Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 334 з 649 ПершаПерша ... 234284324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344384434 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 6 661 по 6 680.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #6661

    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    147

    Типово

    По скольку люблю орхидеи куда же на мою свадьбу без них

  2. #6662
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Shant, Lenysik1, Nakki, чудесные-чудесные фалики у вас цветут!!!
    Lenna,букетик красивенный просто!!! Я вот сейчас начинаю думать, какой я себе хочу. Но, наверное, без орх будет все-таки) Хотя, может с фаликом)) как же его со мной не будет в этот день))

  3. #6663
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    просто он уже теряет силы, корешки новые не дает. нужно ли ему дополнительно тепличку сделать?
    что по вашему значит "теряет силы"? то, что он не дает новые корешки это не значит, что ему плохо. не надо делать ни каких тепличек. я так понимаю, что с корнями и листьями все в порядке. просто не те, не другие не растут. значит пусть стоит на окошке, где-то в сторонке, что бы глаза не мозолил я все свои орхи выставила на улицу. даже те фалики, что уже несколько лет не цвели. смотрю на днях - цветоносы. так что если ваш фалик не болеет, не приставайте к нему с излишней заботой загубите.

  4. #6664
    Аватар для Lenysik1
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    р пр Правды
    Дописів
    310

    Типово

    [QUOTE=Shant;12058461]спасибо за комплименты моим цветунам Вот розовенький ,а ещё в прошлом году цвёл белый посчитали бутоны было больше 30 штук

    \

  5. #6665
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Не пойму как поливать правильно орхидеи,ставить в воду чтоб через низ впиталась(то на какое время) или наливать много воды чтоб через верх горшка заливалась?Купила недавно ,а как поливать не врубаюсь

  6. #6666
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Не пойму как поливать правильно орхидеи,ставить в воду чтоб через низ впиталась(то на какое время) или наливать много воды чтоб через верх горшка заливалась?Купила недавно ,а как поливать не врубаюсь
    Можно ставить в таз, чтоб через низ питалась. А можно душиком сверху поливать.

  7. #6667
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Lenysik1 красивый ровный цвет класс!

  8. #6668
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    у меня для полива ведерко из под шашлыка готового - из Метро, оно больше диаметра орховского, наливаю воды чуть больше половины и ставлю в него горшок, получается уровень воды совпадает с высотой горшка. и забываю на полчасика...час...

  9. #6669
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    кстати, показала я красавцев конечно, но у меня так же есть фал, у него 6 крупных цветов, цвел месяца 3, стрелку продолжать не собирается, веток растить тоже, два цветка уже отсушил... так что всяко бывает

  10. #6670
    Аватар для Лидия Радуга
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск ж/м Солнечный
    Дописів
    51

    Типово

    Shant, Вы поливаете все одним ведром? Это же долго!
    У меня все дружно ставиться в ванну, набирается до нужного уровня поливом сверху и мокнет часик-другой
    Качественная реставрация старых фотографий, портреты по фотографии [email protected]

  11. #6671
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Lenysik1 класс. А белый - супер!!!!
    ************************************************** ***********************
    Лидия Радуга - я так же делаю! Всю свою ораву в ванну под душ и на пол дня забываю там!!!
    ************************************************** ************************
    Девочки капец, у фалика вроде на первый взгляд всё отлично, но листья стали вялые очень,
    корни вижу в порядке, не перелитый, ничё, что же ему, паразиту нужно то?

  12. #6672
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Алусик, скорее всего корни, которые Вы видите снаружи в порядке, успевают просыхать, а внутри мокрые или еще какая-то бяка с ними. Я бы достала и посмотрела что там внутри

  13. #6673
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    Алусик, скорее всего корни, которые Вы видите снаружи в порядке, успевают просыхать, а внутри мокрые или еще какая-то бяка с ними. Я бы достала и посмотрела что там внутри
    Яночка - достала. Всё отлично! В том то всё и дело(((
    Пришел Ваш заказик кстати!

  14. #6674
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Алусик, если с корнями всё ок, то может недолив? Просыхать до хруста фалики не должны. Еще может слишком сухой воздух? Или слишком солнечно.

  15. #6675
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від Лидия Радуга Переглянути допис
    Shant, Вы поливаете все одним ведром? Это же долго!
    пока мне не в напряг, но чувствую переедут поливаться в миску. Я поливаю дождевой водой, живу в своем доме и есть возможность набрать воду поэтому ванна тут не подойдет. К тому же у меня не все в один день поливаются У меня появилось уже второе ведерко

  16. #6676
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Всю свою ораву в ванну под душ и на пол дня забываю там!!!
    эммм, полдня ИМХО это много....

  17. #6677
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Алусик, если с корнями всё ок, то может недолив? Просыхать до хруста фалики не должны. Еще может слишком сухой воздух? Или слишком солнечно.
    может и жарко и воздух сухой... Но из всех моих "балконовских деток" ей одной плохо...(((

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    эммм, полдня ИМХО это много....
    ну они же не пол дня под душем.))))))))))) Я их там залила тёпленькой водичкой,
    всё выключила, шторкой закрыла, дверь в ванну закрыла и устроила им там тропики часов на 5-6
    А потом они стекли и я всё выношу опять на балкон. И так 1 раз в неделю.

  18. #6678
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    может и жарко и воздух сухой... Но из всех моих "балконовских деток" ей одной плохо...(((
    Попадаются и вредины конечно. Обычно это самые красивые
    Если балкон жаркий, то лучше ее переставить.

  19. #6679
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девочки, вот не знаю, что делать. Хотела своих красоток перенести на балкон, так думаю, что там такая жара, чтоб с ними ничего не случилось...а то у меня один стоял на балкончике, так тоже листики морщит, хотя с корнями все ок. Что ж делать-то? в квартире держать все лето как-то не хотелось..

  20. #6680
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, вот не знаю, что делать. Хотела своих красоток перенести на балкон, так думаю, что там такая жара, чтоб с ними ничего не случилось...а то у меня один стоял на балкончике, так тоже листики морщит, хотя с корнями все ок. Что ж делать-то? в квартире держать все лето как-то не хотелось..
    а я вынесла, думала-думала, и таки вынесла месяц назад, главное чтобы воздух циркулировал и прямых солнечных лучей не было, я сначала тоже с местом не очень определилась. Поставила на правую сторону, оказалось глубоко и нет продува, пришлось с левой стороны балкона делать полку и переставлять, но сразу увидела, им там гораздо лучше )), а вы смотрите по своим возможностям, в прошлом году у меня полок не было, стояли на балконе почти на полу, не фонтан конечно, а что делать ))

Сторінка 334 з 649 ПершаПерша ... 234284324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344384434 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті