| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Иск щас подаю на Апеляционный админ суд,как на субьекта владных полномочий---не хочет он видете ли мою апеляцию в сроки рассматривать....
Родственника защищаю(пенсия , мент)
Да не остри --Оля дама младая,симпатишная....Ей еще трудиться и трудиться...на пенсию ?
Юрид. помощь при купле-продаже недвижимости, проверка документов, сопровождение. Все виды юруслуг. 0975914533 Ольга
Добрый день! Мой вопрос: в декабре вступаю в наследство, квартира родителей. Заявление нотариусу подал, наследник я один. В БТИ мне сказали (как об обыденной вещи), чтобы где-то в сентябре пришел с запросом нотариуса на вытяг и к декабрю документы будут готовы. Но нотариус сказала, что так не делается и запрос она даст только по прошествии 6 месяцев, только в декабре. А как оно на практике бывает? Может быть, в разговор с нотариусом надо что-то привнести? Или, действительно, порядок только таков, как она мне объясняет?
добрый день.
ситуация такая: хотим купить кооперативную кв-ру, хозяин дедушка-владелец говорит что в кв-ре прописаны кроме него ещё его дочь и внучка(несовершеннолетняя) живут они в другом городе,пару лет назад он хотел продать эту кв-ру,но сделка сорволась-дочь была против. На руках ,с его слов, у него док-ты правоустанавливающие на него , новый тех.паспорт с БТИ и вытяг на продажу с БТИ действ.3 месяца.... С опекунского совета справки нет...будет делать до оформл. купли-продажи ...говорит быстро сделают за одну неделю. Дочь дала согласие на продажу.внучку нужно выписать и прописать в другом городе...
Такие вопросы:
1 Какие док-ты должны буть у него для продажи.?
2 cправка от председ.кооп. о кол-ве прописсаных или брать ее в жеке?
3 какие док-ты ему нужны для опек.совета? ...а то дедушка думает что это -раз два и сделал....
4 срок действ. справки от опек.совета?.
5 должны ли присутствовать при сделке все прописанные в кв-ре?
6 если кв-ра коопер. все прописанные являются владельцами?
7 как проверить квартиру на отсутствие запретов отчуждения (арестов), не открыто ли исполнительное производство и т.п. ? или это проверяет сам натариус в момент сделки?
8 сколько дней действит. справка с жека форма №3?
9 до продажи кв-ры дедушке нужно выписать в никуда....? кв-ру для себя он ещё не выбрал... может прописатся временно у дочки .... это необходимо? или можно в жеке договор. в никуда...?
заранее благодарен за ответы...
Востаннє редагував leo661: 31.07.2011 о 17:30
1. Готовое БТИ и правоустанавливающие документы на квартиру
2. Если кооператив то ЖСК и дает справку
3. Дед -должен выписать внучку, дочку и Жучку и прописать в другом городе - обязательно проконтролировать, что прописаны
4. Не нужно
5. Только совладельцы
6. Смотреть документы на право собственности
7. Нотариус проверит
8. 1 секунда, справка ведь не запретит прописать кого-либо
9. Главное, чтобы он выписался. Все остальное Вас не должно волновать
10. Не забудьте справки об отсутствии задолженности за газ, воду (гор/хол), отопление, ЖСК, мусор, лифт, телефон, кабельное, электричество и т.д.
Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, мои права и права ребенка в квартирном вопросе.
Ситуация такая:
квартира куплена в браке еще до появления ребенка, оформлена на мужа. Я прописана. Ребенок прописан был в 2 года в жеке, но платится во все комунальные службы за 2-х человек, т.к. муж подделал справку о составе семьи из двух человек .
Имеет ли муж право (квартира все-таки оформлена на него) прописать в квартире без моего согласия и ведома свою мать?
Если это возможно, то каким образом будет делиться квартира в случае развода - на три или четыре части или в случае, на дай Бой, его смерти?
Спасибо.
на лицо явная перестарховка мужа на право собственности
в случае чего .
Отсутствую на месте. На долго
Почему-то подумал, что речь шла о разводе.
Интересы детей при разделе имущества при разводе - это скорее исключение, нежели правило.
После смерти, часть мужа будет разделена на 3 части (мать, жена и ребенок), при условии что нет других наследников.
То есть у жены с ребенком будет 5/6 квартиры, у матери мужа 1/6
Ето как???Что там Марь Ванна вам за алгебру ставила ???После смерти, часть мужа будет разделена на 3 части (мать, жена и ребенок), при условии что нет других наследников.
То есть у жены с ребенком будет 5/6 квартиры, у матери мужа 1/6![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks