Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 286 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 941 по 960.

Тема: Мультиварка

  1. #941
    Аватар для ElenaElena
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    нач.Правды, Макдональдс
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    ой, а можно плиз для "чайников" поподробней?
    я йогурт еще ни разу не делала
    ни в мульте ни где-то в др. приспособах
    какую закваску брали, какое молоко
    ну и какие еще тонкости/нюансы?
    для детей я покупаю молоко на рынке, отстаиваю, снимаю сливки, кипячу, остужаю до 37 градусов, добавляю заранее купленную закваску (пока пробовала только бифивит), ставлю режим йогурт на 8 часов. все это в стекляных аночках (например из од детского питания). сразу после приготовления закрываю баночки крышками и ставлю в холодильник. если молоко магазинное то просто грею его. для себя могу сделать из Активии, очень вкусно.

    Цитата Допис від Pietta Переглянути допис
    Точно так же, как Вы варите их в обычной кастрюле. Разница только в том, что в мульте подогрев идет от нагревательного элемента, а не от плиты. А если при варке макарон положить сверку на ситечко для пароварки сардельки или колбаску, они пропарятся и получится практически полноценное блюдо
    я пробовала делать спагетти, насыпала немного, налила воды так что почти полностью прикрывает макароны, посолила, положила сливочное масло и включила на режим пропареный рис. сверху в корзинку для пароварки положила сардельки. через 25 мин. все готово, макароны не слиплись, воды не осталось.
    еще вспомнила вкусно получилось: "2 окорочка разрезала на 2 части (4 кусочка) посыпала кари, приправой для гриля и замариновала в майонезе. В это время почистила картошку и порезала крепенькими кусочками. Включила МВ на режим "жарка мясо", на дно налила постное масло, положила курицу. Картошку посыпала сушеным чесноком и солью, переложила в корзинку для варки на пару и поставила сверху. Включился режим жарки на 30 минут, через 15 минут перевернула мясо. Когда услышала приятное попискивание моей помощницы об окончании работы пришла сняла корзинку с картошкой, проверила мясо, оно готово, картошечка тоже готова и вкусная ."

  2. #942
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    не понимаю как можно макароны делать в мульте?
    У меня есть функция Макароны

  3. #943
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    я делала в мульте макароны по-флотски.... все отлично получается.... на дно чуть-чуть масличка, лук, морковь, сырой фарш... все посолить, поперчить... сверху макароны и залить водой чтоб выше макарон на 1-2 см... чуть-чуть томата.... и на режим "плов".... мне и мужу так нравится....так же делаю каши...но без томата и еще добавляю туда порезаные грибы.... просто супер )))))

  4. #944
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    ElenaElena,напомните,плиз,у вас какая мультя?
    Я пользую свою Декс, очень нравится (но и Мулинекс ей не уступает нив чем).
    Хотела спросить-на каком режиме в Дексе вы плов делаете? и сильно ли отличается режим "экспресс" от обычного?

  5. #945
    Аватар для ElenaElena
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    нач.Правды, Макдональдс
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    ElenaElena,напомните,плиз,у вас какая мультя?
    Я пользую свою Декс, очень нравится (но и Мулинекс ей не уступает нив чем).
    Хотела спросить-на каком режиме в Дексе вы плов делаете? и сильно ли отличается режим "экспресс" от обычного?
    у меня Орион. Плов делаю на режиме Соок (готовка), делала по книжечке рецептов которая идет к мультиварке (к сожалению не могу ее найти). а экспрессом еще не пользовалась. на куке время нельзя выбирать, оно фиксированное вроде 1,5 часа, думаю на экспресе меньше время и скорее всего выше температура

  6. #946
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    аа,а я думала,что у вас тоже Декс , потому за экспресс и спросила
    Спасибо за ответ

  7. #947
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    ElenaElena,напомните,плиз,у вас какая мультя?
    Я пользую свою Декс, очень нравится (но и Мулинекс ей не уступает нив чем).
    Хотела спросить-на каком режиме в Дексе вы плов делаете? и сильно ли отличается режим "экспресс" от обычного?
    Плов делаю на режиме "рис". "Экспресс" пока не пробовала - так руки и не доходят.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  8. #948
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Плов делаю на режиме "рис". "Экспресс" пока не пробовала - так руки и не доходят.
    пробовала один раз. вобщем, ничем не отличается от "риса", кроме времени приготовления.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #949
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    пробовала один раз. вобщем, ничем не отличается от "риса", кроме времени приготовления.
    +1 я разницы тоже не ощутила, если надо быстрее то включаю Экспресс
    Макароны не пробовала, но так вкусно описали , что надо опробовать

  10. #950
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Yawurok Переглянути допис
    +1 я разницы тоже не ощутила, если надо быстрее то включаю Экспресс
    Макароны не пробовала, но так вкусно описали , что надо опробовать
    Очень вкусные макароны-болоньезе есть в книге рецептов от Декса. Вкуснотень!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #951
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Очень вкусные макароны-болоньезе есть в книге рецептов от Декса. Вкуснотень!
    О, надо заглянуть в эту книженцию
    Я вот только достала кабачковую запеканку, рецепт тут на форуме нашла

  12. #952
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Yawurok Переглянути допис
    О, надо заглянуть в эту книженцию
    Я вот только достала кабачковую запеканку, рецепт тут на форуме нашла
    и как на вкус?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #953
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Очень вкусные макароны-болоньезе есть в книге рецептов от Декса. Вкуснотень!
    можно вас попросить и здесь запостить?
    у мну Орион, в книжке нетути такого рецепта...
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  14. #954
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    и как на вкус?
    Как по мне похоже на кабачковые оладушки, только не надо возле плиты стоять, я кабачки не люблю, а вот муж обожает

  15. #955
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    можно вас попросить и здесь запостить?
    у мну Орион, в книжке нетути такого рецепта...
    я завтра, можно? Книгу искать надо, а все уже спят...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #956
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    я завтра, можно? Книгу искать надо, а все уже спят...
    канешна!
    все равно раньше выходных эспериметировать не буду
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  17. #957
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    можно вас попросить и здесь запостить?
    у мну Орион, в книжке нетути такого рецепта...
    Надеюсь, Боберчик не обидится, если я запощу рецепт? У меня книга под рукой.

    Спагетти болоньезе

    Ингредиенты: раст.масло - 1 ст.л., лук - 1 шт., морковь - 1 шт., сельдерей - 1 шт., грибы - 70 г, говядина - 250 г, томатная паста - 2 ст.л., консервированные помидоры - 400 г, смесь душистых трав - 2 ст.л., чеснок - 1 зуб., макароны пенне (сушеные) - 250 г, вода - 270 мл, красное вино - 90 мл.

    Приготовление:
    Овощи, конс.помидоры и грибы нарезать, говядину тонко порубить.
    Масло, лук, морковь, сельдерей, грибы и мясо поместите в мультиварку. Выберите режим "Жарка". Нажмите кнопку "Выбор режима" и выберите "Vegetable" (овощи). Нажмите кнопку "Время приготовления" и выставите "13 минут". Закройте крышку и нажмите "Старт".
    Жарьте 8 минут. Потом добавьте все остальные ингредиенты, кроме воды и макарон, и жарьте еще 5 минут.
    Добавьте макароны и воду. Их нужно положить/залить СВЕРХУ остальных ингредиентов, т.е. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ. С помощью кнопки "Меню" выберите программу "Рис/спагетти Экспресс". Нажмите "Старт". Можно использовать программу "Рис/спагетти".

    Полезный совет: подавать с сыром пармезан и чесночными гренками.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  18. #958
    Аватар для РОКСолАНА
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 868

    Типово

    Цитата Допис від ElenaElena Переглянути допис
    я пробовала делать спагетти, насыпала немного, налила воды так что почти полностью прикрывает макароны, посолила, положила сливочное масло и включила на режим пропареный рис. сверху в корзинку для пароварки положила сардельки. через 25 мин. все готово, макароны не слиплись, воды не осталось.
    еще вспомнила вкусно получилось: "2 окорочка разрезала на 2 части (4 кусочка) посыпала кари, приправой для гриля и замариновала в майонезе. В это время почистила картошку и порезала крепенькими кусочками. Включила МВ на режим "жарка мясо", на дно налила постное масло, положила курицу. Картошку посыпала сушеным чесноком и солью, переложила в корзинку для варки на пару и поставила сверху. Включился режим жарки на 30 минут, через 15 минут перевернула мясо. Когда услышала приятное попискивание моей помощницы об окончании работы пришла сняла корзинку с картошкой, проверила мясо, оно готово, картошечка тоже готова и вкусная ."
    Спасибо, будем пробовать!

  19. #959
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Надеюсь, Боберчик не обидится, если я запощу рецепт? У меня книга под рукой.

    Спагетти болоньезе

    Ингредиенты: раст.масло - 1 ст.л., лук - 1 шт., морковь - 1 шт., сельдерей - 1 шт., грибы - 70 г, говядина - 250 г, томатная паста - 2 ст.л., консервированные помидоры - 400 г, смесь душистых трав - 2 ст.л., чеснок - 1 зуб., макароны пенне (сушеные) - 250 г, вода - 270 мл, красное вино - 90 мл.

    Приготовление:
    Овощи, конс.помидоры и грибы нарезать, говядину тонко порубить.
    Масло, лук, морковь, сельдерей, грибы и мясо поместите в мультиварку. Выберите режим "Жарка". Нажмите кнопку "Выбор режима" и выберите "Vegetable" (овощи). Нажмите кнопку "Время приготовления" и выставите "13 минут". Закройте крышку и нажмите "Старт".
    Жарьте 8 минут. Потом добавьте все остальные ингредиенты, кроме воды и макарон, и жарьте еще 5 минут.
    Добавьте макароны и воду. Их нужно положить/залить СВЕРХУ остальных ингредиентов, т.е. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ. С помощью кнопки "Меню" выберите программу "Рис/спагетти Экспресс". Нажмите "Старт". Можно использовать программу "Рис/спагетти".

    Полезный совет: подавать с сыром пармезан и чесночными гренками.
    о, гранд мерси!
    аппетитненько так

    я ж правильно понимаю, что "макароны пенне (сушеные)" - это и есть спагетти?
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  20. #960
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Девочки,так аппетитно Спасибо за рецепт и наводку на него
    А можно рецепт кабачковой запеканки ? чтоб не шастать по форуму в его поисках....

Сторінка 48 з 286 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті