Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 33 з 340 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 641 по 660.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #641
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    так у меня пики были я даже как высоцкая перевернула стакан он не вытек ((( не мне кажется я что то перемудрила либо с крахмалом либо много вишни абрикосы втулила

  2. #642
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    миксером взбиваешь? желток в белки не попадает?
    взбивала и вручную и миксером , не попадает

  3. #643
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    то ты просто давно во флудилке не появлялась! ))))) .
    так у меня уважительная причина была! я на морях была
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  4. #644
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    взбивала и вручную и миксером , не попадает
    Нет, дело не в качестве взбивания. Что бы белок получился "хрустящим" ему надо высохнуть. А слой белка на пироге слишком толстый, поэтому сверху он подсыхает, а внутри - мягкий. Этому белку не хватает времени на сушку. А если его засушить до хруста, то тесто перепечется и будет сухим и невкусным.Это получается типа "итальянской меренги", они похожи тем, что остаются внутри мягкими, а сверху - подсушенными.
    Сухим его можно сделать, если класть его тонким-тонким слоем.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #645
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    так у меня уважительная причина была! я на морях была
    Ага-ага! Знаю )))) Небось, вкусностей болгарских напробовались ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #646
    Аватар для kometka
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    так...смотрю, рецепт глючного пирога с абрикосками еще никто не выложил...
    так что...
    Пирог с абрикосами "Глючный"))))))))))
    http://www.say7.info/cook/recipe/455...yiy-pirog.html
    ...
    Аппетитно! А кожицу нужно снимать с абрикосов и персиков? По ссылке, похоже, используют консервированные без кожицы.

  7. #647
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А мне объясните почему у меня на пирогах взбитый белок не застывает? Он же мне кажица должен застывать и как безе типа становица? А у меня даже коричневого цвета становица, но, блин, жидкий.
    Я когда то читала,что белки могут не взбиваться если посуда влажная или попал жир,кроче говоря я чашу с комбайна протираю полотенцем и все всегда получается (один раз было,но яйца странные магазинные были,какие то жидкие через чур).

  8. #648
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ага-ага! Знаю )))) Небось, вкусностей болгарских напробовались ))))
    шопского салат обожралась на много лет вперед
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  9. #649
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    шопского салат обожралась на много лет вперед
    и как он в оригинале?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #650
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Девочки, только что делали мега-быстрое и мега-вкусное венгерское блюдо-десерт: абрикосы с творогом, медом, корицей и шоколадной стружкой.
    Рецепт - берете крупные абрикосы, делите пополам, косточку убираете. Отдельно растираем творог (мелко-зернистый любой жирности) с медом (по вкусу), добавляем корицу. Начиняем половинки абрикосов этой творожной массой, а сверху украшаем стружкой черного шоколада (78%) - она ножем лучше стружется, чем на терке. И кушаем! Прекрасный десерт или завтрак. Вкусно, полезно, и диетически даже)))

  11. #651

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    шопского салат обожралась на много лет вперед
    Дадада, я бы сейчас печеными чушками "отравилась"))))

  12. #652
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    Девочки а нет рецептика засолки огурчиков на зиму но без уксуса?
    Я закрываю огурчики без уксуса, рецепт проверенный, нам нравится. И главное - простой рецептик. )))
    Итак, укладываем на дно стерильной банки укропчик, листья хрена, пару зубочков чеснока, 4 штучки черного перца, пару листиков лаврушки и если любите немного остринку - горький перец (я кладу где-то треть небольшого стручка). Затем закладываем предварительно помытые огурчики и заливаем кипятком. Оставляем на 15-20 минут. Затем воду сливаем и кладем в банку следующее:
    на 3-х литровую банку 2 столовые ложки соли с горкой, 4 столовые ложки сахара без горки, 1,5 ложки лимонной кислоты. Заливаем кипятком и закатываем. Обязательно укутать банки в перевернутом виде(не знаю зачем так, но мама все время именно так делает) и оставить на несколько дней до остывания.
    Все, зимой можно кушать вкусные хрустящие огурчики! )))

  13. #653
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Девочки, только что делали мега-быстрое и мега-вкусное венгерское блюдо-десерт: абрикосы с творогом, медом, корицей и шоколадной стружкой.
    Надо будет попробовать)
    А я только достала из духовки булочки с абрикоской. Угощайтесь

  14. #654
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    Надо будет попробовать)
    А я только достала из духовки булочки с абрикоской. Угощайтесь
    мммммммммммммммммммммм
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  15. #655
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Я закрываю огурчики без уксуса, рецепт проверенный, нам нравится. И главное - простой рецептик. )))
    Итак, укладываем на дно стерильной банки укропчик, листья хрена, пару зубочков чеснока, 4 штучки черного перца, пару листиков лаврушки и если любите немного остринку - горький перец (я кладу где-то треть небольшого стручка). Затем закладываем предварительно помытые огурчики и заливаем кипятком. Оставляем на 15-20 минут. Затем воду сливаем и кладем в банку следующее:
    на 3-х литровую банку 2 столовые ложки соли с горкой, 4 столовые ложки сахара без горки, 1,5 ложки лимонной кислоты. Заливаем кипятком и закатываем. Обязательно укутать банки в перевернутом виде(не знаю зачем так, но мама все время именно так делает) и оставить на несколько дней до остывания.
    Все, зимой можно кушать вкусные хрустящие огурчики! )))
    без уксуса надо попробовать
    а про лимонную к-ту, какие ложки уточни для особо одаренных?

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    Надо будет попробовать)
    А я только достала из духовки булочки с абрикоской. Угощайтесь
    Ира, красота, а по какому рецепту делала и как на вкус?

    вот зря зашла я сюда на ночь глядя, щас слюной изойду, эххх...

  16. #656
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    Ира, красота, а по какому рецепту делала и как на вкус?
    ..
    да никакого рецепта собственно, тесто покупное слоеное
    разморозила, раскатала, на квадратики порезала, абрикоски положила кусочками, сахаром присыпала и завернула, сверху желтком смазала. И в духовку на 15-20 минут. В конце сахарной пудрой посыпала.
    У меня всегда в морозилке лежит пачка слоенного теста, если вдруг че-то захочется.
    Часто делаю с сыром, мясом, творогом
    С абрикоской вот второй раз подряд делаю. Противень разметается за день. Очень нежные и легкие.

  17. #657
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від lenuka Переглянути допис
    Я закрываю огурчики без уксуса, рецепт проверенный, нам нравится. И главное - простой рецептик. )))
    Итак, укладываем на дно стерильной банки укропчик, листья хрена, пару зубочков чеснока, 4 штучки черного перца, пару листиков лаврушки и если любите немного остринку - горький перец (я кладу где-то треть небольшого стручка). Затем закладываем предварительно помытые огурчики и заливаем кипятком. Оставляем на 15-20 минут. Затем воду сливаем и кладем в банку следующее:
    на 3-х литровую банку 2 столовые ложки соли с горкой, 4 столовые ложки сахара без горки, 1,5 ложки лимонной кислоты. Заливаем кипятком и закатываем. Обязательно укутать банки в перевернутом виде(не знаю зачем так, но мама все время именно так делает) и оставить на несколько дней до остывания.
    Все, зимой можно кушать вкусные хрустящие огурчики! )))
    спасибо - обязательно закрою)!!
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  18. #658
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    да никакого рецепта собственно, тесто покупное слоеное
    разморозила, раскатала, на квадратики порезала, абрикоски положила кусочками, сахаром присыпала и завернула, сверху желтком смазала. И в духовку на 15-20 минут. В конце сахарной пудрой посыпала.
    У меня всегда в морозилке лежит пачка слоенного теста, если вдруг че-то захочется.
    Часто делаю с сыром, мясом, творогом
    С абрикоской вот второй раз подряд делаю. Противень разметается за день. Очень нежные и легкие.
    я седня купила теста - в понедельник шось соображу

  19. #659
    Аватар для Пламя
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 002

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    понятно , у меня как на пекельной кухне не получаеца(((
    а у меня тоже в последнее время фигня какая-то.. думаю, может я слишком большую скорость ставлю при взбивании..

  20. #660
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Пламя Переглянути допис
    а у меня тоже в последнее время фигня какая-то.. думаю, может я слишком большую скорость ставлю при взбивании..
    вообщем ждем советом по взбиванию белков. Я знаю , что должны быть холодными. Можно капнуть лимонного сока... Про соль - фихня .

Сторінка 33 з 340 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті