Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 88 з 669 ПершаПерша ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188588 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 1 741 по 1 760.

Тема: Египет

  1. #1741
    Аватар для hawkat
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    805

    Типово

    Darinka_S , спасибо большое за подробный ответ! Мы в этих отелях не были, так что интересно. А с аквалангом не торопитесь, ни в коем случае не надо себя заставлять - может что-то щелкнет у вас и захотите погрузиться) А с маской/трубкой вы плавали?

  2. #1742
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Моя беда относительно Египта - я страшная трусиха и никогда не спущусь с аквалангом под воду . Сама себя за это корю, но ничего поделать не могу...
    ..
    Дашунь, ты еще не трусиха - вот я боюсь понтонов и ищу отели всегда только с пологим входом в море
    Вот в даже в Шарме нашла такой отельчик - хочу туда и сына повезти.
    Просто не представляю, как маленького ребенка купать на глубине, а в бассеине - это не мое

  3. #1743
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від hawkat Переглянути допис
    Darinka_S , спасибо большое за подробный ответ! Мы в этих отелях не были, так что интересно. А с аквалангом не торопитесь, ни в коем случае не надо себя заставлять - может что-то щелкнет у вас и захотите погрузиться) А с маской/трубкой вы плавали?
    Да не за что
    Будут вопросы - с удовольствием отвечу

    С маской/трубкой тоже не плавала Меня вообще на глубину не затянешь. Никогда не спущусь, наверное, с яхты в открытом море
    Или разве что в надувном круге
    Вот такая я трусиха К своему же сожалению...

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Дашунь, ты еще не трусиха - вот я боюсь понтонов и ищу отели всегда только с пологим входом в море
    Вот в даже в Шарме нашла такой отельчик - хочу туда и сына повезти.
    Просто не представляю, как маленького ребенка купать на глубине, а в бассеине - это не мое
    Ирусь, я про понтоны просто промолчала... Когда были в Шарме, я с него в воду так и не спустилась
    Я с малой по большей части рассматриваю Хургаду (хоть в нее саму не очень хочется)/Макади.... короче чтоб песок был и вход в море нормальный.
    Знаю, в Шарме есть некоторые отели с прорубленным входом, но точно не знаю какие Надо справки наводить... И чтоб же этот вход был именно входом, а не только так назывался... А то бывает напишут, а в реале - не зайдешь.
    Благо меня бассейны вполне устраивают

    Так тот, где вы были в последний раз с пологим входом?

  4. #1744
    Аватар для Habibochka
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 550

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Да не за что
    Будут вопросы - с удовольствием отвечу

    С маской/трубкой тоже не плавала Меня вообще на глубину не затянешь. Никогда не спущусь, наверное, с яхты в открытом море
    Или разве что в надувном круге
    Вот такая я трусиха К своему же сожалению...



    Ирусь, я про понтоны просто промолчала... Когда были в Шарме, я с него в воду так и не спустилась
    Я с малой по большей части рассматриваю Хургаду (хоть в нее саму не очень хочется)/Макади.... короче чтоб песок был и вход в море нормальный.
    Знаю, в Шарме есть некоторые отели с прорубленным входом, но точно не знаю какие Надо справки наводить... И чтоб же этот вход был именно входом, а не только так назывался... А то бывает напишут, а в реале - не зайдешь.
    Благо меня бассейны вполне устраивают

    Так тот, где вы были в последний раз с пологим входом?
    И мы были с пологим входом-)))))
    Бич Альбатрос в Шарме!
    Пляж песчаный, рядом дикий пляж для любителей красот подвондного мира-)
    С детками-самое ОНО!
    Софосбувир / Даклатасвир. Дженерик Совальди ( Египет )

  5. #1745
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Habibochka Переглянути допис
    И мы были с пологим входом-)))))
    Бич Альбатрос в Шарме!
    Пляж песчаный, рядом дикий пляж для любителей красот подвондного мира-)
    С детками-самое ОНО!
    Ух-тышка Спасибо!
    А сам отель как, остались довольны?

  6. #1746

  7. #1747
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    АААААААААА, хочу в Игипет!

    http://www.teztour.com/book/vc/site_...EACH_A_sea.jpg
    И что останавливает?)))))))

  8. #1748
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Habibochka Переглянути допис
    И мы были с пологим входом-)))))
    Бич Альбатрос в Шарме!
    Пляж песчаный, рядом дикий пляж для любителей красот подвондного мира-)
    С детками-самое ОНО!
    ООООО а мы рядышком были через 2 вроде отеля, ходили туду в гости к друзьям, хороший отельчик мне понра Особенно релакс-зона вечером

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Да не за что

    Ирусь, я про понтоны просто промолчала... Когда были в Шарме, я с него в воду так и не спустилась
    Я с малой по большей части рассматриваю Хургаду (хоть в нее саму не очень хочется)/Макади.... короче чтоб песок был и вход в море нормальный.
    Знаю, в Шарме есть некоторые отели с прорубленным входом, но точно не знаю какие Надо справки наводить... И чтоб же этот вход был именно входом, а не только так назывался... А то бывает напишут, а в реале - не зайдешь.
    Благо меня бассейны вполне устраивают

    Так тот, где вы были в последний раз с пологим входом?
    Ага, да там пологий спуск в воду и в трех метрах сбоку риф, можно дошагать к нему - красотищааа
    Счас попробую найти фотку пляжа

    там видно справа где скопление трубок - там уже риф ( и что рыбок очень даже неплохое разнообразие)

  9. #1749
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    И что останавливает?)))))))
    Та жарюка пока да и планы.... только на осень, скорее всего
    Та даже если б и сейчас была возможность... в пекло такое ребенка переть... неее.

  10. #1750
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    ООООО а мы рядышком были через 2 вроде отеля, ходили туду в гости к друзьям, хороший отельчик мне понра Особенно релакс-зона вечером


    Ага, да там пологий спуск в воду и в трех метрах сбоку риф, можно дошагать к нему - красотищааа
    Счас попробую найти фотку пляжа

    там видно справа где скопление трубок - там уже риф ( и что рыбок очень даже неплохое разнообразие)
    Клаааааасс!

    А в каком вообще районе эти отели? В какой бухте?

  11. #1751
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Клаааааасс!

    А в каком вообще районе эти отели? В какой бухте?
    Расположение:
    в 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 25 км от Naama Bay, в 30 км от Старого города, в районе Набк, на самом берегу моря.

  12. #1752
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Расположение:
    в 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 25 км от Naama Bay, в 30 км от Старого города, в районе Набк, на самом берегу моря.
    Ага. Набк значит...
    Надо будет в той степи отели промониторить...
    Как ваш называется?

  13. #1753
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Ага. Набк значит...
    Надо будет в той степи отели промониторить...
    Как ваш называется?
    Тиран Шарм 5
    Отельчик небольшой, но меня покорил морем, номером и баром в бассеине
    http://www.teztour.com/book/vc/site_...91#Bedroom.jpg http://www.teztour.com/book/vc/site_...91#Bedroom.jpg вот такой у нас номер был стандарт

  14. #1754
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Тиран Шарм 5
    Отельчик небольшой, но меня покорил морем, номером и баром в бассеине
    http://www.teztour.com/book/vc/site_...91#Bedroom.jpg http://www.teztour.com/book/vc/site_...91#Bedroom.jpg вот такой у нас номер был стандарт
    Ага, точно. По фото вспомнила
    Я помню, что ты в восторге была...

  15. #1755
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Летим впервые в Египет с детьми.. Подскажите, маску для плаванья можно в отеле купить? и как там у них с питьевой водой? прочла, что даже зубы чистить не рекомендуют проточной.. Спасибо заранее за рекомендации

  16. #1756
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Летим впервые в Египет с детьми.. Подскажите, маску для плаванья можно в отеле купить? и как там у них с питьевой водой? прочла, что даже зубы чистить не рекомендуют проточной.. Спасибо заранее за рекомендации
    Маску, конечно, можно купить. Правда вот как она по цене будет - вопрос.
    Вода питьевая в бутылках пластиковых, как и у нас. В большинстве гостиниц выдается бесплатно.
    Поэтому зубы лучше чистить этот же водой, тем более деткам.

  17. #1757
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Маску, конечно, можно купить. Правда вот как она по цене будет - вопрос.
    Вода питьевая в бутылках пластиковых, как и у нас. В большинстве гостиниц выдается бесплатно.
    Поэтому зубы лучше чистить этот же водой, тем более деткам.
    Спасибо!!!А какие еще "подводные камни" там бывают?

  18. #1758
    Аватар для hawkat
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    805

    Типово

    Когда первый раз были в Египте, тоже полоскали рот питьевой водой - буквально первые пару дней . Потом это быстро надоело. Были в Египте раз 7-8, никаких проблем с проточной водой не было - ну пить ее конечно не надо, а вот зубы почистить вполне нормально))) Про питьевую воду: если у вас все включено, то проблем нет - практически везде в неограниченном количестве бутилированная вода. Если полупансион, лучше водой запастись в Старом городе или в магазинчиках за пределами отеля - в отеле очень дорого.
    Маску в отеле купить можно, но качество не очень - подруга покупала, оторвались крепления. У нас хорошие маски недешево стоят - вам выбирать. Но маска с трубкой там нужна однозначно!
    Если кого-то интересует песчаный вход в море - отель Риф Оазис и близлежащие к нему. Также самый шикарный песчаный пляж с пальмовой рощей в Шарме у отеля Сити Шарм (Бич Альбатрос недалеко от него). Сам отель старенький, но пляж супер!

  19. #1759
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Спасибо!!!А какие еще "подводные камни" там бывают?
    ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть фрукты тщательно той же чистой водой! А лучше, по возможности, шкурку вообще снимать.

    Если будете покупать там что-то, обязательно торгуйтесь! Это главный момент торговли у египтян. Нам даже говорили, что они обижаются, если человек покупает сразу за названную цену и даже считают это неуважением.

    А куда Вы рулите, если не секрет?

  20. #1760
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Летим впервые в Египет с детьми.. Подскажите, маску для плаванья можно в отеле купить? и как там у них с питьевой водой? прочла, что даже зубы чистить не рекомендуют проточной.. Спасибо заранее за рекомендации
    Маски нормальные там редко встречаются, а если и попадаются , то хооороших денег стоят. Лучше здесь купить.

Сторінка 88 з 669 ПершаПерша ... 38787980818283848586878889909192939495969798138188588 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті