| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Девочки, подскажите пожалуйста какой-нибудь несложный рецептик выпечки из скисшей сметанки. Есть пол литра жирной базарной сметаны "с душком"....Желательно в хлебопечке...
Не для хлебопечки, но все же.
Я вот только испекла рыбный пирог, рецепт здесь же кто-то давал. 200гр сметаны+200грн майонеза+соль+2 яйца+1ч.л. разрыхлителя, муки столько, чтоб тесто была как сметана по густоте. В форму выливаем большую часть теста, выкладываем порезанную полукольцами луковицу (я крупную беру) и сверху баночку скумбрии в масле (сок слить), выливаем оставшееся тесто и в духовку. В тесто можно положить больше сметаны и меньше майонеза (изменений во вкусе не заметила) Нам с мужем очень нравится такой пирог, пеку часто.
Примерно такое же тесто на сладкий пирог делаю. Сметана 200-250мл+сахар+2 яйца+50 гр масла сливочного растопленного+мука (до сост сметаны густой)+1ч.л. разрыхлителя. Большую часть теста выливаю в форму (выстилаю бумагой для выпечки и чуть ее смазываю маслом), сверху ягоды или абрикосы и опять оставшееся тесто (можно кстати тесто все сразу вылить и насыпать ягоды, они опустятся немного и будет хорошо) и в духовку на средний огонь. Если ягоды сочные, то я их мукой или крахмалом пересыпаю, прежде чем на тесто выложить.
Делюсь-синие нарезать кружочками,посолить, подождать, когда пустят сок и выйдет горечь.Обжарить синие на растительном масле,затем в сотейник выкладываю слоями-слой синих, слой лука, слой морковки, слой сладкого перца,слой помидор, можно повторить ещё раз, в зависимости от высоты сотейника.Овощи режу кружочками. Посолить , поперчить по вкусу.Тушить мин. 40-50. Употреблять охлажденным!
я делаю манник. СМетану смешиваю с манкой и даю немного времени набухнуть (но можно и не ждать). 3 яйца (можно 4,5,6) взбиваю с стаканом сахара. и выливаю в сметану с манкой. Все хорошо перемешиваю и в смазанну. маслом форму. Выходит вкусный манник. можно добавлять в него фрукты, можно есть с медом, вареньем, сгущенкой и т.д. и т.п.
Юрид. помощь при купле-продаже недвижимости, проверка документов, сопровождение. Все виды юруслуг. 0975914533 Ольга
спасибо, попробую сладкое, как раз абрикосы уже погрустневшие лежат.
так в том то и дело что сметана качественная натуральная, просто подгулявшая, ну так дрожжи вроде тоже не кристально-свежий продукт сам по себе) О кексе тоже думала, но у меня язык не повернется сказать "самое простое", потому что самое сложное что я пекла это блины)))) Хлебопечка уже три года стоит в тумбочке...
выдержит то да, а зачем?![]()
Вообще, стандартный бисквит делается из расчёта на 3шт белков-1 ст. сахар.Соль кладётся вначале взбивания,лимонный сок добавляется в конце взбивания, белки должны быть охлаждёнными.А самые вкусные бисквиты получаются те, кот. взбиты венчиком, но это очень трудоёмкий процесс-зрелище не для слабонервных)))))
Ещё из синих делаю салат-"Рваные синие", острая закусочка под водочку-бомба! Собственно, рецепт: синие порезать на пластины вдоль по всей длине, посолить, дать отстояться.Обжарить на растительном масле, дать остыть.Затем порвать руками синие на длинные полоски(отсюда и название).Залить соусом, приготовленным из чеснока, уксуса и воды. Добавить зелень, перец чёрный молотый, дать настояться!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks