Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 457 з 649 ПершаПерша ... 357407447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467507557 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 9 121 по 9 140.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #9121
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Девочки, хвастаюсь , сегодня привезли мою новую прелесть:

    Шикарен!!!!! С обновочкой!!!

  2. #9122
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 06.09.2011 о 10:02

  3. #9123
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    девочки, а если в такой вот ящик их насадить штук 4-5. вот посоветуйте, плиз, можно или?
    Я думаю, что в таком ящике, даже несмотря на то, что их будет 4-5 штук, они будут долго просыхать, а это делать нежелательно.. Ато корни могут загниться.. Лучше по отдельности и в горшочки ))

  4. #9124
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Девочки, хвастаюсь , сегодня привезли мою новую прелесть:

    Красотулька!! Одобрямс!!! Сама себе такую пару недель назад купила )))... В хотелочках была ))) А теперь вот радует.. но к сожалению уже отцвела ((

  5. #9125
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Бегемотишка Переглянути допис
    Антонина ,самая большая беда групповых посадок,что при ошибке в уходе вы лишаетесь не одного,а всех растений сразу!
    да и выглядит ваш ящик просто жутковато-хоть как его задекорируй.фаленопсис будет смотреться как "герать в кастрюле"...
    сейчас в продаже полно красивых стильных прозрачных горшков любого размера!от 5-55 грн за штуку
    Соглашусь с Вами ящик не самый лучший вариант. У меня бы даже рука не поднялась посадить в ящик свои любименькие цветочки. Всегда пытаюсь найти для них самый красивый горшочек. Но, на вкус и цвет как говориться... Если девушка сможет придать этому ящику очарования, то может и мы пересмотрим свои предпочтения.

  6. #9126
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Всем доброе утро !!!

  7. #9127
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Доброе утро!!!! Девочки, как думаете, а солнышко уже не такое пекучее? если немного посветит на ботву - не попалит? у меня нет ролетов....

  8. #9128
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Доброе утро!!!! Девочки, как думаете, а солнышко уже не такое пекучее? если немного посветит на ботву - не попалит? у меня нет ролетов....
    Доброе, а ты уже на подоконник выставила? Даже ранней весной многие растения получали ожоги. Я думаю что если солнышко только с утра то не должно по палить.

  9. #9129
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Доброе утро!!!! Девочки, как думаете, а солнышко уже не такое пекучее? если немного посветит на ботву - не попалит? у меня нет ролетов....
    Линочка, с роллетами можем подмочь)))))
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  10. #9130
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Линочка, с роллетами можем подмочь)))))
    у меня уже недельки две Ваш номерок есть))) записан)))) только свободные деньги - и сразу к Вам!

  11. #9131
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від MelenaM Переглянути допис
    Доброе, а ты уже на подоконник выставила? Даже ранней весной многие растения получали ожоги. Я думаю что если солнышко только с утра то не должно по палить.
    выставила и убрала, ибо через 10 минут моих наблюдений ботва нагрелась. Мне это не нравится, при чем если бы она такая теплая и была постоянно - отлично, как в парилочке, но боюсь, что она может и вскипеть)))))))

  12. #9132
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Девочки всем доброе утро Скажите пожалуйста,кто нибудь пользовался Янтарной кислотой при реанимации иудобрении орхидей? Поделитесь опытом и у кого какие результаты были

  13. #9133
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    выставила и убрала, ибо через 10 минут моих наблюдений ботва нагрелась. Мне это не нравится, при чем если бы она такая теплая и была постоянно - отлично, как в парилочке, но боюсь, что она может и вскипеть)))))))
    Ну да лучше не рисковать.

  14. #9134
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    спасибо за советы. не буду вместе садить.
    ибо!

  15. #9135
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    Девочки всем доброе утро Скажите пожалуйста,кто нибудь пользовался Янтарной кислотой при реанимации иудобрении орхидей? Поделитесь опытом и у кого какие результаты были
    Девочки неужели никто не пользовался Янтарной кислотой Я слышала что она просто супер-пупер для орхидей

  16. #9136
    Аватар для Desnuda
    Реєстрація
    29 січень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    133

    Типово

    Доброе утро, девочки!
    Нужен совет опытных орховодов. Месяц назад мне подарили цветущую орхидею, она и сейчас продолжает цвести. Но заметила, что у нее листья стали менее упругими(как вроде бы влаги не хватает, хотя я ее опрыскиваю) и корни тоже стали какие-то сухие... Я ее раскопала, корни и шейку проверила - гнили нет, просто корешки ссыхаются, грунт не переувлажняла. Возник вопрос: кто виноват и что делать?
    Фото прилагаю для наглядности.
    И еще на цветоносе из спящей почки что-то проклюнулось Только что это, не знаю(последнее фото). Может кто подскажет
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4877.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  49,3 КБ
ID:	567144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4876.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  26,5 КБ
ID:	567145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4871.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  53,0 КБ
ID:	567146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4873.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  35,9 КБ
ID:	567147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4870.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  26,8 КБ
ID:	567148  

    В отсутствие солнца приходится сиять самостоятельно!

  17. #9137
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Desnuda Переглянути допис
    Доброе утро, девочки!
    Нужен совет опытных орховодов. Месяц назад мне подарили цветущую орхидею, она и сейчас продолжает цвести. Но заметила, что у нее листья стали менее упругими(как вроде бы влаги не хватает, хотя я ее опрыскиваю) и корни тоже стали какие-то сухие... Я ее раскопала, корни и шейку проверила - гнили нет, просто корешки ссыхаются, грунт не переувлажняла. Возник вопрос: кто виноват и что делать?
    Фото прилагаю для наглядности.
    И еще на цветоносе из спящей почки что-то проклюнулось Только что это, не знаю(последнее фото). Может кто подскажет
    На фото видно что верхние листья вроде нормальные, с корнями вроде бы тоже все хорошо. А какие корни были у основания? Как часто Вы её проливаете? Я читала что орхидеи не обязательно опрыскивать, я лично свои не опрыскиваю никогда, только листовой подкормкой.
    Может нижние листики морщатся от старости. А цвести орхидея может и без корней, это не показатель (ну если она корни потеряла после того как зацвела). Я бы полила орхидею методом погружения минут на пять не больше, думаю тургор восстановиться.

  18. #9138
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    Девочки неужели никто не пользовался Янтарной кислотой Я слышала что она просто супер-пупер для орхидей
    мы ее только заказали, она приехала, ее еще никто не забрал, поэтому и нет ответов на Ваш вопрос, вот используем и посмотрим)))))

  19. #9139
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Desnuda Переглянути допис
    Доброе утро, девочки!
    Нужен совет опытных орховодов. Месяц назад мне подарили цветущую орхидею, она и сейчас продолжает цвести. Но заметила, что у нее листья стали менее упругими(как вроде бы влаги не хватает, хотя я ее опрыскиваю) и корни тоже стали какие-то сухие... Я ее раскопала, корни и шейку проверила - гнили нет, просто корешки ссыхаются, грунт не переувлажняла. Возник вопрос: кто виноват и что делать?
    Фото прилагаю для наглядности.
    И еще на цветоносе из спящей почки что-то проклюнулось Только что это, не знаю(последнее фото). Может кто подскажет
    Еще раз просмотрела ваши фото, если фото сделаны сегодня то думаю еще не стоит поливать, потому как субстрат влажный. И корешки зелененькие. Все таки склоняюсь к мнению что нижние листики стареют.

  20. #9140
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від MelenaM Переглянути допис
    Еще раз просмотрела ваши фото, если фото сделаны сегодня то думаю еще не стоит поливать, потому как субстрат влажный. И корешки зелененькие. Все таки склоняюсь к мнению что нижние листики стареют.
    Кстати у меня есть похожая орхидейка, и с листиками нижними такая же ситуация.

Сторінка 457 з 649 ПершаПерша ... 357407447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467507557 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті