Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 298 з 498 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348398 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 5 941 по 5 960.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #5941
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    на пенсию ?
    ну канеша - в свете принятия пенсионной реформы люди в свои недотридцать бегуть...

  2. #5942
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Иск щас подаю на Апеляционный админ суд,как на субьекта владных полномочий---не хочет он видете ли мою апеляцию в сроки рассматривать....

  3. #5943

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Иск щас подаю на Апеляционный админ суд,как на субьекта владных полномочий---не хочет он видете ли мою апеляцию в сроки рассматривать....
    Лихо закручен сюжет.)))) Клиент платит али сами решили развлечься?))))
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  4. #5944
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Родственника защищаю(пенсия , мент)

  5. #5945
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    на пенсию ?
    Да не остри --Оля дама младая,симпатишная....Ей еще трудиться и трудиться...

  6. #5946
    Аватар для Taktik
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Мне еще один вопрос задали: А правда ли, что если живешь с чужой женой 3 года, она становится твоей? )))))))))
    А ну поподробнее, скоро уже три года как я с чужой женой ... )))

  7. #5947
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Taktik Переглянути допис
    А ну поподробнее, скоро уже три года как я с чужой женой ... )))
    Замечательно!!! Осталось только получить на нее право собственности в судебном порядке. Как вернусь с моря-состряпаем иск)))

  8. #5948

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    44

    Типово

    Добрый день! Мой вопрос: в декабре вступаю в наследство, квартира родителей. Заявление нотариусу подал, наследник я один. В БТИ мне сказали (как об обыденной вещи), чтобы где-то в сентябре пришел с запросом нотариуса на вытяг и к декабрю документы будут готовы. Но нотариус сказала, что так не делается и запрос она даст только по прошествии 6 месяцев, только в декабре. А как оно на практике бывает? Может быть, в разговор с нотариусом надо что-то привнести? Или, действительно, порядок только таков, как она мне объясняет?

  9. #5949

    Реєстрація
    26 грудень 2010
    Дописів
    25

    Типово

    добрый день.
    ситуация такая: хотим купить кооперативную кв-ру, хозяин дедушка-владелец говорит что в кв-ре прописаны кроме него ещё его дочь и внучка(несовершеннолетняя) живут они в другом городе,пару лет назад он хотел продать эту кв-ру,но сделка сорволась-дочь была против. На руках ,с его слов, у него док-ты правоустанавливающие на него , новый тех.паспорт с БТИ и вытяг на продажу с БТИ действ.3 месяца.... С опекунского совета справки нет...будет делать до оформл. купли-продажи ...говорит быстро сделают за одну неделю. Дочь дала согласие на продажу.внучку нужно выписать и прописать в другом городе...
    Такие вопросы:
    1 Какие док-ты должны буть у него для продажи.?
    2 cправка от председ.кооп. о кол-ве прописсаных или брать ее в жеке?
    3 какие док-ты ему нужны для опек.совета? ...а то дедушка думает что это -раз два и сделал....
    4 срок действ. справки от опек.совета?.
    5 должны ли присутствовать при сделке все прописанные в кв-ре?
    6 если кв-ра коопер. все прописанные являются владельцами?
    7 как проверить квартиру на отсутствие запретов отчуждения (арестов), не открыто ли исполнительное производство и т.п. ? или это проверяет сам натариус в момент сделки?
    8 сколько дней действит. справка с жека форма №3?
    9 до продажи кв-ры дедушке нужно выписать в никуда....? кв-ру для себя он ещё не выбрал... может прописатся временно у дочки .... это необходимо? или можно в жеке договор. в никуда...?
    заранее благодарен за ответы...
    Востаннє редагував leo661: 31.07.2011 о 17:30

  10. #5950
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від olegts Переглянути допис
    Добрый день! Мой вопрос: в декабре вступаю в наследство, квартира родителей. Заявление нотариусу подал, наследник я один. В БТИ мне сказали (как об обыденной вещи), чтобы где-то в сентябре пришел с запросом нотариуса на вытяг и к декабрю документы будут готовы. Но нотариус сказала, что так не делается и запрос она даст только по прошествии 6 месяцев, только в декабре. А как оно на практике бывает? Может быть, в разговор с нотариусом надо что-то привнести? Или, действительно, порядок только таков, как она мне объясняет?
    Нотариус права - ждите 6 месяцев

  11. #5951
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від leo661 Переглянути допис
    добрый день.
    ситуация такая: хотим купить кооперативную кв-ру, хозяин дедушка-владелец говорит что в кв-ре прописаны кроме него ещё его дочь и внучка(несовершеннолетняя) живут они в другом городе,пару лет назад он хотел продать эту кв-ру,но сделка сорволась-дочь была против. На руках ,с его слов, у него док-ты правоустанавливающие на него , новый тех.паспорт с БТИ и вытяг на продажу с БТИ действ.3 месяца.... С опекунского совета справки нет...будет делать до оформл. купли-продажи ...говорит быстро сделают за одну неделю. Дочь дала согласие на продажу.внучку нужно выписать и прописать в другом городе...
    Такие вопросы:
    1 Какие док-ты должны буть у него для продажи.?
    2 cправка от председ.кооп. о кол-ве прописсаных или брать ее в жеке?
    3 какие док-ты ему нужны для опек.совета? ...а то дедушка думает что это -раз два и сделал....
    4 срок действ. справки от опек.совета?.
    5 должны ли присутствовать при сделке все прописанные в кв-ре?
    6 если кв-ра коопер. все прописанные являются владельцами?
    7 как проверить квартиру на отсутствие запретов отчуждения (арестов), не открыто ли исполнительное производство и т.п. ? или это проверяет сам натариус в момент сделки?
    8 сколько дней действит. справка с жека форма №3?
    9 до продажи кв-ры дедушке нужно выписать в никуда....? кв-ру для себя он ещё не выбрал... может прописатся временно у дочки .... это необходимо? или можно в жеке договор. в никуда...?
    заранее благодарен за ответы...
    1. Готовое БТИ и правоустанавливающие документы на квартиру
    2. Если кооператив то ЖСК и дает справку
    3. Дед -должен выписать внучку, дочку и Жучку и прописать в другом городе - обязательно проконтролировать, что прописаны
    4. Не нужно
    5. Только совладельцы
    6. Смотреть документы на право собственности
    7. Нотариус проверит
    8. 1 секунда, справка ведь не запретит прописать кого-либо
    9. Главное, чтобы он выписался. Все остальное Вас не должно волновать
    10. Не забудьте справки об отсутствии задолженности за газ, воду (гор/хол), отопление, ЖСК, мусор, лифт, телефон, кабельное, электричество и т.д.

  12. #5952

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Нотариус права - ждите 6 месяцев
    Спасибо за ответ! Значит, в БТИ меня сбили с толку. Буду ждать.

  13. #5953

    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    15

    Типово

    Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, мои права и права ребенка в квартирном вопросе.
    Ситуация такая:
    квартира куплена в браке еще до появления ребенка, оформлена на мужа. Я прописана. Ребенок прописан был в 2 года в жеке, но платится во все комунальные службы за 2-х человек, т.к. муж подделал справку о составе семьи из двух человек .
    Имеет ли муж право (квартира все-таки оформлена на него) прописать в квартире без моего согласия и ведома свою мать?
    Если это возможно, то каким образом будет делиться квартира в случае развода - на три или четыре части или в случае, на дай Бой, его смерти?
    Спасибо.

  14. #5954
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від елка1 Переглянути допис
    Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, мои права и права ребенка в квартирном вопросе.
    Ситуация такая:
    квартира куплена в браке еще до появления ребенка, оформлена на мужа. Я прописана. Ребенок прописан был в 2 года в жеке, но платится во все комунальные службы за 2-х человек, т.к. муж подделал справку о составе семьи из двух человек .
    Имеет ли муж право (квартира все-таки оформлена на него) прописать в квартире без моего согласия и ведома свою мать?
    Если это возможно, то каким образом будет делиться квартира в случае развода - на три или четыре части или в случае, на дай Бой, его смерти?
    Спасибо.
    Делиться будет 50/50 между мужем и женой

    Прописать мать сможет

  15. #5955
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від елка1 Переглянути допис
    Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, мои права и права ребенка в квартирном вопросе.
    Ситуация такая:
    квартира куплена в браке еще до появления ребенка, оформлена на мужа. Я прописана. Ребенок прописан был в 2 года в жеке, но платится во все комунальные службы за 2-х человек, т.к. муж подделал справку о составе семьи из двух человек .
    Имеет ли муж право (квартира все-таки оформлена на него) прописать в квартире без моего согласия и ведома свою мать?
    Если это возможно, то каким образом будет делиться квартира в случае развода - на три или четыре части или в случае, на дай Бой, его смерти?
    Спасибо.
    Раз муж такой умелец, думаю и продать сможет без Вашего ведома)

  16. #5956
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Делиться будет 50/50 между мужем и женой

    Прописать мать сможет
    Делиться между мужем уже не будет, поскольку он будет мертв (речь идет осмерти).
    В случае развода мать ребенка может в определнной ситуации претендовать и на большую часть - как на себя и на ребенка, например, на 2/3.

  17. #5957
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від елка1 Переглянути допис
    Если это возможно, то каким образом будет делиться квартира в случае развода - на три или четыре части или в случае, на дай Бой, его смерти?
    Спасибо.
    Квартира вообще может и не делиться. Собственниками ее являетесь Вы и ваш муж. В случае смерти мужа на его часть могут претендовать его наследники по закону (если не было завещания).

  18. #5958
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    на лицо явная перестарховка мужа на право собственности
    в случае чего .
    Отсутствую на месте. На долго

  19. #5959
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Делиться между мужем уже не будет, поскольку он будет мертв (речь идет осмерти).
    В случае развода мать ребенка может в определнной ситуации претендовать и на большую часть - как на себя и на ребенка, например, на 2/3.
    Почему-то подумал, что речь шла о разводе.

    Интересы детей при разделе имущества при разводе - это скорее исключение, нежели правило.

    После смерти, часть мужа будет разделена на 3 части (мать, жена и ребенок), при условии что нет других наследников.

    То есть у жены с ребенком будет 5/6 квартиры, у матери мужа 1/6

  20. #5960
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    После смерти, часть мужа будет разделена на 3 части (мать, жена и ребенок), при условии что нет других наследников.

    То есть у жены с ребенком будет 5/6 квартиры, у матери мужа 1/6
    Ето как???Что там Марь Ванна вам за алгебру ставила ???

Сторінка 298 з 498 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348398 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті