Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 429 з 649 ПершаПерша ... 329379419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439479529 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 8 561 по 8 580.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #8561
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Laska77 Переглянути допис
    цены в этот раз действительно радуют и в НЛ, и в Метро, я уже начинаю задумываться - может это какая то отбраковка, типа неликвидов. Почему на оптовых складах цена на порядок выше, хотя они тоже тарятся не мало с Голландии.... непонятненько...
    Я думаю, что все в порядке с нашими фаленопсисами, просто появился новый предприимчивый производитель и не из Голландии. Польша, например, или даже Украина. Пару лет назад в Новой Линии все было завалено комнатными цветами ( не орхидеями ) исключительно украинского производства, но по заграничной цене. На фаленопсисах нигде нет опознавательных знаков - ни на горшке, ни на упаковке.

  2. #8562
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Доброе утро, девочки!!! Хорошего дня всем-всем и ну..... чего-то такого для каждой.... от которого в груди спирает дух и улыбка на все 32!!!! Юху!!!!!

  3. #8563
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від примула Переглянути допис
    Я думаю, что все в порядке с нашими фаленопсисами, просто появился новый предприимчивый производитель и не из Голландии. Польша, например, или даже Украина. Пару лет назад в Новой Линии все было завалено комнатными цветами ( не орхидеями ) исключительно украинского производства, но по заграничной цене. На фаленопсисах нигде нет опознавательных знаков - ни на горшке, ни на упаковке.
    Так кто-то же писал, что поставщик экзотик флора?
    кстати, весной была на цветочной выставке в Киеве, Хортек которая, там были украинские доращиватели, где-то под Киевом теплицы, но они так и не раскололись где.... и цветок у них был на порядок дороже, чем например в Камелии, раньше у них было производство только срезки, а на выставке выставили и фаленопсисы, сказали что тоже сами доращивают.
    Кстати, сайт Камелия доработали и одно время(март-апрель) много цветов было в Эпицентре.

    И так. для инфы, может кто не знает, цветок в Голандии закупается через аукцион, и цены зависят и от времени года тоже....

  4. #8564
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    + 100!!! У кого есть??? Я тоже поехала бы. Но смогу не ранее в чт вечером
    после 7-ми или уже в пятницу с утра.
    Алусик, смотрю на твою линеечку. Шото мысли у тебя не тем заняты я смотрю. А?
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  5. #8565
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Доброе утро, девочки!!! Хорошего дня всем-всем и ну..... чего-то такого для каждой.... от которого в груди спирает дух и улыбка на все 32!!!! Юху!!!!!
    Доброе утро!!!

  6. #8566
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    ой, что это я. и не поздоровалась, всем Трям

  7. #8567
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    и я не поздоровалась т.к. пошла читать что Вы тут понаписывали.

    привет!

    Алусик, с обновками! девочки, с цветениями и с приобретениями!
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  8. #8568
    Аватар для Marishechka123
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 067

    Типово

    Всем доброго утра!!! Вчера подружка была на Артема, там полный отстой!!! с одним цветоносом по 160 грн., говорит пустота сплошная, вообще делать нечего...

  9. #8569
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Всем доброе утро!!!!!
    С утра, как и пологается решила начать день с прекрасного, пошла любоваться на своих красавиц, и вот что узрела на своем недавнем приобретении
    Как вы думаете что-это может быть?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0480.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  22,5 КБ
ID:	550169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0481.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  37,4 КБ
ID:	550170  

  10. #8570
    Аватар для Marishechka123
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Всем доброе утро!!!!!
    С утра, как и пологается решила начать день с прекрасного, пошла любоваться на своих красавиц, и вот что узрела на своем недавнем приобретении
    Как вы думаете что-это может быть?
    еще рано что-то говорить, может детка, может цветонос, скорей всего цветонос, например, у меня детки появляются только на отцвевших орхочках, но все может быть ))

  11. #8571
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Цитата Допис від Marishechka123 Переглянути допис
    еще рано что-то говорить, может детка, может цветонос, скорей всего цветонос, например, у меня детки появляются только на отцвевших орхочках, но все может быть ))
    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    похоже на цветонос
    буду наблюдать )))))))))
    Утро удалось!!!!
    Востаннє редагував Vse_znayka: 11.08.2011 о 11:00

  12. #8572
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Всем доброе утро!!!!!
    С утра, как и пологается решила начать день с прекрасного, пошла любоваться на своих красавиц, и вот что узрела на своем недавнем приобретении
    Как вы думаете что-это может быть?
    похоже на цветонос
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  13. #8573
    Аватар для _nayavu_
    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Звідки Ви
    Яремче/Днепродзержинск
    Дописів
    9

    Типово

    девочки, никто в НЛ не звонил? Чето хочется новенького в связи с развалом СП
    Востаннє редагував _nayavu_: 11.08.2011 о 11:55

  14. #8574
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Всем доброе утро!!!!!
    С утра, как и пологается решила начать день с прекрасного, пошла любоваться на своих красавиц, и вот что узрела на своем недавнем приобретении
    Как вы думаете что-это может быть?
    Это может быть детка. У меня всегда детки такие остренькие.

  15. #8575
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Девочки, кто еще не забрал пасту, но оплатил, заберите! я тоже не могу ее неделями Мишей по городу катать, она может гавкнуться... жаль будет.

  16. #8576
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Только что звонила в НЛ. сказали, что у них пока завоз орхидей не планируется, т.к. еще много осталось из прошлого завоза. может это в Эпицентр орхидс арт везет?

  17. #8577
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від MelenaM Переглянути допис
    Это может быть детка. У меня всегда детки такие остренькие.
    И мне так кажется, что это детка.

  18. #8578
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Девочки срочный ХЕЛП!!
    Я сейчас у мамы, она приехала с моря и застала пренеприятнейшую картину,
    орха полностью скинула желтые листы... Что самое интересное корни шикарные
    толстые, зелёные, залёные, а шейка и листы капец, ...опа им.
    Сидит, чуть не плачет, не знает, что делать.
    Вот фото:



    Шо делать?? Подскажите пожалуйста? Можно ли ещё её спасти, или выкинуть и не мучаться?

  19. #8579
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Девочки срочный ХЕЛП!!
    Я сейчас у мамы, она приехала с моря и застала пренеприятнейшую картину,
    орха полностью скинула желтые листы... Что самое интересное корни шикарные
    толстые, зелёные, залёные, а шейка и листы капец, ...опа им.
    Сидит, чуть не плачет, не знает, что делать.
    Вот фото:



    Шо делать?? Подскажите пожалуйста? Можно ли ещё её спасти, или выкинуть и не мучаться?
    Думаю что можно посадить и подождать детку. А вообще это произошло из-за перегрева.

  20. #8580
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Девочки срочный ХЕЛП!!
    Я сейчас у мамы, она приехала с моря и застала пренеприятнейшую картину,
    орха полностью скинула желтые листы... Что самое интересное корни шикарные
    толстые, зелёные, залёные, а шейка и листы капец, ...опа им.
    Сидит, чуть не плачет, не знает, что делать.

    Шо делать?? Подскажите пожалуйста? Можно ли ещё её спасти, или выкинуть и не мучаться?
    мне кажется, что умер уже ваш цветочек... извините за печальную новость...
    уж лучше бы были листья без корней чем корни без листьев. по фото видно, что шейка уже полностью сгнила, а, как всем известно, от корней новая не отрастает...
    выкидывайте и не мучайтесь! а главное, не расстраивайтесь!!! как тут уже недавно писали, у всех нас есть свое маленькое кладбище орхидей....

    п.с. может у кого-то другое мнение?!?! пишите, а то может я все таки ошибаюсь....


    п.с.п.с. а что за орхидейка была?

Сторінка 429 з 649 ПершаПерша ... 329379419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439479529 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті