Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 485 з 649 ПершаПерша ... 385435475476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495535585 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 9 681 по 9 700.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #9681
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Девочки,всем доброе утро!
    Востаннє редагував svetuli4ka: 15.09.2011 о 22:14

  2. #9682
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 05.10.2011 о 17:27

  3. #9683
    Аватар для *Натик*
    Реєстрація
    19 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 009

    Типово

    Цитата Допис від Trinity_25 Переглянути допис
    Я все же склоняюсь к маленьким стаканчикам! А поливать как обычные цветы?
    Тоесть, лучше не пересаживать в горшок? У сестры все орхидеи (7 штук) пересажены в глиняные горшки...

  4. #9684
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від *Натик* Переглянути допис
    Тоесть, лучше не пересаживать в горшок? У сестры все орхидеи (7 штук) пересажены в глиняные горшки...
    Я имела ввиду, что не пересаживать все вместе в один горшок, а лучше по отдельности! Мало ли вдруг какая-то болезнь или вредитель, проще одно растение лечить, чем когда заразятся все вместе!

  5. #9685
    Аватар для *Натик*
    Реєстрація
    19 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 009

    Типово

    Цитата Допис від Trinity_25 Переглянути допис
    Я имела ввиду, что не пересаживать все вместе в один горшок, а лучше по отдельности! Мало ли вдруг какая-то болезнь или вредитель, проще одно растение лечить, чем когда заразятся все вместе!
    Поняла, спасибо!

  6. #9686
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Девочки, а кто-нибудь пробовал опылить орхидею?

    Вот нашал классную ссылку, как это делать http://posev-orhidej.narod.ru/

  7. #9687
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Trinity_25 Переглянути допис
    Девочки, а кто-нибудь пробовал опылить орхидею?

    Вот нашал классную ссылку, как это делать http://posev-orhidej.narod.ru/
    Ну опылить-то можно, а дальше что??Даже если вызреют семена... Нужно готовить стерильные питательные среды,лет 7-8 растить то вздрослого цветущего состояния, соблюдать строгие условия бррр замучаться можно

  8. #9688
    Аватар для karina555
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    134

    Типово

    я пробовала опылять, первый опыт не удачный((( Плодик завязался и через месяц отпал. Три дня назад опылила два фала, надеюсь, что в этот раз получится. Я даже хотела купить плодик, но никто не продал, так что если у кого то есть или намечаются беременные орхочки с удовольствием куплю для эксперимента)

  9. #9689
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    Ну опылить-то можно, а дальше что??Даже если вызреют семена... Нужно готовить стерильные питательные среды,лет 7-8 растить то вздрослого цветущего состояния, соблюдать строгие условия бррр замучаться можно
    лет 7-8??? значит мы в магазинах покупаем растения, которые примерно 8 лет???

  10. #9690
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Trinity_25 Переглянути допис
    Девочки, а кто-нибудь пробовал опылить орхидею?

    Вот нашал классную ссылку, как это делать http://posev-orhidej.narod.ru/
    Че, планируешь опылением заняться? ню..ню...


    вот что нашла в интернете.
    Размножение орхидей

    Орхидеи можно размножать двумя основными способами: бесполым - из частей материнского растения и половым - из семян. При бесполом размножении орхидеи получают растения, генетически равные материнскому, а при половом способе размножения возникают экземпляры, не идентичные родительским растениям. Однако выращивать орхидеи половым способом значительно сложнее и длительнее.
    Востаннє редагував Nativa: 15.09.2011 о 14:40

  11. #9691
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    лет 7-8??? значит мы в магазинах покупаем растения, которые примерно 8 лет???
    вот что нашла в интернете.
    Размножение орхидей

    Орхидеи можно размножать двумя основными способами: бесполым - из частей материнского растения и половым - из семян. При бесполом размножении орхидеи получают растения, генетически равные материнскому, а при половом способе размножения возникают экземпляры, не идентичные родительским растениям. Однако выращивать орхидеи половым способом значительно сложнее и длительнее.

  12. #9692
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    я фильм смотрела об размножении семенами. там среда должна быть с грибком, причем с загадочным грибком. у каждого производитела секретный свой собственный грибок, который необходим для прорастания семян. потом проросшие семена становятся беленькими махонькими точечками, потом их перемещают в бутылки и закупоривают на долгое время.... заморочишься, короче .
    так что можно пытаться, но вряд ли что-нить получится.

  13. #9693
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Trinity_25 Переглянути допис
    Девочки, а кто-нибудь пробовал опылить орхидею?

    Вот нашал классную ссылку, как это делать http://posev-orhidej.narod.ru/
    я уже месяца 2 живу с мыслью попробовать опылить орхидеи! уже и реактивы подискиваю для посева...
    но у меня пока нет подходящиих цветущих орхидей для опыления... все какие-то доходяжки цветут ))

    вот на фло есть темка отдельная по этому вопросу http://flo.com.ua/forum/viewtopic.ph...4792&start=135

  14. #9694

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    У нас проблема с орхидеей. На цветоносе (щас не цветет) и на листике стали образовываться мелкие, липкие капли. Что бы это могло быть?

  15. #9695
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Девочки, кто несть на фло, проголосуйте за нас пожалуйста темка номер 14, показывала тут мой Пропетлум, который возила на море. Девочки, только прошу, не всем сразу, а то пойдет сплошной Днепропетровск Думала не просить, но что-то обидно за нас с Харком

  16. #9696
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    лет 7-8??? значит мы в магазинах покупаем растения, которые примерно 8 лет???
    Нет конечно, на фермах и в голландских теплицах все происходит гораздо быстрее, на каком-то сайте производителя читала про цимбы, 2-3 года и здоровое цветущее растение. С фалеками думаю все быстрее.

    7-8 лет это фаленопсисы в лучшем случае будут жить в наших квартирах

  17. #9697
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від *Натик* Переглянути допис
    Тоесть, лучше не пересаживать в горшок? У сестры все орхидеи (7 штук) пересажены в глиняные горшки...
    В глиняном горшке корни намертво к нему приклеятся и цветок уже не выцарапать.... даже не представляю, как его пересаживать...

  18. #9698
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Порадую вас груповой фоткой малышни и вчерашней покупкой:
    Классные новинки, если не секрет, по чем опиум для народа??

  19. #9699
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від fira Переглянути допис
    У нас проблема с орхидеей. На цветоносе (щас не цветет) и на листике стали образовываться мелкие, липкие капли. Что бы это могло быть?
    это она призывает потенциальных опылителей. ну, и перелили немного. не паникуйте. У меня на каттлеях это - частая картина. на фаленопсисах не наблюдала

    если, конечно, это не ЩИТОВКА погуглите, про всяк...
    Востаннє редагував OksiU2: 15.09.2011 о 22:40

  20. #9700
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    Девочки, кто несть на фло, проголосуйте за нас пожалуйста темка номер 14, показывала тут мой Пропетлум, который возила на море. Девочки, только прошу, не всем сразу, а то пойдет сплошной Днепропетровск Думала не просить, но что-то обидно за нас с Харком
    за такую шикарную фотку реально грех не проголосовать! ОНА САМАЯ ЛУЧШАЯ - объективно!!!! Да, есть там пару сочных, красивых фото - но, то что Ваша орха на море - это нереально круто!!!

Сторінка 485 з 649 ПершаПерша ... 385435475476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495535585 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті