Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 286 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Мультиварка

  1. #1061
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від mamaKsu Переглянути допис
    серьезно)))
    в рецептах с сайтов, все овощи забрасываются сразу, и капуста тоже. Я даже представить не могу, как можно потом есть эту капусту после часа тушения((((
    поэтому и спросила у кулинарного авторитета)))
    У меня завтра, как раз, в планах борщ.
    Вот я как раз так и варю! Не поверите - все овощи получаются приготовлены как надо, картошка мягкая, капуста нормальная, все абсолютно съедобно и вкусно! Сама не понимала как такое может быть, но оказалось, что может. Горшочек-то волшебный!
    Правда, борщ отличается от сваренного на плите, но когда приезжаем с дачи голодные и усталые, то не до кулинарных нюансов.
    Кстати, и мясо я с утра загружаю мороженое. Поверьте, варю так уже 2 года, и я не начинающая хозяйка, а повидавшая дамочка.

  2. #1062
    Аватар для mamaKsu
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 065

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот я как раз так и варю! Не поверите - все овощи получаются приготовлены как надо, картошка мягкая, капуста нормальная, все абсолютно съедобно и вкусно! Сама не понимала как такое может быть, но оказалось, что может. Горшочек-то волшебный!
    Правда, борщ отличается от сваренного на плите, но когда приезжаем с дачи голодные и усталые, то не до кулинарных нюансов.
    Кстати, и мясо я с утра загружаю мороженое. Поверьте, варю так уже 2 года, и я не начинающая хозяйка, а повидавшая дамочка.
    а мясо мороженое..с него ж при разморозке течет вода, кровь...и это все в борщ...?

  3. #1063
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від mamaKsu Переглянути допис
    а мясо мороженое..с него ж при разморозке течет вода, кровь...и это все в борщ...?
    А когда Вы размораживаете мясо в СВЧ, тоже течет вода, кровь...? У меня не течет.
    А в МВ когда холодец варите, не течет?
    А возьмите и сварите для интереса борщ в мульте, вот вопросы и отпадут.

  4. #1064
    Аватар для mamaKsu
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 065

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А когда Вы размораживаете мясо в СВЧ, тоже течет вода, кровь...? У меня не течет.
    А в МВ когда холодец варите, не течет?
    А возьмите и сварите для интереса борщ в мульте, вот вопросы и отпадут.
    в микроволновке не размораживаю. У меня разморозка происходит естественным путем, на воздухе и почему-то с выделением выше написанного...
    Холодец варю исключительно из свежего мяса.
    А вот возьму и сварю, но мясо брошу не замороженное)))

  5. #1065
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від mamaKsu Переглянути допис
    в микроволновке не размораживаю. У меня разморозка происходит естественным путем, на воздухе и почему-то с выделением выше написанного...
    Холодец варю исключительно из свежего мяса.
    А вот возьму и сварю, но мясо брошу не замороженное)))
    А ну-ка, интересно!

  6. #1066
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А когда Вы размораживаете мясо в СВЧ, тоже течет вода, кровь...? У меня не течет.
    А в МВ когда холодец варите, не течет?
    А возьмите и сварите для интереса борщ в мульте, вот вопросы и отпадут.
    У меня течет вода и кровь, когда в микроволновке размораживаю.

  7. #1067
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    У меня течет вода и кровь, когда в микроволновке размораживаю.
    А у меня в СВЧ режим разморозки МЯСО, ПТИЦА, РЫБА, ХЛЕБ, только вес задать - вытаскиваю как свежее!

  8. #1068
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А у меня в СВЧ режим разморозки МЯСО, ПТИЦА, РЫБА, ХЛЕБ, только вес задать - вытаскиваю как свежее!
    У меня тоже. И микроволновка навороченная. Не скажу, что много натекает, но немного есть.

  9. #1069
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    У меня течет вода и кровь, когда в микроволновке размораживаю.
    Наташ, ты шо-та такое неприличное сказала, шо я аж покраснела.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  10. #1070
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    девочки! спасибо вам за рецепт и наводку на спагетти болоньезе
    это такая невероятная вкуснятина, а аромат - ваще нет слов
    муж уже второй раз добавку просит))) пришлось выгонять из кухни
    вобщем очень-очень советую приготовить болоньезе всем кто раздумывает
    А где эта самая наводка??

  11. #1071
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Наташ, ты шо-та такое неприличное сказала, шо я аж покраснела.
    Это еще ничего. У одного моего коллеги были красные выделения в Ворде

  12. #1072
    Аватар для Fishk@
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Солнечная я! :)
    Дописів
    9 794

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    У меня течет вода и кровь, когда в микроволновке размораживаю.
    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Это еще ничего. У одного моего коллеги были красные выделения в Ворде
    спасибо за позитив

  13. #1073
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А где эта самая наводка??
    а вот, буквально нес-ко страничек назад
    (пост № 957)
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Надеюсь, Боберчик не обидится, если я запощу рецепт? У меня книга под рукой.

    Спагетти болоньезе

    Ингредиенты: раст.масло - 1 ст.л., лук - 1 шт., морковь - 1 шт., сельдерей - 1 шт., грибы - 70 г, говядина - 250 г, томатная паста - 2 ст.л., консервированные помидоры - 400 г, смесь душистых трав - 2 ст.л., чеснок - 1 зуб., макароны пенне (сушеные) - 250 г, вода - 270 мл, красное вино - 90 мл.

    Приготовление:
    Овощи, конс.помидоры и грибы нарезать, говядину тонко порубить.
    Масло, лук, морковь, сельдерей, грибы и мясо поместите в мультиварку. Выберите режим "Жарка". Нажмите кнопку "Выбор режима" и выберите "Vegetable" (овощи). Нажмите кнопку "Время приготовления" и выставите "13 минут". Закройте крышку и нажмите "Старт".
    Жарьте 8 минут. Потом добавьте все остальные ингредиенты, кроме воды и макарон, и жарьте еще 5 минут.
    Добавьте макароны и воду. Их нужно положить/залить СВЕРХУ остальных ингредиентов, т.е. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ. С помощью кнопки "Меню" выберите программу "Рис/спагетти Экспресс". Нажмите "Старт". Можно использовать программу "Рис/спагетти".

    Полезный совет: подавать с сыром пармезан и чесночными гренками.
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  14. #1074
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот я как раз так и варю! Не поверите - все овощи получаются приготовлены как надо, картошка мягкая, капуста нормальная, все абсолютно съедобно и вкусно! Сама не понимала как такое может быть, но оказалось, что может. Горшочек-то волшебный!
    Правда, борщ отличается от сваренного на плите, но когда приезжаем с дачи голодные и усталые, то не до кулинарных нюансов.
    Кстати, и мясо я с утра загружаю мороженое. Поверьте, варю так уже 2 года, и я не начинающая хозяйка, а повидавшая дамочка.
    Нууууу... на вкус и цвет, конечно фломастеры того... может, конечно, после дачи... Но мне так пробовать не хочется. Я вот в последний раз немного раньше, чем надо, заложила капусту и она стала мягковатой. Весь процесс, можно сказать, себе испортила.
    Наверное, я перфекционистка в плане кулинарии. Люблю, что бы было как я люблю
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #1075
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    У меня тоже. И микроволновка навороченная. Не скажу, что много натекает, но немного есть.
    Канечно есть! Ведь вытекает вымороженная вода.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #1076
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Нууууу... на вкус и цвет, конечно фломастеры того... может, конечно, после дачи... Но мне так пробовать не хочется. Я вот в последний раз немного раньше, чем надо, заложила капусту и она стала мягковатой. Весь процесс, можно сказать, себе испортила.
    Наверное, я перфекционистка в плане кулинарии. Люблю, что бы было как я люблю
    И я такая. Если капуста будет мягкой, я такой борщ есть не буду. Но я вообще насчет борща вредная, ем только свежесваренный, когда настоится немного. А на следующий день и дальше ест только муж, я не ем.

  17. #1077
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    А каши лучше на каком режиме готовить

  18. #1078
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Девочки, ну вот не знаю почему, но капуста получается НЕ разваренная! Она не хрустит, как многие любят, но не разваренная, как многие думают.
    Я не могу объяснить этот феномен - после долгого режима Тушение овощи просто готовы. Картошка не разварена, капуста тоже, но сварены!
    Еще раз повторяю - борщ получается ДРУГОЙ. Но тоже очень вкусный!
    Объяснять долго, попробуйте сварите.

  19. #1079
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Это еще ничего. У одного моего коллеги были красные выделения в Ворде

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    И я такая. Если капуста будет мягкой, я такой борщ есть не буду.
    +1
    Цитата Допис від Yawurok Переглянути допис
    А каши лучше на каком режиме готовить
    У каждой мульти свой режим: у одной - "каша", у другой - "рис", и т.п.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки, ну вот не знаю почему, но капуста получается НЕ разваренная! Она не хрустит, как многие любят, но не разваренная, как многие думают.
    Я люблю, чтоб хрустела, - другой борщ есть не буду.
    А вообще для меня в борще самое сложное - нарезать-натереть овощи. Именно поэтому готовлю его нечасто - лень. А уж если все продукты подготовлены, то я и на плите приготовлю - не вижу смысла запускать мультю.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  20. #1080
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис


    Я люблю, чтоб хрустела, - другой борщ есть не буду.
    А вообще для меня в борще самое сложное - нарезать-натереть овощи. Именно поэтому готовлю его нечасто - лень. А уж если все продукты подготовлены, то я и на плите приготовлю - не вижу смысла запускать мультю.
    Так мы тут обсуждаем приготовление борща в отсутствие хозяйки. Если на плите обычно варить, то каждая конечно же сделает по своему вкусу.
    Но для меня иногда приоритетным является как раз возможность приготовления блюда в мое отсутствие или с минимальным моим вмешательством, для этого и МВ покупалась за страшные деньги. И я готова мириться с другим вкусом борща, приготовленным не мной. Наверное, это уже лень побеждает...

Сторінка 54 з 286 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті