Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 340 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 741 по 760.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #741
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    Ещё напишу рецепт синеньких маринованных
    Синенькие чистим, режем кубиками (1,5*1,5см), солим. Обжариваем на сковороде с минимум масла(можно без него) до лёгкого зарумянивания.
    Режем лук кольцами.
    Готовим маринад: 2 ст. воды, 4ст.л. уксуса, 2ч.л.соли, 2ст.л. сахара, 3 лавровых листика, перец горошком.
    Маринад ставим закипать, в это время в банку укладываем слоями синенькие, лук, чеснок, опять синенькие, лук, чеснок.......
    Кипящим маринадом заливаем синенькие, настаиваем день без холодильника, потом под капроновую крышку и в холодильник, вкуснее всего через 3-4 дня, но я всегда начинаю таскать раньше))))

  2. #742
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    А самые вкусные бисквиты получаются те, кот. взбиты венчиком, но это очень трудоёмкий процесс-зрелище не для слабонервных)))))
    + мульон
    бабушка у нас взбивает только вручную, вкуснее бисквита, чем у нее, ни разу не пробовала

  3. #743
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Лен, мне кажется, стоит попробовать сделать синие на откытом огне, на решетке. Чего-то думается мне, что вкусно должно получиться
    Леночка, спасибо, что напомнила! Я на решетке синие обожаю, мы частенько делаем просто овощи на решетке - синенькие, перец, грибочки - мммм, вкусняшка!!!!
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    неужели до сих пор никто не поделился вкусным рецептом консервированных помидоров? Ищу, ищу - и нету((
    Могу поделиться своим рецептом - получаются вкусненькие, давно так закрываю. Но, правда, он с уксусом. Если актуально - напишу чуть позже, а то я сейчас у свекрови отдыхаю, а тетрадочка с рецептами дома.
    Я вообще помидоры не очень люблю, но эти зимой кушаем с удовольствием.
    А еще люблю закрывать огород - разных овощей одну банку - тоже вкусняшка! Да еще и разнообразие, а не просто огурцы или помидоры.

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    Делюсь-синие нарезать кружочками,посолить, подождать, когда пустят сок и выйдет горечь.Обжарить синие на растительном масле,затем в сотейник выкладываю слоями-слой синих, слой лука, слой морковки, слой сладкого перца,слой помидор, можно повторить ещё раз, в зависимости от высоты сотейника.Овощи режу кружочками. Посолить , поперчить по вкусу.Тушить мин. 40-50. Употреблять охлажденным!
    Интересный вариант соте! Спасибо! Обязательно попробую!
    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    Ещё из синих делаю салат-"Рваные синие", острая закусочка под водочку-бомба! Собственно, рецепт: синие порезать на пластины вдоль по всей длине, посолить, дать отстояться.Обжарить на растительном масле, дать остыть.Затем порвать руками синие на длинные полоски(отсюда и название).Залить соусом, приготовленным из чеснока, уксуса и воды. Добавить зелень, перец чёрный молотый, дать настояться!
    А можно для тех, кто в танке, примерные пропорции чеснока, уксуса и воды. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но все же.... Хоть от чего отталкиваться. ))

    Девочки, всем спасибо за интересные идеи!!!! Будем экспериментировать!

  4. #744
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    а какая консистенция конечного продукта получается? в хлебопечке можно?
    хм..ну как манник и получается...)))))))))
    в хлебопечке не пробовала никогда. а почему именно там? там же форма неудобная..лучше в форму или сковородку и в духовку...

  5. #745
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    хм..ну как манник и получается...)))))))))
    в хлебопечке не пробовала никогда. а почему именно там? там же форма неудобная..лучше в форму или сковородку и в духовку...
    не работает духовка... уже в хлебопечке печется, глянем что получится)))
    ПС: понятия не имею как манник должен выглядеть...

  6. #746
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Я манник в мультеварке пекла.... нормально получился.... летом включать духовку - рука не поднимается.... и так жарко.... кондер не справляется... а если еще час будет духовка работать..............................

  7. #747
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Если интересно, могу дать для хлебопечки хороший рецептик паски...
    На паску пеку в хлебопечке, а если хочется круглой формы, то тесто мне вымешивает и выстаивает хлебопечка, а пеку в обычной духовке... Получается отлично! )))
    Бывает, в течение года пеку просто, как сладкую булку ))) прям в хлебопечке )))) с молочком просто ммммммм объедение ))))

  8. #748
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Леночка, спасибо, что напомнила! Я на решетке синие обожаю, мы частенько делаем просто овощи на решетке - синенькие, перец, грибочки - мммм, вкусняшка!!!!

    Могу поделиться своим рецептом - получаются вкусненькие, давно так закрываю. Но, правда, он с уксусом. Если актуально - напишу чуть позже, а то я сейчас у свекрови отдыхаю, а тетрадочка с рецептами дома.
    Я вообще помидоры не очень люблю, но эти зимой кушаем с удовольствием.
    А еще люблю закрывать огород - разных овощей одну банку - тоже вкусняшка! Да еще и разнообразие, а не просто огурцы или помидоры.


    Интересный вариант соте! Спасибо! Обязательно попробую!

    А можно для тех, кто в танке, примерные пропорции чеснока, уксуса и воды. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но все же.... Хоть от чего отталкиваться. ))

    Девочки, всем спасибо за интересные идеи!!!! Будем экспериментировать!
    Делаю всё на глаз- ну примерно на 3 шт синих-5-6 зубчиков чеснока через чесночницу+2 ст. л. уксуса+ 4-5 ст. л воды(очищенной или кипячёной)

  9. #749
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    не работает духовка... уже в хлебопечке печется, глянем что получится)))
    ПС: понятия не имею как манник должен выглядеть...
    ну ты потом хоть расскажи, ок?

  10. #750
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    ну ты потом хоть расскажи, ок?
    Ага, уже испекся кексик, пахнет - сил нет., красивущий получился, кирпичиком ), только есть уже завтра буду, поэтому про вкус сказать ничего не могу.

  11. #751
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Цитата Допис від Elioz Переглянути допис
    Если интересно, могу дать для хлебопечки хороший рецептик паски...
    На паску пеку в хлебопечке, а если хочется круглой формы, то тесто мне вымешивает и выстаивает хлебопечка, а пеку в обычной духовке... Получается отлично! )))
    Бывает, в течение года пеку просто, как сладкую булку ))) прям в хлебопечке )))) с молочком просто ммммммм объедение ))))
    очень интересно! буду печь теперь вкусняшки в хлебопечке,а то что то вообще ее забросила...

  12. #752
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від lanna_07 Переглянути допис
    Интересный рецептик, надо попробовать... Никогда не ела курицу в молоке )))
    А я делаю курицу в пиве. Тушка курицы натирается специями,солим и перчим по вкусу, укладываем в утятницу, заливаем 0.5 л пива(лучше тёмным),тушим в духовке 1-1.5 часа, в конце тушим без крышки-курочка получается с румяной корочкой.Делала так и утку и гуся-тоже очень вкусно!

  13. #753
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    Делаю всё на глаз- ну примерно на 3 шт синих-5-6 зубчиков чеснока через чесночницу+2 ст. л. уксуса+ 4-5 ст. л воды(очищенной или кипячёной)
    Спасибо, поняла! Попробую.
    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    А я делаю курицу в пиве. Тушка курицы натирается специями,солим и перчим по вкусу, укладываем в утятницу, заливаем 0.5 л пива(лучше тёмным),тушим в духовке 1-1.5 часа, в конце тушим без крышки-курочка получается с румяной корочкой.Делала так и утку и гуся-тоже очень вкусно!
    Очень интересный рецепт, даже не слышала о таком. Эхх, жаль, что муж пиво на дух не переносит.(( А ощущается какой-то привкус пива? Если нет, то можно сделать, и не обязательно рассказывать, как приготовлено. )))

  14. #754
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Спасибо, поняла! Попробую.


    Очень интересный рецепт, даже не слышала о таком. Эхх, жаль, что муж пиво на дух не переносит.(( А ощущается какой-то привкус пива? Если нет, то можно сделать, и не обязательно рассказывать, как приготовлено. )))
    Абсолютно не ощущается(только лёгкий вкус солода).Курица получается очень нежной.И попробуйте тогда со светлым пивом- у светлого не такой выраженный будет вкус, и говорить совсем не обязательно из чего приготовлено))). Мы с мужем когда поженились, он на дух не переносил лук, причём ни в каком виде-так я приспособилась, в супах лук отваривала целиком , а затем выбрасывала, а зажарки перетирала через сито- уплетал за обе щеки, и ещё говорил:"Видишь, без лука ведь вкуснее"))))))))

  15. #755

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від lancer51 Переглянути допис
    Абсолютно не ощущается(только лёгкий вкус солода).Курица получается очень нежной.И попробуйте тогда со светлым пивом- у светлого не такой выраженный будет вкус, и говорить совсем не обязательно из чего приготовлено))). Мы с мужем когда поженились, он на дух не переносил лук, причём ни в каком виде-так я приспособилась, в супах лук отваривала целиком , а затем выбрасывала, а зажарки перетирала через сито- уплетал за обе щеки, и ещё говорил:"Видишь, без лука ведь вкуснее"))))))))
    мой унюхивает- хоть перетертый, хоть какой(((( я уже привыкла готовить без лука, а вот в ресторанах - вечная тема для гемора)))))

  16. #756
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Elioz Переглянути допис
    Если интересно, могу дать для хлебопечки хороший рецептик паски...
    На паску пеку в хлебопечке, а если хочется круглой формы, то тесто мне вымешивает и выстаивает хлебопечка, а пеку в обычной духовке... Получается отлично! )))
    Бывает, в течение года пеку просто, как сладкую булку ))) прям в хлебопечке )))) с молочком просто ммммммм объедение ))))
    о!хочу-хочу-хочу!!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #757
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я делаю манник. СМетану смешиваю с манкой и даю немного времени набухнуть (но можно и не ждать). 3 яйца (можно 4,5,6) взбиваю с стаканом сахара. и выливаю в сметану с манкой. Все хорошо перемешиваю и в смазанну. маслом форму. Выходит вкусный манник. можно добавлять в него фрукты, можно есть с медом, вареньем, сгущенкой и т.д. и т.п.
    а сметаны и манки сикока?и время выпекания подскажите?очень интересненько!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #758
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    а сметаны и манки сикока?и время выпекания подскажите?очень интересненько!!!
    примерно по стакану...сметаны можно чуть больше..смотреть, как манка разбухнет. я в этот рецепт и кефир лью, и йогурт и сметану, смотря что есть в холодильнике. время выпечки-около получаса, но тоже смотреть надо и пробовать

  19. #759
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Маринованные огруцы для Пчелки

    В банки: лавровый лист, перец-горошек (душистый), укроп, болгарский перец.
    Маринад: на 2 литра воды: 75 гр. соли, 60 гр. сахара, 170 гр. уксуса. Закипятить, залить огурцы кипящим маринадом. Стерилизовать примерно 8-10 мин., закрыть.
    А листья хрена сюда не надо? А то почти все рецепты с хреном идут. И 2 литра воды - это на сколько 2-л банок хватает?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  20. #760
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    примерно по стакану...сметаны можно чуть больше..смотреть, как манка разбухнет. я в этот рецепт и кефир лью, и йогурт и сметану, смотря что есть в холодильнике. время выпечки-около получаса, но тоже смотреть надо и пробовать
    пробовать, ага! манник по консистенции как пудинг?правильно?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 38 з 340 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті