Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 431 з 649 ПершаПерша ... 331381421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441481531 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 8 601 по 8 620.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #8601
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово



    Спасибо вам всем за советы, передала всё маме, она конечно расстроилась,
    но сказала что выкидывать не будет))) Попробует и вправду из корней детку получить,
    а вдруг получится

  2. #8602
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово ОРХИ

    Подскажите пожалуйста, где именно находится ул.Артёма 94к? С какой стороны можно туда подойти: с ул.Героев Сталинграда или с ул.Артёма? И по каким дням там розничная торговля?

  3. #8603
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    А можно вопросик? На каком складе вы покупаете орхи? Я тоже очень хочу, но в магазинах очеееень дорого В Днепропетровске,да?

  4. #8604
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Laska77 Переглянути допис
    Народ провожу соц опрос для тех, у кого есть фалики из НЛ и из Олди.
    Посмотрела я на свои цветы, оценила их состояние и вот какой вывод сделала: цветики купленные на цветочных складах цветут отменно, растения здоровые и с ними никогда не было проблем, купленные в Олди ( в разно время) весной, цветут шикарными кустами, все в цвету и не собираются отцветать, а фалики купленные в НЛ, месячной давностью, уже все отцветают((( крапчатый последний цветок скоро отвалится, Дип Перпл начал отцветать, Соли Голд тоже весь усох и начал отцветать. Все растения в одинаковых условиях, поливаются, удобряются одинаково.
    Внимание вопрос! Это только у меня так, или кто то еще замечал такую тенденцию в поведении цветов?
    может это потому, что покупки в НЛ совершалась в адскую жару и они плохо перенесли аклиматизацию? так другие тоже в это время цветы покупали и еще в другой город увозили и ничего, жалоб нет..... очередная непонятность для меня(((((
    Таня, у меня фалик из НЛ (тот что ты купила) уже без цветов стоит, растит цветонос или детку, еще не поняла. Из Олди один с тремя цветоносами еще цветет обильно, второй много сбросил, малыш почти отцвел, думаю что это все же от жары зависит!!

  5. #8605
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    передала всё маме, она конечно расстроилась,
    но сказала что выкидывать не будет))) Попробует и вправду из корней детку получить,
    а вдруг получится

    у меня тож такая беда случилась: был уценочный дохляк
    , я его вычухаала, он нарастил молодых листиков...и все это добро сгорело на солнце!!!!! остались только корни, я его посадила как обычно и поливала - сначала как обычно, а потом поставила его в тарелку с водой
    И вот что получилось через месяцок

  6. #8606
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    А можно вопросик? На каком складе вы покупаете орхи? Я тоже очень хочу, но в магазинах очеееень дорого В Днепропетровске,да?
    Так вроде ж говорят что на складе еще дороже чем в магазинах. В Новой Линии, Олди, Эпицентре.... Может девочки еще подскажут.

  7. #8607
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Таня, у меня фалик из НЛ (тот что ты купила) уже без цветов стоит, растит цветонос или детку, еще не поняла. Из Олди один с тремя цветоносами еще цветет обильно, второй много сбросил, малыш почти отцвел, думаю что это все же от жары зависит!!
    Наташ привет, как дела?

  8. #8608
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    у меня тож такая беда случилась: был уценочный дохляк
    , я его вычухаала, он нарастил молодых листиков...и все это добро сгорело на солнце!!!!! остались только корни, я его посадила как обычно и поливала - сначала как обычно, а потом поставила его в тарелку с водой
    И вот что получилось через месяцок
    Поздравляю, пенек обычно всегда детку пускает.

  9. #8609
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Янка ухты))) Класс. Мамке покажу.

  10. #8610
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Laska77 Переглянути допис
    Народ провожу соц опрос для тех, у кого есть фалики из НЛ и из Олди.
    У меня мои фалики, купленные в НЛ в жару все цветут, бутоны не сбрасывали, те что в ОЛДИ аналогично! А купила я фалик у нас в городе, так он сбросил некоторые бутоны, но уже растит новые! Я думаю все от жары! Ну и еще от самого растения зависит и от ухода! А может ты с удобрением переусердствовала, вот они и отцветают, + жара.

  11. #8611
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від MelenaM Переглянути допис
    Наташ привет, как дела?
    Лена, привет, уже отошла, все нормально!! Читала вас постоянно, в курсе всех новостей, поздравляю с цветунами и покупками!!!

  12. #8612
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Лена, привет, уже отошла, все нормально!! Читала вас постоянно, в курсе всех новостей, поздравляю с цветунами и покупками!!!
    Рада тебя слышать, а то я уже соскучиться успела.

  13. #8613
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    так это получается, что и у моего инвалидика есть шанс стать "папой"! мой самый первый фал без точки роста.... он правда уже трижды папа, три детки там висят, но это две при помощи мази и одна сама, а может еще из пенька что-то полезет?

  14. #8614
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    так это получается, что и у моего инвалидика есть шанс стать "папой"! мой самый первый фал без точки роста.... он правда уже трижды папа, три детки там висят, но это две при помощи мази и одна сама, а может еще из пенька что-то полезет?
    Конечно есть шанс. Я весной поделила свой старенький фаленопсис, так из пенька вылезла детка где то недели через две.

  15. #8615
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від MelenaM Переглянути допис
    Конечно есть шанс. Я весной поделила свой старенький фаленопсис, так из пенька вылезла детка где то недели через две.
    поделила? это как? ни разу о таком не слыхала.

  16. #8616
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    А у меня из мази все еще не понятное растет

  17. #8617
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    А у меня из мази все еще не понятное растет
    Может и мутант какой нибудь вырасти

  18. #8618
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    поделила? это как? ни разу о таком не слыхала.
    На пополам, он уже старый был, ствол оголился, воздушных корней полно, вообще с точки зрения эстетики не очень. Вот и пришлось резать. Вот ссылка на фотоурок (не мой) http://orhidei.org/forum/41-2178-2

  19. #8619
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Всем спасибо за отзывы!))
    как приятно, что нас так много, единомышленников!)))))
    кстати... тема слета орхоманьячек так и осталась нераскрытой)))

  20. #8620
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від MelenaM Переглянути допис
    Может и мутант какой нибудь вырасти
    Лена, побоялась мутантов, читала, что если мазать обильно то нарастает по 3-4 детки и цветоносы лезут сразу 2 с одной почки, мазала по чуточке, может потому так долго они сидят, и пасту мне Катя дала, ту что вы с ней наверное еще зимой брали, я ее еще полдня в сумке таскала по жаре, может она уже того...

Сторінка 431 з 649 ПершаПерша ... 331381421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441481531 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті