Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 300 з 498 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310350400 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 5 981 по 6 000.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #5981
    Globus
    Guest

    Типово

    шож все разводятся?((((
    и пытаются поделить зачастую неделимое

  2. #5982
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    я это понял, просто что лучше сначала - развод или выписка? Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!
    Лучше выписка

  3. #5983
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    А не про недвижимост можно спросить?
    Или пошлите, где просить про "почитать про правила составления договоров поставки". А то читаю тут один договорчик и чувствую себя полной идиоткой.
    "Частный предприниматель Савельев Иван Иванович,(бла-бла-бла - Поставщик) в лице руководителя подразделения ТД "Абракадабра" Савельева И.И..."
    Мой главбух уверяет, что все пучком - ТД "Абраадабра" взяло на работу ЧП Савельева, и мы его в 1ДФ как частного предпринимателя показываем... а у меня потихоньку съезжает крыша....
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #5984
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А не про недвижимост можно спросить?
    Или пошлите, где просить про "почитать про правила составления договоров поставки". А то читаю тут один договорчик и чувствую себя полной идиоткой.
    "Частный предприниматель Савельев Иван Иванович,(бла-бла-бла - Поставщик) в лице руководителя подразделения ТД "Абракадабра" Савельева И.И..."
    Мой главбух уверяет, что все пучком - ТД "Абраадабра" взяло на работу ЧП Савельева, и мы его в 1ДФ как частного предпринимателя показываем... а у меня потихоньку съезжает крыша....
    договор между ЧП и ТД наверняка хитрый
    думаю это с целью минимизации з/п и пошел нафиг соцвнесок

  5. #5985
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    договор между ЧП и ТД наверняка хитрый
    думаю это с целью минимизации з/п и пошел нафиг соцвнесок
    мэйби, я не вникала, мы просто товар покупаем. То есть, теоретически так может быть?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #5986
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    мэйби, я не вникала, мы просто товар покупаем. То есть, теоретически так может быть?
    я бы глянул всеж договор между ЧП и ТД, как никак в кредит будете сумму ставить

  7. #5987
    Аватар для natusik86
    Реєстрація
    25 липень 2011
    Звідки Ви
    Иваново-Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Здравствуйте,уважаемые юристы! у меня такое запутаное дело с наследством,не знаю с чего начать. Участок пустует в краснополье уж 10 лет, в нем жил мой дед, до него его мать и еще брат после него,все они были там прописаны и все умерли, ни документов на дом у моего отца нет, ни свидетельств о смерти(кроме деда) и никто там не выписан по смерти и завещания нет. Еще жива сестра моего деда и ее дочери. Вопрос мой отец может претендовать на наследство? С чего начать? Спасибо заранее!

  8. #5988
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від natusik86 Переглянути допис
    Здравствуйте,уважаемые юристы! у меня такое запутаное дело с наследством,не знаю с чего начать. Участок пустует в краснополье уж 10 лет, в нем жил мой дед, до него его мать и еще брат после него,все они были там прописаны и все умерли, ни документов на дом у моего отца нет, ни свидетельств о смерти(кроме деда) и никто там не выписан по смерти и завещания нет. Еще жива сестра моего деда и ее дочери. Вопрос мой отец может претендовать на наследство? С чего начать? Спасибо заранее!
    поинтересуйтесь в исполкоме - может уже безхозом признали

  9. #5989
    Аватар для natusik86
    Реєстрація
    25 липень 2011
    Звідки Ви
    Иваново-Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    поинтересуйтесь в исполкоме - может уже безхозом признали
    нет врядли там все еще прописаны,а на брата деда вообще нет свид о смерти, со года его смерти где-то 7 лет прошло

  10. #5990
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від natusik86 Переглянути допис
    нет врядли там все еще прописаны,а на брата деда вообще нет свид о смерти, со года его смерти где-то 7 лет прошло
    не знаю как в Краснополье, а по городу быстро признают

  11. #5991
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Лучше выписка
    Спасибо большое!

  12. #5992
    Аватар для Пламя
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 002

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Кстати, а как распределятся доли в случае вашей смерти, вас не интересует?

  13. #5993

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Гапка а на основании чего действует "Руководитель подразделения ТД "Абракадабра"? я понимаю что там есть договор поручения. Если да, то все норм...

  14. #5994

    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    15

    Типово

    Спасибо всем за ответы, ряд вопросов у меня еще остался.

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Делиться будет 50/50 между мужем и женой

    Прописать мать сможет
    А ребенок что не имеет права на долю квартиры при разводе?

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Раз муж такой умелец, думаю и продать сможет без Вашего ведома)
    Надеюсь, до этого дело не дойдет.

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Делиться между мужем уже не будет, поскольку он будет мертв (речь идет осмерти).
    В случае развода мать ребенка может в определнной ситуации претендовать и на большую часть - как на себя и на ребенка, например, на 2/3.
    Что имеется ввиду под определенной ситуацией?

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Квартира вообще может и не делиться. Собственниками ее являетесь Вы и ваш муж. В случае смерти мужа на его часть могут претендовать его наследники по закону (если не было завещания).
    Наследники, как я понимаю, это жена, ребенок, а потом уже мать (прописанная или не прописанная)?

  15. #5995

    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Мать прописать имеет право. В случае развода делиться будет 50:50 между мужем и женой, если иначе не разделит суд в интересах ребенка (может присудить бОльшую долю тому, кто с ребенком остается, но это не аксиома). В случае смерти мужа при неизменном составе семьи 50% все равно принадлежали жене, поэтому наследуется его половина. От этой половины по 1/3 жене, ребенку, матери. Это если не будет завещания. При наличии завещания 50% мужа могут распределяться иначе, но несовершеннолетний ребенок и родитель-пенсионер все равно имеют право на обязательную долю в наследстве - 1/2 от того, что им бы полагалось при наследовании по закону.
    Кстати, а как распределятся доли в случае вашей смерти, вас не интересует?
    Вашу половину наследуют муж, родители, если живы, и ребенок. С теми же оговорками, что приведены выше.
    Спасибо за расширенный ответ.

  16. #5996
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від natusik86 Переглянути допис
    Здравствуйте,уважаемые юристы! у меня такое запутаное дело с наследством,не знаю с чего начать. Участок пустует в краснополье уж 10 лет, в нем жил мой дед, до него его мать и еще брат после него,все они были там прописаны и все умерли, ни документов на дом у моего отца нет, ни свидетельств о смерти(кроме деда) и никто там не выписан по смерти и завещания нет. Еще жива сестра моего деда и ее дочери. Вопрос мой отец может претендовать на наследство? С чего начать? Спасибо заранее!
    Идентичная ситуация. Только дом с участком пустует в Харькове. Моя мать может претендовать на наследство? Там жила её родная тётка, она умерла, а её сына-двоюродного брата моей мамы отправили в психушку, он жив, мама ему помогает, даже б помогла получить свой дом, но не знает как сделать это, у него вроде даже паспорта нет... Соседка по дому присвоила себе свидетельство о смерти тётки и прислала только ксерокс маме. Вообщем тоже с чего начать и стоит ли?

  17. #5997
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від елка1 Переглянути допис
    Спасибо всем за ответы, ряд вопросов у меня еще остался.
    А ребенок что не имеет права на долю квартиры при разводе?
    В общем случае - нет

  18. #5998
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Идентичная ситуация. Только дом с участком пустует в Харькове. Моя мать может претендовать на наследство? Там жила её родная тётка, она умерла, а её сына-двоюродного брата моей мамы отправили в психушку, он жив, мама ему помогает, даже б помогла получить свой дом, но не знает как сделать это, у него вроде даже паспорта нет... Соседка по дому присвоила себе свидетельство о смерти тётки и прислала только ксерокс маме. Вообщем тоже с чего начать и стоит ли?
    Все зависит от сроков и суммы, которую Вы ожидаете получить.

    Обратитесь к юристам, к тому Александру-К, но в реале

  19. #5999

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Идентичная ситуация. Только дом с участком пустует в Харькове. Моя мать может претендовать на наследство? Там жила её родная тётка, она умерла, а её сына-двоюродного брата моей мамы отправили в психушку, он жив, мама ему помогает, даже б помогла получить свой дом, но не знает как сделать это, у него вроде даже паспорта нет... Соседка по дому присвоила себе свидетельство о смерти тётки и прислала только ксерокс маме. Вообщем тоже с чего начать и стоит ли?
    Дата смерти? Сын не лишен дееспособности?.......
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  20. #6000
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Дата смерти? Сын не лишен дееспособности?.......
    Родная тётка мамы вроде умерла в 2003 году, соседка прислала ксерокс свидетельства о смерти в 2006 году. Сын её -двоюродный брат мамы, как раз лишён дееспособности, по вине этих же соседей уже как 20 лет в дурдоме и то разыскала его моя мама, а соседи сказали, что он -умер. Он-молодой, мама помогает, хотела его выручить и помочь, но врач-тоже заинтересованное лицо, так как мама сказала, что он наследник единственный, интересовалась, где его паспорт... Дом в разрушенном и разграбленном состоянии...

Сторінка 300 з 498 ПершаПерша ... 200250290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310350400 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті