если речь идет о классическом хроническом бронхите, то пневмонию от него заработать невозможно, потому что там не столько микроб виноват, сколько местный иммунитет. как правило, хр. бронхит ведет к обструкции - затруднению дыхания на выдохе. Лечение начинается с устранения вредных факторов - курения, запыленности, профессиональных вредностей и т.д. Если есть снижение скорости выдоха, то назначаются специальные препараты для этого, все индивидуально подбирается. Ну и дыхательная гимнастика - тоже очень хорошая штука. Вылечить можно

Bookmarks