| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Прошу прощения за оффтоп..
А куда смотреть? Оно?
Я вот думал, что exfloyt покруче мегалинка будет, типа скоростя у них повыше и цены пониже. А вот у них на форуме решил кто-то трассировку выложить, и что я вижу?:
Получается , они тоже запитаны от телемоста.1 1675 ms 1321 ms * 10.1.1.1
2 2 ms <1 мс 1 ms 10.222.1.2
3 18 ms 26 ms 6 ms 192.168.121.1
4 1 ms 1 ms 2 ms 200-54.exfloyt.com.ua [195.8.200.54]
5 1561 ms * * telemost-ua.ua-kiev.datagroup.ua [80.91.180.53]
Всем доброго дня.
Подключен к сабжу уже три месяца, услугой и сервисом жутко не доволен и вот почему, кроме Deadlink есть еще и другой провайдер, но все упиралось в более низкий пинг.
1. В час пик, когда большинство абонентов умостились за своими компами, скорость соединения падает до DialUp соединения, не уж то такой вид услуги еще жив?
2. Пинг соответственно в час пик жутко растет в разы, как результат вместо нормальной приятной игры с друзьми получаешь кик. Благо есть другой интернет, и можно спокойно переключиться (кстати ADSL, и не зависимо от времени суток всегда скорость не измена и соответствует выбраному тарифу).
3. Попытка поговорить с ТП заканчивается нервным срывом, так как глупости сидящего на том конце телефона "специалиста" нет предела. В чем бы не была проблема, человек всегда следует инструкции с бумажки, начиная с проверки линии пингом (, а так как у меня роутер, естетсвенно он не пингуется и вот тут начинается самое интересное.
Вывод один данный провайдер далек от понимания самого процесса предоставления качественных услуг.
если среди читающих есть предствители этого горе провайдера, напишу пару слов.
Пересмотрите свою политику, арендуйте каналы более качественные, и в достаточном количестве, благо есть у кого и как или Вам подсказать?
За такой сервис цена очень завышена, поэтому снизить ее минимум в два раза будет как раз то что надо, иначе прощай клиент, до того времени пока у Вас совесть не проснется.
Да и сделайте ребрендинг компании, например DeadLink, LostLink, FailLink и т.д. это как раз соответствует уровня вашего сервиса.
А для людей желающих подключиться рекомендую избегать данного провайдера, лучше уж ADSL намного стабильнее в любое время суток хоть и пинг выше, да и есть услуга транзит.
Востаннє редагував ijcr999: 29.06.2011 о 14:39
AppleSeed STORE - интернет-магазин все для iPhone и не только...
ijcr999, ну вам не повезло, - это не значит , что всем не повезет.
Я вот сижу на мегалинке уже 2 месяца и с качеством все в порядке(5ку не даю , но на 4ку точно тянет), повышение пинга не замечал. Вот со стороны стоимости - да, дороговато.
Spoiler: оффтопик
Востаннє редагував labeanchik: 29.06.2011 о 15:18
Давайте без общих фраз, побольше фактов, когда сидите в чем смотрите, может для Вас это не актуально.
Не повезло мне и еще процентов 99% пользователей, да и просто так я никогда не говорю, на это есть причины.
Это не лотерея, тут не может везти или нет, да и как бы мне не повезло понятие растяжимое, если Вы считаете моими каналы связи мегалинка, тогда да, да и мерять спидтестом скорость и пинг не актуально или Вы будете мерять его круглосуточно?
Запустите ка вечерком BFBC2 и посмотрите с каким пингом Вы зайдете и как скоро Ваш пинг вырастет в 3-4 раза.
Востаннє редагував ijcr999: 29.06.2011 о 15:40
AppleSeed STORE - интернет-магазин все для iPhone и не только...
Я в батлфилд не играю, но в CS:Sourse играю. Было дело, почти целый день играл, - пинг не поднимался. Я тоже словами не бросаюсь, и показываю, какая скорость обычно у меня в спидтесте утром, днем, вечером и ночью. Не, ну отличается скорость утром и вечером, но не сильно, мегабит в 5. А то , что вы пишите, что такая скорость как у вас, есть y 99% всех абонентов мегалинка - откровенное вранье, даже не так, - пустословие.
Вы правильно пишите - это не лотерея. Просто есть районы, где работает на ура , а есть, где лучше и не знать об этом провайдере. Такое у многих известных провайдеров творится.
Да нет уважаемый, если бы это было единоразово, то ладно, а так это постоянно, и причем тут районы??? если задержки идут в цепи серверов говнолинка.
Не вводите людей в заблуждение, складывается впечатление что Вы лицо заинтерисованное.
Не стоит обвинять людей во вранье, рекомендую забрать слова обратно.
AppleSeed STORE - интернет-магазин все для iPhone и не только...
А вот давайте только без завуалированных угроз. Я заберу слова обратно тогда, когда вы подкрепите свои слова фактами. Нормальный здравомыслящий человек не поверит в такие цифры. 99% абонентов с очень плохим качеством работы интернета - это уму не постижимо. Где вы видели такие цифры?
Я заинтересован в том, чтобы у меня и дальше работал интернет нормально.
И давайте уже заканчивать эту словесную перепалку.
Вам никто не угрожал еще пока, факты я предоставлю. Вы вообще понимаете о чем идет речь? о канале связи самого говнолинка, т.е. никаой зависимости от места подключения.
Да и я не говорю что всегда есть проблемы, есть и часто но не всегда. но мы тут боремся за качество услуг или пойдет и так? лишь бы было?
Качать файлики это не проблема, этого убого интернета вполне хватит, но это не предел мечтаний, попробуйте для начала других провайдеров и поймете что такое стабильность.
Да и не поленитесь почитайте данную ветку, там ну уж очень много тех кому не повезло.
AppleSeed STORE - интернет-магазин все для iPhone и не только...
Я играю в BFBC2, в браузере серверов всегда есть серврера с пингом 30-40 (forteam вроде), в игре это 80-100 т.к. в игре показывается не пинг, а латентность - как мне обьясняли, если пинг - это в одну сторону, то латентность - это в обе стороны + время на обработку. Кстати, на самих серверах крайне редко вижу людей у которых пинг ниже 80. Видимо, у этих людей севрера стоят в одной сети с ними же.
У меня пинг не растет, все время стабильный.
I did it for lulz
И пинг и латентность часто означают одно и то же - время в мс необходимое для того, чтобы пакет преодолел путь от вашего компьютера до сервера в одном направлении, т.е. пинг 80 мс чаще всего означает то же самое, что и латентность 80 мс. Когда я играл в контру, проживая в Молдавии, то мой пинг до сервера составлял около 11 мс не смотря на то, что я сидел на АДСЛ 2+ соединении. После этого я играл по вайфаю из Чехии как в бэтлфилд, так и в другие онлайн игрушки, если сервера находились в Европе, мой пинг редко превышал 50. Тем не менее все же есть некоторая разница между этими понятиями, когда дело касается игр. Почему читаем ниже.
Не стоит забывать, что серверу действительно требуется время для того, чтобы адекватно ответить на запрос клиента, по этому в реальности пинг в случае игры будет состоять из трех составляющих:
- время, за которое пакету необходимо преодолеть физическое расстояние между вашим компьютером и сервером
- время, которое требуется серверу, чтобы адекватно отреагировать на приходящий пакет от пользователя
- время, которое требуется вашему компьютеру, чтобы адекватно подсчитать время между ушедшим и пришедшим пакетами и разделить его на 2
Таким образом, даже при идеальном коннекте, при котором пакету требуется всего 10 мс, чтобы пройти путь от вашего компьютера до сервера, если сервер не справляется с нагрузкой, то он ставить процессы в очередь, таким образом вторая часть может легко достигнуть 100 мс и в реальности вы будете наблюдать пинг в 110 мс, причем данная задержка будет связана с не способностью севера адекватно справляться с нагрузкой. И последняя часть - если ваш домашний компьютер не справляется с вычислениями, происходит все с точностью до на оборот и вы так же можете наблюдать значительный прирост пинга, т.к. время пинга до сервера рассчитывает как раз ваш собственный компьютер.
Граждане, а как-то можно сменить тариф без визита в офис? Страница "Сменить ТП" на сайте что-то не фурычит![]()
Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks