Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 340 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 521 по 540.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #521
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Я к вам! А то во флудилке болтаю, а вот только рецепты увидала))))

    Задумалась над консерваций огурцов - а маринованные огурчики можно не закатывать, а упаковывать в банки с закручивающимися крышками??? А то у меня нет машинки для закатывания крышек(((

    И еще вопрос - какие-то специальные выбирать огурчики? и что дает характерный хруст готовым огурчикам - что надо обязательно ложить? И есть ли тут проверенный рецепт маринованных огурцов?

  2. #522
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    что значит стерелизовать?
    Стерилизовать, это значит поставить на огонь кастрюлю с широким дном, налить в нее воды (половину, зависит от литража банок), поставить на огонь, нагреть немного, поставить туда банку с содержимым и дождаться, что бы в банке начали подниматься пузырьки воздуха. От этого времени отсчитать 8-10 минут, достать из кастрюли и закупорить крышками с помощью закаточной машины.
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    И еще, дамы, как вы отмеряете все эти 75 грамм соли, 170 грамм уксуса? Мерными стаканами? на весах взвешиваете? У меня окромы столовой ложки больше никакой мерной посуды нет. и когда вижу такие рецепты, всегда долго думаю)
    У меня электронные весы. Но я могу написать эти же пропорции в частях, в отношении к стакану в 200 мл. если надо.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #523
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    И еще, дамы, как вы отмеряете все эти 75 грамм соли, 170 грамм уксуса? Мерными стаканами? на весах взвешиваете? У меня окромы столовой ложки больше никакой мерной посуды нет. и когда вижу такие рецепты, всегда долго думаю)
    У меня есть обычный мерный ковшик с делениями по гр. на разные продукты (сахар,соль ,круппа и т.д) он в любом хоз.магазине продается.

  4. #524
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    И еще, дамы, как вы отмеряете все эти 75 грамм соли, 170 грамм уксуса? Мерными стаканами? на весах взвешиваете? У меня окромы столовой ложки больше никакой мерной посуды нет. и когда вижу такие рецепты, всегда долго думаю)
    И весами (но блин, там батарейку надо часто менять, или то мне такие батарейки попадаются, на неделю хватает), или ложками (часто в рецептах именно ложки), или мерной кружечкой - прикольную приобрела недавно с делениями для жидкости/муки/сахара/соли/какао/манки - универсальная штука!

  5. #525
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Я к вам! А то во флудилке болтаю, а вот только рецепты увидала))))

    Задумалась над консерваций огурцов - а маринованные огурчики можно не закатывать, а упаковывать в банки с закручивающимися крышками??? А то у меня нет машинки для закатывания крышек(((

    И еще вопрос - какие-то специальные выбирать огурчики? и что дает характерный хруст готовым огурчикам - что надо обязательно ложить? И есть ли тут проверенный рецепт маринованных огурцов?
    Можно с крышками на закрутках, я так делаю. Только рассола или маринада надо доливать до самого верха, что бы не было прослойки воздуха между крышкой и жидкостью, тогда консервация не испортится. Если правильно и сильно завернуть крышку, то она получается как-бы втянутой в банку.
    Я пользую любые мелкие огурцы (но мне проще, я свои пользую).
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #526
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Стерилизовать, это значит поставить на огонь кастрюлю с широким дном, налить в нее воды (половину, зависит от литража банок), поставить на огонь, нагреть немного, поставить туда банку с содержимым и дождаться, что бы в банке начали подниматься пузырьки воздуха. От этого времени отсчитать 8-10 минут, достать из кастрюли и закупорить крышками с помощью закаточной машины.

    У меня электронные весы. Но я могу написать эти же пропорции в частях, в отношении к стакану в 200 мл. если надо.
    Спасибо за подробнейшее описание стерилизации! Попробую закруть огурчики по такому рецепту!

    У меня нет стакана на 200 мл. Или он есть, но я не знаю, что там именно 200 ми))) Надо таки купить мерную кружку)))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  7. #527
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Спасибо за подробнейшее описание стерилизации! Попробую закруть огурчики по такому рецепту!

    У меня нет стакана на 200 мл. Или он есть, но я не знаю, что там именно 200 ми))) Надо таки купить мерную кружку)))
    Да )) всё таки лучше кружку. ПОтому что в стакане может быть 250, а может 200 мл. А мерная, всё таки вернее будет.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  8. #528
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    девочки - хозяюшки, может подскажите
    пришла мне в голову идея купить мороженницу и вот читаю рецепты мороженного и там предлагают взбивать ингридиенты миксером, а потом уже в мороженницу
    так и есть? просто была уверена, что в самой мороженнице встроен "типа миксер"
    спасибо!
    так есть там взбивалка)) но все равно много подготовительных мероприятий приходится проводить))

  9. #529
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    И еще, дамы, как вы отмеряете все эти 75 грамм соли, 170 грамм уксуса? Мерными стаканами? на весах взвешиваете? У меня окромы столовой ложки больше никакой мерной посуды нет. и когда вижу такие рецепты, всегда долго думаю)
    Или мерной емкостью, или /если дикая точность не нужна/ исходя из того, что в столовой ложке где-то 30 грамм.

  10. #530
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    девочки - хозяюшки, может подскажите
    пришла мне в голову идея купить мороженницу и вот читаю рецепты мороженного и там предлагают взбивать ингридиенты миксером, а потом уже в мороженницу
    так и есть? просто была уверена, что в самой мороженнице встроен "типа миксер"
    спасибо!
    я тоже так думала, оказывается, надо взбивать отдельно
    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    так есть там взбивалка)) но все равно много подготовительных мероприятий приходится проводить))
    то мешалка, для равномерного промерзания
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  11. #531
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    И еще, дамы, как вы отмеряете все эти 75 грамм соли, 170 грамм уксуса? Мерными стаканами? на весах взвешиваете? У меня окромы столовой ложки больше никакой мерной посуды нет. и когда вижу такие рецепты, всегда долго думаю)
    http://cook.rutxt.ru/node/223

  12. #532
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    девочки - хозяюшки, может подскажите
    пришла мне в голову идея купить мороженницу и вот читаю рецепты мороженного и там предлагают взбивать ингридиенты миксером, а потом уже в мороженницу
    так и есть? просто была уверена, что в самой мороженнице встроен "типа миксер"
    спасибо!
    У меня мороженица Клатроник. Да, смесь, перед тем, как влить в нее, взбиваю блендером. Минуты 2-3... Потом в мороженицу на 25-30 мин. Рецептов мороженого ооочень много. И, большинство из них с добавлением яиц... Мне как-то стремно есть сырые яйца... Я нашла рецепт, в котором все легко и просто. И меня вполне устраивает. 5-10 мин на то, чтоб смешать и взбить смесь и 25 мин в мороженице... Ничего сложного. Просто, быстро и вкусно.
    Рецепт:
    сливки Простоквашино 20% - 200 мл
    сливки Простоквашино 10% - 120 мл
    молоко пожирнее - 80 мл
    сгущенка - 2 ст. лож.
    сахарная пудра - 2 ст. лож.
    пакетик ванильного сахара
    И добавляю всяких вкусных ароматизаторов. Оч нравится "черный шоколад", "капучино", "крем-ваниль".

  13. #533
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Девочки, подскажите сайтик (был у меня в закладках, после переустановки системы потеряла все закладки), где можно выбрать какие продукты у тебя есть в холодильнике, а он тебе выдает рецепты, по которым из этого что-то можно приготовить.

  14. #534
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    что значит стерелизовать?
    я так понимаю, банки опустить в кипящую воду на 8-10 минут

  15. #535
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    Девочки, подскажите сайтик (был у меня в закладках, после переустановки системы потеряла все закладки), где можно выбрать какие продукты у тебя есть в холодильнике, а он тебе выдает рецепты, по которым из этого что-то можно приготовить.
    ггг..и такое бывает?)))интересно))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #536
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    Мне этот сайт http://www.say7.info/ нравиться, пошаговые фото на все рецепты, очень удобно

  17. #537
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від ktanechka2 Переглянути допис
    Девочки, подскажите сайтик (был у меня в закладках, после переустановки системы потеряла все закладки), где можно выбрать какие продукты у тебя есть в холодильнике, а он тебе выдает рецепты, по которым из этого что-то можно приготовить.
    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    ггг..и такое бывает?)))интересно))
    да, щас таких сайтов много

    в закладках нашла ВОТ и ВОТ

  18. #538
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    да, щас таких сайтов много

    в закладках нашла ВОТ и ВОТ
    О, точно, то,что надо !!! Спасибо!!! Иногда выручает ))

  19. #539
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    так есть там взбивалка)) но все равно много подготовительных мероприятий приходится проводить))
    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    я тоже так думала, оказывается, надо взбивать отдельно

    то мешалка, для равномерного промерзания
    спасибо девочки)))
    Цитата Допис від Elioz Переглянути допис
    У меня мороженица Клатроник. Да, смесь, перед тем, как влить в нее, взбиваю блендером. Минуты 2-3... Потом в мороженицу на 25-30 мин. Рецептов мороженого ооочень много. И, большинство из них с добавлением яиц... Мне как-то стремно есть сырые яйца... Я нашла рецепт, в котором все легко и просто. И меня вполне устраивает. 5-10 мин на то, чтоб смешать и взбить смесь и 25 мин в мороженице... Ничего сложного. Просто, быстро и вкусно.
    Рецепт:
    сливки Простоквашино 20% - 200 мл
    сливки Простоквашино 10% - 120 мл
    молоко пожирнее - 80 мл
    сгущенка - 2 ст. лож.
    сахарная пудра - 2 ст. лож.
    пакетик ванильного сахара
    И добавляю всяких вкусных ароматизаторов. Оч нравится "черный шоколад", "капучино", "крем-ваниль".
    спасибо за рецептик, если решусь купить мороженницу воспользуюсь)))

  20. #540
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    На лето, мороженница - самое то. )))) Мороженное делаю чуть ли не каждый день )))) можно делать его и с фруктами ))) оч нравится с абрикосами. Еще делала мороженое на основе банана... вообще объедение. Но, после зимы (зимой как-то не до мороженого), рецепт забыла, а найти некогда )))) вообщем, делаю классический пломбир )))) Можно в него и орешки, и шоколад... Вообщем всё, что фантазия подскажет )))) Одно НО... в клатронике за один раз больше 500 г. взбивать низзя... не промораживается как надо (((( А вообще, я теперь морожко ем только свежеприготовленное... оно намного вкуснее перемороженого в морозилке ))))

Сторінка 27 з 340 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті