
Допис від
Бджилка2792
От сидела и не влазила в Ваш спор. Извините, но Вы в своих суждениях не правы. Мы в свое время тоже слушали добрых врачей, которые на вопрос, почему дочь не разговаривает нам рассказывали, что выговориться, а мы озабоченные и не нормальные, только потом, гораздо позже, вылезла непролеченная гипоксия и ее последствия в виде ЗРР. С интеллектуальным и физическим развитием у нас все отлично, логическое мышление супер, ЭХО и ЭЭГ в норме. Были в неврологическом центре на Шевченко на консультации у логопеда-дефектолога (мед образование), так вот она нам объяснила, что проблемы с речью видны уже в годик. И насмотрелась я, не дай Бог никому, какие могут быть последствия невмешательства со стороны родителей. Сейчас малышка занимается с логопедом и все стает на свои места, медикаментозное лечение тоже проходили, дало заметный рывок в развитии речи. У одинаково не говорящих детей могут быть очень различные на то причины, и начитается молодая мама Ваших советов о невмешательстве, а потом будет плакать горькими слезами.
Юль, все у вас будет хорошо, делай, что должна и поменьше слушай "добрых" советов.
Bookmarks