Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 23 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223 ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 361 по 380.

Тема: объясняем детям что такое секс!

  1. #361
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я думаю Ваша мама сильно не заморачивалась по этому поводу, что не помешало Вам стать мамой. всему свое время. Я думаю у ребенка уже есть определенное представление об этом, вот по этому он и не задает вопросов.
    Да, у него еть младшая, а у меня шов после кесарева и некоторые вопросы ему в какойто степени ясны. Но что меня удивило он никогда не интересовался как дети берутся в животе, вот и почитав тему пришла к выводу: если спросит объясню, а нет так сама лезть рассказывать не буду.

  2. #362
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    моему старшему 11 будет и тоже никаких вопросов не было. Мне кажется, он стесняется... Может, пора уже "поговорить", только не знаю, как...

  3. #363
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    моему старшему 11 будет и тоже никаких вопросов не было. Мне кажется, он стесняется... Может, пора уже "поговорить", только не знаю, как...
    В таком возрасте, мне кажется, надо говорить, если хочешь передать ребенку какие-то принципы. Понятие о, у него уже наверняка есть. И здесь возможна как раз предложенная схема, когда просишь ребенка рассказать, что он знает о сексе, наркотиках и алкоголизме ну и непринужденно даешь какие-то комментарии.

  4. #364
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    В таком возрасте, мне кажется, надо говорить, если хочешь передать ребенку какие-то принципы. Понятие о, у него уже наверняка есть. И здесь возможна как раз предложенная схема, когда просишь ребенка рассказать, что он знает о сексе, наркотиках и алкоголизме ну и непринужденно даешь какие-то комментарии.
    Как вы себе это реально представляете? Лично мой сын (13 лет) подумает что у меня чего-то с головой. Такой вопрос можно задать в 5-6 лет, а вот после 9-10........ думаю ребятеночек уж ооочень сильно удивится)))).

  5. #365
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    думаю ребятеночек уж ооочень сильно удивится
    или, учитывая нынешнюю продвинутость молодёжи, заявит: "Ма, у тя проблемы? Выкладывай!"

  6. #366
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Как вы себе это реально представляете? Лично мой сын (13 лет) подумает что у меня чего-то с головой. Такой вопрос можно задать в 5-6 лет, а вот после 9-10........ думаю ребятеночек уж ооочень сильно удивится)))).
    а Вы разговаривали со своим сыном в свое время про секс?

  7. #367
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Оксюша Переглянути допис
    http://trinixy.ru/2007/12/07/otkuda_..._kartinok.html
    Откуда берутся дети, смешная книжка, правда для взрослых.
    О!!! Прикольная книжка,у меня она есть,мама для меня ещё покупала.Надо показать своей доце теперь её.Её в последнее время очень волнует вопрос как она появилась у меня в животике))))

  8. #368
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Как вы себе это реально представляете? Лично мой сын (13 лет) подумает что у меня чего-то с головой. Такой вопрос можно задать в 5-6 лет, а вот после 9-10........ думаю ребятеночек уж ооочень сильно удивится)))).
    Я сказала, что только если
    хочешь передать ребенку какие-то принципы
    Или Вы считаете эту тему табу? А разговаривать будете только если у вас внуки неожиданно появятся?

  9. #369
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Я сказала, что только если Или Вы считаете эту тему табу? А разговаривать будете только если у вас внуки неожиданно появятся?
    со мной не говорили на эту тему.
    мне, как-то, не особо с родителями болтать о сексе.
    и из-за этого неосведомленной не осталась.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #370
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    со мной не говорили на эту тему.
    мне, как-то, не особо с родителями болтать о сексе.
    и из-за этого неосведомленной не осталась.
    а я не говорю об осведомленности, я говорю о воспитании...

  11. #371
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Катя, я с Вами полностью согласна Но это мое мнение, и я его ни кому не навязываю
    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    а я не говорю об осведомленности, я говорю о воспитании...

  12. #372
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    а я не говорю об осведомленности, я говорю о воспитании...
    я, вообще, считаю разговоры о сексе с родителями извращением.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  13. #373
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    я, вообще, считаю разговоры о сексе с родителями извращением.
    Ого! Я аж поперхнулась Тархуном!

  14. #374
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Я сказала, что только если Или Вы считаете эту тему табу? А разговаривать будете только если у вас внуки неожиданно появятся?
    Я считаю что разговаривать надо постоянно и на каждом этапе должна быть информация соответствующая возрасту и это никак не должна быть пафосная беседа "о сексе" начинающаяся с вопроса " А что ж ты о нем знаешь, чтобы мама не повторялась?" поверьте в свои 13 они знают о сексе уже все! и своим рассказом вы их уже не удивите. А задав такое вопрос в более раннеем возрасте вы можете просто испугать ребенка. Все должно быть естественно и ответ должен следовать за вопросом.

  15. #375
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    а я не говорю об осведомленности, я говорю о воспитании...
    Я ее знаю! она достаточно полноценно воспитана!

  16. #376
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    а Вы разговаривали со своим сыном в свое время про секс?
    Лично я- нет! у меня есть муж, а у сына папа, который отвечает на его мужские вопросы по мере поступления!

  17. #377
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    или, учитывая нынешнюю продвинутость молодёжи, заявит: "Ма, у тя проблемы? Выкладывай!"

  18. #378
    Аватар для Таля
    Реєстрація
    07 вересень 2007
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    я, вообще, считаю разговоры о сексе с родителями извращением.
    Вы серьезно? или это шутка

    Моей дочери 15, про аистов и капусту не рассказывала, просто покупала энциклопедии и книги, соответствующие ее возрасту. Вместе читали, обсуждали начиная с дошкольного возраста. Когда стала старше- беседы и литература на тему безопасного секса и всяких последствий.

  19. #379
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я считаю что разговаривать надо постоянно и на каждом этапе должна быть информация соответствующая возрасту и это никак не должна быть пафосная беседа "о сексе" начинающаяся с вопроса " А что ж ты о нем знаешь, чтобы мама не повторялась?" поверьте в свои 13 они знают о сексе уже все! и своим рассказом вы их уже не удивите. А задав такое вопрос в более раннеем возрасте вы можете просто испугать ребенка. Все должно быть естественно и ответ должен следовать за вопросом.
    и даже больше!!!! моя дочка недавно задала вопрос папе "Что такое групповой секс?" ну что сказать.... я не падаю в обморок, откуда в 13 лет появляются такие вопросы. Более того, я рада!.... рада, что она такие вопросы задает нам!
    и опять же по поводу своевременности вопросов и ответов. Недавно меньшенький в очередной раз решил уточнить как же появляются дети. Как оказалось, его интересовал вопрос уже непосредственного появления ребенка на свет. О том, что это происходит в больнице при помощи врачей уже знал, так же знал, что некоторым женщинам живот разрезают и оттуда вынимают ребенка... Такие знания его удовлетворяли. Ну вот видать пришло время еще более уточнить процесс И спросил: "А как у тебя было?" На что был получен ответ, что действительно таки есть и другие способы и какие именно Далее в анатомические подробности никто не лез, ребенок переключился на другую тему - это для тех, кто боится, как же именно называть ребенку все, что происходит в процессе "деланья" детей. На самом деле их такие подробности не интересуют. Достаточно показать, что родители открыты для таких разговоров. понимание прийдет потом.

  20. #380
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    ...Далее в анатомические подробности никто не лез, ребенок переключился на другую тему - это для тех, кто боится, как же именно называть ребенку все, что происходит в процессе "деланья" детей. На самом деле их такие подробности не интересуют. Достаточно показать, что родители открыты для таких разговоров. понимание прийдет потом.
    Полностью согласна. Моему сейчас 6,5. Интересуется этой тематикой с периодичностью примерно раз в год-полгода. Каждый раз отвечаю на все вопросы, причем начинаю рассказывать достаточно поверхностно, но ему этого хватает на какой то период.
    В любом случае разговаривать с детьми нужно. Понятно, что они и сами все узнают, но информация поступает от других детей зачастую искаженная, как нечто постыдное, грязное.. А вот в задачу родителей и входит донести, что в этом процессе все естественно и небезобразно)). К тому же во время таких бесед идет акцент на то, что занимаются "этим" любящие люди, т.е. у ребенка правильно формируется мировоззрение, создаются семейные ценности... Да и вообще, ребенок понимает что родителям можно довериться и сообща решить любую проблему.
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

Сторінка 19 з 23 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті