороший педагог Вам скажет, что важно "сбить" состояние аффекта. А это очень кратковременное эмоциональное переживание. Ещё взрослым советуют "продышать ситуацию". Так вот, когда мы пьём воду, то и "выравниваем" дыхание, и тратим время, благодаря чему аффект проходит. Плюс просто переключается внимание. Даже если ребёнок не будет пить, а сделает два-три глотка, это уже "вытягивает" его из конфликта.
    А по поводу суда в Америке... К сожалению, ничего не известно об этой ситуации. Скорее всего, дело было в другом. Если дадите ссылку (Гугл не нашёл таких сообщений), то изучим и прокомментируем.

    С уважением.

  15. #5015

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від ОлечкаС Переглянути допис
    Вот я кстати и думаю,что у этой девочки это привычный стиль поведения, это не адаптация,по-моему в период адаптации наоборот детки "затихают"
    Уважаемая ОлечкаС, в психоанализе выделяют две формы адаптации: 1) аллопластическая - изменение мира "под себя"; 2) аутопластическая - изменения себя "под мир".

    С уважением.

  16. #5016

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Да явно психолог!
    iPolymath Хоть я с Вами и не согласна - но Вы мне нравитесь!Давайте знакомиться! Расскажите, если можно, про себя и про ваш центр!
    Уважаемая Cate, примите наши комплименты, Вашей конструктивности, не смотря на несогласие. Давайте знакомиться!
    Если кратко... Под "ником" iPolymath мы пишем общее мнение специалистов Клуба «Универсальный Человек». Наш Клуб — это результат научной и практической работы педагогов и психологов России, Украины и Белоруссии начиная с 1991 года. Это авторские учебные курсы, которые исключают всякие попытки навязать детям правильные шаблоны поведения. Это объединённое стремление педагогов подготовить детей к стремительно меняющейся жизни, которую взрослые уже сами с трудом понимают.
    Сейчас активно идёт процесс переезда из маленького, но уютного помещения на ул. Косиора. В ноябре планируем открыться на пр. Кирова, на Победе и на пр. Правда. А пока работаем индивидуально, занимаясь развивающим обучением и воспитанием наших маленьких "супергероев".

    С уважением.

  17. #5017

    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Да. поддерживаю.. но вот с "золотым стулом" ( если не ошибаюсь) я б не согласилась.. Хотя, интересная концепция у Вашего центра/сада.. Где он находится?
    Уважаемая Anel, с чем именно Вы бы не согласились в "золотом стуле"?

  18. #5018
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    Девочки,шла вчера на собрание,на работе меня бывалые мамочки предупредили,сиди тихо ,спокойно,ничего лишнего не говори и все слушай..
    В итоге,сидели наши мамочки молча заглядывая в рот воспитателю...а я "маруся"- и то спрошу и то..в итоге -пред. род.комитета...Теперь сижу и пытаюсь собрать все в кучку в голове по подарка м и всему остальному..денег сдали пол группы а остальных просто не было на собрании.Вот подскажите ,мне их нужно обзвонить и предложить сдать деньгу?или как?Купить на те что уже сданы нами ,а потом на те ,что сдадут покупать остальные нужды.???
    Тогда Вам в темку о РК.Почитайте,что не поймете девочки подскажут!

  19. #5019
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Девочки,а подскажите еще,пожалуйста,а как проходит само поздравление воспитателей с праздниками?
    Все собираются в одно время и поздравляют восп+няня,а РК потом остальных. Или и воспитателей поздравляет только РК?
    Без ума от своих дочек)))

  20. #5020
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Девочки,а подскажите еще,пожалуйста,а как проходит само поздравление воспитателей с праздниками?
    Все собираются в одно время и поздравляют восп+няня,а РК потом остальных. Или и воспитателей поздравляет только РК?
    У нас в прошлом году ( я в этом не в РК) сам РК всех поздравлял, зачастую это был сам председатель РК. Всех оббежал и поздравил.

Сторінка 251 з 348 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті