Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 272 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Любителям фиалок

  1. #1981

    Реєстрація
    15 червень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Onics Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, какой сорт Вы приобрели? Как недавно он был приобретен. В каком субстрате он сейчас, в старом или Вы пересаживали растение?
    сорт свадебный букет,пересадила недавно в землю фирмы терра +,но земля мне кажеться какая то жесткая думаю добавить перлит и вермикулит распушить землю, но цветок рос торфяной таблетке и второй раз цвел в той же таблетки ,но цветок мельче намного чем был(((сейчас пересадила в землю терра +и добавила немного биогумуса,но земля мне не очень нравиться она не такая пушистая,вот купила перлит и вермукулит думаю добавить,но боюсь тревожить,чуть позже.еще мне вот интересно как они обрастают вот в несколько ярусов листьями как ниже например аж 6 ярусов??что нужно делать чтобы цветочек был богат такими листьями красивыми и равномерными???буду вам очень благодарна за совет.спасибо вам большое что откликнулись)))

  2. #1982
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Есть стрепс Орлан Павла Еникеева.
    Цена: 25 грн
    укорененная в мхе деленка.

  3. #1983

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від swatch dnepr Переглянути допис
    сорт свадебный букет,пересадила недавно в землю фирмы терра +,но земля мне кажеться какая то жесткая думаю добавить перлит и вермикулит распушить землю, но цветок рос торфяной таблетке и второй раз цвел в той же таблетки ,но цветок мельче намного чем был(((сейчас пересадила в землю терра +и добавила немного биогумуса,но земля мне не очень нравиться она не такая пушистая,вот купила перлит и вермукулит думаю добавить,но боюсь тревожить,чуть позже.еще мне вот интересно как они обрастают вот в несколько ярусов листьями как ниже например аж 6 ярусов??что нужно делать чтобы цветочек был богат такими листьями красивыми и равномерными???буду вам очень благодарна за совет.спасибо вам большое что откликнулись)))
    Конечно, в торфяной таблетке детка не даст полноценного цветения, у нее мало запасов питательных веществ, она хороша для укоренения, но не для полноценного цветения. Терра +, насколько я поняла, не готовилась предварительно для посадки. Любой покупной субстрат нужно простерилизовать и по необходимости смешать с вермикулитом и перлитом. Девочки, я читала на форуме, используют торф Классман. Я тоже использую и этот торф и другие ТМ европейских производителей. И уже к торфу добавляю вермикулит, перлит (для деток) и еще биогумус (для взрослых).
    Для того, чтобы растение было красивое и здоровое ему нужен субстрат качественный. Тревожить детку не бойтесь. Что толку от ожидания, если она сидит в тяжелой смеси и не имеет возможности обрастать корнями. А без корней не будет и листвы.
    Вы походите на форумы по фиалкам, почитайте статьи о субстратах для фиалок, там есть ньюансы. Еще можно скачать книгу Ширяевой в Интернете. Многие любители фиалок начинали с этой книги и книги Макуни о фиалках.
    Начните с поиска информации и тогда сможете получать шапочки цветов на красивых кустиках фиалок.

  4. #1984
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від nesya Переглянути допис
    Очень жду цветения Very Indigo - у вас розетка маленькая? моя детка уже размером с полумини, и черешки длинючие
    Ой, черешки у нее действительно знатные сидит в 100 гр стаканчике.

  5. #1985
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    цветёт!!!!!!!!!!!!!!
    ЕК-Богиня красоты

    РС-Прозрачная свежесть - первое цветение

    РС-Грейс - непонятный какой-то...

    Glimmer

    Dean's Bashful - полумини

    ЕК - Небесная лазурь
    Востаннє редагував marfaked13: 20.06.2011 о 14:38

  6. #1986
    Аватар для sjuzi
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Индустриальный, АНД
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    цветёт!!!!!!!!!!!!!!
    Очень красивые и нежные цветочки!
    На фото РС-Грейс первоцвет?

  7. #1987
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від sjuzi Переглянути допис
    Очень красивые и нежные цветочки!
    На фото РС-Грейс первоцвет?
    спасибо! нет, второй раз цветёт, первое было гораздо светлее и крупнее, жара...вот и заплыл

  8. #1988
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Лена, цветики супер!!! РС-Грейс сказочно хорош!!!!!! Такой цвет....Прозрачная свежесть тоже покорил!!!!!

  9. #1989
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Лена, цветики супер!!! РС-Грейс сказочно хорош!!!!!! Такой цвет....Прозрачная свежесть тоже покорил!!!!!
    спасибо,Наташа! если б ещё эта Свежесть сетку выдала как положено на цветке - сама б в обмороке от нее была бы, ну подождём расцвета другого стартера и второго цветения этой красотки

  10. #1990
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    спасибо,Наташа! если б ещё эта Свежесть сетку выдала как положено на цветке - сама б в обмороке от нее была бы, ну подождём расцвета другого стартера и второго цветения этой красотки
    Да, первое цветение может сильно отличаться...

  11. #1991
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    цветёт!!!!!!!!!!!!!!
    ЕК-Богиня красоты

    РС-Позрачная свежесть - первое цветение

    РС-Грейс - непонятный какой-то...

    Glimmer

    Dean's Bashful - полумини

    ЕК - Небесная лазурь
    Лена, красота!!! Ну, молодец!!! Брависсимо!
    У меня тоже РС Грейс зацвел, позже сфотаю!!

  12. #1992
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Лена, красота!!! Ну, молодец!!! Брависсимо!
    У меня тоже РС Грейс зацвел, позже сфотаю!!
    спасибо! сфотай, мне интересно какой он у тебя! у моего первое цветение намного посветлее было

  13. #1993
    Аватар для Musia
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Дописів
    518

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    цветёт!!!!!!!!!!!!!!
    ЕК-Богиня красоты

    РС-Позрачная свежесть - первое цветение

    РС-Грейс - непонятный какой-то...

    Glimmer

    Dean's Bashful - полумини

    ЕК - Небесная лазурь
    Красотища!)))))

  14. #1994
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Musia Переглянути допис
    Красотища!)))))
    спасибо, Алёнка! сто лет тебя уже тут не видела)

  15. #1995
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Прозрачная свежесть просто красивейший цвет и каемочка!!!!!!!!!!!!

  16. #1996
    Аватар для Andira
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    970

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    цветёт!!!!!!!!!!!!!!
    ЕК-Богиня красоты

    РС-Прозрачная свежесть - первое цветение

    РС-Грейс - непонятный какой-то...

    Glimmer

    Dean's Bashful - полумини

    ЕК - Небесная лазурь
    Какая прелесть !!! Поздравляю с цветением!!!

  17. #1997
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Andira Переглянути допис
    Какая прелесть !!! Поздравляю с цветением!!!
    Спасибо огромное, девочки!

  18. #1998

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    Ой, черешки у нее действительно знатные сидит в 100 гр стаканчике.
    Для всех хозяек Mac's Very Indigo расскажу, что делать, чтобы она была конфеткой, а не растопыркой. Поверьте, первые розеточки у меня были в стаканчике 100 гр, а размером, как стандарт, порядка 20 см. Я оборвала нижний ряд, потом еще один, и подсыпала немного. Розеточка после этих операций стала 15 см и зацвела. Это уже в размерах полумини, что и нужно было. В дальнейшем обрастая слоями листьев, розетка не пытается сильно увеличить размер в диаметре, видимо, уже силы не те. В итоге получаем нормальный кустик полумини.
    Smiling, когда отцветет розеточка, попробуйте оборвать по одному ярусу с промежутком в 2 недели и доведете ее до нужной кондиции. В дальнейшем она уже не будет "лошадиться" и будет выглядеть гармонично. Удачи!

  19. #1999
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Onics, я как раз так и собирлась сделать Вы мне добавили уверенности, что я приняла правильное решение. Спасибо!

  20. #2000
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Onics Переглянути допис
    Для всех хозяек Mac's Very Indigo расскажу, что делать, чтобы она была конфеткой, а не растопыркой. Поверьте, первые розеточки у меня были в стаканчике 100 гр, а размером, как стандарт, порядка 20 см. Я оборвала нижний ряд, потом еще один, и подсыпала немного. Розеточка после этих операций стала 15 см и зацвела. Это уже в размерах полумини, что и нужно было. В дальнейшем обрастая слоями листьев, розетка не пытается сильно увеличить размер в диаметре, видимо, уже силы не те. В итоге получаем нормальный кустик полумини.
    Smiling, когда отцветет розеточка, попробуйте оборвать по одному ярусу с промежутком в 2 недели и доведете ее до нужной кондиции. В дальнейшем она уже не будет "лошадиться" и будет выглядеть гармонично. Удачи!
    Ух тышка, советы профи! Спасибо, Наталья, что делитесь секретами!

Сторінка 100 з 272 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті