Девочки,всем доброе утро!
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Девочки,всем доброе утро!
Востаннє редагував svetuli4ka: 15.09.2011 о 22:14
Девочки, а кто-нибудь пробовал опылить орхидею?
Вот нашал классную ссылку, как это делать http://posev-orhidej.narod.ru/
я пробовала опылять, первый опыт не удачный((( Плодик завязался и через месяц отпал. Три дня назад опылила два фала, надеюсь, что в этот раз получится. Я даже хотела купить плодик, но никто не продал, так что если у кого то есть или намечаются беременные орхочки с удовольствием куплю для эксперимента)
Че, планируешь опылением заняться? ню..ню...
вот что нашла в интернете.
Размножение орхидей
Орхидеи можно размножать двумя основными способами: бесполым - из частей материнского растения и половым - из семян. При бесполом размножении орхидеи получают растения, генетически равные материнскому, а при половом способе размножения возникают экземпляры, не идентичные родительским растениям. Однако выращивать орхидеи половым способом значительно сложнее и длительнее.
Востаннє редагував Nativa: 15.09.2011 о 14:40
вот что нашла в интернете.
Размножение орхидей
Орхидеи можно размножать двумя основными способами: бесполым - из частей материнского растения и половым - из семян. При бесполом размножении орхидеи получают растения, генетически равные материнскому, а при половом способе размножения возникают экземпляры, не идентичные родительским растениям. Однако выращивать орхидеи половым способом значительно сложнее и длительнее.
я фильм смотрела об размножении семенами. там среда должна быть с грибком, причем с загадочным грибком. у каждого производитела секретный свой собственный грибок, который необходим для прорастания семян. потом проросшие семена становятся беленькими махонькими точечками, потом их перемещают в бутылки и закупоривают на долгое время.... заморочишься, короче .
так что можно пытаться, но вряд ли что-нить получится.
я уже месяца 2 живу с мыслью попробовать опылить орхидеи! уже и реактивы подискиваю для посева...
но у меня пока нет подходящиих цветущих орхидей для опыления... все какие-то доходяжки цветут))
вот на фло есть темка отдельная по этому вопросу http://flo.com.ua/forum/viewtopic.ph...4792&start=135
У нас проблема с орхидеей. На цветоносе (щас не цветет) и на листике стали образовываться мелкие, липкие капли. Что бы это могло быть?
Девочки, кто несть на фло, проголосуйте за нас пожалуйста темка номер 14, показывала тут мой Пропетлум, который возила на море. Девочки, только прошу, не всем сразу, а то пойдет сплошной ДнепропетровскДумала не просить, но что-то обидно за нас с Харком
![]()
![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks