Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 340 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 541 по 560.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #541
    Аватар для Пламя
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 002

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    да, щас таких сайтов много

    в закладках нашла ВОТ и ВОТ
    вапще супер
    поизголяюсь дома

  2. #542
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Elioz Переглянути допис
    На лето, мороженница - самое то. )))) Мороженное делаю чуть ли не каждый день )))) можно делать его и с фруктами ))) оч нравится с абрикосами. Еще делала мороженое на основе банана... вообще объедение. Но, после зимы (зимой как-то не до мороженого), рецепт забыла, а найти некогда )))) вообщем, делаю классический пломбир )))) Можно в него и орешки, и шоколад... Вообщем всё, что фантазия подскажет )))) Одно НО... в клатронике за один раз больше 500 г. взбивать низзя... не промораживается как надо (((( А вообще, я теперь морожко ем только свежеприготовленное... оно намного вкуснее перемороженого в морозилке ))))
    может это мороженное из банана
    рецепт не мой
    Я сегодня банановое мороженое делала- получается очень нежное... Вот рецептик- 2 банана, 250 мл сливок (я брала 20%, но думаю, можно пожирнее брать), 2 яйца, сахар по вкусу. Из банана делаем пюре, яйца взбиваем с сахаром, добавляем сливки и банан, опять все взбиваем- и в мороженицу. Хорошо посыпать шоколадом или орешками, думаю, можно их и в саму массу добавить- в следующий раз так попробую.

  3. #543
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Не... у меня все рецепты морожка без яиц...

  4. #544
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    подпишусь,столько всего интересного
    Каждый выбирает для себя:
    Слово для любви и для молитвы...

  5. #545
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    Девочки, подскажите сайтик (был у меня в закладках, после переустановки системы потеряла все закладки), где можно выбрать какие продукты у тебя есть в холодильнике, а он тебе выдает рецепты, по которым из этого что-то можно приготовить.
    А мне Поварёнок нравится. Я как на него наткнулась, готовить стала.Всё ооочень доступно расписано, пошаговые фото и подбор по продуктам есть.

  6. #546
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    А мне Поварёнок нравится. Я как на него наткнулась, готовить стала.Всё ооочень доступно расписано, пошаговые фото и подбор по продуктам есть.
    Я тоже очень люблю с пошаговыми, и поваренок и says7 отличные для этого сайты! Просто однажды наткнулась на такой сайтик, где просто заполняешь формочку из тех продуктов , которые у тебя в холодильнике есть, и выдает кучу рецептов при этом. Иногда очень удобно, чтобы не ломать голову: чтобы еще вкусняцкого новенького приготовить ))
    Кстати, вчера готовила йоркширские пудинги. Ням )))) Выложу вечерком фотку, какие они получились!
    Пришлось свое семейство отгонять от них, чтобы успеть сфотать! Муж сказал, что однозначно, это блюдо будет у нас на праздничных столах!!!

  7. #547
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Вот собственно и пудинги:
    и

  8. #548
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    Вот собственно и пудинги:
    и
    а они и должны быть такими впуклыми?
    Хорошо там, где мы есть!

  9. #549
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    а они и должны быть такими впуклыми?
    В эти впуклости )) как раз и кладется всё, что душе угодно. У меня под рукой был сыр, яйца и майонез. Яйца, сыр на терку+ майонез. Потом нашла в морозилке пару крабовых палочек. Вторые вышли с начинкой крабы+яйца+майонез. Хочу сразу сказать ( ну лично моей семье так видно захотелось), что не хватает какой-то кислинки. Ну можно , я думаю огурчик, хоть свежий, хоть соленый.

  10. #550
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    чуть не забыла - пока сезон фруктов - бомбовый рецепт перетёртого варенья!
    (я хоть варенье и не делаю, но у мамы каждый год такое есть, да оно и не варенье вроде, потому что не варится ))

    итак:

    6 стаканов чёрной смородины
    2 стакана красной смородины
    2 стакана малины
    2 больших апельсина (или 3 небольших) с кожурой, но без косточек
    всё перекрутить на мясорубку и добавить 13 стаканов сахара
    хорошо вымешать и по простерилизованным банкам под капроновую крышку
    хранится в холодильнике

    очень просто и оригинально, взрыв вкуса и витаминов

  11. #551
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    а они и должны быть такими впуклыми?
    вогнутыми))))))))))

  12. #552
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    вогнутыми))))))))))
    они впуклые, я настаиваю! )))
    Хорошо там, где мы есть!

  13. #553
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    В эти впуклости )) как раз и кладется всё, что душе угодно. У меня под рукой был сыр, яйца и майонез. Яйца, сыр на терку+ майонез. Потом нашла в морозилке пару крабовых палочек. Вторые вышли с начинкой крабы+яйца+майонез. Хочу сразу сказать ( ну лично моей семье так видно захотелось), что не хватает какой-то кислинки. Ну можно , я думаю огурчик, хоть свежий, хоть соленый.
    понятно ))) надо будет попробовать ))
    Хорошо там, где мы есть!

  14. #554
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    чуть не забыла - пока сезон фруктов - бомбовый рецепт перетёртого варенья!
    (я хоть варенье и не делаю, но у мамы каждый год такое есть, да оно и не варенье вроде, потому что не варится ))

    итак:

    6 стаканов чёрной смородины
    2 стакана красной смородины
    2 стакана малины
    2 больших апельсина (или 3 небольших) с кожурой, но без косточек
    всё перекрутить на мясорубку и добавить 13 стаканов сахара
    хорошо вымешать и по простерилизованным банкам под капроновую крышку
    хранится в холодильнике

    очень просто и оригинально, взрыв вкуса и витаминов
    13 стаканов сахара...О_о Точно столько нужно класть? Я каждый год собираюсь перетертое варенье сделать, но столько сахара...

  15. #555
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    13 стаканов сахара...О_о Точно столько нужно класть? Я каждый год собираюсь перетертое варенье сделать, но столько сахара...
    так там 12 стаканов разных вкусностей

  16. #556
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    13 стаканов сахара...О_о Точно столько нужно класть? Я каждый год собираюсь перетертое варенье сделать, но столько сахара...
    Перетертое варенье делается обычно 1 часть ягод и 2 части сахара - хранят в прохладном месте, а постое - 1 часть ягод к 1 части сахара. Вольности небольшие +/- допускаются.
    Судя по рецепту вроде как и маловато сахара, но видать сохранность варенья идет за счет еще апельсинового сока.
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  17. #557
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    13 стаканов сахара...О_о Точно столько нужно класть? Я каждый год собираюсь перетертое варенье сделать, но столько сахара...
    Да, сахара надо побольше... Я однажды попыталась поэкономить - не стояло, прокисло.

  18. #558
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    13 стаканов сахара...О_о Точно столько нужно класть? Я каждый год собираюсь перетертое варенье сделать, но столько сахара...
    да-да, всё правильно
    сахар - он в роли консерванта здесь выступает
    вообще в неваренном варенье обычно 1:2 сахар идет, а здесь даже чуть меньше
    если все пропорции точно соблюсти - то оно отлично хранится в холодильнике до следующего сезона
    единственное неудобство - много места в холодильнике занимает )) но оно того стОит!

  19. #559
    Аватар для lenuka
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый - 3
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Александра_Л Переглянути допис
    А закладывать нужно в уже простерилизованные банки или стерилизовать надо потом? Или вообще не надо
    Если еще актуально, то отвечу (это про кабачки, которые закрываются кружочками) - закладывать уже в стерильные банки! Стерилизовать ничего не нужно!!!!! Просто залить маринадом и закатать!!!!

  20. #560
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Elioz Переглянути допис
    На лето, мороженница - самое то. )))) Мороженное делаю чуть ли не каждый день )))) можно делать его и с фруктами ))) оч нравится с абрикосами. Еще делала мороженое на основе банана... вообще объедение. Но, после зимы (зимой как-то не до мороженого), рецепт забыла, а найти некогда )))) вообщем, делаю классический пломбир )))) Можно в него и орешки, и шоколад... Вообщем всё, что фантазия подскажет )))) Одно НО... в клатронике за один раз больше 500 г. взбивать низзя... не промораживается как надо (((( А вообще, я теперь морожко ем только свежеприготовленное... оно намного вкуснее перемороженого в морозилке ))))
    Интересно,я не слышала о мороженнице
    А я блендером протираю фрукты с сахаром ,все что есть по сезону, сейчас абрикос с малиной и со смородиной и замораживаю- это правильно вроде щербет называется ,а мои дети называют мороженое, очень вкусно

Сторінка 28 з 340 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті