Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 255 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5090, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Ситуация на трассах Украины

  1. #2101
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не эти случайно?

    http://gorod.dp.ua/news/66129
    На Днепропетровщине задержали очередных лжегаишникив
    жулики на обычных машинах "работают", а тех шо я видел реальные)

  2. #2102
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Не эти случайно?

    http://gorod.dp.ua/news/66129
    На Днепропетровщине задержали очередных лжегаишникив
    ЗЫ: Заплатят ребята начальнику РОВД и выпустят их

    Вспоминаю времена своей молодости,когда мои друзья занимались ферросплавом и металлом.Так им ментовский УАЗик возил на спецприемку металл и менты за денежку грузили мешки на весы

  3. #2103

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Вспоминаю времена своей молодости,когда мои друзья занимались ферросплавом и металлом.Так им ментовский УАЗик возил на спецприемку металл и менты за денежку грузили мешки на весы
    Не смешите. Менты грузить не будут.

  4. #2104
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Не смешите. Менты грузить не будут.
    може й ні. але ж друзі розповідали, розумієте?)

  5. #2105
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Не смешите. Менты грузить не будут.
    Это Вы не смешите,грузили за денежку и крышевание как гай шумел

  6. #2106

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Крышевали за денюжку, но грузить не будут.

  7. #2107
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Это Вы не смешите,грузили за денежку и крышевание как гай шумел
    бомжей би змусили вантижить.

  8. #2108
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    33 461

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Вспоминаю времена своей молодости...
    Сказал престарелый Zaurus
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  9. #2109
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 984

    Типово

    проехал ~2000 км по трассам - ГАИшников вне стационарных постов то ли 2 то ли 3 раза видел.
    ИМХО сокращение на пользу не пошло, стало больше оборзевших гонщегов, в особенности роиссян.

    ЗЫ: мож боян, сегодня обратили внимание в Михайловке, що на Криворожской трассе: стоит экипаж ГАИ с радаром (нас. пункт на белом фоне), а за 500 м до них стоит на обочине знак "ДАI" (с обратной стороны "УВАГА! ДТП"), и с другой стороны 4-полосной трассы такой же.
    и глаза у них грустные-грустные... явно радар на 500 м не стреляет.

  10. #2110
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    ЗЫ: мож боян, сегодня обратили внимание в Михайловке, що на Криворожской трассе: стоит экипаж ГАИ с радаром (нас. пункт на белом фоне), а за 500 м до них стоит на обочине знак "ДАI" (с обратной стороны "УВАГА! ДТП"), и с другой стороны 4-полосной трассы такой же.
    и глаза у них грустные-грустные... явно радар на 500 м не стреляет.
    Это они себе так "стационарный" пост организовывают. Встречались такие же клоуны в окрестностях Херсона и на Симферопольской трассе тоже.

  11. #2111
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 984

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Это они себе так "стационарный" пост организовывают. Встречались такие же клоуны в окрестностях Херсона и на Симферопольской трассе тоже.
    вот в том-то и дело, что вместо несения службы - клоунада.

    чего доброго опять начнется тревожная статистика мяса на дорогах, потом доброе правительство отреагирует очередным закручиванием гаек, сбором бабла, лишениями ВУ на ровном месте...

  12. #2112

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    вот в том-то и дело, что вместо несения службы - клоунада.

    чего доброго опять начнется тревожная статистика мяса на дорогах, потом доброе правительство отреагирует очередным закручиванием гаек, сбором бабла, лишениями ВУ на ровном месте...
    ИМХО уже началась. по дороге в крым-из крыма на суммарный пробег ~1200 км встретилось 5-6 аварий, впервые столько вижу на этом направлении. без ГАИшников народ расслабился и обнаглел. пару раз пришлось уворачиваться на обочину, сплошные обгоны на мостах, перекрестках, поворотах с нулевой обзорностью.


  13. #2113
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    а что раньше лучше было? пока каждый не будет задумываться об собственной безопасности и безопасности пассажиров, то ГАИ и штрафы до одного места. Ну повысили штрафы, что статистика улучшилась? Или пьяным меньше за рулем? Как по мне, так их только больше стало и всем уже ложить на штрафы и ГАИ, привыкли к новым штрафам как к новому курсу бакса, сразу ОГО, а потом свыклись. Об уважении к другим участникам движения я даже не говорю, его не было ни при старых штрафах, ни при старом штате ГАИ. От жешь народ, всем нужен повадырь и чтоб кто-то дрючил, а без этого голову включать религия не позволяет? ГАИ свои функции не выполняла и до этого, это ЗАО ГАИ и единственная ее функция это черный налог на автомобилиста. Ну сократили штат? и Что?

  14. #2114
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 984

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    а что раньше лучше было? пока каждый не будет задумываться об собственной безопасности и безопасности пассажиров, то ГАИ и штрафы до одного места. Ну повысили штрафы, что статистика улучшилась? Или пьяным меньше за рулем? Как по мне, так их только больше стало и всем уже ложить на штрафы и ГАИ, привыкли к новым штрафам как к новому курсу бакса, сразу ОГО, а потом свыклись. Об уважении к другим участникам движения я даже не говорю, его не было ни при старых штрафах, ни при старом штате ГАИ. От жешь народ, всем нужен повадырь и чтоб кто-то дрючил, а без этого голову включать религия не позволяет? ГАИ свои функции не выполняла и до этого, это ЗАО ГАИ и единственная ее функция это черный налог на автомобилиста. Ну сократили штат? и Что?
    сокращение, то такое. может и в самом деле их на душу населения было многовато, не знаю. по моим ощущениям на дорогах много было в 90-х, начале 2000х годов, последние годы - нормально, после сокращения - однозначно мало.
    но не в этом дело, сами способы, которыми ИДПС сейчас осуществляют свою деятельность на трассах - это идиотизм, в приказном порядке.
    во всем мире дорожная полиция не отсиживается в блокпостах (экономя керосин), а патрулирует в потоке. таким образом она осуществляет контроль ДД и предупреждение нарушений. а стационарный пост - это по сути средневековая застава со шлагбаумом, собирающая пошлину с пейзан за проезд повозок по землям местного лендлорда.

    "поводырь" - да, нужен. вы можете быть сами трижды сознательным водителем и научить тому же своих детей, внуков и пр. но защитить вас от постороннего пьяного или просто идиота за рулем ваша сознательность не сможет. это задача ИДПС, причем не единственная.

    и раньше да, было лучше. поток на однополосной ехал <100-105, за редким исключением, потому что знали что под любым кустом может сидеть сэржант петренко с радаром. сейчас сержанта из-под куста гарантированно убрали, и торопыг прибавилось, плюют на сплошную и много чего еще.

  15. #2115
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    но не в этом дело, сами способы, которыми ИДПС сейчас осуществляют свою деятельность на трассах - это идиотизм, в приказном порядке.
    во всем мире дорожная полиция не отсиживается в блокпостах (экономя керосин), а патрулирует в потоке. таким образом она осуществляет контроль ДД и предупреждение нарушений.

    защитить вас от постороннего пьяного или просто идиота за рулем ваша сознательность не сможет. это задача ИДПС, причем не единственная.
    каким образом защитить? профилактика, да, согласен, а защитить от дурака и пьяного это каждому в машину гаера посадить? При совке хоть в школах ГАИ проводили занятия и т.д., занимались профилактикой. ГАИ нужна, но нужна такая, которая будет заниматься организацией ДД и профилактикой. По поводу стационарных постов они нгафиг не нужны, при совке они создавались, чтоб контролировать передвижение транспорта с одного региона в другой, в том числе и по угонам, но тогда не было таких средств коммуникаций как сейчас, а просто отмечали в журнале и передавали.

  16. #2116
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 419

    Типово

    Я еще летом писал, что на трассах жопа появилась. Но все говорили, что мне показалось.

  17. #2117
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 984

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    каким образом защитить? профилактика, да, согласен, а защитить от дурака и пьяного это каждому в машину гаера посадить?
    по выделенным Вами словам.
    увидели неадеквата в потоке (превышает, шахматит, суетится без повода) - включили люстры, остановили, приняли меры. наглядно и осязаемо даже для патологического дурака. в этом и суть защиты, редкому дураку позволит систематически дурить на дороге постоянное осознание сдерживающего фактора, который где-то рядом.

  18. #2118
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 771

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я еще летом писал, что на трассах жопа появилась. Но все говорили, что мне показалось.
    я еще летом с тобой согласился.
    Как бы не кумарили ДАЙцы, но их не хватает иногда... Часть бетменов они отсекают.

  19. #2119
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я еще летом писал, что на трассах жопа появилась. Но все говорили, что мне показалось.
    Не переживайте, мне тоже так говорили. Так что "ты не один"
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #2120
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 577

    Типово

    На днях вернулся с Крыма... По дороге ТУДА (20 сентября) ... где то между Мелитополем и Джанкоем... отакое :

    зы. было реально страшно наблюдать все это ....







    вот такие то дела, малята....

Сторінка 106 з 255 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті