| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Спорить не буду. На тех машинах, на которых я наблюдал практически незначительную разницу, объём двигателя не превышал 2 литров (грубо говоря). Естественно, я не учёл того момента, что возможно разница почувствуется, если поездить не две-три тыс. км, а больше. Это я о себе. Иначе говоря: Опель Вектра Б, объём 1.8. Расход по городу был 8-9, по автобану - 7-8. Приехал в Украину - расход остался тот же. Во второй раз через определённое время то же самое. И первый, и второй раз пробег по Украине составлял приблизительно 3500 км. (вместе с дорогой от границы в Дн-ск и обратно).
Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
(с) Ф. Раневская
В Болгарии составляют черный список туроператоров
Собственники отелей на болгарском побережье начали составлять черный список туроператоров, которые организовывают «алкогольный» туризм
В него уже включены туроператоры из Скандинавии, Англии и Германии.
«После того, как он будет готов, мы раздадим его во все отели страны, чтобы они не заключали с ними договора на следующий летний сезон», - объяснил глава Варненской туристической палаты Стоян Маринов. По его словам, черный список помог с прекращением «алкогольного» туризма в Турции.
Черный список составляет и Болгарская ассоциация собственников отелей и ресторанов, сказал член управляющего совета организации Веселин Налбантов. По его словам, в отелях уже начали предупреждать туроператоров, с которыми заключают договора, что не хотят видеть в своих отелях «алкогольных» туристов.
Кроме того, собственники отелей предлагают местным властям ужесточить наказания за непристойное поведение и нарушение общественного порядка на курортах страны, о которых турагентства должны будут предупреждать своих туристов.
«В конце 80-х-начале 90-х подобную проблему помогло решить усиленное присутствие полицейских и аресты», - сказал глава Варненской туристической палаты.
НА тему проката не знаю, но как раз свой авто и есть основной смысл Румынии\Болгарии. Сильно удешевляя дорогу, особенно в случае 4 чел в машине. Имхо, быстрее авто, только чартер с Днепра, которого нема. Через Киев даже самолетом выйдет сравнимо, а то и дольше чем машиной.
Румыния хорошо, даже ближе к очень хорошо. Болгария схожа с Украиной как по полотну, так и по местным полисменам в кустах, а также множеством знаков и ограничений.А как с качеством покрытия? Дмитрий уже говорил о том, что совок совком. Насколько я понял, он отзывался о приграничных районах с Румынией.
Одесская область как по мне - тоже хорошо, на Украинском фоне конечно. По крайней мере не напряжно в плане трафика.
Что можно добавить - что навигаторы в случае Болгарии лажают по полной.
В моем случае было два пути: один кусок из автобана в ~30км + 100км очень посредственной дороги, второй вариант нормальная двух полоска в ~120км, и как Вы догадались, оба навигатора указали на автобан, так типа быстреепотом уже по карте вернулись второй дорогой, по времени тоже, а по напрягу много проще.
В Румынии тоже много приколов было, когда дорогу теряло, объездные вокруг Бухареста с трудом, в общем как то вопросов много, хотя вроде ЕС, как никак.
еще запомнился случай когда на объездной в Бухаресте (по которой вроде как 100 можно) знак STOP перед нерегулируемым перекрестком.. Вот так так внезапно... вытормаживались, и не зря... наперерез фура.
Востаннє редагував _pavel: 16.08.2011 о 23:50
Shit or get off the pot!
Налоговики Болгарии начали проверки владельцев яхт
Инспекторы Национального агентства по доходам (НАП) Болгарии проверят доходы собственников яхт
Если задекларированные ими доходы не будут соответствовать цене плавательного судна, то будет назначаться ревизия, обещает администрация налоговой службы.
В настоящее время инспекторы переписали серийные номера 47 яхт в порту Святого Власа и Несебра и ждут от морской администрации данных об их собственниках. После этого налоговые инспекторы проведут проверку соответствия доходов собственников яхт и при установлении нарушений фирм или физических лиц будет назначена ревизия.
Прошлой осенью налоговая служба провела проверку собственников дорогой недвижимости, осматривая престижные районы с вертолета. И уже через два месяца после проведения акции в НАП зафиксировали увеличение приходов на 18 млн левов (9 млн евро).
Также в сообщении НАП говорится, что после проверок заведений на морских курортах страны их официальные обороты увеличиваются в 2–6 раз. В одном из ресторанов Солнечного Берега за один день присутствия налоговых инспекторов оборот заведения увеличился в 50 раз. Так, во время проверки был зафиксирован оборот ресторана в размере 3 тыс. левов, хотя собственники декларируют оборот заведения по 1,4–2,4 тыс. левов в месяц.
в субботу и мы уже отправляемся на машиненаконец-то, дождались!))))))))))
начитавшись советов "бывалых" имеем:
- визы
- страховки - на авто и для себя
- огнетушитель, 2 знака аварийной остановки, 2 жилета
вроде весь список необходимого для пересечения границ, верно?
подскажите, пожалуйста, ровиньету можно купить, рассчитавшись картой или только за нал?
и где можно поменять немного евро на румынские леи для оплаты за переезд моста?
и если есть еще по ходу какие-то мелкие расходы, подскажите пожалуйста, к чему готовиться?
заранее спасибо за советы![]()
Ничего подобного! Смысл ей это делать? Она меня еще очень долго уговаривала ехать вместе. Просто человек умеет искать варианты доступного отдыха. Каждый год по два-три раза отдыхает заграницей. Я с ней только съездила в Тунис в июле за 320 дол. с человека. К сожалению, пока составить ей компанию не могу.
«Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев
Можно, но не на любой заправке.
Кроме того, если "вдруг" попадете на развод "дайте тенех бедным румынским гайцам, Потому что не купили ровиньету зарание" - такса за это 10евр, хотя рассказывают на 100. Можете попробовать спорить на непонятном друг другу языке - может что то оспорите, ибо они не правы. Я предпочел 10евро.
За мост берут евры (6 евр) без проблем, только желательно без сдачи.
и где можно поменять немного евро на румынские леи для оплаты за переезд моста?
Сразу за мостом есть магазинчик, там можно купить Болгарскую ровиньету.
к тому, что сли прийдется ночевать в Румынии (разное может быть), то с придорожными отелями не фонтан.
и если есть еще по ходу какие-то мелкие расходы, подскажите пожалуйста, к чему готовиться?
заранее спасибо за советы![]()
Вроде нече военного, если ПДД не нарушать.
А да.. еше нужно помнить за попытку развода от молдаван. Некий экологический сбор, что то в районе 40 местных денех (может меньше не помню), вопрос что говорят просто 40.. а там кто на сколько не понял, кто 40 гривен дает, кто то и 40евро.. По курсу же это что то в районе 25-28 гривен, если платить гривнами.
Shit or get off the pot!
OMV PetromМожно, но не на любой заправке.
У болгар просто виньета и ее сейчас можно купить даже на п\п и расчитаться тоже картойЗа мост берут евры (6 евр) без проблем, только желательно без сдачи.
Сразу за мостом есть магазинчик, там можно купить Болгарскую ровиньету.
Мы платили в этот раз только на границе 20гр(25 их денег) в кассу, можно тоже картой.А да.. еше нужно помнить за попытку развода от молдаван. Некий экологический сбор, что то в районе 40 местных денех (может меньше не помню), вопрос что говорят просто 40.. а там кто на сколько не понял, кто 40 гривен дает, кто то и 40евро.. По курсу же это что то в районе 25-28 гривен, если платить гривнами.
Пардон за тупой вопрос, но не проще ли ехать через Порубное на Буковине? В принципе, при проезде с Днепра разница в км не большая, не то, что например с Одессы.
Я так не ездил и даже не рассматривал по двум причинам
1) Украинская часть, которая не много не мало ~900км, большая часть пути в случае с Одессой минимально не напряжна по трафику. Т.е. есть неприятный кусок с Кривого Рога до Николаева, и одесская объездная, но в целом это ерунда по сравнению с трафиком на западную. За Одессой вообще почти пустыня - легко ехать.
Мне когда доводится валить на западную границу - так это вырванный из жизни день, тяжеловато.
2) Если я правильно себе представляю, то еще и карпатский хребет нужно переехать. Я его переезжал у Румын как то. В общем то для любителей серпантина - достаточно неплохая развлекуха, ну и достопримечательности там всякие - но это не быстро, а в дождь даже опасно (а дождь там часто). В случае же когда цель Болгария - то это потеря времени.
Shit or get off the pot!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks