Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 433 з 649 ПершаПерша ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443483533 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 8 641 по 8 660.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #8641
    Аватар для Marishechka123
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Доброе утро, девочки! я не была в Эпицентре, но сто процентов уверенна, что если бы там было что-то интересное с орхочек - мне бы сразу написала девочка или позвонила, а если пришла фура, а там все попса (хватнула словцо от Ласки77, Танюша тебе респект)))) то и звонить мне не станут, все таки не через дорогу мне тоже к ним идти, а ели минут 10-15 на машине. Не расстраиваемся и ждем, по средам раз в две недели в олди бывает завоз, так что эта среда наша.
    Есть у меня еще такой вопрос к вам: девочки, может кто-то посоветует интересные, свои так сказать способы наращивания корней у фаликов, сахарок подсыпать, песенку спеть, поплевать три раза против ветра.... а то что-то я в мох посадила, поливаю, орошаю и ничего пока.... вот думаю, может что-то я не так делаю.... и еще, кто что делает, когда детка у фалика достигает размера тенисного мячика, может чуть меньше, корни обмотаны мхом, орошаю, что сделать чтобы помочь детке нарастить корешки или выпустить их? Во сколько с утра и меня вопросов! Не голова - а дом вопросов!)))))))))))

    Всем приятного дня и чтобы улыбка с лиц не сходила, даже если это будет выглядеть как-то по идиотски, улыбаемся, врагов и неудачу это бесит)))))))
    приветик!!! я, чтоб быстрее корни нарастить, пшикаю раствором корневина, тогда быстрее результат....а чтоб детка корни дала - терпение и только терпение )) у меня одна ток через пол года дала ))

  2. #8642
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Всем доброе утро. Вернулась с моря, а у меня моя орха скинула 3 цветка, последний закрывается. Я расстроилась , начала рассматривать, гляжу а новый листик лезет, но какой-то странный - в середине листа дырочки 2 шт. Он хоть не заболел, девочки,а?
    А еще и вроде новый корешок лезет.

  3. #8643
    Аватар для Marishechka123
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Всем доброе утро. Вернулась с моря, а у меня моя орха скинула 3 цветка, последний закрывается. Я расстроилась , начала рассматривать, гляжу а новый листик лезет, но какой-то странный - в середине листа дырочки 2 шт. Он хоть не заболел, девочки,а?
    А еще и вроде новый корешок лезет.
    я думаю что ничего смертельного, конечно фоточку бы посмотреть

  4. #8644
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Marishechka123 Переглянути допис
    приветик!!! я, чтоб быстрее корни нарастить, пшикаю раствором корневина, тогда быстрее результат....а чтоб детка корни дала - терпение и только терпение )) у меня одна ток через пол года дала ))
    Мариш, спасибо за совет, я и так все делаю как ты сделала и показала, а раствор какой концентрации?

  5. #8645
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Marishechka123 Переглянути допис
    я думаю что ничего смертельного, конечно фоточку бы посмотреть
    Я сейчас фотик заряжаю, а то после моря еще и не заряжала и выставлю фотографию.

  6. #8646
    Аватар для Marishechka123
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Мариш, спасибо за совет, я и так все делаю как ты сделала и показала, а раствор какой концентрации?
    я на глаз развожу, все зависит от состояния, если совсем все плохо, я даже жидкую кашицу делаю и обмазываю место, где хочу чтоб корни были, сильно конечно тоже не желательно, чтоб не переусердствовать

  7. #8647
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Marishechka123 Переглянути допис
    приветик!!! я, чтоб быстрее корни нарастить, пшикаю раствором корневина, тогда быстрее результат....а чтоб детка корни дала - терпение и только терпение )) у меня одна ток через пол года дала ))
    Тоже хотела этот способ посоветовать! Лина пробуй его. А можно и просто ждать, сами вылезут! Катя, тоже сетовала, что корни на детке не ростут, а пока искали и изучали методы наращивания они сами и поперли

    Эх тоже хочется что то новенького цветущего, у меня тоже цветопад пошел, осень чуют, что ли?

    panamka, с возвращением с морей!!

  8. #8648
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від novochka Переглянути допис
    Себе взяла из остатков не "орхидс-артовских" без бутонов. Интересный пятнистый лист и маааленькая детка. Девочки, покупая орхи будьте бдительны!!! "зверья" там очень много.
    Всем приветики!! Да, завоз что-то не ахти! Ничего особенного! Ну что же будем ждать

  9. #8649
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    у меня кстати сегодня 6 цветочков пришлось удалить с орхи розовой в крапку, они завяли, так что тоже думаю, что чуют осень и магазинное цветение не долгое, скорее всего, не всегда, но зачастую.

    Спасибо за советы, девочки, буду стараться следовать и не переусердствовать.

  10. #8650
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Девочки подскажите почём отцвёвшие фаленопсисы в Новой Линии и вообще уценка по чём? И есть ли там другие виды орхидей(каттлеи,денробиумы и т.д) и что по чём?

  11. #8651
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    Девочки подскажите почём отцвёвшие фаленопсисы в Новой Линии и вообще уценка по чём? И есть ли там другие виды орхидей(каттлеи,денробиумы и т.д) и что по чём?
    могу подсказать расценки каттлей и дендриков в Эпицентре - 185 грн и выше и чуть ниже. Пахнущие.

    Девочки, а теперь и мне подскажите, у кого есть в коллекции - мильтония (у меня у нее нет корней), энциклия кохлеата, целогина кристата, эпидендрум, эпикаттлея. Какой им уход нужен? какие секреты? спасибо
    Востаннє редагував Ангелина Малина: 14.08.2011 о 21:11

  12. #8652
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис

    Девочки, а теперь и мне подскажите, у кого есть в коллекции - мильтония (у меня у нее нет корней), энциклия кохлеата, целогина кристата, эпидендрум, эпикаттлея. Какой им уход нужен? какие секреты? спасибо
    у меня всё это есть..
    чего-то самой сложной для меня оказалась эпикаттлея. Не цветет ни в какую

    энциклия вообще без проблем. Цветет с каждой новой бульбы. Цветет очень долго.
    Мильтония сложнее как говорят. Но у меня вроде тоже сложилось с ней. У меня бардовая, обычная. Очень эффектные и яркие цветы. Нравится.
    Целогина кристата красотка. Нужен период покоя. Вообщем то в холоде и в голоде ее, то кормить и светить. Ни капли не пожалела что купила ее. Цветы красивые.
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  13. #8653
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    у меня всё это есть..
    чего-то самой сложной для меня оказалась эпикаттлея. Не цветет ни в какую

    энциклия вообще без проблем. Цветет с каждой новой бульбы. Цветет очень долго.
    Мильтония сложнее как говорят. Но у меня вроде тоже сложилось с ней. У меня бардовая, обычная. Очень эффектные и яркие цветы. Нравится.
    Целогина кристата красотка. Нужен период покоя. Вообщем то в холоде и в голоде ее, то кормить и светить. Ни капли не пожалела что купила ее. Цветы красивые.
    Доброе утро, девочки!!!
    Спасибо за ответ, Фро, и если не секрет, то почем целогину купили?

  14. #8654
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Доброе утро, девочки!!!
    Спасибо за ответ, Фро, и если не секрет, то почем целогину купили?
    мы покупали взрослое растение. Разделили на троих.
    Сколько точно мне обошлось я не помню уже..
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  15. #8655

    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Девочки, привет!
    В НЛ завезли свежайшие цветочки. Немного на стенде, зато все в хорошем состоянии:
    Фалики, розовые в мелкую полосочку, зато очень пышное цветение, по нескольку цветоносов - 189 грн.
    Дендробиумы, только начинают цвести, в основном белые - 179 грн.
    Мильтонии разных сортов - 189 грн.
    Камбрии разных сортов - 179 грн.

    Как раз погода для отличного цветения дендров! Налетайте1!
    Deutscher KulturKlub - Sprache, Kultur, Kontakt

  16. #8656
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Juki Переглянути допис
    Девочки, привет!
    В НЛ завезли свежайшие цветочки. Немного на стенде, зато все в хорошем состоянии:
    Фалики, розовые в мелкую полосочку, зато очень пышное цветение, по нескольку цветоносов - 189 грн.
    Дендробиумы, только начинают цвести, в основном белые - 179 грн.
    Мильтонии разных сортов - 189 грн.
    Камбрии разных сортов - 179 грн.

    Как раз погода для отличного цветения дендров! Налетайте1!
    Новость приятная, а вот цены не порадовали

  17. #8657
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    вчера была в НЛ особого разнобразия не было.. дендрики действительно нелпохте но их всего 5-6 шт было и кабрии были симпатишные тоже 5 шт Мильтоний не было вроде... вообщем я так ничего и не купила

  18. #8658
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Juki Переглянути допис
    Девочки, привет!
    В НЛ завезли свежайшие цветочки. Немного на стенде, зато все в хорошем состоянии:
    Фалики, розовые в мелкую полосочку, зато очень пышное цветение, по нескольку цветоносов - 189 грн.
    Дендробиумы, только начинают цвести, в основном белые - 179 грн.
    Мильтонии разных сортов - 189 грн.
    Камбрии разных сортов - 179 грн.

    Как раз погода для отличного цветения дендров! Налетайте1!
    Цены не радуют совсем
    Но спасибо за информацию!

  19. #8659
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Цены не радуют совсем
    Но спасибо за информацию!
    что-то и меня цены тоже не порадовали)))) я сегодня получила свою деленку колмонары вайлдкэт. деленочка такая маленькая... такая скромная.... аж не ожидала, что девочка так по жадничает.... хотя на фото такой растение было классное....

  20. #8660
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    что-то и меня цены тоже не порадовали)))) я сегодня получила свою деленку колмонары вайлдкэт. деленочка такая маленькая... такая скромная.... аж не ожидала, что девочка так по жадничает.... хотя на фото такой растение было классное....
    Лина, не поняла тебя, на фото было другое растение? или тебе сфотали целый кустэ, а потом прислали просто часть его?

Сторінка 433 з 649 ПершаПерша ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443483533 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті