Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 434 з 649 ПершаПерша ... 334384424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444484534 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 8 661 по 8 680.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #8661
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від Ekat Переглянути допис
    Девочки, подскажите. Мне муж год назад подарил орхидею (Phalaenopsis на этикетке написано). Цветущую. Цвела божественно, но не долго. Затем цветочки осыпались и всЁ((( Муж 3 месяца назад купил прикормку "Мастер цвет" для орхидей. Подкармливаю 2 раза в месяц. И ничего((( Листья красивые мясистые (хоть салат из них делай), а цветочков нет. Что ей надо , что бы зацвела??????
    Очень жду ответов.
    Терпение-терпение. Все у вас зацветет. Нарастит листики новые пару-тройку штук, а потом и цветонос выбросит.

  2. #8662
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Лина, не поняла тебя, на фото было другое растение? или тебе сфотали целый кустэ, а потом прислали просто часть его?
    на фото был кустэ, она рукой показала, что мне отделит, а прислала половину того, что показывала и 10 грн скинула)))) такая смешная.... дай Бог ей сто лет здоровья, я не в обиде))))

  3. #8663
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    на фото был кустэ, она рукой показала, что мне отделит, а прислала половину того, что показывала и 10 грн скинула)))) такая смешная.... дай Бог ей сто лет здоровья, я не в обиде))))
    Нарастет и тебе еще, главное чтоб здоровое было!
    А я еще стремаюсь брать что то ,кроме фалов, а ты уже таких интересных набрала, что я и выговорить не могу еще

  4. #8664
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Juki Переглянути допис
    Девочки, привет!
    В НЛ завезли свежайшие цветочки. Немного на стенде, зато все в хорошем состоянии:
    Фалики, розовые в мелкую полосочку, зато очень пышное цветение, по нескольку цветоносов - 189 грн.
    Дендробиумы, только начинают цвести, в основном белые - 179 грн.
    Мильтонии разных сортов - 189 грн.
    Камбрии разных сортов - 179 грн.

    Как раз погода для отличного цветения дендров! Налетайте1!
    За такую цену как то не хочется

  5. #8665
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Девочки, добрый день всем. Вот сфотала (правда фотограф еще тот )
    Непонятный (для меня ) листик проклевывается - болен или просто таким уродился ??

    Вот что-то проклюнулось - мои подозрения новый корешок - или что-то другое?

    Нижний листик пожелтел - его нужно обрезать или пусть сам отпадает?
    И еще , девочки так как первая моя орха - покажите плиз , где мне обрезать цветонос после того как отпадет цветочек .

    Заранее прошу прощения за нелепые вопросы

  6. #8666
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис

    panamka, с возвращением с морей!!
    Ой, спасибочки
    С морей - это точно
    Выехали с Днепра незнамо куда (и это с мелким )
    Проезжаем Кириловку - муж говорит ну что сюда? - Неееееее
    проезжаем Геническ - ну что к Олегу (знакомый отель держит) - Нееееее
    Ну, что тогда в Евпаторию ( был как вариант), говорит муж - Ну да, поехали в Евпаторию
    Доезжаем до Симферополя, где поворачивать на Евпаторию и тут резко всем захотелось в мой любимый Симеиз
    И не капелки не пожалела, что в очередной раз там отдыхаем - лубу его дюже сильно Особенно гору-кошку - успокаивает она меня

  7. #8667
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Девочки, добрый день всем. Вот сфотала (правда фотограф еще тот )
    Непонятный (для меня ) листик проклевывается - болен или просто таким уродился ??
    Вот что-то проклюнулось - мои подозрения новый корешок - или что-то другое?
    Нижний листик пожелтел - его нужно обрезать или пусть сам отпадает?
    И еще , девочки так как первая моя орха - покажите плиз , где мне обрезать цветонос после того как отпадет цветочек .
    Заранее прошу прощения за нелепые вопросы
    На первом фото листик как погрыз кто-то во время роста?
    На втором фото корешок. Лист и корешок растет, все отлично с растением!
    Цветонос срезаете по красной линии, хотя, я смотрю, что это он у вас и так уже второй волной цветет, можно и внизу весь срезать, дать отдохнуть фалику и ждать нового! Но можно и оставить, почки еще есть. Он давно цветет у вас?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03671_800.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  59,1 КБ
ID:	553502  

  8. #8668
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    На первом фото листик как погрыз кто-то во время роста?
    На втором фото корешок. Лист и корешок растет, все отлично с растением!
    Цветонос срезаете по красной линии, хотя, я смотрю, что это он у вас и так уже второй волной цветет, можно и внизу весь срезать, дать отдохнуть фалику и ждать нового! Но можно и оставить, почки еще есть. Он давно цветет у вас?
    Попрошу мне не Выкать
    Листик такой и проклевывается , погрызть некому у меня (может это солнечные ожоги? солнце до обеда, стоит в комнате , и еще и балкон застекленный)
    Цветет он всего месяца 3 - когда купила был один бутон на цветоносе этом. Но я тоже обратила внимание что вверху наверное уже цвел. думаю пусть отдохнет и обрезать полностью. Это мне значит нужно возле корней его обрезать?

  9. #8669
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Попрошу мне не Выкать
    Листик такой и проклевывается , погрызть некому у меня (может это солнечные ожоги? солнце до обеда, стоит в комнате , и еще и балкон застекленный)
    Цветет он всего месяца 3 - когда купила был один бутон на цветоносе этом. Но я тоже обратила внимание что вверху наверное уже цвел. думаю пусть отдохнет и обрезать полностью. Это мне значит нужно возле корней его обрезать?
    Ок. Выкать не буду. Отрежь, оставив 3-5 см.

  10. #8670
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Ок. Выкать не буду. Отрежь, оставив 3-5 см.
    Спасибки огромное. Чувствую себя глупой с такими вопросами
    зашла глянула на твою коллекцию цветов - сижу тепер в обмороке - столько красоты

  11. #8671
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Спасибки огромное. Чувствую себя глупой с такими вопросами
    зашла глянула на твою коллекцию цветов - сижу тепер в обмороке - столько красоты
    Да, прям все мы с чего то начинали, я по другим орхам, до сих пор такая...
    Спасибо!

  12. #8672
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Juki Переглянути допис
    Девочки, привет!
    В НЛ завезли свежайшие цветочки. Немного на стенде, зато все в хорошем состоянии:
    Фалики, розовые в мелкую полосочку, зато очень пышное цветение, по нескольку цветоносов - 189 грн.
    ДА, цены не фонтан! С чем это связано подорожание, были же подешевле! Может поставщик другой?

  13. #8673
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Trinity_25 Переглянути допис
    ДА, цены не фонтан! С чем это связано подорожание, были же подешевле! Может поставщик другой?
    КрЫзЫс?..

  14. #8674
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    КрЫзЫс?..
    Шо? Апять?

  15. #8675
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Девочки, тут знаете есть еще такой аспект, как форумомания. Вот например я смотрю в магазине гибискус бабушкин, 50 грн, красивый кустик... думаю - та ну нафиг, у девочек дешевле на форуме куплю... Это уже как вирус.... вот и тут мы сравниваем сразу цены с другими магазинами, форумами, Дианой.... болезнь это, одни словом....

  16. #8676
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від Trinity_25 Переглянути допис
    ДА, цены не фонтан! С чем это связано подорожание, были же подешевле! Может поставщик другой?
    Эпицентр всегда лупил цены на свеженький завоз, это самый дорогой цветочный маркет, так что ничего удивительного.
    Вот если Олди такие цены выставит, или НЛ, то значит таки да, сезон начался!)))))))

  17. #8677

    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Trinity_25 Переглянути допис
    ДА, цены не фонтан! С чем это связано подорожание, были же подешевле! Может поставщик другой?
    Не знаю, какими были прежние завозы, но эти растюхи произвели очень хорошее впечатление. За разнообразие сортов, здоровые корни, свежее цветение и достаточное количество бутонов таких денег не жалко. Зато их еще не успели угробить, что бывает редко в продаже. Я за последние пару недель объездила все возможные точки по продаже орх, и оптовые, и магазины в самом центре, потому в сравнении с увиденным жаловаться не на что... Соседний стол завален уценкой 45-95 грн.
    Deutscher KulturKlub - Sprache, Kultur, Kontakt

  18. #8678
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Девочки, подскажите сайт как правильно ухаживать за орхидеями, купила эту красоту, а от ухода совсем не знаю..., а сама в нете не могу найти нормальный сайт. Спасибо.

  19. #8679
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Здесь не плохо написано, я так понимаю вы фаленопсис купили, с ним мороки не много, главное правильный полив!

  20. #8680

    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Habibti Переглянути допис
    Девочки, подскажите сайт как правильно ухаживать за орхидеями, купила эту красоту, а от ухода совсем не знаю..., а сама в нете не могу найти нормальный сайт. Спасибо.
    Сообщество по уходу за орхидеями Инны Ляпиной: http://orchids-lux.livejournal.com/
    Пока что самый толковый и практичный подход, с которым я встречалась. Инна занимается орхидеями 12 лет, все знания - из личного опыта выращивания орх в Питере, т.е. климатические условия близки к нашим (не Испании-Тайланды). Много полезной информации об общем уходе, болезнях, лечении, пересадках, особенностях разных видов.
    Прочитайте все посты, займет немало времени - зато найдете ответы на очень многие вопросы.
    Deutscher KulturKlub - Sprache, Kultur, Kontakt

Сторінка 434 з 649 ПершаПерша ... 334384424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444484534 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті