Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 297 з 498 ПершаПерша ... 197247287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307347397 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 5 921 по 5 940.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #5921

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    мы с ребенком там вообще не прописаны, меня интересует вопрос ребенок наш может притендовать на мужа часть? слышала есть такой закон если в квартире живешь более 3-лет то ты можешь притендовать на часть какую то в квартире! извините за глупые вопросы но просто сложилась такая ситуация в которой я хочу быть осведомленна

  2. #5922
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Ну чисто теоретически,если вы докажете что данная квартира СУЩЕСТВЕННО выросла в цене в следствии ВАШИХ вложений(в период брака) ,то ЧИСТО ТЕРЕТИЧЕСКИ вас могут признать собственником(ну скажем 1/100 квартиры).....У меня такой практике не было ,а другая судебная очень противоречива...
    Дите ,как и вы ,так и маман супруга вашего будете наследниками первой очереди (если супружник ваш отправиться охотиться в Великие луга на бизонов---а заповита не оставит).....А вот если он оставит заповит (ну на вас к примеру),то его маман (в силу преклонных годов --ну если будет пенсионеркой (или станет инвалидом)) и ваше чадо (малолетнее)будут наследовать 1\2 от той части ,которую они бы имели по закону....И прошу учесть ,что вся интрига развиваеться относительно части квартиры супружника(те 1/3 части квартирки)...

  3. #5923
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    слышала есть такой закон если в квартире живешь более 3-лет то ты можешь притендовать на часть какую то в квартире!
    Вы сплюньте!!!!!А то прочитает ваш пост какойто синеголубой,да протянет через ЗРАДУ ...И пасочки....Накрылось римское право медным тазом...

  4. #5924
    Аватар для Манюнька
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    2 469

    Типово

    Спасибо! Я то же самое сказала.

  5. #5925
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Ленточка Переглянути допис
    мы с ребенком там вообще не прописаны, меня интересует вопрос ребенок наш может притендовать на мужа часть? слышала есть такой закон если в квартире живешь более 3-лет то ты можешь притендовать на часть какую то в квартире! извините за глупые вопросы но просто сложилась такая ситуация в которой я хочу быть осведомленна
    да нет такого, естественно...
    Ребенок никаких прав не имеет в данном случае.

  6. #5926
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Манюнька Переглянути допис
    Здравствуйте! Возник вопросик насчет квартиры. Маме кто-то "знающий" нашептал, что квартиру нельзя продать, если хотя бы раз на нее оформлялась субсидия по оплате коммунальных услуг. Правда ли это?
    Это тоже неправда

  7. #5927
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Мне еще один вопрос задали: А правда ли, что если живешь с чужой женой 3 года, она становится твоей? )))))))))

  8. #5928
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Мне еще один вопрос задали: А правда ли, что если живешь с чужой женой 3 года, она становится твоей? )))))))))
    автоматом.... после третьего совместно нажитого ребенка

  9. #5929

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    да нет такого, естественно...
    Ребенок никаких прав не имеет в данном случае.
    а в случае смерти (ттт) ребенок видь становится наследником его части в квартире??

  10. #5930
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Ленточка Переглянути допис
    а в случае смерти (ттт) ребенок видь становится наследником его части в квартире??
    оно то да... но не станете ж вы убивать папашу...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #5931

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    оно то да... но не станете ж вы убивать папашу...
    фу фу фу нет конечно вы что , это я так чтоб осведомленной быть

  12. #5932
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    фу фу фу нет конечно вы что , это я так чтоб осведомленной быть
    За 1\3 хаты конечно нет смысла .....А вот когда у папки мульЙоны запузыряться ---а вот тогода надо быть внимательным.....

  13. #5933

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Вот в этом вопросе тема становится ближе:как проконтролировать,чтобы Все имущество отца было заявлено в наследственной массе,и еще,почему то нотариус просит собрать все заявления наследников на разрешение выделения доли жене.. Дело вот в чем,нас всех так прессовали.чтоб не вступали в наследство,что ожидалось большего.но по-видимому много заемов физ.лицам,а это пустое...Извините,что не совсем по теме,но чисто тем юристов я не нахожу.

  14. #5934

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    За 1\3 хаты конечно нет смысла .....А вот когда у папки мульЙоны запузыряться ---а вот тогода надо быть внимательным.....
    какие там мульйоны, рассмешили

  15. #5935
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Вот в этом вопросе тема становится ближе:как проконтролировать,чтобы Все имущество отца было заявлено в наследственной массе,и еще,почему то нотариус просит собрать все заявления наследников на разрешение выделения доли жене.. Дело вот в чем,нас всех так прессовали.чтоб не вступали в наследство,что ожидалось большего.но по-видимому много заемов физ.лицам,а это пустое...Извините,что не совсем по теме,но чисто тем юристов я не нахожу.
    Я чото ничего не понял....

  16. #5936

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    1.Зачем нужно согласие всех наследников на выделение доли жене?
    2.Если какая то часть не заявлена,как узнавать,где?

  17. #5937
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Ленточка Переглянути допис
    а в случае смерти (ттт) ребенок видь становится наследником его части в квартире??
    И ребенок (все существующие дети) и жена!
    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Вот в этом вопросе тема становится ближе:как проконтролировать,чтобы Все имущество отца было заявлено в наследственной массе,и еще,почему то нотариус просит собрать все заявления наследников на разрешение выделения доли жене.. Дело вот в чем,нас всех так прессовали.чтоб не вступали в наследство,что ожидалось большего.но по-видимому много заемов физ.лицам,а это пустое...Извините,что не совсем по теме,но чисто тем юристов я не нахожу.
    Наследство можно получить только в полном объеме-вместе с долгами и т.п. нельзя получить имущество, а долги оставить...

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    1.Зачем нужно согласие всех наследников на выделение доли жене?
    2.Если какая то часть не заявлена,как узнавать,где?
    Нотариус собирает заявление от ВСЕХ наследников, так как жена может быть всего лишь одним из...В течение 6 месяцев все пишут заявление о вступлении в наследство, а нотариус уже проверяет, кто действительно имеет право на наследство и в каком размере...
    Для оформления наследства придется ходить всем вместе...
    ЧТо значит какая-то часть не заявлена? Часть наследников? Или чего?

  18. #5938
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Сообщаю всем, что с 30.07 ухожу на заслуженный отдых
    Но надеюсь, что другие коллеги меня подстрахуют)))
    Востаннє редагував prosto_olga: 29.07.2011 о 20:04

  19. #5939
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Сообщаю всем, что с 30.07 ухожу на заслуженный отдых
    Но надеюсь, что другие коллеги меня подстрахуют)))
    смайлы явно не там поставили)))

  20. #5940
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Сообщаю всем, что с 30.07 ухожу на заслуженный отдых
    Но надеюсь, что другие коллеги меня подстрахуют)))
    на пенсию ?

Сторінка 297 з 498 ПершаПерша ... 197247287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307347397 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті